Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360
#5450228

Ребця , у кого контакты парня с шаблонами Template - у меня винда слетала много закладок ушло.... Киньте если не трудно на вайбер или ватсапп +7928 сто 28 75 28 Роман.

DoncovS написал :
монтаж бай
[Аплодисменты]

Поддерживаю
читал -- не понял
потом картинки посмотрел

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

НЕ пилите ламинат торцовкой с рабочим диском, тупит его на глазах а заточить у нас, например, проблема...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Aiet написал :
Ребця , у кого контакты парня с шаблонами Template - у меня винда слетала много закладок ушло.... Киньте если не трудно на вайбер или ватсапп +7928 сто 28 75 28 Роман.

Или я с door service перепутал? С металлическими вставками как называются?

MaisterYurij написал :
читал -- не понял
потом картинки посмотрел

это раньше можно было после нужной фразы добавить картинку, а теперь все в одну кучу. сиди потом разбирайся, что к чему...

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

sansansan написал :
НЕ пилите ламинат торцовкой с рабочим диском, тупит его на глазах а заточить у нас, например, проблема...

В ламинатной досочке надо было паз сделать ,фреза сгорела на первых же сантиметрах .Фрезка дешевенькая была правда , но тем не менее ...

Добрый вечер,Уважаемые мастера и участники форума!Прежде,чем писать,проштудировал все 565 страниц.Занимаемся установкой дверей не так давно,где-то около двух лет.Соответственно,в зависимости от обстоятельств,работы бывает много,бывает мало,или,не бывает совсем.Так вот на этом фоне сегодня и возник спор,что мы мало и медленно устанавливаем двери,что,следующему клиенту нельзя точно сказать,когда освободится бригада.В среднем у нас получается 3 двери в день полным комплектом(коробки,доборы,наличники).В связи с чем у меня есть вопрос к Уважаемым мастерам.Как Вы считаете,это количество дверей за день нормально,или это действительно мало и медленно?С Уважением,Пётр. P.S.Буду рад любому ответу

poziuris,
я б не смог.
Ну чисто условно, для одного три двери норм в день, для звена из двух человек , ну то что бы совсем плохо , но есть над чем подумать. Как то оптимизация, разведение потоков ( что бы вдвоем за одну дверь не держались), инструментальное оснащение, сработанность пары ( работа все время вместе) И так далее. Не самое последнее место на оперативность исполнение работ занимает состояние и подготовка объекта!!!! ( уделите больше времени замерам консультациям и строгим выполнениям ваших рекомендаций по подготовке объекта!)можно перечислять еще огого
Еще один момент очень важный это ранний приезд на объект. Если ты нчал уже работать в 9 утра это очень великое дело, куда хуже уже когда только к 9 приезжаешь.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

vadim d, раньше 8-30 во дворы заехать и паркануться нереально
пока народ на работу не разъедется...

vadim d,спасибо за ответ.Я внимательно читал форум,в основном у всех зарезка и установка происходит непосредственно на объете.У нас ситуация немного другая,работают 4 человека(2 продавца и 2 установщика),т.к. есть свой небольшой магазин,который продаёт двери и напольные покрытия.Соответсвенно,1 пр. отвечает за двери,и 1пр. отвечает за прочее.При магазине есть небольшая мастерская,где собственно и производится зарезка дверей(замки,петли,коробка).Т.е. перед тем,как ехать на установку,продавец,который занимается дверями,едет к клиенту,производит замеры,составляет схему открывания дверей,согласовывает,если необходимо,допработы.Поэтому на объект мы прибываем уже с "полуфабрикатом".По поводу раннего приезда на объект ,не всегда получается,т.к. обычно, в 9-00 открыли мастерскую,загрузились,в 9-20 уехали,ка правило,не позже 10-00 на объекте(это если установка занимает один день).Если больше,то на следующий день,чем раньше,тем лучше.Но у меня другой вопрос.При работе мы используем пену Соудал(окна-двери).После выставления коробки и дверного полотна в проёме закрываем и запениваем.Открываем,как правило,не раньше,чем через 3 часа.Так вот в чём вопрос:3 часа-это нормально,или это время можно уменьшить?Мы также,как и все,даём гарантию на свою работу,поэтому впоследствии не хочется рекламаций. P.S.Прочитал всю ветку потому,что во-первых действительно интересно и есть дельные советы,во-вторых почти 3 недели дома(не было работы).

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

sansansan написал :
НЕ пилите ламинат торцовкой с рабочим диском, тупит его на глазах а заточить у нас, например, проблема...

Сегодня 3 часа точил диск 32 зуба от ls1040f, в основном выставлял углы заточки, аж 4 раза надо было попасть, по двум передним и задним кромкам. Точил по принципу Алексея Гурова (у него на канале есть видео), только вместо точила был бюджетный гравер из леруа с алмазным отрезным от алиэкспрес (брал 4шт. за 120р .
На тесте в гараже, распилил первую коробку-сэндвич пвх+фанера, решил что она разбухла/сгнила т.к. не почувствовал вообще усилия, на других тоже самое. Понял что с новья у меня диск был заточен плохо или в магазине утестили т.к. пилил хуже, усилие надо было прикладывать больше, хотя пилил чисто. После ещё запасной заточил для ручной циркулярки, им буду ламинат резать.

sansansan,
раньше тоже сам так точил, но перейдя на дорогую оснастку стал сдавать профессиональному заточнику. после этого понял, что пила заточенная вручную - что дверь установленная дилетантом.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

poziuris, по пене...
соудалу/титану по мне, дак и часа достаточно (при небольшой толщине шва)...

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

vorg79 написал :
poziuris, по пене...
соудалу/титану по мне, дак и часа достаточно (при небольшой толщине шва)...

5-15 мм в идеале

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

монтаж бай написал :
sansansan,
раньше тоже сам так точил, но перейдя на дорогую оснастку стал сдавать профессиональному заточнику. после этого понял, что пила заточенная вручную - что дверь установленная дилетантом.

я бы с радостью, но ближайшего нашёл в 120 км, и ещё не день в день ;(

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

poziuris написал :
Но у меня другой вопрос.При работе мы используем пену Соудал(окна-двери).После выставления коробки и дверного полотна в проёме закрываем и запениваем.Открываем,как правило,не раньше,чем через 3 часа.Так вот в чём вопрос:3 часа-это нормально,или это время можно уменьшить?

Никогда (за редкими исключениями) не устанавливаю двери только на пену. 3 часа простоя - непозволительная роскошь! Понятно, что это время можно заполнить другой работой. но наверное не на 100 % ? Да и закрытые двери не добавляют удобства в работе. Всегда использую механический крепёж (саморез по бетону) - по три точки на стойку, такого понятия как "ждать пока засохнет пена" у меня просто нет, дверью можно пользоваться сразу.
Если у Вас или Ваших клиентов категорическое неприятие сквозного крепежа, попробуйте скрытый. Впрочем я сам от скрытого крепежа практически отказался. Пластмассовая заглушка-пробка 12 мм в цвет коробки смотрится вполне прилично, тем более, что более половины всех дверей сейчас уже с завода украшены 14-ти а то и 16-ти миллиметровыми заглушками.

pavel_zin написал :
3 часа простоя

Паша, а если цена за установку будет больше как раз на трёхчасовую выработку?

pavel_zin,в том-то всё и дело,что используем обязательно скрытый крепёж плюс,соответственно,монтажная пена.А толщина монтажного слоя(5-15мм),как написал уважаемый Elbino,это,как правило,редкость.Обычно 20-30мм,а то и больше.И это, несмотря на то,что приезжает замерщик,консультирует.Поэтому хочется,чтобы открыл дверь и...наверняка.По поводу заглушек скажу следующее:клиент сам волен выбирать,какой крепёж ему больше по душе,но за всё время работы я пока не сталкивался,чтобы клиент выбирал сквозной крепёж.Хотя у нас в магазине стоят образцы и со сквозным крепежом,и со скрытым.

vorg79 написал :
vadim d, раньше 8-30 во дворы заехать и паркануться нереально
пока народ на работу не разъедется...

а после 18 уже не выехать -все с работы приехали

vorg79 написал :
poziuris, по пене...
соудалу/титану по мне, дак и часа достаточно (при небольшой толщине шва)...

Достаточно и 30-40 минут.Только не забыть под ответку крепеж сделать

модельщик, так мы так и делаем.2 под петли и 1 под ответку.Просто ,может быть,попробовать перейти на другую пену,тот же Титан,а то прилипли к Соудалу,и не с места.Может, результат будет другой.В общем,надо пробовать и эксперементировать.Не ошибается тот,кто ничего не делает(кто-то из великих).

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

vladimir8791 написал :

vorg79 написал :
vadim d, раньше 8-30 во дворы заехать и паркануться нереально
пока народ на работу не разъедется...

а после 18 уже не выехать -все с работы приехали

ага, подопрут, ходишь, пинаешь по колесам, чтоб сигналка сработала (если номера телефона под стеклом нету)...

poziuris написал :
попробовать перейти на другую пену,тот же Титан,а то прилипли

Не панацея. Добивайтесь Нормальной подготовки объекта!!!! это ваше время и ваши деньги (которые вам не оплачивают).
Двери с предзарезкой,два монтажника,три двери в день......
если я все правильно понял, у вас проблемы.

poziuris написал :
pavel_zin,в том-то всё и дело,что используем обязательно скрытый крепёж плюс,соответственно,монтажная пена.А толщина монтажного слоя(5-15мм),как написал уважаемый Elbino,это,как правило,редкость.Обычно 20-30мм,а то и больше.И это, несмотря на то,что приезжает замерщик,консультирует.Поэтому хочется,чтобы открыл дверь и...наверняка.По поводу заглушек скажу следующее:клиент сам волен выбирать,какой крепёж ему больше по душе,но за всё время работы я пока не сталкивался,чтобы клиент выбирал сквозной крепёж.Хотя у нас в магазине стоят образцы и со сквозным крепежом,и со скрытым.

А гарантия одинаковая на скрытый и сквозной крепежи? И цена от этого не меняется?

Мужики у меня такой вопрос, мне необходимо отцентровать копировальную втулку относительно фрезы. Она стоит не по центру, и это визуально видно, т.е смещена к одному из краев. Так как втулка садиться довольно плотно, обтачивать край ее, это дает дополнительные зазоры по бокам, что дает люфт ее, так как придется еще и растачивать отверстие под винт который ее крепит. Как поступить?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

poziuris написал :
pavel_zin,в том-то всё и дело,что используем обязательно скрытый крепёж плюс,соответственно,монтажная пена....так мы так и делаем.2 под петли и 1 под ответку

я правильно понял, что это и есть ВЕСЬ крепёж? Т.е. притворная стойка - одна точка? Повторюсь, у меня 3 точки на стойку, и пофиг какие зазоры (до 30 мм вообще не парюсь, 30-50 - чуток клинышков подкладываю от обратной усадки. Никаких распорок и закрытых дверей!

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

ДВЕРНОЙ.OZ,
Ну не знаю, по мне это минимум + 1000 к одной двери. Работаю в основном от магазина, клиент уже оплатил установку в магазине. Уговорить его доплатить ещё по рублю за дверь? Нереально. Даже если предположить что каждый четвёртый согласиться, я больше времени потеряю на уговоры и объяснения.

pavel_zin, "сквозной или скрытый крепёж" это тема холивара.
Скрытый по-любому должен быть дороже.
"Как избавиться от посредников и держать цены выше конкурентов" - утраченная и засекреченная книга Дейла Карнеги.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

poziuris написал :
pavel_zin,в том-то всё и дело,что используем обязательно скрытый крепёж плюс,соответственно,монтажная пена.А толщина монтажного слоя(5-15мм),как написал уважаемый Elbino,это,как правило,редкость.Обычно 20-30мм,а то и больше.И это, несмотря на то,что приезжает замерщик,консультирует.Поэтому хочется,чтобы открыл дверь и...наверняка.По поводу заглушек скажу следующее:клиент сам волен выбирать,какой крепёж ему больше по душе,но за всё время работы я пока не сталкивался,чтобы клиент выбирал сквозной крепёж.Хотя у нас в магазине стоят образцы и со сквозным крепежом,и со скрытым.

Тут мне стоило пояснить сразу: я не уповал на идеальные проемы с удобными зазорами под пену. Приходя на установку, сразу промеряю ширину проемов и если там превышение хоть на 20 мм от нормы (для примера норма 68,78,88,98 см), то рассматриваем варианты сужения. Или гипсокартонными листами на пену и саморезы, или рейки деревянные, 20х40 хороши, тоже саморезы + пена. Или бывает старые наличники пользую, можно и старую деревянную коробку распустить. Называю эту операцию- подготовка проема. Объясняю ее важность, беру за это деньги, 200 р, занимает минут 10-15 на проем.

vadim d, добрый вечер.В том-то и дело,что это проблема,и мы пытаемся её решить.Поэтому я и пишу здесь,пытаясь её решить,так как,возможно кто-то что-то умное подскажет.Конечно,у каждого есть свой индивидуальный подход,но есть какие-то общие правила,которыми руководствуется большинство установщиков.

монтаж бай, гарантия одинаковая и цена не меняется.

ДВЕРНОЙ.OZ, Да,вы абсолютно правы,установка 1-ой двери стоит дороже,чем нескольких.