Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5179756

а короба только на подвесы без распорок, только вкладыши в притвор подкладываю на время засыхания пены.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

андрей89 написал :
я так же креплю даже на тот короб, который вообще не имеет четверти.

А я против.четверть выбрать и все-какие проблемы?за то можно "поиграть"добором если стена неровная,да и нафиг такая свистопляска? добор и так без засверловки отлично встает....имхо.

наверно 5 или 6 раз пишу тут про доборы))))
в основном ставлю на термоклей.
10 добор в готовую четверть - термоклей.
16 добор приклеиваю на гладкую фугу термоклеем.
10 добор без четверти - прибиваю к коробке шпильками короткие полоски(10*10) из обрезков добора. сам добор клею к ним термоклеем.
иногда, при небольших перепадах стен (менее 10 мм), когда неохота пилить клиновые доборы, а четверть глубиной 10 мм, вклеиваю термоклеем в четверть нужной толщины вставки, 5 шт на длину стойки, и к ним термоклеем же клею доборы.
10-16 доборы до 40 мм пристреливаю иногда шпилькой.
это основные приемы.
в нестандартных случаях много чего еще придумываю - выкручиваюсь из любой ситуации короче...)))
раз вместо добора наличник полукруглый вставлял - никто ничего не захотел заметить)))))
после естественно, все вышеописанные чудеса эквилибра фиксирую пеной.

андрей89 написал :
своеобразный п - образный карман? если да, то я не вожу с собой фанеру

из обрезков добора

EGOR22 написал :
типа прерывистого паза

получается.

WEREG написал :
Достаю деревянные у меня их обычно штук 100 и они многоразового использования, примерно на поставить 3 двери, когда 3 дверь запениваю из первой клинья можно уже доставать и ставить четвёртую, потом с пятой так же и т д по аналогии...

одно время тоже так делал. Но устал таскать их с собой. И иногда пена усадку даёт. Оставляю в шве.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MaisterYurij написал :
Но устал таскать их с собой

Если их ссобой не таскать то их надо из чего то пилить, а если этого чего то на объекте нет, то надо это чего то опять таскать откудо то, а из коробок которые чаще всего в последнее время из мдф фанеры и дсп клинья нарезать весьма проблематично, да и что они держать будут весьма сомнительно..

Когда "не на обои", то креплю доборы сразу к коробке. Даже если паз неглубокий, как на втором видео, то с резаной стороны добора, почти как на первом видео наживляю троечкой торец с облицованной стороны на пару, тройку мм и поворачиваю сверло на выход с тыльной стороны. Все это делаю стоя. Ну и потом в выход вставляю 25мм саморез, кладу коробку пазами вверх и прикручиваю. Через перемычку в торцы стоевых доборов тоже по саморезу.

Если "безвинтовой" крепеж, то запенивая коробку, на добираемую часть стены напениваю как бы бульбы чуть выходящие за заднюю плоскость коробка (если смотреть перпендикулярно стене) Вверху, внизу но не у пола, и меж ними 2-3. Как пена встала, то ножом вырезаю плоскость на которую ляжет добор. Вставляю подогнанный добор и маляркой к стене в местах с пеной. Остальное подпениваю. Но не всплошь тоже.
Как-то так)

ЗЫ PROFFLEX PRO RED forever!!

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Кто нибудь имеет в арсенале пробочное сверло? Сегодня в магазине смотрел такое Элкор , дорого конечно... но ведь для искусства Абсолютно похожее есть у СМТ Те мастера, кто коробку не только на пену сажает, но еще и на 3-4 самореза, может задумывались о "заглушке". Эти пробочники стоящие или ерунда?

maslenkin написал :
Те мастера, кто коробку не только на пену сажает, но еще и на 3-4 самореза, может задумывались о "заглушке". Эти пробочники стоящие или ерунда?

Два под петли, один под ответку если позволяет. А этим сверлом имхо только на станке, или фрезером заглушку вырежешь. Есть приблудинка которой прокладки вырубают. От она годнее.
Я ток сеня прикупил листов 7 мебельных самоклеек)) От белёного до венге) 14 р лист)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

SkyJackeRR написал :
Есть приблудинка которой прокладки вырубают. От она годнее.

Об чем речь ведете?

SkyJackeRR написал :
Я ток сеня прикупил листов 7 мебельных самоклеек)) От белёного до венге) 14 р лист)

Тоже , что за самоклейки ? Увидеть бы пожалуйста господин хороший

Aiet написал :
Об чем речь ведете?

Вот приблудинке. Мелкая вставляется в большую и рубит из резины прокладки. Я вынул, думал сгодится пороховые прокладки бить для 12кал. Но великовата чуть, зараза))

Aiet написал :
Тоже , что за самоклейки ? Увидеть бы пожалуйста господин хороший

Злой Вы)) Спать же пора. Орбайтн заврт.. Сегодня))
и . "Мелок" твердого воска типа "Ясень" бонусом)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

SkyJackeRR написал :
Злой Вы)) Спать же пора. Орбайтн заврт.. Сегодня))

Ну так спите! Или я разбудил оповещением о посте?
За приблуду спасибо еще бы знать где такие продаются, как называются и сикока стоят?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

yakim1999 написал :
Очень уж не хочется 2 см выдалбливать...

А придётся.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

snaq4 написал :
Как делают в большинстве случаев. Петли врезают только в полотно или в коробку тоже? Если второй вариант, тогда на стороне петель зазор будет 1-2мм, а на стороне дверной ручки 3-4мм, получается есть смысл не топить петли в коробку, тогда и там и там зазоры будут примерно равны по 3-4мм?

Купите лучше бабочки и не мучайте себя мыслями (врезать или нет).

SkyJackeRR написал :
ножом вырезаю плоскость на которую ляжет добор

Остроумно... А можно и гипсовый клей использовать по аналогии с откосами.

SkyJackeRR написал :
PROFFLEX PRO RED forever!!

Я пользую Krass.

SkyJackeRR написал :
7 мебельных самоклеек)) От белёного до венге) 14 р лист)

Можно узнать, где?

[quote="дядя Вова;5181266"]Можно узнать, где?[/quoпоинтересуйтесь в мебельных магазинах, в которых кроме мебели продают еще и фурнитуру. обычно, фирмы, у которых свое производство и магазины

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

дядя Вова написал :
Можно узнать, где?

Если поблизости есть какой нить леруя, там уже готовые кружочки самоклейки есть листами под разные породы дерева.

в магазинах обоев и прочего декора продают пленки-самоклейки типа dc-fix.
они разных цветов и текстур бывают, выбор богаче, чем у "кружочков".
продают от 10 см, стоит копейки.
рекламшики на режущих плоттерах за умеренную плату охотно нарежут на кружочки нужного размера)))
ну или просечкой пройтись - но хранить менее удобно будет - зато работа=халява)))

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Я вот думаю где мне взять разные глянцевые лакированые кружочки, и кортекс 15и цветов, тоже хочу софью подырявить

HortGm написал :
Я вот думаю где мне взять

у софьи и возьми, ты ж в их команде))

HortGm написал :
Я вот думаю где мне взять разные глянцевые лакированые кружочки, и кортекс 15и цветов, тоже хочу софью подырявить

ни разу софью не устанавливал. в моём понимании это элитные двери. а если так- то дырявить коробку как-то не АЙС. тут только скрытый крепёж подходит.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

монтаж бай написал :
элитные двери

Та ну, какие элитные, бумага да пластик, дешмань короч, делаешь по 4 дырки в каждой стоевой и кружочки лепишь, надежно, гарантия на установку 5 лет!

HortGm написал :
Та ну, какие элитные, бумага да пластик, дешмань короч, делаешь по 4 дырки в каждой стоевой и кружочки лепишь, надежно, гарантия на установку 5 лет!

мои иллюзии порваны в клочья!

дядя Вова написал :
Можно узнать, где?

Ну раньше брал в Кудеснике чуть выше танка, а эти в здоровом комплексе на Гвардейской, если с дальнего входа, то сразу слева и первая же витрина.

монтаж бай написал :
мои иллюзии порваны в клочья!

Вот-вот.. Рвет иллюзии, а обещал вложить видео своей интерпретации тележки))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

WEREG написал :
Если их ссобой не таскать то их надо из чего то пилить, а если этого чего то на объекте нет, то надо это чего то опять таскать откудо то, а из коробок которые чаще всего в последнее время из мдф фанеры и дсп клинья нарезать весьма проблематично, да и что они держать будут весьма сомнительно..

Как же ты прав оказался...
коробки были запилены, на мусорке под домом голяк, по этажам тож ни дощечки
и тут вспомнил: станиц 25 назад Женя говорил про ЭППС. Ну я в магаз (всё равно пену брать), взял лист -- цена копеешная.
Нарезал с него клиньев на 2 дверки за 5мин. ножиком. + подкладки под полотно при навеске + кусок под коленку когда нижнюю петлю крутишь. Листа дверей на 6-8 хватит.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

MaisterYurij написал :
Как же ты прав оказался...
коробки были запилены, на мусорке под домом голяк, по этажам тож ни дощечки

У меня на такой случай в машине лежит небольшой запас из обрезков коробок.

MaisterYurij написал :

  • кусок под коленку когда нижнюю петлю крутишь

У мну в комбезе на коленях как бы по карману с боков. Туда обычно вспененный полиэтилен, а попросту подложку под ламинат в несколько слоев засовываю, и хоть на голый бетон падай на колени))
Сваливается только со временем, зараза) Все никак не дойду до спортмага. Там гандбольные наколенники, или волейбольные.. Рублей около трехсот наверно.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Все никак не дойду до спортмага. Там гандбольные наколенники, или волейбольные.. Рублей около трехсот наверно.

их под комбез нужно надевать , как купишь раскажи как они в эксплуатации

EGOR22 написал :
их под комбез нужно надевать , как купишь раскажи как они в эксплуатации

Расскажу, но только я их буду пользовать как вкладыши в комбез. Любые наколенники одеваемые на ноги будут пережимать кровоток при вставании на колено. Ну и сползать)
Видимо пендосы учли это при разработке формы. Видел мультикам, где наколенники и налокотники были интегрированы именно в одежду.
А вообще есть мысля заказать пошив комбеза на лето. Такого какой мне нужен, с кармнами и всякими отделениями там, где мне нужно) С сеткой на спине и не только))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.