Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5456116

pavel_zin, добрый вечер.По поводу крепежа записей на форуме,по-моему,страниц 50,не меньше.И всё равно,каждый остаётся при своём.

Elbino, спасибо за совет.Будем пробовать.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Народ, мастер устанавливал двери. Некоторые вроде и нормально получилось, но на некоторых обналичка отошла от плоскости стены с той стороны где есть доборы. Как поправить?

moto_alex,
здесь может быть куча причин и лечится каждая своим способом. для начала нужно разобраться что не дает ей прилечь. если прижать к стене и все нормально и ничего не мешает ей, а когда отпускаешь отходит - можно просто приклеить к стене. ну а если что мешает - нужно разбираться каким путем пойти.
poziuris, а если объяснить заказчику что крепеж на 6 точек и на 3 точки отличается в гарантийном случае и несет в себе увеличение оплаты при одинаковой гарантии?

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

монтаж бай написал :
moto_alex,
здесь может быть куча причин и лечится каждая своим способом. для начала нужно разобраться что не дает ей прилечь. если прижать к стене и все нормально и ничего не мешает ей, а когда отпускаешь отходит - можно просто приклеить к стене. ну а если что мешает - нужно разбираться каким путем пойти.
poziuris, а если объяснить заказчику что крепеж на 6 точек и на 3 точки отличается в гарантийном случае и несет в себе увеличение оплаты при одинаковой гарантии?

Рукой можно поджать, видно что гуляет добор, например верхний добор надо было наверное на боковые упирать, а он между оказался и под тяжестью обналички провис. А другой комнате и боковой отходит. Такое ощущение что пены там многовато

монтаж бай,добрый вечер.То есть Вы имеете ввиду,что скрытый(3точки) стоит дороже,чем сквозной(6точек),но при этом
скрытый более подвержен деформациям,ввиду меньшего кол-ва точек крепления?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Расширял вчера проем (четверти сшибал ), вся комната в пыли и сам как дед Мороз Для бура насадка пылесосная есть , вот что бы еще для пики и лопатки придумать ?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Ребця ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет - распродал все свои фестулы по финансовым причинам... Остался без фрезера ... Срочно подыскиваю и нашел за 10 новый лежалый ... его взять или RT0700 для запила петель ... под замки пока перьями поработаю...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

К сожалению, у 0700 альтернативы нет. И, опять же к сожалению, его производит Макита.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :
К сожалению, у 0700 альтернативы нет. И, опять же к сожалению, его производит Макита.

Спасибо! Вы в личку получали сообщение от меня? Интересно она вообще работает?

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

poziuris написал :
монтаж бай,добрый вечер.То есть Вы имеете ввиду,что скрытый(3точки) стоит дороже,чем сквозной(6точек),но при этом
скрытый более подвержен деформациям,ввиду меньшего кол-ва точек крепления?

Немного опять влезу
Мне кажется что осталось недопонимание. Скрытый крепёж и крепёж под петли и ответку (3 точки) это не совсем одно и тоже. Скрытый крепёж может быть и 6 точек и сколько душа пожелает. Подразумевает использование каких-либо дополнительных (скрытых) крепёжных элементов.
Закрепить блок на 3 точки (под петли и ответку), назвать это гордо скрытым крепежом и требовать доплаты?

О, давно об этом не говорили

moto_alex написал :
Рукой можно поджать, видно что гуляет добор, например верхний добор надо было наверное на боковые упирать, а он между оказался и под тяжестью обналички провис. А другой комнате и боковой отходит. Такое ощущение что пены там многовато

по всему видно вас ждет небольшая переделка. все поправимо,пригласите монтажника поопытнее - он наведет порядок.

немного поясню свое видение.то что монтаж прописанный по ГОСТ сложно(но можно)изготовить скрыто - это требует доплаты? если без доплаты - получите обычный сквозной. если монтаж в 3 точках -то процент возникновения рекламации увеличивается,но я как гарант выполненных работ обязуюсь их исправить в такой же гарантийный срок как и сквозным методом. тут уже мне решать,как я закреплю(на 3 или более) - отвечать тоже мне. но скрытый крепеж- естественно дороже. либо мне сразу повозится побольше,либо потратить свое время на рекламацию(но это время уже было оплачено) и еще: прежде чем приступить к исправлению рекламации не лишнем будет .

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

монтаж бай написал :
и еще: прежде чем приступить к исправлению рекламации не лишнем будет измерить влажность в помещении.

Ну Вы батенька не шутите!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Еще надо с собой на монтаж носить ... мелафон вдруг зак замышляет не доплатить или еще чего удумал...

смех смехом,только практически все рекламации по подтиранию(скажу сразу их не так много) происходят в помещениях с повышенной влажностью - а это нарушение условий эксплуатации дверей и слет с гарантии. соответственно исправление уже за деньги... считать умеете?

pavel_zin, извиняюсь,немного Вас недопонял.Сейчас сообразил,про что Вы говорили.Речь идёт о крепеже на подвесах и т.п.Такие варианты в нашей практике тоже были(не было возможности сделать по другому).А доплату за это мы не требуем,т.к. я уже писал,что стоимость установки одинаковая.Просто более дорогая установка 1-ой двери обусловлена большей потерей времени(образно говоря,дольше раскладывать и собирать инструмент).

vadim d,согласен,не говорили давно.Но написано по поводу крепежа и споров на эту тему было столько,что из сломаных копий по поводу истины можно разжигать костёр,как на Ивана Купалу,и прыгать через него.

монтаж бай, как я уже писал,доплаты за это не требуем.По поводу увеличенной стоимости установки 1-ой двери написал выше.По поводу гарантии тоже,не важно ,какой крепёж.Она есть,и,если вылез косяк по нашей вине,то он исправляется.А вот по поводу повышенной влажности полностью с Вами согласен.
Был прецендент:сначала поставили 2-е двери,потом клиенты отштукатурили и отшпаклевали комнату,потом сделали натяжной потолок,и в конце поклеили обои(всё это сделали за 6 дней).После звонят и говорят"Приезжайте,надо замерить и поставить ещё 2-е двери,и посмотрите те,которые поставили,а то они что-то перестали закрываться"
Человек,который поехал на замер,после сказал"....это ж...".Полотно в притворе заходило на коробку почти на 1см(если точнее,то 8мм),хотя до этого после установки зазор в притворе между полотном и коробкой был 3мм.

... сквозной, скрытый, количество точек... Всё это по большому счёту фигня. Коллеги, если вы получаете моральное и материальное удовлетворение от работы, если давние заказчики звонят только по поводу новых объёмов, или их повзрослевшие дети зовут поработать уже в свою отдельную квартиру значит вы всё делаете правильно. И не важно, что каждый по-своему.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Aiet написал :

Xewus написал :
К сожалению, у 0700 альтернативы нет. И, опять же к сожалению, его производит Макита.

Спасибо! Вы в личку получали сообщение от меня? Интересно она вообще работает?

Нет. Не работает.

ДВЕРНОЙ.OZ, абсолютно с Вами согласен,тем более,в зависимости от обстоятельтств,я считаю,можно использовать разные виды крепежа.

moto_alex, еще надо проверить стены правилом на предмет кривизны.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Коллеги, если вы получаете моральное и материальное удовлетворение от работы, если давние заказчики звонят только по поводу новых объёмов, или их повзрослевшие дети зовут поработать уже в свою отдельную квартиру значит вы всё делаете правильно. И не важно, что каждый по-своему.

НЕЕТ!!!
не прравильно!!!
Если все тут так будут думать, форум загнется!!!
)))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... Коллеги, если вы получаете моральное и материальное удовлетворение от работы, если давние заказчики звонят только по поводу новых объёмов, или их повзрослевшие дети зовут поработать уже в свою отдельную квартиру значит вы всё делаете правильно. И не важно, что каждый по-своему.

ДВЕРНОЙ.OZ, полностью согласен.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

poziuris, Если по чесноку то двери надо ставить после шпаклёвки и поклейки обоев.

Подскажите плиз, какую минимальную толщину стены может перекрыть коробка Profildoors серия VG?

Регистрация: 23.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Всем, привет.
Скоро предстоит установка межкомнатных дверей в доме из клееного бруса 200 мм. Дом стоит уже 3-ий год, обязательно ли делать ройки в проемах? И если, да, то можно ли к этому бруску (ройке) прикрутить коробку, к примеру, через метал. подвес без обсадной доски? Не хочу дырявить коробку. И пену обязательно использовать?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

NOVTUR написал :
Всем, привет.
Скоро предстоит установка межкомнатных дверей в доме из клееного бруса 200 мм. Дом стоит уже 3-ий год, обязательно ли делать ройки в проемах? И если, да, то можно ли к этому бруску (ройке) прикрутить коробку, к примеру, через метал. подвес без обсадной доски? Не хочу дырявить коробку. И пену обязательно использовать?

Более опытные мастера может по-другому скажут, но я имея опыт установки окон и дверей именно в таких домах, некоторое количество раз в жизни, а также опыт исправления косяков, сделал бы зазор на верху в сантиметра 4-5 и его запенил бы, а остальное как говорите - делал бы без стоевой , напрямую коробку на подвесы , если сверлить не хотите. Давление будет сверху и там будет запас... Стоевые не помогут от кручения и давления на коробку... её все равно тогда начнет выпирать при давлении сверху... Короче вверху хороший зазор и вперед...

dmitalek написал :
Подскажите плиз, какую минимальную толщину стены может перекрыть коробка Profildoors серия VG?

50 мм. Это при дополнительной обработке коробчатого бруса и наличника. Спиливать лишнее.