Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2378965

vw1996 написал :
У меня Заря 101 .

В инструкции написано: Объем масла в коробке передач (л) -- 5 (тип ТАП15).

Это как раз получается в уровень. Когда фрезу подключал ничего не выливалось.

Странно! У меня тоже "Заря 101", но вот я от сканировал инструкцию, у меня совершенно другие цифры.
А ремни стоят на 1800, вместо указанных в инструкции. и двигатель стоит R 190 AN, за которого в инструкции ни слова

А за масло написано вот что.

Vladimir_M написал :
Всем доброго времени суток!!! Думаю покупать мотоблок и хочу у всех спросить "Какие впечатления от тяжелых китайских мотоблоков, какие поломки чаще всего случаются, не розочаровали ли ети помошники вас"???

Я купил свой "ЗАРЯ 101" в январе. Чистил снег, фрезировал, покупкой доволен! А поломки чаще всего случаются по не опытности и не досмотру, а зделаеш по инструкции, будет всё гут. еще посоветую посмотреть видео ролики, которых много на YouTube! Например здесь:

А также посмотри похожее видео, там и пашут и фрезируют и многое другое.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Vikmarvel написал :

А кто нибудь может сказать в чем разница между двигателями 190N и 190AN? Если верить инструкции, то 190N больше 190AN на 1кг. А в чем еще их различия?

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

vw1996 написал :
У меня Заря 101 .
В инструкции написано: Объем масла в коробке передач (л) -- 5 (тип ТАП15).
Это как раз получается в уровень. Когда фрезу подключал ничего не выливалось.

vw1996, у вас кпп, по внешнему виду такая же как у моего МБ?
Я фотку кпп выкладывал вот здесь -

Alex-nn написал :

4510

два дня пытался посадить картошку мотоблоком с сажалкой...но увы...пришлось сажать так.. ...
очень разочарован , но только сажалкой ...на МБ нареканий пока нет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TRIX81 написал :
пытался посадить картошку мотоблоком с сажалкой

А что за сажалка? Что не получилось?

TRIX81 написал :
два дня пытался посадить картошку мотоблоком с сажалкой

Скинте фото сажалки

TIMUR 1070 пожалуйста...

Что не получилось?

...как Вам ответить.))) не получилось ВСЁ...то не загортает, то мелко садит, то картошку рубает на чипсы..,или заклинивает картошкой транспортёр...перепробовал кучу вариантов с настройкой, переделал крепление к МБ..вообщем два дня ушло на смарку....одним словом ДЕРЬМО....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TRIX81 написал :
два дня ушло на смарку....одним словом ДЕРЬМО....

МДа... Не радует. У меня в принципе такая же. Ну только без отключения (доп колёсиков)

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Попробуйте без дисков, когда настроите без дисков, тогда ставте диски.

TRIX81 написал :
...как Вам ответить.))) не получилось ВСЁ...то не загортает, то мелко садит, то картошку рубает на чипсы..,или заклинивает картошкой транспортёр...перепробовал кучу вариантов с настройкой, переделал крепление к МБ..вообщем два дня ушло на смарку....одним словом ДЕРЬМО....

Попробуйте вначале настроить.
1)Прикрепите сажалку к мотоблоу установите МБ и саж. на ровной площадке так чтобы опорные колёса саж. стояли на земле, а рама мотоблока находилась паралельно земле.
2)Подложите под опорные колёса саж. бруски высотой 5-8см. этим вы регулируете глубину высева картофеля.
3)Опустите сошнык саж. до упора в землю.
4) Опустите диски окучника так чтобы они на 2см не достали до земли.
5) Осталось отрегулировать угол атаки дисков. Сделайте примерно 2-3см.расхождение дисков а в ходе работы подрегулируте.
ВОТ ПРИМЕРНО ТАК НО К КАЖДОЙ КОНСТРУКЦИИ САЖАЛКИ НУЖЕН СВОЙ ПОДХОД.
Картошку может заминать и застрявать когда сильно крупная или сильно мелкая, когда крупная не проходит через подающий тунэль , а когда сильно мелкая то подающие ложки зафатывают по2-3 шт. и снова застряёт в подающем тунэле. Да и подтяните транспортёр. УДАЧИ.

Попробуйте вначале настроить.

... именно этим я 2 дня и занимался.... но вскрытие показало , что пациент умер от вскрытия!

TRIX81 написал :
...как Вам ответить.))) не получилось ВСЁ...то не загортает, то мелко садит, то картошку рубает на чипсы..,или заклинивает картошкой транспортёр...перепробовал кучу вариантов с настройкой, переделал крепление к МБ..вообщем два дня ушло на смарку....одним словом ДЕРЬМО....

Из своего опита скажу что сажалка для наших мотоблоков должна весить как минимум 50кг.а то и более- без картошки иначе она будет не работоспособна и надо утяжелять. грузом. я когда зделал себе первую сажалку столкнулся с тем что когда заканчивается картофель в бункере приходилось немного прижимать..а когда сделал вторую все проблемы исчезли. В этом году садил даже на 3 передаче- при более-мение одинаковом насиневом матер. попробуйте немного утяжелить и подобрать одинаковый посадочный материал. А глядя на вашу сажалку- должна работать.

А глядя на вашу сажалку- должна работать.

..возможно и будет, но в следующем году, так как .я уже обсадился трактором...1,2га..та , что уже как то всё равно, просто разочарован..думал будет намного лучше.(((

TRIX81 написал :
именно этим я 2 дня и занимался.... но вскрытие показало , что пациент умер от вскрытия

Выставь фото в паре с МБ. Можэт быть свежим взглядом кто увидет болезнь пациента. А догружать саж. нужно обязательно.

Выставь фото в паре с МБ.

Завтра сфоткаю выложу!

dixit написал :
Что улыбнуло - из набора гаек, болтов всего хватило тютелька в тютельку. Остался только один лишний гровер .
Вот еще одно фото сборки. Честно, не сразу догадался куда вкручивать шпильки. На фото видно, что ножи мною уже заточены.

Вот теперь дождаться погоды - и в бой. Работы очень много.

Что побокак за длини шпильки? у меня в комплекти нет таких длиних

zver88 написал :
прокладка на коробке МБ чтоб масло з коробкы МБ не перетекло в фрезу.

Добрый день . Вобщето прокладка таже что и стоит на МБ и с ней можно работать , а еще можно вырезать прокладку с маленьким окошком для шестерни и тогда масло точно неперельеться , я сибе такую вырезал с коробки с под обуви , только чтоб нетолстая была, илиже есть тоненький паранит . Дырки пробил шариком с большого подшипника

И я уже обсадился . Садил картоху сажалкой собственного производства . Сразу тоесть без привычки и первый раз рядки были неочень а потом приловчившись пошло нармально . Посля первых испытаний немного подделал , подоваривал на колеса КФ пластинки зацепы . Да я тоже убедился , что саджалка должна быть под 50кг , ато когда полная нормально а в конце чуть надавливал а вообще доволен своей роботой.