Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163
#1148937

Serg

Serg написал :
Да понятное дело, что не всегда. Но поспорить-то хочется , на то он и форум.

.
Раз вы тоже непротив поспорить на форуме, продолжим, тем более вы с 10 летним опытом на оном, а я всего пару дней здесь, но убежденной в своей правоте. Вот такая цитата:

Serg написал :
Аварийкой. Но это в Москве и МО, на периферии такое не принято. Еще вопросы? /QUOTE]
Да, будут вопросы. В каком смысле "такое принято, непринято"? Как можно принять это, я не пойму, и как можно ограничить круг таких принятий в МО? Я думаю по этому использованию нет ограничений и это не только в московской области, а по всей России .
[quote=Serg] Я иногда просто тащусь от категоричности высказываний 20и летних, я на этом форуме уже 10 лет без малого... а Вы меня учите жизни. Прискорбно

Мне тоже показались ваши сообщения через чур резкими и категориальными. И я скажу вам честно, никого еще не учил жизни, и тем более вас.Противоположность мнений по какому-либо вопросу не ведет к "учебе жизни" 20 летний человек не должен отстаивать свою т.зр. из-за небольшого возраста , и не должен не соглашаться в ложности чужих высказываний? Случаи бывают разные, кто прав, а кто нет не всегда определяет возраст.

Serg написал :
Дело в том, что никто лично Вам не мигает, в основном мигают массе машин. скажем, после 18 часов езды по трассе понимаешь, что полагаться на эту сигнализацию себе дороже, лучше потратить пару штук на радар-детектор.

Про пологание и расчет на световой сигнал я ничего и не говорил., и мнение о радаре не высказывал.
Объясните мне почему "после 18 часов езды по трассе понимаешь, что полагаться на эту сигнализацию себе дороже"? Хотите сказать после 18 часов водитель ни фига не замечает что творится вокруг, из-за усталости? Езда всегда требует внимательности, либо не миновать аварии. А блеск светового луча в ваш глаз заметен без усилий. А поводу полагаться - считаю, что нужно ездить в пределах 10-20 км нарушения скорости (сотенку уж заплатиет разок), и радар вам будет не к чему.Все-таки не просто так установлены скоростные ограничения, и скорость это бич ДТП.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Новосёл, напустили туман

Новосёл написал :
Бывалый_89 Так интересно Вас читать; особенно - рассуждения мировоззренческого характера. Давайте, Вы эту ветку в какой-нибудь архив сохраните, а лет через 10 мы с Вами ее еще раз почитаем, за рюмочкой коньяку (коньяк - с меня). Только с условием - чтобы эти 10 лет Вы не пассажиром ездили, а за рулем (круглогодично и желательно по разнообразным дорогам; надеюсь, страна наша к тому времени будет все еще большая)

Просто я уверен в своих словах, и чувствую их правоту. У человека должно быть свое мнение, и он должен уметь его защищать. Однако много людей в моем возрасте "лишь прислушиваются" к чужим мнениям и "крутануть в голове мыслишку не особо в силах" Но я рассуждаю и думаю сам... и ездию потихоньку круглогодично, правда по всей нашей великой (по территориториальному признаку) стране в качестве пассажира, но и того достаточно...

Бывалый_89, Ваше (к слову, пишу с заглавной буквы) право отстаивать свое мнение похвально. Но, как всегда, "кручение мыслишкой" лишь тогда имеет реальную ценность, когда слушатель (читатель) имеет основания доверять мнению "мыслителя".
Раз уж форум строительный, иллюстрация: вот лично Вы пустите к себе в квартиру для монтажа (ремонта) сантехники человека, который честно Вам расскажет, что давно уже носит чемодан с инструментом за (известным специалистом) "Дядей Васей", но СВОИМИ руками только маховичок на смесителе менял?
А когда Ваше мнение отличается от того, что я (равно как и Serg) много лет ЛИЧНО видим, и с водительского места - тем более, возникает желание улыбнуться, пожелать удачи на дорогах и предложить вернуться к разговору позже, под коньячок. Вам это предложение не понравилось, раз не ответили; ну и ладно, я тогда водочки в честь Праздника в гараже с профессиональными шоферами выпью, в том числе и за Ваше здоровье

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Новосёл

Новосёл написал :
А когда Ваше мнение отличается от того, что я (равно как и Serg) много лет ЛИЧНО видим, и с водительского места - тем более, возникает желание улыбнуться, пожелать удачи на дорогах и предложить вернуться к разговору позже, под коньячок. Вам это предложение не понравилось, раз не ответили; ну и ладно, я тогда водочки в честь Праздника в гараже с профессиональными шоферами выпью, в том числе и за Ваше здоровье

Вы все указываете, что у вас огромный опыт, и у Serga огромный опыт, а что у меня его вообще нет, (есть опыт вождения в 2 года и опыт пассажира с сознательного возраста по Всей России ) Вы полностью правы насчет опыта, хотя некоторые по 5 и более лет ездят и не могут самостоятельно заменить масло, или же успевают сделать пяток аварий, но это к вам не относится. Но причем здесь ваш опыт? Вернусь еще раз к тому, с чем я полностью не согласен:

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от skorp777
А вот фарами надо сигналить,что-то народ забывать о таком способе взаимовыручки стал.

Дык специально для борьбы с этим явлением теперь заставляют за городом с ближним светом ездить...

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от Serg
Дык специально для борьбы с этим явлением теперь заставляют за городом с ближним светом ездить...

И что? Это полностью исключает возможность дать сигнал? И Вы уверены, что ездить с ближним светом, заставляют именно поэтому

tsa80 написал :
Моргают ДАЛЬНИМ. Причем тут ближний за городом?

Hasik74 написал :
И не разводитесь на гаишное - якобы нельзя моргать светом- В светлое время суток это не возбраняется(ночью нельзя )

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Вампир
Согласно правилам дорожного жвижения: Использование противотуманных фар, для выделения машины, в светлое время суток вместо ближнего света, но только за городом.
Так, что моргайте сколько хотите....

Да не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним. Может это машину на кочке подбросило, точно такой же эффект. Причем здесь правила-то?

Так что ваш опыт пригодится в чем-нибудь посложней, в таких вопросах, где требуется опыт А здесь и без такого большого опыта можно не согласиться Вам тоже удачи на дорогах и хорошого антирадара, который мне нафиг не нужен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмулик написал :
Нет детектора вычленяющего посыл "Искра-1Д" из радиопомех.

[> В России до сих пор применялись почти исключительно радары Х-диапазона, с чем связано повсеместное распространение соответствующих радар-детекторов. Однако в последнее время появляется все больше радаров в К-диапазоне. Среди них значительное место занимает радар ИСКРА-1, который, в силу ряда технических особенностей плохо обнаруживается супергетеродинными радар-детекторами. Поэтому наиболее надежными здесь являются радар-детекторы прямого усиления ХК-диапазона.

]()

Оно? Не берите супергетеродинные детекторы, девайсы с цифровой обработкой сигнала стоят не так дорого.

Бывалый_89 написал :
В каком смысле "такое принято, непринято"? Как можно принять это, я не пойму, и как можно ограничить круг таких принятий в МО? Я думаю по этому использованию нет ограничений и это не только в московской области, а по всей России

В той же Самаре никто просто не поймет отчего после перестроения передняя машина мигает аварийкой. Конечно есть и другие способы приветствия, типа горсть шариков в лобовое стекло, но мы же законопослушные граждане?

Бывалый_89 написал :
Объясните мне почему "после 18 часов езды по трассе понимаешь, что полагаться на эту сигнализацию себе дороже"? Хотите сказать после 18 часов водитель ни фига не замечает что творится вокруг, из-за усталости?

Из-за неровностей дороги ближний свет может вести себя как мигающий дальний, особенно если встречная машина праворулька с неадаптированными фарами. Это элементарно.

Бывалый_89 написал :
А поводу полагаться - считаю, что нужно ездить в пределах 10-20 км нарушения скорости (сотенку уж заплатиет разок), и радар вам будет не к чему.

Ситуации бывают разные, 20км превышения могут легко превратится в 50км
Вы, как человек, уверенный в своей правоте, можете мне не верить, но тут вопрос опыта.

Могу только присоединится к

Новосёл написал :
возникает желание улыбнуться, пожелать удачи на дорогах и предложить вернуться к разговору позже, под коньячок.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg ,

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
А поводу полагаться - считаю, что нужно ездить в пределах 10-20 км нарушения скорости (сотенку уж заплатиет разок), и радар вам будет не к чему.
Ситуации бывают разные, 20км превышения могут легко превратится в 50км
Вы, как человек, уверенный в своей правоте, можете мне не верить, но тут вопрос опыта.

Я говорю что, нужно ездить ....10-20 км, но это не говорит о том, что я исключаю возможность прибавки скорости в экстремальных ситуациях, если оно нужно будет Ситуации вот именно, что бывают очень разные и про них не стоит говорить. Я говорю, что считаю придерживаться таких ограничений при обычной езде, а вы опять в случаи ударяетесь
И еще

Serg написал :
В той же Самаре никто просто не поймет отчего после перестроения передняя машина мигает аварийкой после перестроения. Конечно есть и другие способы приветствия, типа горсть шариков в лобовое стекло, но мы же законопослушные граждане?

"Никто" звучит очень резко, тем более, что благодарность обычно показывают вне населенных пунктов, а не в городах, и водители + там разные катаются, и в МО водители наверное процентов 10-30 не местные, так что территориальных ограничений этого сигнала не должно быть. Разговор со мной считаю закрытым ,так как вы всегда ссылаетесь на исключительные случаи.

Serg написал :
Из-за неровностей дороги ближний свет может вести себя как мигающий дальний, особенно если встречная машина праворулька с неадаптированными фарами. Это элементарно.

Serg написал :
Да не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним. Может это машину на кочке подбросило, точно такой же эффект.

Про кочку я согласен, что бывает и такое мигание,(которое понять можно по положению кузова автомобиля, который находится недалеко от вас), но это не означает что "не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним". Вы забыли сказать, что могут мигнуть просто кто-нибудь своему знакомому. Однако водители профессионалы все-таки пользуются этим световым сигналом, наверное не просто так.
Кто-нибудь из присутствующих здесь считает что я абсолютно не прав, а правы абсолютно мои "противники"? Поддержите плиз

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Serg написал :
Цитата:
В России до сих пор применялись почти исключительно радары Х-диапазона, с чем связано повсеместное распространение соответствующих радар-детекторов. Однако в последнее время появляется все больше радаров в К-диапазоне. Среди них значительное место занимает радар ИСКРА-1, который, в силу ряда технических особенностей плохо обнаруживается супергетеродинными радар-детекторами. Поэтому наиболее надежными здесь являются радар-детекторы прямого усиления ХК-диапазона.

Оно? Не берите супергетеродинные детекторы, девайсы с цифровой обработкой сигнала стоят не так дорого.

Хотелось бы рассмотреть конкретные девайсы.
Напомню, сложность состоит в том что радиопосыл от Искры (К,-диапозон, 27 ГГц) очень короткий по времени и детекторами воспринимается как случайная радиопомеха. А так, К-диапозон отсекают все детекторы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Искусственная постановка помех приборам контроля скорости противозаконна и наказуема.
Экипажи при обучении проходят так же способы постановки помех причины срыва определния скорости у разных радаров и пр. Правда, это теоретически на практике многие дуболомы и вверенной техникой не владеют. Но не все, есть очень смышленые ребята ( о моральных качествах не будем) даже например выпускники Н факультета ( приборостороение и пр) моего родного Военмеха. Ветер жизни заносит и разносит в разные места, меня в инженеры ребят из общаги в гаи, и я с такими знаком лично, и еще им в плюс они знакомы например... со мной . Даже на стареньком барьере можно определить что поставлена помеха (однов ремя это было популярно). За это дело если вас просекут - поимеют настолько насколько это возможно не только по закону, но еще и не по закону. Задр..чат. Номер ваш передадут по всей линии и даже если вы девсвенно чисты и будут торомозить для проверки документов и искать к чему прицепиться. Я никого не оправдываю ( с службой и тех оснащением гаи я знаком по долгу инженерных халтур и еще по разным причинам ), но посягаете вы на святая святых- на "стрельбу" на скорость один из хлебов инспектора.
Да и искорке как тут правильно заметили поставить прицельную помеху крайне сложно (возможно, например, эхо-репитером как это делается для борьбы с американской системой GPS точнее для борьбы с каналом коррекции КР Томагавк и тп (но это уже военная тайна тсс), о это опять же либо контейнер либо работа группы серьезных спецов (коих единицы в стране), а то и КБ. А сплошной шум да такой чтоб забить всю полосу на требуемый уровень на такую частоту реализвать - надо быть матерым радиолюбителем коих единицы в стране или иметь серьезную базу да еще к тому же это получится реально контейнер РЭБ ). Это не занчит что с искоркой нельзя бороться простыми методами - можно . И даже вроде есть изделия, но я не в курсе подробностей.

Не превышайте скорость. Это огромное зло. Энергия растет как ее квадрат, а потери как куб.
Тише едешь дальше будешь.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Solovushka написал :

Интересно, неправильные значения по частоте и времени измерения специально указаны?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Одним словом, тем, кто мечтает о ненаказуемом превышении скорости под носом у гаишников остается лишь продолжать мечтать. У нас радары вообще-то используются пока вместе с "человеком", и вы думаете гаишники совсем дураки, чтобы не заметить и не понять в чем дело, когда мимо них пролетает авто, а радар не работает ? Им в принципе особо делать то и нечего, кроме как охотится, так что имея антирадарное устройство будте готовы к тому, что вас возможно догонят и хорошенько оштрафуют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бывалый_89 написал :
"Никто" звучит очень резко

Как есть - так и звучит.

Бывалый_89 написал :
Я говорю что, нужно ездить ....10-20 км, но это не говорит о том, что я исключаю возможность прибавки скорости в экстремальных ситуациях, если оно нужно будет

Не понимаете? вы едете со скоростью 110 и думаете, что превышаете на 20км, а когда Вас останавливают, оказывается, что Вы превысили на 50. Это так же просто, как два пальца об асфальт.

Бывалый_89 написал :
которое понять можно по положению кузова автомобиля, который находится недалеко от вас

Полнейший бред.

Бывалый_89 написал :
Однако водители профессионалы все-таки пользуются этим световым сигналом, наверное не просто так

Что из этого следует?

Бывалый_89 написал :
так как вы всегда ссылаетесь на исключительные случаи

Да будет Вам известно, что вся наша жизнь состоит из случаев, а теории хорошо для их изложения с апломбом на форуме.

Бывалый_89 написал :
Одним словом, тем, кто мечтает о ненаказуемом превышении скорости под носом у гаишников остается лишь продолжать мечтать

Одним словом радар-детекторы нужны не для того, чтобы гонять под носом гайцов, а для того, чтобы определить, где находится этот самый нос в настоящее время.

Шмулик написал :
Хотелось бы рассмотреть конкретные девайсы.

Читайте про диапазон Ultra-K.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Serg написал :

Спасибо, неплохой ресурс, бум разбираться.

Как утверждает один мой родственник, детекторы и мигание дальним - отходящее. Те кого дорога кормит, в смысле водилы, полагаются на радиоэфир.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмулик написал :
Как утверждает один мой родственник, детекторы и мигание дальним - отходящее. Те кого дорога кормит, в смысле водилы, полагаются на радиоэфир.

Возможно, я тоже слышал, что дальнобойщики в основном предупреждают друг друга по рациям. Но любителям заниматься этим... ну не знаю, я бы не стал. А радар-детектор - у меня несколько знакомых, которые постоянно катаются по федеральным трассам ими пользуются. Ну а в городе - навигатор с схемой расположения камер.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Serg написал :
А радар-детектор - у меня несколько знакомых, которые постоянно катаются по федеральным трассам ими пользуются

сказки....сейчас радар работает в импульсном режиме ...прицелился, снял скорость с данной машины и делай выводы. А вообще-то порядочные люди мограют фарами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARN написал :
прицелился, снял скорость с данной машины и делай выводы.

? машинка Ваша одна по трассе катается? И на два километра впереди ни одной нету?

ARN написал :
А вообще-то порядочные люди мограют фарами.

Кто ж Вам моргает-то, когда на несколько километров нет никого? Сами гайцы что ли?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg начнем:

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Я говорю что, нужно ездить ....10-20 км, но это не говорит о том, что я исключаю возможность прибавки скорости в экстремальных ситуациях, если оно нужно будет

Не понимаете? вы едете со скоростью 110 и думаете, что превышаете на 20км, а когда Вас останавливают, оказывается, что Вы превысили на 50. Это так же просто, как два пальца об асфальт.

Не понимаю. Очень непонятно. Объясните для дураков как такое возможно когда , я превышаю на 20 км, а оказывается, что я превысил на 50 км! Как это?

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
которое понять можно по положению кузова автомобиля, который находится недалеко от вас

Полнейший бред. Аха. Все, что я говорю бред, а ваши слова - полнейшая правда
.

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Однако водители профессионалы все-таки пользуются этим световым сигналом, наверное не просто так

Что из этого следует? Нафиг им пользоваться если бы они знали, что не поймут друг друга?

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
так как вы всегда ссылаетесь на исключительные случаи

Да будет Вам известно, что вся наша жизнь состоит из случаев, а теории хорошо для их изложения с апломбом на форуме.

Я из жизни беру примеры и закономерности.

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Одним словом, тем, кто мечтает о ненаказуемом превышении скорости под носом у гаишников остается лишь продолжать мечтать

Одним словом радар-детекторы нужны не для того, чтобы гонять под носом гайцов, а для того, чтобы определить, где находится этот самый нос в настоящее время.

Да, чуть ошибся, однако в этой теме велся немалый разговор и о тех, которые подавляют и создают помехи.

ARN написал :
сказки....сейчас радар работает в импульсном режиме ...прицелился, снял скорость с данной машины и делай выводы. А вообще-то порядочные люди мограют фарами.

Полностью согласен-сказочки скорей всего

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от ARN
прицелился, снял скорость с данной машины и делай выводы.

? машинка Ваша одна по трассе катается? И на два километра впереди ни одной нету?

Цитата:
Сообщение от ARN
А вообще-то порядочные люди мограют фарами.

Кто ж Вам моргает-то, когда на несколько километров нет никого? Сами гайцы что ли?

А кто вам сказал, что на несколько км нет кроме вас никого Может быть и такое, но необязательно же!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бывалый_89 написал :
Объясните для дураков как такое возможно когда , я превышаю на 20 км, а оказывается, что я превысил на 50 км! Как это?

Ну вот, а говорите - бывалый
Выбираем место, где табличка населенного пункта находится не слишком высоко, ставим высокую фуру, чтобы она прикрывала ее, дальше ставим гаишника с радаром. На трассе разрешенная скорость 90, а в населенном пункте 60.

Бывалый_89 написал :
Я из жизни беру примеры и закономерности.

И много примеров и закономерностей удалось заметить за 2 года вождения? Неужто все? Чудесны дела твои, Господи...

Бывалый_89 написал :
А кто вам сказал, что на несколько км нет кроме вас никого

Да вот тут уважаемый ARN и сказал:

ARN написал :
сейчас радар работает в импульсном режиме ...прицелился, снял скорость с данной машины и делай выводы.

Чтобы радар-детектор в режиме трасса не заметил съема с предыдущей машины надо чтобы она шла на расстоянии более 3х км (примерно, разумеется). А то получается, что для получения сигнала радар-детектором никого впереди нет, но навстречу обязательно едет добрый человек, готовый помигать дальним.

Serg написал :
Чтобы радар-детектор в режиме трасса не заметил съема с предыдущей машины надо чтобы она шла на расстоянии более 3х км (примерно, разумеется)

Или чтобы гаишник не стрелял по впередиидущим. В этом и есть минус антирадара что отсутствие его сигнала не означает отсутствия засады, а бдительность притупляется.
Не знаю как у Вас, а там где я обычно езжу +20, а тем более +10 никого не интересует. А это, учитывая качество дорог вполне достаточная скорость. Наличие засады в зоне знаков 40 и 50 легко вычисляется по поведению попутного потока.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg
Вот я писал в самом начале, прочтите внимательно :

Бывалый_89 написал :
А поводу полагаться - считаю, что нужно ездить в пределах 10-20 км нарушения скорости (сотенку уж заплатиет разок), и радар вам будет не к чему.Все-таки не просто так установлены скоростные ограничения, и скорость это бич ДТП.

Я вы сказал мнение как нужно ездить, вы видите
Смотрим внимательно далее, что вы написали:

Serg написал :
Ситуации бывают разные, 20км превышения могут легко превратится в 50км
Вы, как человек, уверенный в своей правоте, можете мне не верить, но тут вопрос опыта.

Не вижу связи с моей первой цитатой - я высказал мнение как нужно ездить, а вы такую бесмысленницу, далее я спросил вас навроде "как так",а вы ответили:

Serg написал :
Не понимаете? вы едете со скоростью 110 и думаете, что превышаете на 20км, а когда Вас останавливают, оказывается, что Вы превысили на 50. Это так же просто, как два пальца об асфальт.

Далее пишу вполне сезонно:

Бывалый_89 написал :
Не понимаю. Очень непонятно. Объясните для дураков как такое возможно когда , я превышаю на 20 км, а оказывается, что я превысил на 50 км! Как это?

Serg написал :
Ну вот, а говорите - бывалый
Выбираем место, где табличка населенного пункта находится не слишком высоко, ставим высокую фуру, чтобы она прикрывала ее, дальше ставим гаишника с радаром. На трассе разрешенная скорость 90, а в населенном пункте 60.

Вывод таков: вы опять ударились в непонятицу и всякие там случаи, а причем здесь они????? Знаю и сам, что такие случаи бывают, и ездию я лет 12 по всей России А всего ведь я высказал свое мнение:

Бывалый_89 написал :
А поводу полагаться - считаю, что нужно ездить в пределах 10-20 км нарушения скорости (сотенку уж заплатиет разок), и радар вам будет не к чему.Все-таки не просто так установлены скоростные ограничения, и скорость это бич ДТП.

!!!!!
Притом вы, сколько я вам вопросов задавал - больше половины из них не ответили (на те, на которые вы не могли ответить и сказать вам было нечего) Так как вы - ссылаться на всякие случаи, притом не к месту, я и сам умею Если хотите напишите че-нибудь такое, и я сам приведу вам такой случай, который поставит вас в недопонимание из-за своей неуместности

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Бывалый89 хочет, чтоб все согласились с тем что он действительно бывалый. Да ради бога

Бывалый_89 написал :
Просто я уверен в своих словах, и чувствую их правоту. У человека должно быть свое мнение, и он должен уметь его защищать.

Бывалый_89 написал :
Не понимаю. Очень непонятно. Объясните для дураков

От великого до смешного один шаг.

+1. Зачем он здесь?
Кстати, вопрос. Искру вроде бы делают в Питере. И на том же заводе делают радар-детектор, который ее распознает. Правда ли это?

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Уважаемые Mich и Шмулик, я ничего не хотел сказать здесь, кроме как то, что уже сказал здесь. А хотел я сказать о том, что иногда некоторые ошибаются в чем-то. Возможно просто люди необдумывают свои слова; или просто хотят написать для того, чтобы показать, что они знают все, опытные во всем; или просто хотят поддержать кого-то из своих друзей. В своих немногих сообщениях я "придирался" только к конкретным словам, которые по-моему несли не правильную информацию. В итоге, как я понял, на форуме можно спокойно уйти от своих слов разными способами, и околесицами. Никто никогда, в большинстве случаев, не признает свою ошибку, и любыми способами отстаит свое мнение. И вы еще уважаемые Mich и Шмулик, коверкаете мои намерения, и проявляете свою смекалистость на моих сообщениях (хотя я уверен вы не читали мои сообщения полностью и не уловили ход мысли )

mich_ написал :
Бывалый_89
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Просто я уверен в своих словах, и чувствую их правоту. У человека должно быть свое мнение, и он должен уметь его защищать.
Цитата:
Сообщение от Бывалый_89
Не понимаю. Очень непонятно. Объясните для дураков

От великого до смешного один шаг

Где здесь один шаг, уважаемые, и причем здесь я? Написали бы уж лучше тогда: " Один на форуме не воин"

Не буду вас тревожить и отнимать драгоценное время. Да и вправду зачем я здесь? Попутного ветра в ваши спины Но только не давите граждан с вашей скоростью, и так их мало

Бывалый_89 написал :
Где здесь один шаг, уважаемые, и причем здесь я? Написали бы уж лучше тогда: " Один на форуме не воин"

Бывалый_89, я прочитал Ваши сообщения полностью и совершенно искренне дарю Вам две идеи:

  1. В жизни не так много проблем, которые можно решить, опираясь только на разум и логику
  2. Часто проблему, сидящую в нас, мы спешим видеть во всех окружающих

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Бывалый_89
Да ладно (хлоп по плечу). Все когда-то такими были. Молодость - это тот недостаток который быстро проходит

VOZ написал :
Искру вроде бы делают в Питере. И на том же заводе делают радар-детектор, который ее распознает. Правда ли это?

Первое - правда, со вторым неуверен.То что продается - это или ЮВА или США. Осмелюсь предположить, что на заводе, ЕМНИП, Электроприбор проводят тестирование технологий детекторов на предмет их наиопки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
Или чтобы гаишник не стрелял по впередиидущим. В этом и есть минус антирадара что отсутствие его сигнала не означает отсутствия засады, а бдительность притупляется.

Это уже вопрос восприятия сигнализации. Мое мнение - предупрежден - значит вооружен.

Бывалый_89 написал :
Не вижу связи с моей первой цитатой - я высказал мнение как нужно ездить

O'k.

Бывалый_89 написал :
Знаю и сам, что такие случаи бывают, и ездию я лет 12 по всей России

Фильм такой есть, называется убрать перископ... там на лодку прислали офицера по погружениям, ну его капитан спрашивает, сколько у Вас на счету погружений - офицер отвечает - 20 - и добавляет - на тренажерах, на что ему капитан задает вполне резонный вопрос - а есть ли информация о хоть одном геройски погибшем экипаже тренажера?...

Когда Вы начинаете говорить, что различаете мигание ближнего света от того, что колесо встречной машины попало на кочку от мигания дальним светом по подрагиванию корпуса автомобиля, когда до него 200 метров... мне становится немного непонятно, а ездили ли Вы за рулем вообще.

В общем - удачи в идентификации помигиваний.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

mich_

mich_ написал :
Бывалый_89, я прочитал Ваши сообщения полностью и совершенно искренне дарю Вам две идеи:

  1. В жизни не так много проблем, которые можно решить, опираясь только на разум и логику
  2. Часто проблему, сидящую в нас, мы спешим видеть во всех окружающих

Напоследок скажу, хотя может я не прав, что я не видел проблем ни у кого из тех кому я писал, и у себя в том числе. Видел только спорные моменты. И здесь нет никакой проблемы. Считаю, что писал все обдуманно, кроме первого ответа в этой теме. А проблемы решаются в нашей жизни с помощью денег, физических и умственных усилий, врачей, друзей и т.д. Со 2п. согласен. Но опять же оба пункта не очень то подходят ко мне. Пишите дальше ,а все равно "врагу не сдается наш гордый Варяг"

Шмулик или кто-то еще, (поклон до пола) все-таки раз уж у вас есть свободное, напишите пожалуйста то, где я не прав. А то я четко не увидел своих глупых ошибок. Указание молодости не считается ошибкой

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Serg я сказал, что я ездию 12 лет потому что вы говорили, что я, типа того вообще не имею представления о разных ситуациях и ваших любименьких случаях

Serg написал :
Когда Вы начинаете говорить, что различаете мигание ближнего света от того, что колесо встречной машины попало на кочку от мигания дальним светом по подрагиванию корпуса автомобиля, когда до него 200 метров... мне становится немного непонятно, а ездили ли Вы за рулем вообще.

А почему только 200 метров, сказали бы уж километр, мало че-то, мало.
Повторюсь

Бывалый_89 написал :
когда мигают фарами, чтобы предупредить о наличии гаишников, обычно мигают не за км, и не за 2км , а метров так за 50-100, где даже слепой поймет (в 99,99% случаев), и ваше вымышленное предположение о невыполнимости подачи такого сигнала при включенном ближнем свете - чепуха

200 метрами не пахнет, как видите, наверное

Serg написал :
Да не видно ни хepа днем, когда горит ближний и Вы моргаете дальним

А едили ли Вы сами?

Бывалый_89 написал :
все-таки раз уж у вас есть свободное, напишите пожалуйста то, где я не прав.

Вы неправы в том, что выбрали себе слабых противников

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

mich_, а серьезно значит не хотите указать на мои "глупые, уместные для моего возраста", ошибки?