Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#6620289

В ЮТУБЕ меня попросили снять ролик о моем мотоблоке, снял, но в нем невозможно все о нем рассказать, скину туда ссылку, пусть почитают эту ветку, а ролик вот он:

Ребят, купил каскад, хозяин впридачу отдал редуктор (со слов исправный, якобы тоже каскад),выходные валы выглядят по разному, помогите определить , может это какая то другая

модель каскада?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КИП. написал:
может это какая то другая

модель каскада?

Возможно, но не встречалось с такими стаканами. Может их просто поставили и кольцами войлочными натолкали, что бы грязи меньше к сальникам попадало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На мотоблоке Урал видел такие удлиненные стаканы.

Народ подскажите пожалуйста как быть? Мотоблок каскад. Купил шатун, он без вкладышей. Говорят он идёт без них. Найти в Москве нельзя.

Если ДМ-1, то шатун без вкладышей...Просто напыление .

Alexandr063 написал:
.Просто напыление .

Како-тако "напыление"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Такое же, как и в его цилиндре..Никасилом или Алюсилом . Прям на люминий.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Андрей Люберцы, Андрей а Вы напишите марку двигателя, или фото залейте, предметнее будет разговор, раньше я часто покупал запчасти в Кубинке,,, да и сюда можно позвонить

LeonidS, там я и покупал шатун. Говорят идёт без вкладышей. Отдельно их нет и не будет у них.

LeonidS,

LeonidS написал:
Андрей Люберцы, Андрей а Вы напишите марку двигателя, или фото залейте, предметнее будет разговор, раньше я часто покупал запчасти в Кубинке,,, да и сюда можно позвонить

LeonidS,

LeonidS написал:
Андрей Люберцы, Андрей а Вы напишите марку двигателя, или фото залейте, предметнее будет разговор, раньше я часто покупал запчасти в Кубинке,,, да и сюда можно позвонить

LeonidS,

LeonidS,

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Андрей Люберцы, Да в этом двигателе шатун без вкладышей, да и сам шатун, расходная зап часть, прозевал на намного уровень масла, и разорало, так что надо следить и следить, на моих двух первых движках раза три разлетался, прямо в огороде ремонтировал,,, на 26 странице этой темы печалька с моим,

LeonidS, после сбора не могу прокрутить. Как надо шатун затягивать? Или что там надо ещё делать? Может быть чем смазать?

Андрей Люберцы написал:
LeonidS, после сбора не могу прокрутить. Как надо шатун затягивать? Или что там надо ещё делать? Может быть чем смазать?

Андрей Люберцы, Обычно при "клине" алюминий из шатуна налипает на шейку к\вала. Его нужно убрать, иначе нового шатуна хватит на пару часов, либо сразу не провернешь к/вал, как в твоем случае.

LeonidS написал:
Андрей Люберцы, Да в этом двигателе шатун без вкладышей, да и сам шатун, расходная зап часть, прозевал на намного уровень масла, и разорало, так что надо следить и следить, на моих двух первых движках раза три разлетался, прямо в огороде ремонтировал,,, на 26 странице этой темы печалька с моим,

LeonidS, У меня при работе мотоблок завалился на бок, и проработал так секунд 30, пока я его поднял и не глуша загнал в гараж. На следующий день не смог провернуть к\вал, шатун под замену.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей Люберцы написал:
LeonidS, после сбора не могу прокрутить. Как надо шатун затягивать? Или что там надо ещё делать? Может быть чем смазать?

Андрей Люберцы, Вариантов два. Либо на валу остались частички алюминия, их надо снять. Либо новый шатун меньше размером, тогда прокладки из промасленной бумаги (в такую заворачивают детали) под шейку, туда где болты, вырезав по полной плоскости соприкосновения. Опять же надо смотреть как зажимает, в самом конце или как только болты начнут прижимать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Андрей Люберцы, Ну на Ваш вопрос уже ответили, но если на Вашем двигателе система смазки не "принудительная", то на крышке шатуна должна стоять "Мешалка", не забудьте её поставить,,,

Регистрация: 13.10.2013 Ярославль Сообщений: 30

Добрый день. Подскажите кто знает, как крепиться сухарь на валу переключения передач? На валу резьба м5 на сухаре резьбы нет как крепить, накрутить гайку и зашплинтовать без шайб, или сначала шайба, сухарь,шайба,гайка и шплинт.Напишите пожалуйста как надо. И еще, я понял что на вал надевается резиновое уплотнительное кольцо, но на заводе сказали у них кольца нет в наличии, может какое то сантехническое подойдет или еще от чего то? За ранее благодарен ответившим. Спасибо.