Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#909247

shaban написал :
Цепь Орегон 91Р, низкопрофильная с малой отдачей, резцы с двойным пропуском.

да цепь там беспонтовая. нужно дополнительно прикупать.

Martm написал :
паралельно. Мне так больше нравится. Мне кажется с перпендикулярным расположением двигателя пилой работать неудобно. ИМХО.

Да дествительно в бок тянет,зато с параленым расположением длиная, что тоже не всегда удобно.

ur5imw написал :
зато с параленым расположением длиная, что тоже не всегда удобно.

мне кажется чем дальше находишься от места пиления тем безопаснее.))

Martm написал :
мне кажется чем дальше находишься от места пиления тем безопаснее.))

 пилил дерево на верху , пол- ветки спилил, а потом ну ни как не подлезешь, или  ручка мешает или шина длиная.На земле тоже иногда с  такой проблемой сталкивался, конечно менять пилу  потому что длинная может быть не всегда оправдано.

Martm написал :
Есть, но не у меня а у соседа. Мощность на 0,2 кВт хуже, что не есть хорошо. Других преимуществ не заметил. Если только для понтов.

Ну, раз у соседа...только это не вяжется с этим

Martm написал :
я не советую инструмент, не использовав его в эксплуатации.

Попросите у соседа пилу, попилите, потом поговорим о понтах .

Регистрация: 21.07.2008 Кострома Сообщений: 14

Если сравнивать мощность, то 2кВт Макиты пилят реально лучше чем 2,2 кВт Интерскола. Сам имею Макиту 4003, брал пилу Интерскол у соседа по даче (свою дома забывал), ощущения от Интерскола неприятные. Шум, вибрация, увод в сторону, непонятки с маслом. Сосед 2 раза менял что-то сгоревшее в пиле.

ur5imw написал :
пилил дерево на верху , пол- ветки спилил, а потом ну ни как не подлезешь, или ручка мешает или шина длиная.На земле тоже иногда с такой проблемой сталкивался, конечно менять пилу потому что длинная может быть не всегда оправдано.

ur5imw а вы в курсе что вы очень сильно рисковали, нарушая ТБ. Ни в коем случае нельзя пилить на дереве.

Дмитрий Т написал :
Попросите у соседа пилу, попилите, потом поговорим о понтах .

а смысл? Дмитрий Т если вы не в курсе это 2 абсолютно идентичные пилы. Если вам нравится Макита то пожайлуста берите, а я люблю денюжки считать.

RYF написал :
Сам имею Макиту 4003, брал пилу Интерскол у соседа по даче (свою дома забывал), ощущения от Интерскола неприятные. Шум, вибрация, увод в сторону, непонятки с маслом. Сосед 2 раза менял что-то сгоревшее в пиле.

может у него цепь старая была? Либо уже сильно изношенная пила. Шум, вибрация, увод в сторону, непонятки с маслом - таких проблем не замечал.

RYF написал :

RYF написал :
Если сравнивать мощность, то 2кВт Макиты пилят реально лучше чем 2,2 кВт Интерскола.

Интересно за счет чего? Доказательства в студию? Хотя если честно я догадываюсь.))

Martm написал :
ur5imw а вы в курсе что вы очень сильно рисковали, нарушая ТБ. Ни в коем случае нельзя пилить на дереве.
Цитата:

нежелательно пилить выше уровня плеч, тем более выше головы. а если б я еще написал что снят тормоз с пилы так что ж теперь? и еще я могу пилить, держа пилу(бензо) одной рукой , не опасаясь за свою жизнь.Я слышал, что жить вредно - от этого умирают.