Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#960128

Twal написал :
Мотивировка - "профессиональный" тип, отличная мощность при небольших размерах и весе, прочие приятные дополнительные опции по сравнению с аналогичными моделями других фирм и все это за приемлимую цену. Впоследствии, потребитель убеждается, что мягко говоря это не совсем так или, верней вообще не так.

Вы очень точно описали процесс выбора Примерно к таким выводам я приходил после изучения характеристик...

Twal написал :
Вопрос. Как в этом случае должен поступить потребитель?

Начинаю писать исковое заявление. Буду требовать обмена пилы на соответствующую заявленным характеристикам.

Стоп, мне не понятно как эта пила с карбюратором "американским", вообще попала на российские, и белорусские рынки. Неужели дешевле везти сначала в Европу, а потом в Россию.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У меня тоже американка Но пилит хорошо

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

alex_k написал :
если опустить сравнение по мощности , то все остальное перечисленное у этой пилки присутствует.

Всего-навсего мощность - какой пустяк. Сугубо мое личное мнение, но именно из-за мощности мотопил и ломают копья их пользователи, обсуждая те или иные достоинства своих дивайсов, как здесь так и на других форумах.

alex_k написал :
я так понял что вы даже не пытались найти инфу по пиле, а слушали в основном рассказы продавцов в ближайшем магазине.

Сожалею, но Вы меня не правильно поняли. Я - закоренелый штилеман, что не мешает мне с большим уважением относиться к другим брендам этого семейства. От шиндайвы мне ничего, во всяком случае пока не нужно. Врезался в этот топик из-за обиды если хотите, за конкретного человека - winhex и из-за наглости дилеров шиндайвы в РФ и не только в ней. Хотите - считайте меня идиотом, мне это не важно. Маленькая загадка, интересно с ходу угадаете? - Некий автодилер пытался продавать ну в ЮСе например, авто указывая при этом завышенную мощность двигателя. Что может статься с этим дилером и его бизнесом после хотя бы одного факта продажи?

alex_k написал :
мне эта пила тоже понравилась.
покупал в 2006 в конце лета.
раскопал все что мог , за неделю достал расспросами Шиндайву .

Не все такие как Вы, согласны? Судя по Вашим постам, Вы человек дотошный и особо не доверяющий мнениям других людей, особенно тех, кто пытается в той или иной форме Вам что-либо продать. Это отличная черта, но повторюсь таких как Вы - единицы. Основной "усредненный" потребитель такими качествами не обладает в силу многих причин.

winhex написал :
Начинаю писать исковое заявление.

Если здесь среди нас юристы? Было бы оч. замечательно с их стороны оказать Вам посильную помощь в этом через приват разумеется. Вот если есть время, почитайте пожалуйста, ветку дискусса на хоботе о правах потребителя. Там речь идет о "железе", но основной принцип прав выражен достаточно ясно

Twal написал :
Маленькая загадка, интересно с ходу угадаете? - Некий автодилер пытался продавать ну в ЮСе например, авто указывая при этом завышенную мощность двигателя. Что может статься с этим дилером и его бизнесом после хотя бы одного факта продажи?

Одно дело когда автомобиль один и тот же, а мы имеемс дело с двумя разными модификациями 352S и 352S EC-1., это сильно усложняет дело. Мне кажется, что исковое заявление может быть не удовлетворено, если человек напишет в своем исковом заявлении, "по причине завышения дилерами мощности". а продавец мог и не знать о существовании двух модификаций этой пилы.

А представителям Шиндайвы следует более качественно отбирать пили которые попадают на рынки разных стран. Ну а если здесь дело идет с контрабандой то тогда этот вопрос надо решать на уровне других инстанций

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Bryuslee написал :
а продавец мог и не знать о существовании двух модификаций этой пилы.

А в суде это никого волновать не будет. Если в инструкции к этой пиле указаны недостоверные данные, это уже практически выигранное дело. Только надо нанимать опытного юриста (все равно его услуги оплатит проигравшая сторона). Ведь если бы эту пилу человеку просто подарили то такая ошибка могла бы считаться досадным недоразумением, а раз ее ему продали, то это уже намеренное введение в заблуждение или мошенничество, ведь продавец извлекает от этого прибыль.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Bryuslee написал :
Мне кажется, что исковое заявление может быть не удовлетворено, если человек напишет в своем исковом заявлении, "по причине завышения дилерами мощности". а продавец мог и не знать о существовании двух модификаций этой пилы.

Дело в том, что ему была продана мотопила 352s, с документами от 352s, и указанием мощности в 2,8 лошадок, это первое. Второе, мотопилы модификации 352S EC-1 продаются с такми же документами и указанием такой же мощности как у 352s. То, что продавец "мог и не знать" звучит наивно.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

SERVER77 написал :
А в суде это никого волновать не будет. Если в инструкции к этой пиле указаны недостоверные данные, это уже практически выигранное дело.

Все верно, без "нюансов"!

Ну да тогда в принципе все верно, но тогда почему 352S EC-1 продаются с такими же характеристиками и техническими паспортами как и пилы 352S мне не понятно Тогда конечно исковое заявление имеет смысл.

Bryuslee написал :
но тогда почему 352S EC-1 продаются с такими же характеристиками и техническими паспортами как и пилы 352S мне не понятно

А мне не понятно, как пострадавшие будут доказывать, что в их пилах нет 2,8 л/с.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

vadim 08355 А зачем им это доказывать? Это очевидно, что такого быть не может. Да и Вы сами несколькими постами ниже об этом говорили. Пусть продавцы докажут, истцу что эти 2,8 л.с. имеются.

Twal написал :
Да и Вы сами несколькими постами ниже об этом говорили.

Я ни кто!!!!!!!!

Twal написал :
Пусть продавцы докажут, истцу что эти 2,8 л.с. имеются.

Продавцы предъявят паспорт, который не они составляли.

Вам с Америки уже позвонили? Нет еще?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

vadim 08355 написал :
Продавцы предъявят паспорт, который не они составляли.
Вам с Америки уже позвонили? Нет еще?

Ну как же они предъявят другой техпаспорт с другими характеристиками, если во всех их документах, при продаже пилы указана выходная мощность в 2,8 л.с.? Нет, амеры молчат. Хотя подтверждение о получении ими запроса есть. Похоже, они сами озадачены. Ссылки на опечатки в доках здесь не пройдут, вот в чем дело. Другие модели их мотопил в РФ также продаются с завышенными мощностями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Вам с Америки уже позвонили? Нет еще?

Дык, 1 декабря запустилась таки объединённая компания Shindaiwa+Kioritz/Echo=Yamabiko

Первым делом Yamabiko начала считать убытки за 2008 и горестно охать.

По времени всё это совпало с полным переназначением руководства Shindaiwa.

И в такой ответственный момент им придёт письмо из которого они сделают вывод что "В России наблюдается незапланированный рост мощности бензопил. Рост составит до 40% от ранее планировавшейся мощности".

Они же тока рады будут - хоть какие то позитивные новости.

З.Ы. Ну чесслово, какие нафиг новости из мест где был самый разгар Крисмаса. Они тока очнуться тогда когда у нас всё самое завертится.

И если буржуи захотят прояснить ситуацию и запросят инфу от российских контрагентов, то раньше 11 января вообще врядли стоит чего ждать.

Ну допустим доказать что пила не набирает паспортной мощности, это можно сделать. Но если паспорт на пилу не от нее, то продажа таких пил не законна, а значит официальный дилер не несет ответственности за продажу таких пил. Ну как это выглядит, допустим я покупаю по паспорту 600 мерседес, а мне втюхивают 200, я подаю в суд на официального дилера исковое заявление и что в ответ? Ведь в договоре купли продаже идет обозначение с моего 200, реально купленного, мерседеса, а не с 600. Так же с пилой, когда я свою покупал, мне списывали не с паспорта, а с пилы, обозначения и серийный номер.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Muxa написал :
И если буржуи захотят прояснить ситуацию и запросят инфу от российских контрагентов, то раньше 11 января вообще врядли стоит чего ждать.

Может и так, я ведь им отправил в самое начало Рождества. Но как-то отреагировать на сабж они по-любому должны.

Bryuslee написал :
Ну допустим доказать что пила не набирает паспортной мощности, это можно сделать. Но если паспорт на пилу не от нее, то продажа таких пил не законна, а значит официальный дилер не несет ответственности за продажу таких пил.

Покупателю-то все равно, он заплатил за суммарные характеристики, одна из которых оказалась левой, у него чек есть в конце-концов как доказательство сделки, а остальное как другой паспорт, мощность на коробке его волновать не должно. Ему нужен хороший юрист для составления грамотного искового заявления только и всего.

Другое дело если на самой пиле написано ЕС-1 и указана мощность 2.8 л.с. и/или 2.0 кВт я подчеркиваю НА САМОЙ ПИЛЕ.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Bryuslee А что, без надписи на пиле не пройдет думаете? У него же, я так понимаю, нет шильдика на купленной пиле с указанием выходной мощности в 2,0 л.с., а это значит, что мощность пилы по умолчанию принимается за выходные данные, указанные в документах при ее продаже - 2,8 л.с.

Twal, спасибо за поддержку! А что касается вашего вопроса:

Twal написал :
Если здесь среди нас юристы?

Юристы среди нас есть. Я один из них, это одна из моих специальностей (юристом последнее время не работаю, но это к делу не относится).
Что касается иска, то в документации к пиле указана мощность 2,8 л.с. Ни каких упоминаний о модификации EC1 в этой документации нет. У меня возникли сомнения, что пила имеет заявленную мощность. Эти сомнения подтвердили работники СЦ. Если продавец будет утверждать, что мощность все же 2,8 л.с., экспертиза будет произведена за его счет, но я уверен, что до экспертизы дело не дойдет.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
Юристы среди нас есть. Я один из них, это одна из моих специальностей

Вот это номер! Мы (позволю себе обратиться от присутствующих) тут распинаемся советы даем, мозгуем как это лучше сделать можно, чтобы в суде не проиграть, а Вы и так все знаете и молчите? Нехорошо...

По моему им проще будет Вам, уважаемый winhex, напечатать новый паспорт под пилу ЕС-1 чем менять пилу.

SERVER77 написал :
а Вы и так все знаете и молчите? Нехорошо..

Увы, всего знать невозможно. Надеюсь, что все написаное в этой ветке, будет полезным не только для меня. Очень надеюсь, что это обсуждение будет полезно тем, кто надумает выбирать бензопилу

Bryuslee написал :
т Вам, уважаемый winhex, напечатать новый паспорт под пилу ЕС-1 чем менять пилу.

Поверьте, паспорт новый они уже напечатали... Там и делов-то пару слов добавить...

В пятницу приобрел пилу ШИНДАЙВА 352с ,в понедельник поеду менять на ШИНДАЙВА 490.

хз Основания? Так-же покупали 2,8 л.с?

Да, причем продавец уверял ,что мощность 2,8л.с соответствует заявленной.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

хз Да-а, не слабо... Откровенно говоря, после заявлений этих дилеров, есть сомнения что 352s и 2,0 л.с. на практике выдает. Почему у vadim 08355 и спрашивал про какой-нибудь бурбулятор который может измерить фактическую выходную мощность.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
есть сомнения что 352s и 2,0 л.с. на практике выдает.

Прикольно!!! Мой Партнер 4-х сотый - 1 и 7 КВТ, то есть около 2 л.с.? Не жалуюсь, своё дело правит... Шина 16 дюймов, 56 тзубьев пилил на полную , даже не хватало- без проблем.

valerich написал :
Мой Партнер 4-х сотый - 1 и 7 КВТ, то есть около 2 л.с.?

Ваш Партнёр 39 кубиков. А шинда 35. Чуть-чуть, но разница не в её пользу.

Twal написал :
Почему у vadim 08355 и спрашивал про какой-нибудь бурбулятор который может измерить фактическую выходную мощность.

Да нет этого в сервисах. И для чего оно им надо? Есть паспорт на пилу и.т.п. Сертификаты в лучшем случае. А реально имеются тахометры, отвёртки, руки, уши и глаза механика.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Дааа... Представители шиндайвы в России работают лучше, чем в Беларуси... Учитывая сколько просмотров этой темы фиксируется на сайте, им уже давно пора объявиться и урегулировать ситуацию, а то какая антиреклама прёт...