Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2236037

olkobor написал :
вот и долгожданные фото

не уверен что такая схема будет удобна при поворотах . все таки блокировка есть блокировка. передок поворачивать не будет, это мое мнение. но на вид получается не плохо . продолжайте потом раскажете. если все получится у вас то себе тоже переделаю. Удачи.

Спасибо за ответы еще хочу задать пару вопросов :
1.Зубр Q79 надежный аппарат, говорят копия Зирки 1090 каковы уязвимые места и поломки.
2.Сколько мне так крутить чтоб он заводился с полуоборота может какие-то есть секреты по заводке(кроме горячей воды в радиатор)
3.Ничего не будет фильтру если из него пошел дым когда мотоблок завелся в другую сторону .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

петро1976
1.Наверное ремни-плохая защита от грязи,натяжной ролик ремня вентилятора-мало смазки.
2После обкатки всё будет нормально
3Ни чего страшного не произошло,такое у всех иногда случается

Еще неездил только обкатую . Но хочется узнать передачи на ходу переключать или с места ? , написано находу нельзя ну я думаю если выжать сцепленье ,переключить и тихонько пускать не сильно газуя , или так нельзя . Или с опытом все прийдет. Ну всеравно хочется знать чтоб дров неналамать

olkobor
из-за блокировки точно жрать резину будет, 1шт 400 гривень в прошлом году была

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 написал :
Но хочется узнать передачи на ходу переключать или с места ? , написано находу нельзя ну я думаю если выжать сцепленье ,переключить и тихонько пускать не сильно газуя ,

Нужную передачу согласно обстановке включайте заранее.Естественно опыт приходит со временем.Езда на МБ несколько отличается от езды на авто-здесь нужно всё делать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (тоесть на много раньше чем на авто) согласно покрытия ,наклона дороги и дорожной обстановки.Наличие тормозов на прицепе существенно облегчает управление МБ а их отсутствие очень опасно.

кто знает где найти чертежи картофелесажалки для кентавра 1070д?

А когда включен тормоз при заведенном МБ и он стоит на нетрали его можна сдвинуть с места или нет ? И такойже вопрос если стоит на передаче ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

rjcnz1970 На нетрали можно а при включенной передаче нет.

Думаю чтоб придумать на воздухофильтр ,тоесть на (грибок) , для двойной очистки воздуха, Говорят чем чище воздух , для двигателя долгая робота . В нем канечно масло ,придумать бы чтото одеть на него пыленепронецаемое, или ерунду задумал

Здраствуйте,купил Зубр JR-Q78(Е) обкатку полностью ишчьо не успел пройти но с саморобным прицэпом нимного поганял,щас работаю над тормозами (на прицэпе)думаю до весны справлюсь.У миня вопрос как правильно отрыгулировать дэфэрынцыалы.Заранее благодарин!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Контактно масляная очистка и так считается лучшей.Думаю это лишние

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Dark_Snow написал :
.У миня вопрос как правильно отрыгулировать дэфэрынцыалы.Заранее благодарин!

Просто укоротите тяги ,путём вкручивания их в вилочки, на столько чтобы почти не осталось свободного хода рычагов(чтоб не болтались) и за контрите гайкой.

olkobor отличный получается тракторец! Резину, думаю, "жевать" не будет при блокеровке(на освальте ж блокировать не будете.) Радиус разворота конечно увеличится.. но это ж уже не мотоблок..
Всё высший класс!!!
Ждём продолжения

olkobor а от чего рулевой редуктор? И какой НШ?

Спасиба что откликнулись!.Я после того как купил так и зделал но меня мучают сомнение чтобы не повредить колодкы или что там,посколько в инструкцые что-то непонятное нащот какигто (мм)между ручкой и рогами

Dark_Snow написал :
нащот какигто (мм)между ручкой и рогами

Отрегулировать так чтоб ричаг недоходил до ручки 2-5милиметра,я понял так

ksakozin а ви уверены что с мб не будет так как со 'скутерами' налог, ТО и тд.

umnyi не понимаю вашу идею если сидение спереди на что будет опиратся етот перёд? На два малих поворотних колеса? Тогда они под давлением водителя и двигателя зароются в землю при роботе в огороде

Валентин vol если верить китайцам то 60 Вт

agent 007-81 при движении на 5,6 передачи по твёрдой поверхности тр будет поворачивать легко /проверено на практике/ а при малих скоростях и при крутих поворотах буду пользоватса рычагами розблокировки колёс одновременно с рулём

mrVladimir так на поворотах можно и розблокировать то колесо в какую сторону поворот

спасибо Iskander. вижу из всех только вы понастоящему оценили мой задум. Рул. колонка от ВАЗ, насос НШ 10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

olkobor написал :
umnyi не понимаю вашу идею если сидение спереди на что будет опиратся етот перёд? На два малих поворотних колеса? Тогда они под давлением водителя и двигателя зароются в землю при роботе в огороде

А сейчас у вас спереди какие? То же зароются?