Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

30.12.2013 в 01:05:36

скрутки - прошлый век. вся в грязи и пыли, а каждый раз наматывать - мучение... но не гремит. свой хэндмейд на пенсию в шкаф отправил))))

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

30.12.2013 в 01:10:15

HitCat написал : какой макитой пользуетесь?

HitCat написал : Я хочу не конкретно такого типа, а то, что дает ровный рез, а то запарился таскать к отцу в столярку.

Кроме ровного реза в таких пилах есть ещё целый ряд факторов,в первую очередь нужно определится нужна сетевая или на акках.Если второе то готовьтесь оооочень часто их заряжать и курить в перерывах.И ещё большой вопрос захотите ли Вы в принципе работать китайской какой даже если она даёт ровный рез.

0
Аватар пользователя
HitCat

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Чебоксары

Сообщений: 97

30.12.2013 в 01:21:44

сетевую бы мне. Вот именно,что не хотелось бы китайскую.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

30.12.2013 в 01:34:06

HitCat Worx тоже китай а Rockwell тот же Worx для канадского рынка.НО это китай европейского уровня!

Вот смотрите ВСЁ что есть сейчас на мировом рынке кроме той что показали Вы.Лучше Воркса ничего не найдёте,100%!

0
Вложение
Аватар пользователя
HitCat

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Чебоксары

Сообщений: 97

30.12.2013 в 01:48:28

благодарю, буду пробовать поискать воркс.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

30.12.2013 в 01:50:01

Есть у меня ещё Dremel DSM20,

но пилить в прямом смысле Вы ей ничего не сможете,17000 оборотов и диски а-ля для болгарки,даже те что по дереву. Хороша только для эпизодической подрезки полотен по высоте ибо не дерёт шпон т.к. это по сути дисковый фрезер.

витаон написал : хотел купить,но по 6мм хвостовик отбило охоту ,где их потом разыскивать те фрезы

Зачем??? разыскивать фрезы достаточно лишь цанги на 8 и она есть в ассортименте ЦРИ.

debe написал : ну пускай так.
ну, смотря что халтурой называть. давай перечислять. нетопленные ответки так же петли в коробке гвоздики в наличнике сквозной монтаж с самоклеящимися заглушками что еще?

НЕ поставить стяжки на ручках а спрятав их в карман или сумку выкинуть потом после заказа.

Дверник написал : У самого так выходит-2 двери под ключ максимум,во-первых,очень часто после строителей проемы ну с очень большими допусками-я не пеню двери с шириной больше 2х сантиметров между коробкой и торцом проема-считаю,что ненадежно,если больше-прокладываю старые наличники или дсп старые разрезаю на полоски-тоже время уходит ведь на подготовку проемов,плюс нередко нужно бывает наличники подрезать,так как не влезает целый наличник.

+100 Можно и больше конечно,но всё зависит готов ли человек ковыряться с утра до вечера и приезжать домой никакой. И приехав домой в 23 вставать на следующий день в 6 и всё снова и опять ....

olegla написал : (топит не топить ответку,

Если это не супертонкая ответка не подразумевающая врезку то топить её НУЖНО и диспутов тут не может быть вообще. Другой вопрос что многие НЕ ХОТЯТ их топить так же как и ставить стяжки на ручки.

с помошником(как выясняется чуток позжже) значит уже не 8 а 4
и халтурно по ряду пунктов без стяжек,без врезки ответок,с петлями на коробке внакладку,без крепежа чиста на пену,или испоганив всю коробку сквозными анкерами итд

olegla написал : я просто забил в свой прайс разную стоимость установки фурнитуры в зависимости от степени засадности, естественно, что самая дешевая фурнитура оказывается самая дорогая в установке, и пусть зак. решает на чем экономить и чего в результате он хочет получить

Вы ещё не забудьте расписать в прайсе разницу в установке в зависимости от материала стены,толщины наличника и тяжести дверного полотна ...и пусть зак решает ....

0
Вложение
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

30.12.2013 в 07:47:37

CEA написал : Вот смотрите ВСЁ что есть сейчас на мировом рынке

это все не серьезные поделки... доборы такими пилить только по косенькой, дрожащими руками после праздников))) умнее крепить инструмент стационарно, а заготовку двигать по нему....

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

30.12.2013 в 10:13:03

HitCat написал : сетевую бы мне. Вот именно,что не хотелось бы китайскую.

а обычные дисковые пилы чем не устраивают ?

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

30.12.2013 в 17:15:02

Если есть пазы под добор,то циркулярка-паркетка нафих не сдалась-лобзик гораздо более компактный,легкий и безопасный,менее шумный и пыльный инструмент.У людей и так стресс-чужие люди ходят по дому,так еще и лишнего пылить и превращать жилую квартиру в деревообработочный цех совсем не хочется,людей жалко! :a

0
Аватар пользователя
Sirожа

Местный

Регистрация: 27.10.2013

Тольятти

Сообщений: 127

30.12.2013 в 21:22:53

CEA написал : Так спите уже спокойно,я тут крайне не надолго догонюсь за каникулы с 210 до 330 станицы (и то если интерес не пропадёт) и так же исчезну на 2-3 года а возможно и навсегда.

Если не секрет, на какой странице сейчас?
p.s. лучше навсегда)

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

30.12.2013 в 21:31:05

HitCat написал : кто-нибудь пользуется такой для резки доборов при оформлении проемов? И что посоветуете?

Если он у Вас имеется, может и поделитесь впечатлениями? Лично я впервые увидел сие чудо.

0
Аватар пользователя
Sirожа

Местный

Регистрация: 27.10.2013

Тольятти

Сообщений: 127

30.12.2013 в 21:44:25

Я тоже не видел подобного аппарата, но как мне думается, резать точно по разметке достаточно проблематично будет, если только по параллельному упору. Я бы для роспуска доборов такой бы не взял)

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

30.12.2013 в 21:49:14

HitCat написал : благодарю, буду пробовать поискать воркс.

Извини, подвинся :o ищем вместе.

0
Аватар пользователя
HitCat

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Чебоксары

Сообщений: 97

30.12.2013 в 22:43:28

бракодел написал : а обычные дисковые пилы чем не устраивают ?

габариты и вес. пока без машины приходится передвигаться. Езжу на такси, каждый грамм на счету да и ни кто не будет ждать пока я сделаю несколько заходов.

Дверник написал : Если есть пазы под добор,то циркулярка-паркетка нафих не сдалась-лобзик гораздо более компактный,легкий и безопасный,менее шумный и пыльный инструмент.

А когда нужно сделать проем,или как правильно,портал? или к железной двери сделать проем?

Шуюп написал : Если он у Вас имеется, может и поделитесь впечатлениями? Лично я впервые увидел сие чудо.

у брата есть. тоже он установщик. ему нравится, говорит ровно режет. на праздники стрельну, попробую. параллельный упор в комплекте.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

30.12.2013 в 23:18:46

HitCat, Жду (не коня в пальто).

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу