Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1768635

kateri написал :
будет ли так держаться?

хз

kateri написал :
потом к этому брусу крепили коробку временными саморезами в петлях и замке.

kateri написал :
потом УБИРАЛИ ВРЕМЕННЫЕ САМОРЕЗЫ

Зачем убирали не понятно.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Коллеги, как решаете вопрос герметиков/воска/заглушек? Таскаете с собой весь ассортимент, все цвета?
Как думаете, 2-х метровый уровень ускорит процесс установки? Есть 1м и 0,6м. Петлевую стойку выставляю метровым уровнем и отвесом. Метровым грубо ставлю, потом отвешиваю нижнюю точку коробки. Долго. Какие по длине уровни юзаете? Мож я зря на что-то время теряю?

kateri написал :
будет ли так держаться?

Возможно будут. но вопрос времени. сам закрепляю к стене под петлями через коробку, только "несущую" часть. замковая сторона, верхний брус-на пене. Монтажные клинья не убираю. пусть будут. Пене уделяю много внимания. весь день периодически возвращаюсь, понемногу запениваю. Тогда всё в шоколаде. Можно через ответную часть замка закрепить.Ну а если двери не закрываются после установки-это уже проблема. Кстати, а двери тяжёлые?

Royal написал :
2-х метровый уровень ускорит процесс установки

Да, конечно, лучше большим уровнем. Можно грубо выставить верх, низ. Расклинить, навесить дверь, и по щели выровнять коробку. Кому то покажется долгим процесс, а фактически рассказывать дольше, чем делать. А ответную часть-по прикрыванию двери. У нас самолётная промышленность развита чуть больше, чем производство дверей. Мало ли, на этих станках пропеллеры делали........

2kateri Вы уверены что под петлями нет саморезов крепящих коробку? Вообще конечно же странно что сначала закрепили, а потом выкрутили крепеж. По поводу

kateri написал :
будет ли так держаться?

если сделали всё правильно то держаться будет.

kateri написал :
потом УБИРАЛИ ВРЕМЕННЫЕ САМОРЕЗЫ и закрепляли петли и замочную приёмную планку на родные неглубокие саморезы, которые не достают до бруса.

Если в чем либо сомневаетесь потребуйте что бы закрепили коробку под ответной планкой. И уж совсем на крайняк попросите снять дверь и убедитесь что под петлями есть сквозной крепеж в брус. Какого производителя у Вас двери? Если ДЕРА то у них коробки очень тонкие их частенько пеной расперает, я такие креплю на 4 самореза в каждую стойку

kateri написал :
потом три двери из семи перестали закрываться.

в чем это проявляется?

2Royal Пользую 1м. уровень, но уже дааавно надо бы построитель плоскостей купить. ИМХО 2м не нужно.

Royal написал :
Как думаете, 2-х метровый уровень ускорит процесс установки?

..при наличии метрового уровня, процесс не ускорится

Royal написал :
Петлевую стойку выставляю метровым уровнем и отвесом.

Я юзаю полторашку правило и мегаточный 60 см. уровень KAPRO (Израиль)

Royal написал :
Мож я зря на что-то время теряю?

Моя технология проста : клиню коробку вместе с полотном, ровняю полотно по плоскости стены правилом и делаю обмеры вертикальности мегаточным уровнем...по итогам промеров делаю корректировку и пеню

Палецкий написал :
Я юзаю полторашку правило и мегаточный 60 см. уровень KAPRO (Израиль)

У меня такой же тока 40 см, хватает.

edmaster написал :
тока цвет какой то странный был. коричневый)

так сами ж написали - из туалетной бумаги

eric написал :
Так вот что будет с фрезой при таких "сюрпризах" на таких оборотах.

зубатая фреза

Палецкий написал :
уровень KAPRO (И

не знаю помоему бренд раздули а на самом деле крафтулу уступает была возможнасть сравнить с хорошим крафтулом (рыженький) капро отдыхает увы, выбор пал на крафтул(метровый), а щас лазЁр пользую простенький от скила

Коля-мба написал :
так сами ж написали

да, но она обычно серая.. ну, или белая... но коричвеная... это заставило призадуматься... долго курили...

Коля-мба написал :
крафтул(метровый),

а у меня GENESIS 80 см. В смысле уровень. Нормально. но, видимо, умирает.... приходится проверять каждый раз.....

edmaster написал :
долго курили...

надеюсь нюхать не пробовали

это то что бывает с фрезой после этих долбаных скоб

Коля-мба написал :
не пробовали

не, чё там... оно везде одинаковое. наверное....
но самое смешное было позже. когда стали меблю переносить из комнаты в комнату. тогда, т.ск. в прошлой жизни, когда появилась офигенски полированая мебель итальянская (17 тысяч!!!!!) , так вот, скололи кусочек лакировки. И что вы себе думаете? точно такая же ерунда...! похоже они там, буржуины, жрут больше, чем работают !

Коля-мба написал :
после этих долбаных

по поводу. опять же врезки замка фрезой. высверливаю, вроде тихо, спокойно, а она (фрезер) бьёт. что бы это значило?

ну заборы из дерева а мебель из опилок этт классика

Коля-мба написал :
помоему бренд раздули а на самом деле крафтулу уступает была возможнасть сравнить с хорошим крафтулом (рыженький) капро отдыхает увы

Как это, отдыхает? В смысле курит, что ли ? Наверное по Вашему Капру самосвал проехал, а мой Шарк кажет до микрона

edmaster написал :
что бы это значило?

много берёш за один проход или у фрезера подшибники того................

edmaster написал :
по поводу. опять же врезки замка фрезой. высверливаю, вроде тихо, спокойно, а она (фрезер) бьёт. что бы это значило?

Эт значит, что вал фрезера имеет люфт

Палецкий написал :
Наверное по Вашему Капру самосвал проехал, а мой Шарк кажет до микрона

може и так а може и подё....б но своим глазам неверить немогу тем более брался не один на один а пять к пяти (у мну БААААШИЕ преференции и в магазе (Я у них как тест пилот)сначало поюзаю потом им раскажу они стратегию продаж разрабатывают

как меня сеня разочаровали блин обещали настоящую итальянскую дверь ,кто в теме помнит что обещал отписатся и фоты выложить,увы вместо "итальянки" подсунули софью .............. я в трансе так хотелось похвастаться крутым боком повертеть

Коля-мба написал :
у фрезера подшибники

новьё. думаю вот чё : или не жёстко машинка по полотну идёт, или много выдвинул фрезу для достижения нужной глубины. но пока только один замок. Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. надо платформу под это дело приспосабливать. стандартный упор - ф топку.

edmaster написал :
, или много выдвинул фрезу для достижения нужной глубины.

вот вернее всего это ,я макитосом3612с юзаю с меньшей фанатичностью при том что дури в нем почти 2квт

замок я режу обычно в три-четыре ступени

Коля-мба написал :
замок я режу

ничего, всё ещё спЕреди, так что научусь. испанская, конечно, классная, но.... человеку, который раз в пол-года ставит двери, а то и реже, ни к чему массивный и дорогой инструмент. выбрал оптимальный, для определённой цели.

edmaster написал :
всё ещё спЕреди,

ну и славненько......

Коля-мба написал :
режу обычно

Большой замок-таки впиндюрил, всё окейно, а защёлки всё же решил пока не рисковать, поставил обычным способом.

Коля-мба написал :
славненько......

исчё вот, сегодня начал пеной запенивать, получилось. в этот раз вообще без растопырок. Иллбрук мне очень нравится, но привезли Соудал. садится.

edmaster написал :
Иллбрук мне очень нравится, но привезли Соудал. садится.

попробуй титан 65 лучше ильбрука работает и выход лучше, опять же вторичного расширения нет