Аватар пользователя
KirSp

Местный

Регистрация: 26.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 288

11.11.2008 в 13:34:08

#901634

Craftsman написал : Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца.

Например как ты себе представляешь этот процесс? я теряю мобилу или СИМка нечаянно выпадает из мобилы и он их находит и... ? Или??

MDN написал : В мультисиме косяк - не ломаются симки от Мегафона и Теле2.

Эт не косяк, просто ещё не научились программисты ломать СИМки с НОВОЙ ЗАЩИТОЙ, которые используют Мегафон и Т2.

0
Аватар пользователя
Craftsman

Местный

Регистрация: 16.09.2008

Ессентуки

Сообщений: 408

11.11.2008 в 16:53:59

#901896

KirSp написал : Например как ты себе представляешь этот процесс? я теряю мобилу или СИМка нечаянно выпадает из мобилы и он их находит и... ?

Все гораздо проще. Тот, кто взламывал симки, делает для себя электронные копии (на всякий случай, а вдруг пригодятся, кому-то электронные копии чужих симок, а случаи то всякие бывают), сам работал в сотовой компании и знаю не по наслышке о разных случаях с наивными абонентами...

0
Аватар пользователя
doctor-57

Местный

Регистрация: 17.06.2009

Харьков

Сообщений: 21

09.08.2009 в 09:22:32

#1315956

Взвесив все плюсы и минусы,перелопатил всё,что смог-в итоге пока 2 отдельных телефона,лучший вариант,особенно при частых разъездах.

0
Аватар пользователя
Serjik_K

Местный

Регистрация: 06.10.2009

Волгоград

Сообщений: 47

16.10.2009 в 15:15:16

#1422922

Знаю по работе - у нас точно были случаи "угона" (клонирования) симок... клона и использовались для дорогих звонков... Вот тогда хорошо что Мегафон не клонируют :) не умеют защиту обходить пока

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

16.10.2009 в 16:24:42

#1423052

KirSp написал : од назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать. Купил бы если б точно ответил кто-нть, что с этими адаптерами батарея не так сильно разряжается, но никто не знает.

У меня такая уже с весны. Акки не разряжаются ВООБЩЕ. Сейчас перестал пользоваться второй СИМкой, но вытаскивать- лень. Да и не мешает она НИЧЕМ. Вырезать ничего НЕ НАДО. Адаптер на две СИМки сразу. Просто вставил.

Craftsman написал : Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца.

В комплекте с Мультисимкой даётся диск и ЮСВ-слот. Вставляем свою СИМку и считываем данные САМИ на СВОЁМ компьютере. Кому там деньги-то надо платить- уточните....-:):):) В телефоне появляется меню со списком СИМок. Всё по русски.

0
Аватар пользователя
Viipuri

Местный

Регистрация: 05.07.2008

Выборг

Сообщений: 53

22.10.2009 в 02:08:43

#1432251

Мультисимка рулит, весчь!!! Пользую Сильвера уже 3 года. Удобство не оспаримое, в трубе 5 симок на все случаи жизни (можно до 16 штук). До этого юзал адаптеры с вырезом на 2 и 2+6 сим. Могу сказать, что адаптер адаптеру рознь, не каждый будет корректно работать со всеми трубками. А попадаются и такие трубы, что убивают эти адаптеры просто влет. К примеру Нокиа 5500. По энерго потреблению ощутимых изменений не замечал. Смарты и КПК, как правило, с адаптерами глючат (особенно с первыми версиями адаптеров).

По поводу сканирования Ki сим карт, для мультисим. Сканить нужно на собственном компе, ни в коем случае не сохраняя данные на диск, переписывая данные от руки на бумагу. Для пущей надеги запускать прогу сканирования с сидюка. И будет вам шшастье. Из существующих моделей советовал бы Сильвера или Грина. Изделие А-сим или еще пуще А-сим про, редкостное кафно. Можно еще рекомендовать СимМакс, но настраивать геморнее.

0
Аватар пользователя
geirby

Местный

Регистрация: 28.03.2023

Воскресенск

Сообщений: 25

23.11.2023 в 21:55:58

#7206090

сломался контакт симки!Есть ли возможность припаять новый контакт.И если обратится в сервис,сколько за это запросит паяльщик

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу