Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449545

Оптимальный размер фотографий для выкладки в Интернет, 640х480 (или около этого размера), лучше предварительно уменьшить фотографию до таких размеров в любом графическом редакторе.
Я обычно размещаю файлы на стороннем хранилище файлов, вот здесь:

Потом размещаю ссылку на форуме в виде превью (той же фотографии, но еще уменьшенной).

Сначала заходите на хранилище файлов:

, находите кнопку «Обзор», жмёте её, выбираете на компьютере нужный файл, если Вы заранее уменьшили файл до 640х480, то можно убрать кавычку «Уменьшить до 640». Если Вы заранее не уменьшили файл, то оставляете кавычку «Уменьшить до 640», но при этом бОльший по размеру файл будет дольше грузится в хранилище, также при этом расходуется больше трафика (килобайт, или мегабайт интернета).
Жмете кнопку «Загрузить», после загрузки рисунка в хранилище получите ряд ссылок в виде кодов, выбираете третий код, и вставляете в текс на форуме. Последовательность операций такая: наводите курсор на текст третьего кода, щелкаете на нём левой кнопкой мыши, код подсветится, щелкаете правой кнопкой мыши на подсвеченном коде, и выбираете «копировать». Текст кода сохраниться в специальный отдел памяти Windows, называется буфер обмена.
Дальше, в окне, где будете набирать текст на форуме, правый щелчок мышью, и выбираете «вставить», текст кода из буфера обмена вставится окно. После отправки сообщения на форум, на месте кода будет уменьшенная фотография (превью), которую при желании можно будет увеличить щелчком мыши на ней, до первоначального размера.

Выше, фотография красной гайки-барашки, размещена именно таким способом, как я описал.

Ежели не секрет что за плуг и сцепка

Уважаемые коллеги и зирководы 135 модели.Предлагаю в новой теме сосредоточить всю информацию о особенностях работы этой машины.Так как сам форум очень большой и заниматься постоянной работой со ссылками дело не очень надежное, то такая затея будет не лишней.
Для начала предлагаю не стесняясь заявить о себе и высказать своё мнение по этому поводу.

[QUOTE]Ежели не секрет что за плуг и сцепка/QUOTE]
плуг стандартный только переделанный кузнецом, так как тот что был плохо переворачивал землю

Юра написал :
переделанный кузнецом

Суть переделки???

]Суть переделки???
Суть заключается в более эффективном подрезании земли и ее переворачивании, это я смог добиться только когда мне переделали лэмиш (нижняя часть плуга) его сделали побольше и поострее. Также плита и угол изгиба сделана побольше, что в свою очередь дает лучший результат при опрокидывании земли. Заводской плуг не подрезал и не переворачивал землю и был намного меньше, что и заставило меня переделать.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Добрый день уважаемые, или вернее вечер. Полевой сезон закончился: урожай собран, на поле вывезен перегной, после вывоза перегноя прошёл поле фрезой, бурьян тоже не убирал - фсё фрезой в землю вогнал, хай удобряет - земля обработана. Танк свой обслужил, поменял масло, фрезу замазал отработкой, прицеп отмыл и тоже смазал и поставил всё на хранение. Сижу, читаю, строю планы на следующий год. Довольно много времени провозился с соседским ДФ-15 - хорошая машина, что-то среднее между зиркой 151 и зиркой 61. Ну и подкалымил немножко, хотя и коренные жители на фрезеровку земли смотрят с недоверием. Им вспашку на зиму подавай и обязательно сантиметров на 30, хотя с 20см глина начинается. При обработке огорода (своего - главное) споймал кусок виноградного кола поперёк движения ножа фрезы. В результате отломал не сам нож а нож с крепежом вместе. Пришлось варить всё на место, да ещё для ндёжности косынки вваривать. При работе фрезы никак не сказывается.

vad4691 написал :
подкалымил немножко, хотя и коренные жители на фрезеровку земли смотрят с недоверием. Им вспашку на зиму подавай и обязательно сантиметров на 30, хотя с 20см глина начинается.

У меня земля после вспашки била всегда твёрдой. С конца прошлого года обрабатывал только фрезой (из за отсутствия плуга). В этом году выкапывая картошку был приятно удивлён мягкостью грунта. И это при засухе!!!!!!! Так что придётся Вам личным примером внедрять новое мышление в умах соседей.

Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

Зирка 61 хорошая машына,до єтого 6 лет имел Ниву.Весь сезон 2009 от посадки до вспашки прошел хорошо,с учётом опыта работы на ниве все операцыи получаются не плохо,только не пользуюсь прицепом.Всё делаю на самомодельных железных кольосах.Перевожу МБ на огород на прицепе.Всё навесное кроме самого плуга делал сам так дешевле.Постараюсь зделать фото колёс и трапа для заезда на прицеп.У кого МБ заводится в обратную сторону нужно внимательно прочитать инструкцию ,и отрегулировать момент впрыска он у вас очень ранний.

Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

По поводу характеристики МБ зирка 135 думаю что даная машина малофункциональная,а для многих операций тяжолая на руки и неудобная в работе.Причины:только 2 скорости вперед,отсуствие разблокировки кольос,как разворачиватся,развесовка хорошая только для фрезерования.Так уверено думаю потомучто 6 лет работал на Ниве ,а она почти Зирка 135 только полегче.С удовольствием послушаю мнение тех кто непосредственно работает на 135 й.

Tkachenko написал :
Зирка 61 хорошая машына ....... Всё делаю на самомодельных железных кольосах.

Это Вы по опыту работы с Нивой, сразу поставили на Зирку 61 металлические колеса? Или все же пробовали на родных резиновых, и с какими-то операциями Зирка 61 буксует?
Недавно купили Zirka SH61, на огороде буду испытывать в следующем году, а пока только перевозил грузы на покупном прицепе. В ближайшее время будем испытывать с двухосным конным возом, вывозить навоз.

Tkachenko написал :
Постараюсь зделать фото колёс и трапа для заезда на прицеп.

Давайте, фотки всегда интересны, как говорится, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Александр К. написал :
Сообщение от Tkachenko
Зирка 61 хорошая машына ....... Всё делаю на самомодельных железных кольосах.

Это Вы по опыту работы с Нивой, сразу поставили на Зирку 61 металлические колеса?

Да даже мне стало интересно зачем на мотоблок массой 210 кг и родными колесами вроде 6х12 мастерить грунтозацепы....
Китайцы правда ставят их, когда рисовые чеки обрабатывают)

ну вот я когда пытался рыть им картошку, была засуха и грунт тяжелый, он начинал буксовать и лез на тот свет так что пришлось копать лопатой, так что наверное с плугом придется цеплять грунтозацепы

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Я когда начинал свой 151 танк гонять тоже думал о грунтозацепах. Сосед с ДФ-15 даже колёса железные купил, на которых кстати и было написано по английски - для обработки рисовых полей и полей с очень влажным грунтом. Сейчас даже вопросов о железных колёсах не возникает

Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

Если огород ровный исухо то на МБ 61 на резиновом ходу можно работать.Если огород под уклон да в двух плоскостях,на тяжолих грунтах или работах (пахота ,культивация и.т.д.) незаменимы железные кольоса.Притом кольоса нужно делать так чтобы они не забивались земльой.Для пахоты нагружаю свой мб 61 до 270 кг (разными противовесами) тогда он идёт устойчиво без пробуксовок.
Фото железных кольос ивыдвижного трапа на легковой прицеп для транспортировки мб.



Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

МБ 61 весит с фрезой 210 кг. а сам 155.Зирка 151 весит под 400 кг. соответственно она намного проходимей на резине чем МБ полегче.

Я ЗУБРОМ вспахивал огороды и убирал картофель без каких либо проблем и без грунтозацепов. Он вполне хорошо пашет землю и без дополнительных грузов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Юра написал :
Я ЗУБРОМ вспахивал огороды и убирал картофель без каких либо проблем и без грунтозацепов. Он вполне хорошо пашет землю и без дополнительных грузов

Ну всетаки от земли много зависит...

Доделал сегодня сцепку с двухосной телегой (конным возом), сидушку деревянную на быструю руку смастерил, приварил на треугольное дышло четыре болта, и закрепил на них сидушку. Проехался с пустым возом. Не получается у меня делать крутые повороты, длинный руль мотоблока Zirka SH61 уходит из под рук в сторону. Это такие недостатки всех мотоблоков? Наверное, на ZIRKA GN-151 с третьим колесом, проще выполнять повороты?
А еще про адаптер мечтаю, чтобы сидя обрабатывать огород. Да с ним, наверное, тоже не развернешься на двух…трех метрах в конце огорода. Одним словом, мотоблок - не трактор.

Вопрос по Zirka SH61. Сейчас ширина колеи установлена 730 мм. В технических характеристиках указано две цифры: 650 мм и 730 мм. Как-то боязно на следующий год садить картошку под 730 мм, широковато. Раньше мы садили (не мотоблоком) 500 мм и 600 мм.
Стоит ли в Zirka SH61 сдвигать одно колесо до ширины колеи 650 мм? И с какой шириной между рядами, садят картошку обладатели тяжелых мотоблоков?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Третье колесо на 151 при езде с прицепом снимается, так что сидиш как и все владельцы МБ - на прицепе. Для проведения крутых поворотов нужно только чуть больше практики и правильно сделанное прицепное устройство. С фрезой и третьим колесом в конце огорода крутой поворот удаётся неплохо, с другими орудиями приходится делать тоже что и остальным - или вручную приподнимать заднюю частьМБ для проведения крутого поворота, или не слезая с седла крутить подьёмный винт: кому как удобней, иначе переломать всё прицепное можно запросто. Да наверное прийдётся делать номальный адаптер на двух колёсах.

Объясните, почему ширина колеи у Вас влияет на расстояние между посадочными рядами? Я садил с расстоянием между посадочными рядами где-то 60см. Но мог и 40. Ширину колеи мотоблока при этом не менял - не нужно.