Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277
#5521782

vadim d :"Штука проникающая следов, на отделке не оставляет."

Это как это %) ,сквозь наличник что ли проникающая?

vadim d, спасиб)))

CEA написал:
сквозь наличник что ли проникающая?

типа катализатор, цепанул с края и пошло по цепочке сквозь толщу раствора)))

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

debe,

debe написал:
цепанул с края

В смысле с края?Разве клеем кто то мажет чтоб с края свисало?Он то УЖ ТОЧНО "следов на отделке оставляет".Мажут с отступом от края чтобы не загадить коробку/добор.А если "сначала спозиционировать" ,то где край??

CEA, жидкость имеет хорошую смачиваемость и проникает по капиллярам (мелким зазорам)

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

debe написал:
жидкость имеет хорошую смачиваемость и проникает по капиллярам (мелким зазорам)

А,понял,это типа как жижа "жидкий ключ" для прикипевших болтов в десятилетней тачке.
Надо будет попробывать на досуге,но чё та не верится что держать будет хорошо.Наверняка надо пропенивать наличник по дальнему краю чтоб не телепался.Да и продаётся наверно далеко не на каждом углу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал:
обнаружил аналог от tytan

такой же вонючий?

да хз, не нюхал)))дешевле он)))

Какую фирму двери посоветуете?
Хочу, что бы был сейф-замок, подсказали, что это само оно для безопасности

Добрый вечер!Вот что получилось с раздвижными дверями Статус Оптима 122.Фоток мало(всего одна)т.к. фоткали поздно(заканчивали объект) и немного с другого объекта(Статус Оптима121)

poziuris написал:
Добрый вечер!Вот что получилось с раздвижными дверями Статус Оптима 122.

Широкий добор сверху тоже хороший вариант так что не правильно подготовленный проём под раздвижную для нас теперь не проблема
Но если взять до кучи не правильно спланированный заказчиками стык ламината перед раздвижкой и выключатель в наличнике,то пока заказчики побеждают логику,наши советы и рекомендации

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

DoncovS, Добрый вечер!Просто здесь ещё повезло,что толщина стены была чуть меньше ширины добора(135 против 150),что позволило состыковать вертикальный и горизонтальный добор без проблем,а по поводу остального Вы абсолютно правы.Сначала сделают,а потом спрашивают:А можно как-то исправить?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Новые прибамбасы на любой вкус и цвет уже ...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите, пожалуйста, алгоритм изготовления шаблона под копировальную втулку. Если делаете, конечно. Интересует конкретно техника вырезания отверстия, скажем, в куске фанеры. Как ровно и аккуратно вырезать?
Щас у меня так - делаю пару отверстий форстнером или пером нужного диаметра, потом лишнее вырезаю лобзиком и кромки, соединяющие отверстия, выравниваю фрезером по параллельному упору. Очень неудобно, т.к. раметить контур нужно очень точно относительно края для упора.
Нет ли проще методы?
Щас понадобился шаблон под врезную ручку сделать, а там размеры нестандартные и не подобрать готовое сверло нужно диаметра. Приходится вручную, что не дает точности.

ЗЫ: дверьми не занимаюсь, просто ремонт, вот и ставлю сам.

Aiet, у тебя вроде другой Город стоял в профиле.

state, для " поставить двери один раз" этого хватит с головой,если в перспективе заниматься этим плотно купите готовый. Гугл ,ютуп в помощь

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал:
Aiet, у тебя вроде другой Город стоял в профиле.

Вроде ты путаешь... а за дизлайк не обессудь - у меня интернет ограниченный - ожидаешь что-то полезное увидеть , а там музон крутят... я тебе по чесноку написал почему палец вниз и лично против тебя ничего не имею.

Aiet написал:
Вроде ты путаешь.

Мне тоже помнится другой город был или я тоже путаю

8985.......7

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал:

Aiet написал:
Вроде ты путаешь.

Мне тоже помнится другой город был или я тоже путаю

Ты и в личку отвечаешь , а потом везде пишешь , что личка не работает) Кого-то мой адрес интересует ? Могу дать адрес - приезжайте, пообщаемся... сплетни какие-то пошли непонятные ... обида за дизлайк... там кроме моего еще 5 или 6 - я один написал за что поставил, остальные молча минуснули... молча я лайки ставлю!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

vadim d написал:
state, для " поставить двери один раз" этого хватит с головой,если в перспективе заниматься этим плотно купите готовый. Гугл ,ютуп в помощь

Не хватит. Попасть точно в размер не получается - небольшие щели есть. Оные не устраивают.
Гугл и ютуб юзал, но не нашел. В массе касаемо дырки говорят так: "далее вытачиваем отверстие". А как именно, не говорят. Говорят про конструкцию, универсальность, удобство, конструкторские решения и т.п. Но про "вытачивание" ничего конкретного.
Вот, к примеру, парни сделали шаблон "за пару часов" - Обо всем рассказали, кроме как "дырку выточить".

state, Перовое сверло подтачиваете наждаком под нужный размер. Но перовое сверло все равно не оч точно. Эффективная технология - лазерная резка шаблонов из оргстекла у рекламщиков. Но для одной двух установок делать шаблоны - это из пушки по воробьям. Если Вас ставит в тупик "как дырку выточить", то проще и дешевле, заказать только врезку фурнитуры (без монтажа) у специалиста.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

olegla, парни, вы мне просто скажите - вы сами делали шаблоны, умеете? Или только готовое покупаете?
Готовое можно купить, да. Но зачем покупать, если можно сделать. Вон в видео, ребята из обрезков сделали, а они двери ставят профессионально.
Плюс ждать доставку, а надо сейчас. Звать кого-то бред, т.к. сам несколько дверей поставил и врезка там весьма неплоха. Весь инструмент есть. Шаблоны для петель обычных и для замков делал. Но там проще было - подобрал фрезу. А тут петля широкая и фрезу не подберешь. Пером пару дырок да, а дальше? Как соединить идеально параллельно их? Если делали - поделитесь, плиз.

state написал:
Щас понадобился шаблон под врезную ручку сделать


ради вот этого городить шаблон? ужоснах...
пожизненно народ ковыряет это перками, промежутки стамесятся, добиваешься для ершенных ручек натяга - и усе, с фрезером намучаешься....

state написал:
Как соединить идеально параллельно их?

фрезером по единой для этих отверстий технологической базе.
можно по "закладке", можно каждый раз перенастраивать параллельный упор фрезера.

state, Цена 5 шаблонов заказанных в рекламной конторе равна стоимости моего 1 часа работы на дверях. Самостоятельное изготовление вручную 5 шаблонов около 5 часов. Теперь понятно почему лучше купить чем делать. Шаблоны есть смысл делать те, которые купить невозможно. Новые идеи и пр.
Если речь про ручку купе, то шаблон там вообще -перфекционизм (ужоснах... ), пера и стамески - за глаза. Вместо пера использую Фоснера26мм, или носик у пера можно сточить, чтобы на другую сторону центр не вылазил. Вариантов море. Творите.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

debe написал:
ради вот этого городить шаблон? ужоснах...

Ну а почему нет? Мне проще шаблон сделать и получить идеальную врезку, чем ковырять двери стамесками.
Я не знаю, что за ручка, купе/не купе. Вот такая, (тело 37,3х:106,3х15):

У нее бортик, перекрывающий паз примерно миллиметр. Рука дрогнет со стамеской и усе - дырка, которую не прикрыть.

state, Не, ну можно с шаблоном заморочиться если эти ручки минимум раз в неделю врезать приходится, а так под любую ручку купе фрезернуть по параллельному упору не проблема.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Да таких ручек полно, под каждую шаблон не сделаешь. Пером не разу не врезал, 25 фрезой всегда. А последний раз ,год назад примерно сделал шаблон и раздвижки кончились Я просто пыль ненавижу.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

eric написал:
а так под любую ручку купе фрезернуть по параллельному упору не проблема.

Для меня эта всегда было проблемой, не люблю я эти паралельные упоры и елозание по двери подошвой фрезера. Пылюки летит много от фрезеровки, только пером на сквозняк без пыли. Это единственный выход.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

state написал:
Пером пару дырок да, а дальше? Как соединить идеально параллельно их? Если делали - поделитесь, плиз.

только вручную начертить отверстие и фрезером потихоньку края обрабатывать, потом наждачкой доработать. Это один из простых способов.
а соеденять ненадо , просто от центра ручки шаблон позиционировать надо. на полотне риску поставил на торце и все. А вот ещё, обводишь ручку овал, потом прибавляешь разность фрезы и копиравальной втулки у меня 4мм у тебя незнаю. И вырезаешь шаблон. Вот и всё. Там всё просто, надо ручками поработать и постараться.