lav_66
lav_66
Резидент

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

01.06.2012 в 22:06:52

Riba4ok1 написал : У меня был такой прицеп для сена(короче, конечно) то я вечно задком шлифовал грунтовку.

А какова высота платформы была? Какой высоты роспуск желателен? Схема такой сцепки? На счёт дешевле -три вечера на себя потратить и из расходников только электроды, диски для болгарки да энергия это дорого?

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66
lav_66
Резидент

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

01.06.2012 в 22:10:36

Riba4ok1 написал : У этого длинномера на видео, по всем законам физики, раскачка может быть критической даже при не очень большой массе груза.

Нашелся просто такой рояль в кустах, в виде трубы ф75мм, с толщиной стенки 8мм и длинной в 4.6м - жаба задушила резать на коротьё... И изогнута оказалась в нужном месте, на нужный угол. Как не воспользоваться?

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Olexa
Olexa
Новичок

Регистрация: 02.03.2012

Киев

Сообщений: 43

02.06.2012 в 09:04:17

Riba4ok1 написал : Я бы наверное подумал о прицепе-роспуске.

Это в смысле, чтобы колеса прицепа могли смещаться взад-вперед? Не понимаю, что это даст? И что такое раскачка?

0
Riba4ok1
Riba4ok1
Резидент

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

02.06.2012 в 11:40:52

lav_66 написал : Нашелся просто такой рояль в кустах, в виде трубы ф75мм, с толщиной стенки 8мм и длинной в 4.6м - жаба задушила резать на коротьё... И изогнута оказалась в нужном месте, на нужный угол. Как не воспользоваться?

Ну,конечно, я не против.:) Тем более если Вы часто используете для перевозки от пилорамы и по населенному пункту по ровной дороге. Все же это не в лесу.

Olexa написал : Это в смысле, чтобы колеса прицепа могли смещаться взад-вперед? Не понимаю, что это даст? И что такое раскачка?

Олекса, роспуск это дополнительная тележка(с рогами) специально для перевозки длинномерных грузов. Ваши бревна одним краем грузятся на обычный Ваш прицеп со снятым бортом(и лучше если и там сделать съемные рога), а вторым опираются на прицепную тележку.Преимущества; Вы можете использовать прицеп и для других целей, изготовить такую тележку гораздо проще и дешевле, Вы можете свободно двигаться в лесу по любому рельефу, исчезают силы действующие на излом в районе сцепки с МБ, в конце концов Вы можете нагрузить на прицеп в два раза больше (нагрузка распределена поровну или как Вы захотите). Если Вы сделаете что тележка будет передвигаться по прицепной трубе(труба в трубе) Вы можете регулировать как по длине груза так и по нагрузке на прицеп. Раскачка; Из-за больших расстояний от оси до краев бортов на плохой дороге сильно возрастает нагрузка на прицепное.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.06.2012 в 12:33:56

Привет всем единомышлинникам ! этой весной стал обладателем клона зирки -Sunrise( восход) SRD 8RE . Фрезировал им огороды были под зиму вспаханы , посаадил картоху, я даволен его работой. До него была нева мб-2 тоже хорош но легкий приходилось часто его подталкивать. Вчера в первые ездил на дольняк к деду за 12 км на одапторе , до этого возил на уазе , всю дорогу мой булевар тянул в право смотрел ,смртрел таки и непонял в чем дело . Ризина одинаковая , если разное давление в колесах? Или еще чтото ,подскажите кто что знает или слышал буду очень признателен. Зарание спасибо Серега К.

0
lav_66
lav_66
Резидент

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

02.06.2012 в 12:47:22

Riba4ok1 написал : Ваши бревна одним краем грузятся на обычный Ваш прицеп со снятым бортом(и лучше если и там сделать съемные рога), а вторым опираются на прицепную тележку.

То есть, конструкция из множества составных частей, одна из которых устанавливается в кузов из 1.5мм-2мм металла, будет надежнее? И какова масса перевозимого груза? Высота, всё таки этой конструкции, при учете рельефа дороги, бортов кузова, боковых наклонов, угол поворота? Точка сочленения с роспуском, чем заружать колёса мотоблока, или вы о тракторе?

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

=DENIS=
=DENIS=
Резидент

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

02.06.2012 в 12:53:53

серега К написал : Ризина одинаковая , если разное давление в колесах?

Давление в колёсах для начала выравняйте и если не поможет то приспускайте то колесо которое проходит длинней путь в повороте.Тоесть МБ тянет в право-приспускайте левое и наоборот пока не выровняется.

0
Riba4ok1
Riba4ok1
Резидент

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

02.06.2012 в 13:23:39

lav_66 написал : конструкция из множества составных частей,

Уважемый Лав 66, Вы хотите чтобы я признал Вашу конструкцию лучшей? Прочитайте мой предыдущий ответ где для хорошей дороги и при ежедневной загрузке он хорош, я же сказал. Где Вы увидели "множество" если речь идет только об одной трубе и поперечине на 2 колесах. На остальные вопросы я ответил. Ведь не я придумал такие роспуски. У Вас получилась чуть ли(или) 10(!)-метровая конструкция с довольно узкой специализацией. В конце концов я просто высказал свое мнение, а если Вы действительно хотите обсудить достоинства и недостатки я готов на конструктивный диалог.

0
lav_66
lav_66
Резидент

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

02.06.2012 в 14:04:56

Riba4ok1 написал : Уважемый Лав 66, Вы хотите чтобы я признал Вашу конструкцию лучшей? Прочитайте мой предыдущий ответ где для хорошей дороги и при ежедневной загрузке он хорош, я же сказал. Где Вы увидели "множество" если речь идет только об одной трубе и поперечине на 2 колесах.

Увы, от вас я уже ничего не хочу. На счет конструкции, я сделал так и хочу узнать как лучше. На заданные мною вопросы кроме бла-бла с вашей стороны ответов не было. Не серчайте:confused:

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Olexa
Olexa
Новичок

Регистрация: 02.03.2012

Киев

Сообщений: 43

02.06.2012 в 21:18:34

Riba4ok1 написал : Ваши бревна одним краем грузятся на обычный Ваш прицеп со снятым бортом(и лучше если и там сделать съемные рога), а вторым опираются на прицепную тележку.

Благодарю за ответ. Но тогда, я так понимаю, уменшиться нагрузка на сам мотоблок, не будет ли он пробуксовывать? Я видел лесхоз так хлысты возит, но Зубр не Т-150. Или я не прав?

0
Riba4ok1
Riba4ok1
Резидент

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

02.06.2012 в 23:32:54

Olexa написал : Я видел лесхоз так хлысты возит, но Зубр не Т-150.

Олекса, у ребят и с сеном буксует, тут надо рассматривать каждый раз отдельно какая дорога будет. И тоже если необходимо то бросить в передок прицепа пару мешков с песком как и они. Но однозначно нагрузка на сам прицеп и, особенно на прицепное, уменьшится и ощутимо. Соответственно если позволяет дорога можно больше загрузить и тоже заметно. Но раз Вы живете около леса то Вы такую систему видели и без меня на "взрослой " технике.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу