Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#901319

Есть у меня DeWalt DC410KA
Купил когда нужно было срезать 3 двухдюймовых трубы, которые вбил перед подъездом дома какой-то шизик-автоненавистник.
Товарищ оказался упорным, забивал трубы еще пару раз, но видно сравнил свои трудозатраты с моими и успокоился...
Инструмент мне нравится. Конечно, альтернативой сетевой болгарки он не является, но при эпизодических применениях на даче-дома вполне удобен.
Резал плитку половую, тротуарную, арматуру. Зачищал швы после сварки. Точил лопаты.
Срезал заклепки по забору (люминь, но много - без шнурка удобно!)
В-целом не жалею, что купил. У меня правда 4 АКБ (есть еще и лобзик).
7000 оборотов, кстати, вполне хватает.
PS Имеющиеся сетевые 125 мм и 230 мм расчехляю только когда предстоит глобальное металокрошение, т.е. редко.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Апрель Как лобзик?Сколько пилит на одной зарядке?(тоже приглядываюсь)

Как лобзик?Сколько пилит на одной зарядке?(тоже приглядываюсь)

Лобзик хороший, пилит ровно и быстро!
Сколько на одной зарядке не засекал, но по любому успеваю зарядить второй аккулулятор, пока пилю первым.

Регистрация: 26.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Купил неделю назад акк ушм 18в на 8500 оборотов и на 115 диск. Мощность везде искал но нигде не нашел эти цифры. Но явно меньше киловата. Я так понимаю еще один плюс что в случае заклинивания обратный удар будет незначительным?

Миша_51,
Что за ушм то. А то навели тень на плетень. Спецификацию глянуть даже не где.

Hitgher, вроде как Einhell te-cd 18 li

бракодел написал:
Hitgher, вроде как Einhell te-cd 18 li

бракодел,
Einhell TE-AG 18
В Оби по дешовке? Нету там на валу киловатта, ватт 500-600 если не менее, щёточный движок.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Hitgher, ничего страшного что щёточный эйнхель и что мощь мала. зато стоит всего 3000 (Максидом. но в Оби подороже). Прекрасно пилю эйнхелем уже второй год (гарантия - 3) и плитку и арматуру и болтики

Pttt написал:
Hitgher, ничего страшного что щёточный эйнхель и что мощь мала. зато стоит всего 3000 (Максидом. но в Оби подороже). Прекрасно пилю эйнхелем уже второй год (гарантия - 3) и плитку и арматуру и болтики

Pttt,
А аккумуляторы и зарядка не входит в стоимость?
Добавь их.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Hitgher, аккумуляторы и зарядка добавляются в стоимость любого аккумуляторного инструмента.
мне добавлять не надо Единая платформа. Добавил УШМ к перфу и шуруповёрту. Ещё и насадка для USB для куртки с подогревом. Всё это на одном и том же аккумуляторе. Так что доплачивать не пришлось

Pttt,
Ну это если не первый инструмент, тогда да, ну аккумулятор все равно надо брать. На три инструмента, перф и болгарка помощьнее ампераж требуется. А цена на них у энхель как у всех.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Hitgher, аккумуляторы докупаю когда у нас в Максидоме очередные -17% к цене. Вот прямо сейчас по четвергам: аккум 2Ач стоит 2062 рэ Ещё и общее снижение цены типа акции поставщика бывает. Так что не так уж всё плохо по сравнению с конкурентами типа Руоби. Руоби тоже есть у меня (сабля у Эйнхеля никакая), но вот в их самой дешёвой УШМ (щёточной) преимуществ не увидел.
а вот USB-насадку ни у кого не видел кроме как у Деволта. Годная вещь эта насадка: пауэр-банк хороший для телефонов и радио. А для куртки - вообще незаменима.

Pttt,
интересно какие банки в АКБ у Эйнхеля, марка интересная аналог риоби в европе, мне их сетевая сабля очень понравилась.
У риоби АКБ сильные даже 1,5 и 2ah, в отличии от боша - вполне тянут перфоратор и саблю.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

ole325, тоже интересно. надо вскрыть как-нибудь. Вскрою на днях - вам отпишу. Может фото получится вставить (раньше не получалось). В магазине не знают, т к поставщик не давал эту инфу.
Я с Эйнхелем давненько. Хотел сейчас на Деволт переходить но решил погодить.
А по цене аналагов нет. Даже Хаммер дороже Сейчас ударный бесщёточник с двумя 2Ач в максидоме 7800. У Руоби линейка туш пошире, конечно, но Эйнхель перекрывает самое необходимое мастеру обычному.

Pttt написал:
Вскрою на днях - вам отпишу.

будем ждать, цифры и буквы на банке интереснее, т.к. фото не главное - бывает маркировку на самом фото уже не видно.
Ну и наличие какой либо электроники в начинке, у риоби плата контроля, к каждой банке идет отдельный провод + силовые ключи.

Форм-фактор у риоби конечно так себе, слайдер значительно лучше, но они пошли по пути поддержки всего старого инструмента, теперь еще новые АКБ выпустили на элементах 20700.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

ole325, решил не откладывать.

это 3 Ач

Pttt написал:
ole325, решил не откладывать.

это 3 Ач

Pttt,
спасибо, утащу в потраха АКБ

Плата умная, а вот сами АКБ если я правильно нашел это MH46259 (Ten Power) - высокотоковые китайские

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Pttt написал:
а вот USB-насадку ни у кого не видел кроме как у Деволта. Годная вещь эта насадка: пауэр-банк хороший для телефонов и радио. А для куртки - вообще незаменима.

Pttt,
У Боша есть и на 18В, и на 12В

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

valkahn, вот как-то не фанат я Боша Точнее аллергия у меня на него. А после того как Метабо его сделала, а потом Деволт с Милкой перевели синий Бош в разряд бытового сегмента...
Посмотрел цену на насадку USB от Бош Лесом её за 1600 если Эйнхелевская 700 стоит. За что платить больше?

Регистрация: 26.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 29

да, Einhell TE-AG 18. Измерил ток мультиметром, на холостых где то 5а, под нагрузкой больше. Ну где то кило 300 максимум,наверно ,
Значит в случая клина , полет болгарки на неск метров меня не ждет? Или даже маломощная может раборвать диск или улететь?

Миша_51,
Со всеми нужно быть аккуратными. У УШМ опасно не только удар, но и сам разлетающийся диск. Хотя обычно у АКБ обороты меньше, чем у сетевых.
По мощности мало вероятно, что там ток под нагрузкой более 40А, т.е. в лучшем случае это 700 Вт. Такой мощности вполне хватает для резки, а вот при шлифовке всем АКБ не хватает мощности.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Миша_51, у меня с этой УШМ клина как-то не случалось. Но думаю что защита есть. У этой УШМ плавный пуск, а значит электроника внутри есть. А значит и антиклин должен быть

Pttt, Вообще то Бош ,как и Девольт раздает USB насадку с инструментом часто по акции , так что условно бесплатна . У почти всех производителей аккумуляторного инструмента есть такая штука.

Nemez написал:
Вообще то Бош ,как и Девольт раздает USB насадку с инструментом часто по акции

Ага..., а барыги дилеры потом их продают !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, будь выше этого... На днях смотрел киношшку про китайский мост новый... С тоннелем который... Его построили без usb насадок... Я точно знаю, т.к. смотрел внимательно...

sanya1965 написал:
На днях смотрел киношшку про китайский мост новый...

Привет Саня, дай ссылку на фильму

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Pttt, а куртка с подогревом, как она вообще? Нормально греет или надо на голое тело носить? Может еще какие нюансы есть?