saxdmitr написал :
у них моющие присадки хорошие
Набор присадок практически одинаков и обязателен во всех маслах. Причем.,он не изменяется в мин.,п/ синт., синт. маслах. Какие то отличия могут быть как например в Хадо из-за добавок ревиталитов и т.п.. Но нужно понимать что это дорогое удовольствие и часто добавки мизерные лишь бы написать в рекламе. Для сравнения сравните объем и цены тех же геля Хадо или Нанопротека. А качество определить смогут не в каждой области даже(олигархи нефтян. постарались), например на Украине только 2 сертифицированные лаборатории. Что касается сколько и чего именно то это знает только производтель ГСМ.
saxdmitr написал :
масляный насос то хоть есть ?
Несмотря на наличие масляного насоса и примитивной сеточки на маслозаборнике такая система очистки вполне достаточна. При такой СС когда масло при невысоком давлении(0,5-0,8) обильно поливает наиболее нагруженные узлы попадание абразива в трущиеся пары практически исключено, в отличии от современных систем где масло подается внутрь под большим давлением и тонкая очистка необходима. Поэтому сеточка защищает что бы в канал СС не попали посторонние вещи(тряпочка, изолента,лед, сгустки некачественного масла и т.д.) что практически моментально приводит к задирам. В качестве отстойника работает и протяженный поддон(из-за горизонтального расположения цилиндра) поэтому частички просто оседают в укромных уголках и не захвачиваются маслом. Сеточки стоят обычные, мелкие.
Vadim61 написал :
Ну, это Вы зря,батенька! При -10
При -10 у нормально функционирующего двигателя проблем з запуском нет никаких, абсолютно. Хватило бы усилия водителя или стартера раскрутить. Я пользуюсь бытовым тепловентилятором 20 мин и до -20 завожу легко. После запуска и стоянок на пару часов проблем тоже нет. Вентилятором обдуваю всегда не столько для облегчения запуска сколько потому чтобы в первые вспышки уже обеспечить нормальную смазку. А вот те что используют воду то бывали случаи что воду в радике прихватывало на ходу(мороз+вентилятор). Срок эксплуатации антифризов 2-3 года(60-80 тыс.), у дорогих импортных до 5 лет. Срок хранения 3-5 лет.