Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#958638

Написал письмо представителю Шиндайвы (на форуме его ник - Shindaiwa) с просьбой пояснить ситуацию с мощностью этой пилы. Надеюсь, он так же поучаствует в нашем обсуждении. Предварительно сделал скриншот со страницы shindaiwa.ru с характеристиками пилы

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovey написал :
КПД мелковат для электродвигателя

взят по аналогии от данных таких производителей, как 53% и 57%

Solovey написал :
при заклинивании не мощность скачет

ну верно, погорячился. Но заклинивание ЭД переносит намного лучше, чем бензо. В разы. Максимальная мощность приходится у ЭД на 50% оборотов ХХ. А момент максимален как раз при заклинивании.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Solovey написал :
1) Что-то КПД мелковат для электродвигателя, куда по-вашему остальная энергия девается? При таком КПД это уже недвигатель, а тэн.

Там ведь не только двигатель.

Подшипники, редуктор (вдруг ещё и конический), воздух погонять.

Solovey написал :
1) Что-то КПД мелковат для электродвигателя, куда по-вашему остальная энергия девается? При таком КПД это уже недвигатель, а тэн.

соотношение потребляемой и полезной мощности правильное.
в явном виде указывалась на сайте dewalt на ручные дисковые пилы .
указана потребялемая и полезная
разница была примерно 0.7 квт

Solovey написал :
А по теме: у меня у самого 352-я уже 2 сезона. Никаких вышеописаных проблем не наблюдал

у меня аналогично .
только фильтр часто приходится промывать с мылом
он из тонкой сетки .
забивается и пила начинает богатить смесь. если с очисткой запустить то на горячую не заведешь.

Solovey написал :
В инструкции (и еще где-то) читал что у 352-ой регулируемый маслонасос. И где-то в районе присоединения шины есть винтик регулировки подачи масла

внизу на корпусе выгровирован винт
чуть выше глубоко в нише находится сам винт регулировки. он утоплен в корпус

Solovey написал :
Где-то видел инфу, что одни и те же модели, выпускаемые для разных стран могут иметь различные характеристики. Т.е. 352-я для японии может честно быть с мощностью 1.5 кВт,

у вас маркировка на пиле какая ?
352S EC1 ?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

winhex написал :
Надеюсь, он так же поучаствует в нашем обсуждении.

Мнение человечка с ш.ру Вам сейчас не так уж и важно. Я задал вопрос по сабжу в Shindaiwa Inc., посмотрим что они ответят.

alex_k написал :
352S EC1 ?

У меня к примеру именно такая маркировка, собственно говоря, других-то в продаже и нету... Насколько я понял - EC1 означает "экологичный" карб.

Twal написал :
Я задал вопрос по сабжу в Shindaiwa Inc., посмотрим что они ответят.

Но у них-то похоже мощность указана более правильная, это на шиндайва.ру фантастика, потому у них и спрашивал Хотя мнение первоисточника будет интересно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
Хотя мнение первоисточника будет интересно.

Очень интересно

Все наши сервис-центры кроме хукса и штиля врут. К штилю запчасти на жданах есть любые. Шиндайву к нам практически не возят. К остальному инструменту нет ничего. Если сломается гарантийный, то ставят запчасти от купленного от людей на рынке по дешевке аналога. Если прошел гарантийный срок- делай что хочешь. Сам звонил на некоторые сервис центры. Поэтому, кроме шуска и штиля у нас выбора нет.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

winhex написал :
Хотя мнение первоисточника будет интересно.

Отправил им вопросы в 9.10 мск., и получил подтвержение о получении. Сейчас у них в юсе штата орегон где-то начало восьмого утра. Так что вероятно ответ будет ближе к ночи. Я им еще № мобилы своей оставил, так что ждем-с. Кстати, если даже и обнаружится, что для exUSSR они продают увеличенные по мощности пилы, то по-любому, на русскоязычных ресурсах об этом обязательно должна была бы быть сноска или примечание.

Twal написал :
Сейчас у них в юсе штата орегон где-то начало восьмого утра. Так что вероятно ответ будет ближе к ночи. Я им еще № мобилы своей оставил, так что ждем-с.

Першинг-2 они Вам пришлют и не более. Скажут, что чуваки в России совсем опупели.:yu

LAV1955 написал :
Если сломается гарантийный, то ставят запчасти от купленного от людей на рынке по дешевке аналога. Если прошел гарантийный срок- делай что хочешь. Сам звонил на некоторые сервис центры.

Откуда такая инфа? Именно насчет Шиндайвы..

winhex эта инфа справедлива для штиля.
именно по нему все рынки завалены совместимыми китайскими запчастями.
а вот к шиндайве при всем желании не найдете
родные сборки лежат

кстати начало обсуждения по пиле было здесь

там же есть ответы на часть вопросов.
из нестыковок с маркировкой
пока вижу что модель 352S EC1 в американском паспорте имеет шум 114
а на сайте там же 104. так что получается что модели всеже разные
на моей наклейка 114 дб
кому интересно оригинальная инструкция лежит здесь

alex_k написал :
кстати начало обсуждения по пиле было здесь

Спасибо за ссылку... Очень удивился, что эту проблему поднимали аж в 2006 году. Странно, что эта тема ускользнула от меня при выборе пилы... Не понятно только, как отличить "правильные" пилы с мощностью 2,8 л.с. от задушенных, поставляемых в Европу и США....

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

winhex написал :
Не понятно только, как отличить "правильные" пилы с мощностью 2,8 л.с. от задушенных, поставляемых в Европу и США....

Вы уже уверены, что есть "задушенные" и "правильные"? Сорри за глупый вопрос: а существует ли в природе какой-либо способ или формула измерить мощность на валу любой конкретной мотопилы?

winhex написал :
Не понятно только, как отличить "правильные" пилы с мощностью 2,8 л.с. от задушенных, поставляемых в Европу и США....

мне так и осталась непонятно откуда берется разница в 46% 1.9 квт и 1.3 квт
настройками карба столько не сделаешь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
настройками карба столько не сделаешь

наверное, сделать можно, если задаться такой целью. Но это явно уже будет не экологический оптимум, а нечто несуразное.
Вообще, разброс потрясает.
Ладно, у моей малышки в паспорте написано 2 л.с. (1,5 кВт), а на коробке (пила, типа, американская): 1,4 кВт. Это понять можно. Но такая разница?!

Twal написал :
Вы уже уверены, что есть "задушенные" и "правильные"?

Насчет задушенных карбов писал на этом форуме представитель Шиндайвы, вроде бы в ветке по 490-ой пиле. Если не ошибаюсь, по его версии EC1 это и есть ослабленный карб. Такие пилы должны поставляться в США, а у нас должны быть пилы с какими-то другими карбами. Возможно, я и ошибаюсь, т.к. именно по 352 такой инфы я нигде не видел... Это просто рассуждение по аналогии.

alex_k написал :
мне так и осталась непонятно откуда берется разница в 46% 1.9 квт и 1.3 квт настройками карба столько не сделаешь

Ну почему же не сделаешь? Добавить мощности не выйдет, а вот задушить движок наверное можно
Вот кстати, что не быть голословным:

Shindaiwa написал :
Цитата:
Сообщение от staryistar
2Shindaiwa извините дома обнаружил что изменилась модификация пилы у меня была 490/ЕС1,а стала 490/INTL подскажите в чём различие???????

в EC1 карбюратор с настройками под экологию

Взято

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Другими словами из пил шиндайва мы В России имеем выбор в 2-х модификациях на примере Shindaiwa 352s:

  1. Shindaiwa 352s - мощность л/с – 2,8;
  2. Shindaiwa 352s EC1 - мощность л/с - 2,0 при одинаковой их стоимости? Что-то уж слишком закручено..

winhex написал :
Не понятно только, как отличить "правильные" пилы с мощностью 2,8 л.с. от задушенных, поставляемых в Европу и США....

Не снять с 35 кубового двигателя б/п 2, 8 л.с. И не нужно. Не ищите такой вариант. Его нет. Желаете 3 л.с?
Смотрите на двигатели большей кубатуры.

Twal написал :
Сорри за глупый вопрос: а существует ли в природе какой-либо способ или формула измерить мощность на валу любой конкретной мотопилы?

Запросто. К валу "генератор" и грузите его как хотите. Снимайте любые нагрузочные характеристики.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

vadim 08355 написал :
К валу "генератор" и грузите его как хотите.

Сие мне не ведомо, что за "генератор" такой?

Twal написал :
Другими словами из пил шиндайва мы В России имеем выбор в 2-х модификациях на примере Shindaiwa 352s:

  1. Shindaiwa 352s - мощность л/с – 2,8;
  2. Shindaiwa 352s EC1 - мощность л/с - 2,0 при одинаковой их стоимости? Что-то уж слишком закручено..

вернее сказать так
п.1 Shindaiwa 352s - мощность л/с – 2,8 уникальный тип пилы, существующий на сайте
п.2 Shindaiwa 352s EC1 - мощность л/с - 2,0 а это то что продавал магазин.

vadim 08355 написал :
Не снять с 35 кубового двигателя б/п 2, 8 л.с.

Вот об этом и разговор. То ли в Шиндайве об этом не знают, то ли мы не знаем как шиндайвовцы смогли это сделать.

vadim 08355 написал :
Смотрите на двигатели большей кубатуры.

Зачем? При покупке меня убедили, что эта пила имеет такую мощность. Причем убедили не только меня; эти данные есть везде в рунете.

vadim 08355 написал :
Запросто. К валу "генератор" и грузите его как хотите.

А как быть с потерями в генераторе? У него ж ведь не 100% КПД.

alex_k написал :
п.1 Shindaiwa 352s - мощность л/с – 2,8 уникальный тип пилы, существующий на сайте

Понравилось мне про "уникальный тип пилы", спасибо Еще раз подчеркну, этот уникальный тип пилы есть не только на оф. сайте, но и в инструкции к пиле, в многочисленных обзорах и пр...

Twal написал :
Сие мне не ведомо, что за "генератор" такой?

winhex написал :
А как быть с потерями в генераторе? У него ж ведь не 100% КПД.

Какой, какой. Динамомашину. Вот какой. 100 процентов КПД и не требуется. Измерения проводят косвенные. Вариантов множество!!!!!! Методики отработаны и всё в пределах допустимой погрешности. Только совесть и душу и чувства нельзя измерить. Остальное можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alex_k написал :
кстати начало обсуждения по пиле было здесь

там же есть ответы на часть вопросов.

однако, богатая история у этой истории

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

alex_k написал :
вернее сказать так
п.1 Shindaiwa 352s - мощность л/с – 2,8 уникальный тип пилы, существующий на сайте
п.2 Shindaiwa 352s EC1 - мощность л/с - 2,0 а это то что продавал магазин.

Ага. Тогда, отбросив в сторону все предыдущие догадки и рассуждения, мы приходим к выводу что потребитель, увидев и прочитав информацию о мотопилах шиндайва, сравнив ее тех. показатели с мотопилами других брендов, приходит к безусловному решению о приобретении данной пилы. Мотивировка - "профессиональный" тип, отличная мощность при небольших размерах и весе, прочие приятные дополнительные опции по сравнению с аналогичными моделями других фирм и все это за приемлимую цену. Впоследствии, потребитель убеждается, что мягко говоря это не совсем так или, верней вообще не так. Вопрос. Как в этом случае должен поступить потребитель?
а. Ну ладно, попался на удочку к недобросовестным барыгам, в следующий раз буду умней;
б. Хочу их проучить и растогнуть договор купли-продажи, чтобы на моем примере не пострадали другие.

vadim 08355 написал :
Какой, какой. Динамомашину. Вот какой. 100 процентов КПД и не требуется. Измерения проводят косвенные. Вариантов множество!!!!!! Методики отработаны и всё в пределах допустимой погрешности. Только совесть и душу и чувства нельзя измерить. Остальное можно.

Так вот оно как... Не знал, что и у пил оказывается есть совесть, чувства и душа; если можно, с этого места поподробней пожалуйста.

Twal написал :
Так вот оно как... Не знал, что и у пил оказывается есть совесть, чувства и душа; если можно, с этого места поподробней пожалуйста.

Совести нет у рекламодателя. И теперь у Вас душа болит, так как затронуты Ваши чувства.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

vadim 08355 написал :
Совести нет у рекламодателя.

К сожалению - не у рекламодателей, а у продавцов. Вот к примеру. Понравилась мотопила шиндайва человеку, начал копить или откладывать деньги на ее покупку, т.к. не все люди богаты. Купил, радовался как ребенок, с ним радовались за него его близкие. А оказалось все проще: обманули его, никакой там супермощности не было и нет. Как с этим быть? Кстати, амеры пока молчат, хотя запрос был сделан в корректной, вежливой форме. Вот такие дела...

Twal написал :
Вот к примеру. Понравилась мотопила шиндайва человеку, начал копить или откладывать деньги на ее покупку, т.к. не все люди богаты.

Я всё прекрасно понимаю. Сожалею, что такое происходит. И происходит сплошь и рядом.

Twal написал :
Как с этим быть?

Не знаю. Всё дело в отношении. Очень много пользователей 352 и не желают большего, так как получили то, на что и рассчитывали. У Вас другой случай. Сожалею. Честно.

Twal написал :
Мотивировка - "профессиональный" тип, отличная мощность при небольших размерах и весе, прочие приятные дополнительные опции по сравнению с аналогичными моделями других фирм и все это за приемлимую цену.

если опустить сравнение по мощности , то все остальное перечисленное у этой пилки присутствует.

Twal написал :
К сожалению - не у рекламодателей, а у продавцов. Вот к примеру. Понравилась мотопила шиндайва человеку, начал копить или откладывать деньги на ее покупку, т.к. не все люди богаты. Купил, радовался как ребенок, с ним радовались за него его близкие. А оказалось все проще: обманули его, никакой там супермощности не было и нет.

я так понял что вы даже не пытались найти инфу по пиле, а слушали в основном рассказы продавцов в ближайшем магазине.
мне эта пила тоже понравилась.
покупал в 2006 в конце лета.
раскопал все что мог , за неделю достал расспросами Шиндайву .
когда покупал понимал что это будут 1,7 л.с., не 1,9 квт .
поэтому червячка который гложет нет.
пилка себя чувствует прекрасно. в сервис возил один раз подстроить холостые.
выставили за 10 мин по прибору .
больше обращений не было.