Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3826210

Мостовик , А-У откликнись, видел у Вас сайте фото- на мотоблоке стоит импортный ремень переднего хода (с зубчиками) , не смогли бы Вы подсказать номер по каталогу , что бы сделать заказ, а то наших хватает на 15-20 мин работы, а мож кто другой знает?

LeonidS написал :
А я глушитель развернул на 90 градусов, чтобы на оператора не "дуло"...

можно фото?

Антол13 написал :
Мостовик , А-У откликнись, видел у Вас сайте фото- на мотоблоке стоит импортный ремень переднего хода (с зубчиками) , не смогли бы Вы подсказать номер по каталогу , что бы сделать заказ, а то наших хватает на 15-20 мин работы, а мож кто другой знает?

сам попал,отработал на родном ремне 5лет шабашил,теперь ремень порвался купил новый каскадовский мал ,подошел 1230 .
так получилось что при замене двс ремень остался старый(родной каскадовский видимо растянут был) теперь поставил 1230 .купил сначала наш(российский)чтобы определится с размером затем нашел импортный забчатый(югославия)такого же размера кака оказался навернулся как китаиский презик ,пока пашу нашим*

Спасибо, понял. Причина быстрого отказа в работе ремней , наверное та, что установил на " Каскад" вместо ДМ , Китайский "Лифан" 9л.с. ( Вам еще вопросик закидовал по замене дрыга) 9 л.с. наверное многовато для наших отечественных сырых ремней, вот и подыскиваю импортный.

Антол13 написал :
Причина быстрого отказа в работе ремней , наверное та, что установил на " Каскад" вместо ДМ , Китайский "Лифан" 9л.с.

сейчас приехал из тех мест где брал свой каскад завел там тему про ремни и ох..ел мой забчатый ремень что стоял на мб при покупке не какой не импортный а наш совковский а зубцы там один дядя Коля нарезает на заточном установив диск с болгаркии ремни со слов умельца ходят на много дольше а ремень заднего хода меньше трет шкив (на ремне з\х лопины до ниток говорят что так уже лет 5 )))ремни прорезает примерно на 1/3 ,вот как то так сижу вот думаю попробывать что ли да вот запасного ремня нет вдруг накосячу*

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Мостовик написал :
можно фото?

[

]()
Это актуально для двигателя "Садко"...

LeonidS написал :
Это актуально для двигателя "Садко"...

жаль на моем так не получится, а то стоит выхлопом в сторону оператора

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Мостовик написал :
жаль на моем так не получится

А почему,,, я изготовил вставку из двух фланцев развернутых на 90 градусов, глушитель приподнялся на высоту вставки.

LeonidS написал :
А почему,,, я изготовил вставку из двух фланцев развернутых на 90 градусов, глушитель приподнялся на высоту вставки.

точно сеичас сказать не могу но кажется на моем глушитель приварен к патрубку(ну или к трубе приемной) и тот уже прикручен к головке цилиндра а у вас патрубок прикручивается к головке и к глушителю

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Мостовик написал :
кажется на моем глушитель приварен к патрубку(ну или к трубе приемной) и тот уже прикручен к головке цилиндра

Т.е. намертво и снять нельзя? Или к головке через флянец?

Мостовик написал :
глушитель приварен к патрубку(ну или к трубе приемной) и тот уже прикручен к головке цилиндра

прикручен да через флянец

Мостовик, а не проще колпак ,как на лифанах и хондах?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Мостовик написал :
прикручен да через флянец

Так я и уточняю- раз есть флянец,значить есть возможность безболезненно ставить проставки, коленья, поворачивать на любой угол и вообще фантазировать. При ошибке всё легко вернуть.
Пока писал-козырёк появился, вообще козырно!

Павел-61 написал :
Так я и уточняю- раз есть флянец,значить есть возможность безболезненно ставить проставки, коленья, поворачивать на любой угол и вообще фантазировать.

я вас понял спасибо. как то геморно получается угол на головке и на приемной трубой градусов 45 к горизонту, придется делать два колена и 4 фланца*

Николавич написал :
а не проще колпак ,как на лифанах и хондах?

конечно проще, попробую наити готовую-оригинальную если неполучится тогда будем колхозить самопал.*

Регистрация: 13.04.2011 Чайковский Сообщений: 8

Всем участникам - здравия!
Имеется МБ6981 "Воткинск", без документов. Оба тросика разблокировки полуосей порваны(((.
В местных магазинах только под заказ, но требуют маркировку. Подскажите, пожалуйста, кто знает, маркировку тросиков.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

РЭД написал :
Подскажите, пожалуйста

И ВАМ здравия желаю, в подобной ситуации, подобрал по длине мотоциклетные, ни чего, лет семь работает... А в паспорте маркировки тросов нет...

Регистрация: 13.04.2011 Чайковский Сообщений: 8

2 LeonidS
Спасибо! Буду снимать тросы и искать замену по их реальной длине.

Регистрация: 13.04.2011 Чайковский Сообщений: 8

Знающие люди! Помогите, пожалуйста, разобраться с МБ6981 "Воткинск"!
Похоже, у меня имеются не все нужные детали для установки окучника.
Где можно посмотреть комплект необходимых деталей и последовательностью присоединения окучника?

РЭД, А какой у вас окучник . Если "Ушастый" то как то так :[

Установка окучника на мотоблок КАДВИ ОКА

]( "Установка окучника на мотоблок КАДВИ ОКА")

Регистрация: 13.04.2011 Чайковский Сообщений: 8

Приветствую участников!
Приобрел по случаю МБ6981 "Воткинск".
Документации нет. Имеются некоторые детали, с которыми не могу разобраться.
Помогите, знающие люди!
Какая деталь для чего предназначена? И какая последовательность их крепления-установки?
У меня такое впечатление, что чего-то не хватает.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

РЭД написал :
Приветствую участников!

Здравствуйте,,, В комплект к Вашему мотоблоку, окучник не идет,,, это дополнительное оборудование... Посмотрите на форуме ветки в которых говорят о окучниках,,, вот на этой, например, ,,, в паспорте рекомендуют пользоватся вот таким окучником [

]()