Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2055679

umnyi написал :
Картофелесажалка

м да, и сколько вы себе картошки в руки наберете? ..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Igor BC написал :
м да, и сколько вы себе картошки в руки наберете? ..

Мешок в зубы

umnyi написал :
Мешок в зубы

и еще на горб и в каждую руку=) а еще можно за собою тянуть дисковые окучники, и спрашивается, нафига тогда вообще мотоблок и сажалка?

это не ахти сажалка, это пытаются делать копию полтавской сажалки, но колеса-отката, так называемые, не делают, что бы можно было разворачиваться с мотоблоком....

....и что?

могу предложить такой мото-опрыскиватель

...))))))) а ЭТО что не Китай?????.....уважаемый покажите мне сейчас что нибудь, что не сделано в Китае...Я уверен ,что и тот компьютер с которого Вы , пишите , сделан с китайских комплектующих...И почему если китайское ,то плохое? У меня Chery Amulet набегал уже с 2007 года 180 000 км , и без проблем...хоть и Китай...и не китайцы пишут на опрыскивателе , что он произведён в Венгрии, а наши муфлоны...я уверен ,что если бы не китайцы , то мы б на лошадях бы ещё пахали...

Всем привет!!!. Форумчане, владельцы зирок, такой вопрос. При покупке своих мотоблоков, какие документы вам дали на руки? Мне лично книгу мануал к МБ и квитанцию о покупке. Почему спрашиваю? Пришол сосед глянул на МБ и сказал что это уже практически трактор, и нужно иметь техпаспорт.

Жаба у твоего соседа вот он и....

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

wulf2 написал :
Пришол сосед глянул на МБ и сказал что это уже практически трактор, и нужно иметь техпаспорт.

У самого такие документы и волновал этот же вопрос.Но главное меня интересует отношения ДАИ по передвижению МБ с прицепом по дорогам.Ведь согласно правилам он поподает под графу Транспортное средство да ещё с кубатурой 400-500см3.Но пока ментам это не интересно но чувствую скоро возьмутся и по наши души(смотрите как с мопедами вышло).

Пришол сосед глянул на МБ и сказал что это уже практически трактор, и нужно иметь техпаспорт.

Это таже ситуация , что и с скутерами...молчали молчали , а теперь регистрируй...вполне возможно , что придумают что то и с мотоблоками у них ума хватит...

Перед покупкой все смеялись, что покупаю игрушку. Привез выгрузил, улыбки пропали, начал работать в ихних глазах действительно завесть увидел. Сказал цену - вижу жаба их давит.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Нас не трогают пока кто не будь (не дай Бог) из владельцев МБ не создаст какую не будь аварию на дороге.

Да уж. Думаю прицеп делать, значит просто халтурка не пройдет а то вдруг техосмотр и регистрацию транспортного средства надо будет проходить. Выжмут же суки все соки. Они и так нашего брата давят. А скорей всего так и будет, мы ведь есть участниками дорожного движения.

TRIX81 написал :
))))))) а ЭТО что не Китай?????.....уважаемый покажите мне сейчас что нибудь, что не сделано в Китае.

так и я про то же, просто не люблю, когда обманывают, вот и пишу Вам, что это китаец..

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

wulf2 написал :
А скорей всего так и будет, мы ведь есть участниками дорожного движения.

И когда это поизойдёт(а это произойдёт-вопрос времени)то прицепы наши должны все быть с тормозами и габариты не сильно превышать заводские+ наверняка добавятся отражатели и даже повороты.

wulf2 написал :
Пришол сосед глянул на МБ и сказал что это уже практически трактор, и нужно иметь техпаспорт.

техпаспортов никаких не надо, и их нет даже у поставщиков.... пока гаишники могут попросить только бумажку, что вы его купили .а не угнали..то есть чек или накладную...
вот, кстати, обсуждали это на ветке мотоблоков Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ -

Знакомый говорит что по деревням уже начинают гонять, но пока только требуют от водителей МБ с прицепом оборудовать исправными тормозами, габоритными огнями и поворотными сигналами, + аптечка и треугольник с башмаком, ну и естественно трезвого водителя...
Если честно то к своему МБ делаю прицеп сразу с габаритками и поворотниками, аптечка у меня всегда есть и в машине и в велосипеде и даже в рюкзаке когда в город за покупками хожу, спасение утопающего дело рук самого утопающего, думаю треугольник никогда не помешает места он не много занимает, с этим я согасен требованиями, ещё согласен чтоб водитель МБ был в трезвом состоянии(Я бы комплектовал каждую мототехнику датчиком алкогольного опьянения, непрошол незавёлся мотор) лично сам имею в машине экспресс тест на алкоголь, если усугубил вчера проверелся утром если остаток есть сажусь на общественный транспорт:-)))
в остальном налог на дорогу, гос номер, страховка, транспортные попобры, гаишные поборы (они найдут к чему пристебаться) считаю чистым заработком на населении чиновниками и всеми остальными структурами.....

Igor BC написал :
Мотоопрыскиватель / садовый опрыскиватель Agrimotor 3W-650 Страна производитель: Венгрия, и вы такие наивные и верите в то, что это Венгрия???? . это все китай...
могу предложить такой мото-опрыскиватель- за 1550 грн.

Я давно перестал замарачиватся про страну производителя, Китай делает всё, вот только есть дешевый и средний Китай, они делают и хорошие вещи, которые даже отечественного производителя переплюнут, главное читать мануалы к тому что покупаешь, если берёшь болгарку читаешь сколько часов в день она работает какого класса, в каких условиях допускается работа если она не предназначена в пыльных помещениях работать ею кирпичи резать конечно она быстро здохнет, или если у неё написано 2 -3 часа в сутки работа по 10 мин с часовым интервалом в работе то никак она не проработает целый день пиля рельсы... ( для тех то интересуется этим вопросом на всей современной техники есть непонятные значки расшифровывая их мы получаем какой класс сколько часов в день она работает в каких условиях и так далее, в инструкциях может этого и не упоминаться, как найду сайт на котором это упоминалось выложу ссылочку)...
Вобщем каждый инструмент для своих целей и нужно уже его подбирать чтоб потом не говорить вот у меня мотоблок сдох сцепление порвало коробка заклинила двигатель стуканул, что делал та ничего особенного вот только по 2 тонны сахара возил между городам км так по 50 в одну сторону, а мотоблок типа хонда 5.5 лошадок ну тянул же ....
Я своё мнение выказал.............

Я своё мнение выказал.............

Полностью поддерживаю!

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

А на гужевые повозки ввели повороты и т.д. и т.п??? Я еще не видел конную повозку с тормозами, а у нас скорость передвижения не более чем... Кобылы без техосмотра поболее тягают и габарит прицепа не маленький?!

Регистрация: 08.09.2010 Мукачево Сообщений: 28

а мне пох... если честно)))У меня на прицеп и так есть техосмотр, страховка, габариты, повороты и т.д. ))))) он автомобильный)))))))))))))))