Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5298305

Зачем установщику дверей получать образование в девять классов? Достаточного первого класса, чтоб считать прибыль от бизнеса.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

 

Kosapuzii написал :
@sanchez521, Лучше сутки с этой пеной.

 Это ванная, сутки без ванной никак в общем 2 часа выждал, открыл. На ночь снова закрою на вкладыши. Надо сказать, что за два часа замонолитилось намертво.

 

sanchez521 написал :
Пропенил коробку, зазор между коробкой и проёмом 20мм с обеих сторон, пена макрофлекс про.  установлена только на пену.

 именно после этой пены начал устанавливать на анкера двери. до этого несколько лет ставил только на пену. из моего опыта: процентов 3-5,это были рекламационные. из всех рекламационных 50% были двери установленные на первых этажах. вроде 3-5 процента не так уж и много. но за год около 1000 установленных дверей, "выстреливают" вместе осенью. и вот тогда, извиняюсь,"попа в мыле" и заказы устанавливать, и рекламационных 30-50 дверей исправлять. 

 

Aiet написал :
 

Цитата

@Serkolt****[

](/forums/obshij/t64335-ustanovka-dveri/?p=5295664#post5295664)

   Прошу тапками не закидывать. Если что то нарушил, просто делит. Спасибо. А это стоит посмотреть. http://youtu.be/ad8Lxj-AZRo 

 Чтобы поржать? [

]()

 досмотрел до 8-й минуты!!! порвало: "если вы непьющийнекурящийтрезвый человек, конкурентов у вас будет НЕ много". кста, был вчера зак-ученик -- стоял над душой

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

 

монтаж бай написал :
  именно после этой пены начал устанавливать на анкера двери. до этого несколько лет ставил только на пену. из моего опыта: процентов 3-5,это были рекламационные. из всех рекламационных 50% были двери установленные на первых этажах. вроде 3-5 процента не так уж и много. но за год около 1000 установленных дверей, "выстреливают" вместе осенью. и вот тогда, извиняюсь,"попа в мыле" и заказы устанавливать, и рекламационных 30-50 дверей исправлять. 

  Я бы с удовольствием поставил на анкера. Но двери с ввертными петлями, анкер можно поставить только под ответную часть замка.

Если заговорили об скрытом крепеже, то есть места под уплотнительной резинкой и в пазу под добор. В зависимости от конструктива коробки.

Можно конечно и скрытый, и когда заказчик это оплачивает, душевных мук не возникает, но если как для себя, то меня не смущает крепеж под пластиковые заглушки ни в дверной коробке ни в современной мебели, ну если он в логичных местах конечно.

Не знаю,почему так любят ругать Макрофлекс,по моему опыту,это самая жесткая пена,которой я доверял запенивать самые непростые коробки,это самая "жесткая" пена,ее оконщики не любят,потому что она сухая и сильно не раздувается и не прощает ошибки при пропенивании,будет пропуск-щель не закроется.Один раз только на одной двери распирать начала,да и то,баллон был просроченный уже,там газа осталось мало,по акции где-то в гипермаркете был куплен.Еще было замечено,что она по высыханию притягивает коробки к стене,немного увеличивая зазор между полотном и коробкой,но это неплохо для нас,дверников,после этого она встает как вкопанная и больше не двигается никуда.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Да про пену уже столько было разговоров, что помоему нет смысла о ней говорить. Меняются и рецепты на заводах и перемораживают и влажность в помещении влияет поэтому надо только работать той, кот тебе лично нравиться.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

 

olegla написал :
Можно конечно и скрытый, и когда заказчик это оплачивает, душевных мук не возникает, но если как для себя, то меня не смущает крепеж под пластиковые заглушки ни в дверной коробке ни в современной мебели, ну если он в логичных местах конечно.

 Олежа я с тобой на все 100500 согласен. Подобрать првильные заглушки и всё. Надо просто правильно разьяснить заказчику все моменты.Никогда ниодин не отказался от сквозного крепежа у меня, потому что заглушечка мебельная смотрится эстетично.

о! нас выделили отдельно.

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста,!

Я решила поставить бу крашеные фрезерованные двери  на новую телескопическую коробку.Могут ли возникнуть проблемы при установке? Двери тяжелые, висели на трех петлях. Что мне нужно знать, при покупке только коробки?

 

Yelena написал :
Что мне нужно знать, при покупке только коробки?

 Толщину дверей, которой должна соответствовать четверть на коробке. +/- 1мм.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

 

SkyJackeRR написал :
 

Цитата

@Yelena****[

](/forums/dveri/t64335-ustanovka-dveri/?p=5303268#post5303268)

Что мне нужно знать, при покупке только коробки?

 Толщину дверей, которой должна соответствовать четверть на коробке. +/- 1мм.

 Ну и наверное и материал коробки...не?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Наверное ещё нужно знать размеры полотен и глубину проёмов как минимум.

 

Yelena написал :
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста,!

Я решила поставить бу крашеные фрезерованные двери  на новую телескопическую коробку.Могут ли возникнуть проблемы при установке? Двери тяжелые, висели на трех петлях. Что мне нужно знать, при покупке только коробки?

 Если монтаж дверок будет производить мастер,то может есть смысл определиться в выборе мастера и вызвать его на замер,он учтёт все детали,проверит проёмы и посоветует какие или от какого производителя купить коробки. Заодно примерную или точную стоимость работ будете знать.

8985.......7

 

DoncovS написал :
         определиться в выборе мастера и вызвать его на замер,он учтёт все детали,проверит проёмы и посоветует какие или от какого производителя купить коробки. Заодно примерную или точную стоимость работ будете знать. 

 Спасибо, не пришло в голову такое решение )

 


Да про пену уже столько было разговоров, что помоему нет смысла о ней говорить. Меняются и рецепты на заводах и перемораживают и влажность в помещении влияет поэтому надо только работать той, кот тебе лично нравиться.
 Ну и про пену ))
пять заказов от такой отработал
титан один в один, и по выходу  и по ощущениям.
только в два раза дешевле. а это радует.

 



титан один в один, и по выходу  и по ощущениям.



 это не самое главное в нашей работе. подождем с годик,чтоб убедиться наверняка. или хотя бы до осени.

 

монтаж бай написал :
 

написал :
титан один в один, и по выходу  и по ощущениям.

 это не самое главное в нашей работе. подождем с годик,чтоб убедиться наверняка. или хотя бы до осени.

 согласен. подождём... хотя крепёж 4-7 точек присутствует для страховки.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

 

MaisterYurij написал :
 

монтаж бай написал :
 

написал :
титан один в один, и по выходу  и по ощущениям.

 это не самое главное в нашей работе. подождем с годик,чтоб убедиться наверняка. или хотя бы до осени.

 согласен. подождём
... хотя крепёж 4-7 точек присутствует для страховки.

 Зачем тогда париться качеством пены? Распереть ее не разопрет со временем... Дверь жестко зафиксирована... землетрясение это форс-мажор)

 

Aiet написал :
          Зачем тогда париться качеством пены? 

 "жидкий мдф" в скольки местах крепить надо тогда с корявой пеной? я не спрашиваю  даже,чтоб зазоры ровные оставались.

Жидкий мдф желательно усиливать вагонкой(фанерой) тем более как правило проёмы для этих коробок подготавливают широкие и высокие))
к тому же в выступающие пару сантимов вагонки можно скока хошь крутить крепежа,да и как доп.работы калькулируется)

8985.......7

последнее время регулярно пользую TOP GUN 70 PLATINUM Чутка подороже, но 900мл и стабильна в поведении, И заявленные 70л похоже на правду. На пистоль четко накручивается.

Скажите пожалуйста, подойдут ли петли Kubica 6400 DXSX 2 шт для установки двери Статус 221? Нигде не могу найти вес дверей(

Добрый день, уважаемые мастера!

После окончания ремонта (осталось только установить двери) оказалось, что один дверной проем 86 см. Дверь планировали ставить на 80, но коробка 3,5 + технологические зазоры - не лезет.

Что делать - расширять проем при условии уже сделанных стен или ставить дверь на 70? Перекроют ли во втором случае наличники все зазоры, один наличник 7 см?

Александра22 написал :
Добрый день, уважаемые мастера!

После окончания ремонта (осталось только установить двери) оказалось, что один дверной проем 86 см. Дверь планировали ставить на 80, но коробка 3,5 + технологические зазоры - не лезет.

Что делать - расширять проем при условии уже сделанных стен или ставить дверь на 70? Перекроют ли во втором случае наличники все зазоры, один наличник 7 см?

Если есть возможность,лучше расширить-так как в случае двери на 70 1-1,5 см не перекроется наличником.

iirishka написал :
Скажите пожалуйста, подойдут ли петли Kubica 6400 DXSX 2 шт для установки двери Статус 221? Нигде не могу найти вес дверей(

Дверь будет 80 или 90? Оптимально списаться с производителем по поводу веса дверки.
Но примерно Ваша модель на 80т весит 20-25 кило, а петли допускают до 30кг.

Александра22 написал :
(осталось только установить двери) оказалось, что один дверной проем 86 см. Дверь планировали ставить на 80, но коробка 3,5 + технологические зазоры - не лезет.

Если наличники не телескопы,то просчитайте возможность среза задней части коробок,с петлевой сантим,с ответной 1,5см,если проём по уровню,то дверка "влетит" без проблем.Слегка конечно коробки "ослабнут",но побольше крепежа поставьте,открытого или скрытого это уже на Ваше усмотрение

8985.......7

Дверник, DoncovS, спасибо большое за ответы!

Дверник, я вроде бы прикинула, что коробка 40мм2=80 - заступ полотна на коробку 12мм2=24 + расстояние м/у полотном и коробкой 5мм2=10 + наличник 60мм2=120 (10 мм заходят на коробку, поэтому их не учитываю) + полотно 700 мм. Итого 886 мм, проем 860. Вроде должно перекрыться, или я где обсчиталась?

DoncovS, наличники обычные, двери белорусские "Ока", массив ольхи. Самой сложно оценить возможность среза коробки)
Стоит ли это делать при дверях из массива, они же, наверно, тяжелее, чем экошпон?
Уровень надо проверить сходить, а лучше, наверно, вызвать замерщика и на месте решать) А то получается диагноз по интернету)

#

Александра22 написал :
Дверник, DoncovS, спасибо большое за ответы!

Дверник, я вроде бы прикинула, что коробка 40мм2=80 - заступ полотна на коробку 12мм2=24 + расстояние м/у полотном и коробкой 5мм2=10 + наличник 60мм2=120 (10 мм заходят на коробку, поэтому их не учитываю) + полотно 700 мм. Итого 886 мм, проем 860. Вроде должно перекрыться, или я где обсчиталась?

DoncovS, наличники обычные, двери белорусские "Ока", массив ольхи. Самой сложно оценить возможность среза коробки)
Стоит ли это делать при дверях из массива, они же, наверно, тяжелее, чем экошпон?
Уровень надо проверить сходить, а лучше, наверно, вызвать замерщика и на месте решать) А то получается диагноз по интернету)

#

Обычно отступ от петли 3-4 мм,в зависимости от толщины карты петли и края наличника,прилегающего к петлям.Слишком большое расстояние не очень как-то смотрится с точки зрения эстетики,как по мне.Да и более узкая дверь может не дать пронести что-то габаритное из мебели в комнату.