Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58
#1821736

Спасибо большое, все поняла!!

Подскажите,сколько может стоить установка в Москве 10 дубовых неподъемных(одному человеку) межкомнатных дверей с врезанной фурнитурой и замком(вроде правильно выразился ) (стоимостью 107 тысяч каждая)+установка доборов(может % от стоимости какой)

2FARAON7575 Да уж... Как говорится "вопрос на засыпку"! Тут ведь двери явно деланы на заказ и узнать бы что за установку просит производитель. Думается мне тыщь эдак 5 с доборами +\-. Сам с таким не сталкивался, так что по поводу стоимости это лично мои предположения.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
Тут ведь двери явно деланы на заказ и узнать бы что за установку просит производитель

Производитель за такую установку обычно хочет 8-10 тыр, мастера в фирме обычно получают на руки половину, отсюда и цена.

2FARAON7575 Если логично подходить, то процентов десять от стоимости можно брать. Разумеется, при таком раскладе , работа должна быть выполнена с филигранной точностью и безукоризненным качеством

Спасибо за подсказку,просто хотел понять наглость посредников,позвонил старый знакомый универсал из СНГ (лет 8 назад на фирму вместе работали) просил работу подыскать,говорит в данный момент эти двери ставит через вторые-третьи? руки посредников за 2 тысячи рублей,6 дверей уже воткнул с напарником,с доборами какие то проблемы;по моему дешевле дома сидеть(к тому что универсал,а не узкий спец по установке дверей),но опять же,я не могу быть в шкуре приезжего,поэтому мое имхо может быть необъективным

Бригады когда ремонт делают под ключ стоимость установки закладывают 2500-3000р. без доборов за гораздо более дешевые двери. Так что вашего приятеля сильно "обувают"!

FARAON7575 написал :
10 дубовых неподъемных(одному человеку)

А не знаете Толщину полотен? Просто интересно прикинуть вес.

10 000р.Я бы лично за меньшее не взялся.Раз не подьёмная,одних петель на дверь надо 4 штуки ставить.

Палецкий написал :
Если логично подходить, то процентов десять от стоимости можно брать. Разумеется, при таком раскладе , работа должна быть выполнена с филигранной точностью и безукоризненным качеством

10-15% + я бы сказал, как нибудь застраховаться от попадалова.
Мы такие двери (подобные, металл броня отделка деревом, одних замков на 40тыщ) ставили, пришлось обналичку делать новую, монтаж встал в 30 штук - заказчик остался доволен.
Только подьем на 10 этаж встал в 1500.
P.S. Как бы монтаж столярки чистой 40-50% от стоимости изделия это нормально. Но надо смотреть на качество (может они не стоют таких денег), комплектацию дверей, кол-во допработ, на заказчика тоже - иногда ни за какие деньги нельзя соглашаться....
P.S.P.S. Бывали случаи когда на 1 день (неделю) не успеваешь (столярка подвела), приезжаешь, а тебе - ничего уже не надо, гони аванс, изделия оставь себе, до свидания...

Vo.V.A. написал :
А не знаете Толщину полотен? Просто интересно прикинуть вес.

Не знаю,он чего то про мрамор говорил,дверь чтоль покрыта мраморной крошкой ,в общем я не углублялся,сразу в мозг засело-установка 2000р дверь и с доборами какая то проблема

FARAON7575 написал :
межкомнатных дверей с врезанной фурнитурой и замком

здесь речь об этом как я понимаю ошибается модельщик

модельщик написал :
Раз не подьёмная,одних петель на дверь надо 4 штуки ставить.

можно в таком случае сопоставить установку этих дверей с металлическими той же ценовой категории и смотреть много 2 рубля или мало, как то так
т.е я хочу сказать ваш товарищь тока ставит блоки, не врезая фурнитуры и тем самым как минимум 40% работы кто-то уже сделал, + посредники себя никогда не обидят.

Коля-мба написал :
можно в таком случае сопоставить установку этих дверей с металлическими той же ценовой категории и смотреть много 2 рубля или мало, как то так

Бастион и Торрекс установка от 3 тыр без допработ у нас стоит и они стоят от 15,но не 107

Коля-мба написал :
здесь речь об этом как я понимаю ошибается

сказал что все уже есть,думаю петли тоже,но точно не знаю

FARAON7575 написал :
от 3 тыр

значит отправная точка есть
пс я занимаюсь установкой дверей метала и межкомнатных от магаза и верите или нет мне пофигу 1тыр стоит дверь или 100тыров стоимость установки одна и та же, только при общении с дорогой я более деликатен

Коля-мба написал :
пс я занимаюсь установкой дверей метала и межкомнатных от магаза и верите или нет мне пофигу 1тыр стоит дверь или 100 стоимость установки одна и таже, толко при общении с дорогой я более деликатен

ну вы же спец,а он универсал,думаю у него и инструмент поверхностный для разных работ,и делает руки через 2-3 посредников,вот что волнует

FARAON7575 написал :
и делает руки через 2-3 посредников,вот что волнует

а вот это волнует не зря,по своему опыту скажу так если работа через посредника то общаюсь тока с одним с тем что пригласил или на прямую с заком а потом маржу посреднику, чес слово меня не коробит от того что приходится кому-то маржу отдавать,или никак развернулся и досвидос,потому как тяжелое материальное положение не станет легче если вас(образно) кинут.если ваш товарищ не знает посредника никогда с ним не работал пусть хоть авансовые платежи берет за конкретно выполненный объем работ и все , а если начнут завтраками кормить то не мне вас (его)учить

Пардон,с петлями погорячился.Вот думаю-на одну пену такие не х@ра не поставишь.

Здравствуйте. Подскажите как можно сделать: хочу установить на двухстворчатую дверь две ручки (на левое и правое полотно). Существуют ли защелки для такого варианта или как можно обойтись стандартными?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Алексеевич И вам не хворать. В двух створчатой двери предполагается, что одно полотно будет стоять неподвижно т е зафиксировано на шпингалеты, а второе будет свободно качаться, его и обородуют ручкой. Если вы ручку хотите поставить чисто для декора, то это не проблема, крепите ручку без врезки самого механизма замка. Если же вы хотите что бы обо полотна свободно качались, то про такие механизмы я не слышал.

Спасибо за ответ. Вот только хочется именно чтоб оба полотна качались.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Алексеевич написал :
Вот только хочется именно чтоб оба полотна качались.

Может стоит повесить двери на механизм купе?

Сделать раздвижными? Увы невозможно, стены мешают. А как, например, в этом случае реализовано:

мне доводилось похожую проблемку решать , сошлись на том что каждая створка имела бутафорную (без механизма запирания) ручку. а с верху и с низу в полотно были врезаны шариковые защелки , в итоге получилось, тока с приватностью облом

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
и с низу в полотно были врезаны шариковые защелки

Следовательно и ответки в коробку, а это порог.

Алексеевич написал :
Увы невозможно, стены мешают.

Можно ещё откатно-складными, как в трамвае

WEREG написал :
а это порог.

так он был )))

Спасибо за предложенные варианты. Немного смущает защелка в пороге. Одна защелка не справится? А как Вам вариант, если одна створка будет с нормальной защелкой и нормальной ручкой, а вторая с шариком вверху и бутафорской ручкой?

Алексеевич написал :
А как Вам вариант,

эт у вас надо спрашивать а не у нас, есть конечно слабая но вероятность вырвать с мясом ответку при одновременном открытии двух створок , а так право на жизнь у этого варианта есть

Алексеевич написал :
А как Вам вариант, если одна створка будет с нормальной защелкой и нормальной ручкой, а вторая с шариком вверху и бутафорской ручкой?

Имхо, если потянуть за бутафорскую ручку, то будут открываться обе двери...

Marozoff написал :
если потянуть за бутафорскую ручку

так тут в том и соль вся, я тока переживаю чтоб язычком при таком открывании ответку не выдрали

Коля-мба написал :
переживаю чтоб язычком при таком открывании ответку не выдрали

скажем так - будут открываться обе двери + язычёк будет заклинивать в ответке с возможностью её (ответки) вырывания. Вобщем нерабочий это вариант...