Аватар пользователя
VintikSh

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Москва

Сообщений: 53

22.01.2014 в 14:18:52

Ого. Спасибо.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

22.01.2014 в 16:36:06

Смотрите вложение

бестолковые, как всегда, европисульки((((

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

22.01.2014 в 16:49:53

debe написал : бестолковые, как всегда, европисульки((((

В чём их бестолковость? В том, что Вы не можете прочесть чертёж? Так Вам и не требуется. Ответ адресован другому. Для флуда есть отдельная тема.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

22.01.2014 в 17:34:22

В том, что Вы не можете прочесть чертёж?

Прочесть его явно вряд ли можно, если только додумывать... итальянцы... у них все так. это не флуд, с их документацией работал, и о чем говорю - знаю.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

22.01.2014 в 17:37:06

,,,

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

22.01.2014 в 17:40:01

debe, я работаю с итальянцами уже 14 лет ежедневно и не покладая рук, и знаю не только, что говорю, но и то, что выкладываю в виде чертежей, фотографий и т.д., и то как это может помочь в том или ином случае, поэтому прошу воздержаться от неуместных комментариев, лишённых смысловой нагрузки. Рассчитываю на понимание.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

22.01.2014 в 17:54:57

от неуместных комментариев, лишённых смысловой нагрузки.

то есть, итальянцы, да и Вы с ними, ответственно заявляете, что перекрытие готового проема по 17 мм с каждой стороны при зазоре от полотна до стены 19,3 мм будет достаточно, чтобы образуемая щель не просматривалась при рассматривании с боку? И если дверь с накладкой под остекление?

Рассчитываю на понимание.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

22.01.2014 в 18:15:48

debe, всё, что я хотел сказать, а вернее показать, конкретному человеку по конкретному вопросу, я показал. Если он сочтет нужной и полезной данную информацию, то он ей воспользуется, а как он ей распорядится - это уже его личное дело. Я в третий, и надеюсь, последний, раз призываю Вас отказаться от бестолковой полемики, а также прошу своё неприкрытое неприятие всего "не русского", подтверждаемое Вашим троекратным, абсолютно необязательным, акцентированием страны происхождения выложенного чертежа, и однократным отождествлением меня с ними, оставить при себе, не вынося на общественное обозрение. Возможно тот факт, что ВСЕ, или почти все, достижения искусства, науки и ремесла, упомянутой Вами страны и народа, уходят корнями глубоко в историю, ко временам освоения Аппенинского полуострова народом Этрусков и возникновения государства Этрурия (в дальнейшем Тоскана, в дальнейшем одна из самых развитых провинций современной Италии), повысит Вашу патриотичность и понизит градус имеющейся ненависти, видимо, сложившейся от просмотров телепередач с участием Задорнова. Кто такие Этруски, Вы можете узнать самостоятельно, если у Вас есть такое желание. Рассчитываю на понимание.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

22.01.2014 в 19:52:02

По первому предложению Вашего послания массам и мне лично готов согласиться.

и однократным отождествлением меня с ними

Ну ведь не я это чертеж тут выкладывал, право... И да, Ваше знание истории поражает, снимаю шляпу...

телепередач с участием Задорнова

кто это?

и понизит градус имеющейся ненависти

Ваше личное мнение прошу оставить при себе так же.

в дальнейшем Тоскана, в дальнейшем одна из самых развитых провинций современной Италии

Ну и что, Китай тоже древняя развитая цивилизация, внесшая не меньший вклад в мировую культуру. И корнями тоже уходит.... Видимо там и остается, так и не научившись толком донести графически то, что "скреативили"))))

0
Аватар пользователя
модельщик

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Ярославль

Сообщений: 327

22.01.2014 в 21:21:29

vago083050 написал : debe, всё, что я хотел сказать, а вернее показать, конкретному человеку по конкретному вопросу, я показал. Если он сочтет нужной и полезной данную информацию, то он ей воспользуется, а как он ей распорядится - это уже его личное дело. Я в третий, и надеюсь, последний, раз призываю Вас отказаться от бестолковой полемики, а также прошу своё неприкрытое неприятие всего "не русского", подтверждаемое Вашим троекратным, абсолютно необязательным, акцентированием страны происхождения выложенного чертежа, и однократным отождествлением меня с ними, оставить при себе, не вынося на общественное обозрение. Возможно тот факт, что ВСЕ, или почти все, достижения искусства, науки и ремесла, упомянутой Вами страны и народа, уходят корнями глубоко в историю, ко временам освоения Аппенинского полуострова народом Этрусков и возникновения государства Этрурия (в дальнейшем Тоскана, в дальнейшем одна из самых развитых провинций современной Италии), повысит Вашу патриотичность и понизит градус имеющейся ненависти, видимо, сложившейся от просмотров телепередач с участием Задорнова. Кто такие Этруски, Вы можете узнать самостоятельно, если у Вас есть такое желание. Рассчитываю на понимание.

Какой слог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:applause:

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

24.01.2014 в 19:56:37

Сегодня тестил пистики. И, как закон подлости, села батарея в фотике((( Все что есть, извиняйте.... Да и особо ничего бы мы не увидели, так ничтожны различия вколачивания шпильки)))) Поэтому, все чисто имхо и отсебятина человека, пользующегося шпилечником макита BPT 350 ежедневно в течение года. Попался ему в руки другой шпилечник - попробовал - отзываюсь.... как то так))))

Стоимость. Макита без аккумуляторов с ебея с доставкой можно сейчас притащить за 14 тыров. Плюс инструмент-донор аккумуляторов и зарядки (шурик или мультитул) около 11-12 тыров Хитачик около 18 тыров за комплект "все включено" (кроме шпилек). Емкости: Макита 14.4 в * 3 Ач, Хитачи 18 в * 2 Ач Вес обоих девайсов примерно одинаковый. Разницы на ощупь нет. Качество сборки (япошки) обоих - на высоте. Нет заусенцев и прочих огрех литья. У обоих в комплекте противовмятинные наконечники на носы (у хитачика 2 шт), поясные крюки (у макиты на фото нет), сервисные ключи.

Хитачи поставляется в огромном чемодане с огромным зарядником, двумя аккумуляторами и очками. Макита покупалась на ибее, потому в комплекте были только очки))))в картоне. Кстати, зарядник у макиты для литиевых аккумуляторов, по ощущениям, еще больше хитачевского)))) у обоих есть подсветка. макитовская включается при нажатии блокировочного крючка (под курком) и светит из аккумуляторного отсека слева. Хитачи как включается - не понял, но светит долго и откуда-то справа, рядом с носом. Макитовская показалась эфективнее, т.к. больше угол освещения и для правши удобнее)))). Оба имеют регулировку глубины забивания. В хитачике это делается колесиком в районе курка. В Маките нужно доставать шестигранный ключ из специального отсека и откручивать два винта на носике, регулировать положение пластины и затягивать винты. Делать это приходится не часто.... Зато просто вынимать замятые шпильки (как это делается в Хитачи - не выяснял...)

Ширина носика - без комментариев. "телесный" угол носиков и сопрягаемых с ними частей корпуса - без комментариев... Все это может сказаться на скреплении углов при монтаже усованных наличников. Макитой спокойно скрепляю 2-миллимитровые наличники (без колпачка конечно). Как это делать Хитачей - не представляю.... По вбиванию. Звук у хитачи - будто пружина где-то там в недрах распрямляется... В Маките явно что-то крутится... Отдачи и прочих реакций рука не чувствует. Шпилька 25 вгоняется одинаково. Надо приспосабливаться. Важна сила нажима, особенно у Хитачи (это наверняка предвзято, 20 шпилек - не показатель)

Хотя этому нашлось объяснение. Плечо С и D отличаются почти втрое))) - Хват у Макиты "дрелевой", у хитачи "шуруповертный При пережиме оба оставляют след от бойка. Надо приспосабливаться к обоим!!! Размеры А и B - без комментариев... Будет влиять опять-таки на "подлазиваемость" в тонкие места))) Оба аппарата достойные, но мой выбор был правильным!))))) Макитой можно подлезть во всякие закоулки. Хитачик больше по плоскостям. У хитачи сервис в рашке. К маките на будущее быстроизнос прикупал в вело-бриташке (оказалось дешево, что странно) А так - разницы особой не заметил. Время покажет)))) Сейчас взял бы 18 вольтную модель, т.к. к их аккумуляторам больше инструментов))) (в том числе дешмани с ибея пиндостанского)

0
Вложение
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

24.01.2014 в 21:22:03

Дим,напомни если не трудно,стоимость обоих пистолетов,что б ясней была картина,тоже всё таки играет роль,так то конечно макита по вкуснее будет...

0

8985.......7

Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

24.01.2014 в 21:37:13

DoncovC написал : напомни если не трудно,стоимость обоих пистолетов

подправил

0
Аватар пользователя
DoncovS

Местный

Регистрация: 12.03.2013

Абу-Даби

Сообщений: 2603

24.01.2014 в 21:44:34

Вот и думай... пока стоимость не знаешь, Макита в лидерах... с другой стороны,если придавить лягушку,то удобство быстро отобъётся...

0

8985.......7

Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

24.01.2014 в 21:49:07

хитачик как то подубовее что-ли.... у макиты есть плюсы, как у марки. политика с аккумуляторами и тушками. пара дорогих ресурсных акка могут питать кучу инструментов. сами тушки достаточно дешевы. а вот хитачи отдельно тушки не продают кажется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу