Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2417560

woland555 написал :
И ведь знал же что надо упоры на сцепку приварить, знал же. А думаю - потом. Эх...

Да эхом тут не обойдется а грн 500 в самый раз шутка так что лутше учесть горький опыт других чем испытывать на себе, тем более что тут это уже обсуждалось не раз и кое кто обошелся не только забором но и своим здоровьем, что намного дороже

Bircha написал :
шутка

А замок зачем на МБ , чтоб неугнали

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

woland555 написал :
И ведь знал же что надо упоры на сцепку приварить, знал же. А думаю - потом. Эх...

Приваривать не нужно,можно два пальца вставить в боковые отверстия серьги.Тока не шибко толстые,а то плиту сломает.А повезло,что забор,могла быть и тёща или лексус соседский.Тады б не 6 секций,а пол-дома пришлось бы отдать.Или тёщу с ложки кормить до победы.Вообще блок довольно опасная штука.Волок за прицепом на цепи секцию забора,зацепил случайно две балки дубовые,6м - и по работе мотора даже не заметил.И по поводу 6-й передачи - не увлекайтесь,погнете коленвал.Шестая втыкаеться после 5 без выжима,но не наоборот!

Bircha написал :
Да эхом тут не обойдется а грн 500 в самый раз шутка так что лутше учесть горький опыт других чем испытывать на себе, тем более что тут это уже обсуждалось не раз и кое кто обошелся не только забором но и своим здоровьем, что намного дороже

Да если бы столько - то тогда ладно, переживем. Через час после проишествия были приварены упоры, тестрайв по лесу вроде ничего не показал. А вот когда домой подезжал, остановился, с 6й на 4ю (чтобы в ворота попасть), выжимаю фрикцион (впереди столб соседский, места для маневра маловато) и рушаю - бац, и сработал упор, ато б был дубль №2!

motoklok написал :
И по поводу 6-й передачи - не увлекайтесь,погнете коленвал.

Я не изверг, это пока без груза, даже тележка не закончена. А что реально деформировать?? А я еще думал шкивок с двумя ручьями переменного радиуса сделать - такой как есть и немного больше... но тогда надо 2 ремня таскать постоянно с собой. а ладно, не буду.

motoklok написал :
Шестая втыкаеться после 5 без выжима,но не наоборот!

да да да, припоминаю гдето здесь обсуждалось. реально можно? вы так делаете? постоянно? а шестеренкам не больно? ))))

Вот немного фоток сцепки и каркас тележки. Попозже все в сборе сфоткаю.
[

]()
это элементы поворотного шарнира, который приваривается к "серге".
[

]()
То же, но ближе.
[

]()
Шарнир в сборе и заварена шайба, рядом моя серьга.
[

]()
Вот так приваривается, вернее уже приварил.
[

]()
Каркас тележки.
[

]()
другой ракурс .
[

]()
Часть каркаса.
[

]()
Полуось с колесом.
Сори за качество, телефоном фоткаю.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

woland555 написал :
Я не изверг, это пока без груза, даже тележка не закончена. А что реально деформировать?? А я еще думал шкивок с двумя ручьями переменного радиуса сделать - такой как есть и немного больше... но тогда надо 2 ремня таскать постоянно с собой. а ладно, не буду.

да да да, припоминаю гдето здесь обсуждалось. реально можно? вы так делаете? постоянно? а шестеренкам не больно? ))))

5 и 6 на одной линии,практически также,как и при старте с места,только обороты чуток поднять перед переключением,должна быть пробуксовка колес.А по поводу скорости VLADIMIROVICH менял 12" на 16" на моторсичи и получил прирост скорости на 25%.

Когда то выкладывал,вот немного переделал.

v.grek написал :
Когда то выкладывал,вот немного переделал

крутотенюшка))))
у нас в деревне мужик сделал навесной опрыскиватель на т-25: захват 12 метров (точно не помню, но больше десятка точно), все-все с нержавейки (ну кроме форсунок и резиновых переходников), насос от бензоколонки, система с перепускным, бак пластиковый на 250 л. Говорит цеплять дольше чем опрыскивать))). Вообще он молодец, к т-25 имел первым в деревне сажалку на картошку (самоделка, сейчас в селе уже больше десятка таких агрегатов...), есть сеялка, само собой прицеп, бочка, плуги, культиваторы. Как раз перед опрыскивателем (осенью) сделал транспортерную копалку на картошку, кароче помешан на с/г технике.

мотоблок ZIRKA LX1090D при движении тянет в право . как можно отрегулировать.спасибо.

TMM110667 проверьте давление в колесах, должно быть одинаковое.
А вы поиском умеете пользоваться? этот вопрос уже раз 10 (а то и больше) только в этой ветке задавался!

давление в колесах одинаковые .у меня 2 мотоблока и оба тянут вправо .

TMM110667 подкачай еще правое

mrVladimir а это вариант: нагрузка на колеса же не равномерная, маховик и сцепление с одной стороны, хотя по логике тогда должен тянуть влево...

У меня похожая проблема была- при одинаковом давлении и маркировке шин невыносимо тянул вправо с прицепом.
Измерил диаметр шин- отличается на 3 см. Пришлось одно подкачать до 2,5 атм.,а другое спустить до 1,5.
В результате диаметр почти уровнялся и МБ пошёл ровненько, "без рук". Может так и нельзя, да шин других негде взять.

TMM110667 написал :
у меня 2 мотоблока и оба тянут вправо .

Здесь поможет автогрейдер!.. Дорогу выравнять!..

woland555 написал :
да да да, припоминаю гдето здесь обсуждалось. реально можно? вы так делаете? постоянно? а шестеренкам не больно?

Я так же переключаюсь с 5-й на 6-ю, без выжимания сцепления (3-й сезон єксплуатации)

woland555 написал :
маховик и сцепление с одной стороны

Это на ход не влияет, а разница давления в шинах влияет на сопротивление с дорогой. По этой причине "ведет" мотоблок в сторону.

Flint.by написал :
Измерил диаметр шин- отличается на 3 см.

извиняюсь за неточность- измерял наружную окружность шин....

Flint.by написал :
Это на ход не влияет, а разница давления в шинах влияет на сопротивление с дорогой.

спасибо просветили, а я то думал диаметр изменяется. Нда мототехника это вам не в компах ковыряться! ))))

TMM110667 написал :
у меня 2 мотоблока и оба тянут вправо .

может два правы поменять между МБ . может нечайно между мотоблоками попутались колеса . это на всякийслучай

rjcnz1970 написал :
может два правы поменять между МБ . может нечайно между мотоблоками попутались колеса . это на всякийслучай

по моему нужно правое с одного на левое с другого...