Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453498

motoklok написал :
Да,на дно картера снизу магнит прицепил.

разумно, но магнит нужно мощненький, имхо, или изнутри цеплять))))

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

woland555 написал :
разумно, но магнит нужно мощненький, имхо, или изнутри цеплять))))

О,магнит просто чудовищной силы,конверсионный.Приложенный к рельсу демонтируеться монтировкой.Прада,ща не такой злой,перегрел его малёк.Забавно новости смотреть по телеку,когда к кинескопу магнит поднести - фотошоп,аднака!

Мужики помогите!!!! приобрел такую косилку приспособил у своему зверю но косит не ахти. Метра два идет хорошо, а потом пихает травушку перед собой и не косит. Укого есть опит помогите советом

Bircha написал :
пихает травушку перед собой и не косит

в смысле подминает траву (ломит на землю) и не срезает?

есть идея, вижу там у вас ременная передача, проверьте может ремень пробуксовывает, хотя на такое вы наверное и сами догадались проверить...

woland555 написал :
в смысле подминает траву (ломит на землю) и не срезает?

В том смысле, что трава не ложится через косилку, а все что скошено пхнет перед собой

Bircha написал :
не ложится через косилку

может косилка установлена под углом к земле, а не параллельно. Т-е наклонена вниз.

по конструкции обычная косилка... тут дело не в конструкции, у соседа самопальная косилка, на двух колесах от муравья с приводом через червячный редуктор. Всю конструкцию движет двигатель АД на 1500 об/мин и 2,2 КВт, нож наклонен вниз, и ничего. нормально косит даже маленькую траву.

Bircha написал :
Мужики помогите!!!! приобрел такую косилку приспособил у своему зверю но косит не ахти. Метра два идет хорошо, а потом пихает травушку перед собой и не косит. Укого есть опит помогите советом

попробуйте косить как говорится против шерсти, и на 4 передаче.

Bircha написал :
пихает травушку перед собой и не косит.

У меня такая косилка КН-1.1 Казанского производства,траву срезает идеально,но если трава высокая и густая,также начинает собираться на кожух.Пробовал и рамки из проволоки вперед приделывать,и половиной шины косить,лучший выход-косить вдвоем,один управляет мотоблоком,второй идет сбоку и палкой отбрасывает траву,не давая ей собираться.

agent007-81 написал :
и на 4 передаче.

А вы пробывали бегать за мотоблоком и поварачивать фрикционами

Дик написал :
У меня такая косилка КН-1.1 Казанского производства,траву срезает идеально,но если трава высокая и густая,также начинает собираться на кожух

В прошлом году пробывал косить суданку высотой гдето метра полтора то выходило почти неплохо. Если можно фото навеки к мотоблоку плиз

Bircha написал :
пробывал косить суданку высотой гдето метра полтора то выходило почти неплохо.

Зависит от вида травы,если с прямыми узкими листьями типа костер,тимофеевка,луговая трава,то нормально,а если клевер, козлятник(галега восточная) очень разветвленная с трилистниками,то капут.Сцепляется ветками как ковер.Сцепка простая,трубой диаметром 30мм одевается на передний штырь мотоблока и сбоку шкив с натяжным роликом(копия вашей косилки) А вот про косилку-

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Bircha написал :
Метра два идет хорошо, а потом пихает травушку перед собой и не косит. Укого есть опит помогите советом

Я бы попробовал соорудить перед МБ прямо над ножами мотовилы (как у комбайна)с приводом от колёс.

Bircha написал :
А вы пробывали бегать за мотоблоком и поварачивать фрикционами

я так уже 2 года кошу. и ниче. . на пониженых скоростях трава может падать на перед и забивать ножи, так как ето не роторка. и как подсказал Денис, для сегментной косилки требуется мотовило.

agent007-81 написал :
так как ето не роторка

поверьте моему горькому опыту - если трава в плохом состоянии то и сегментная не поможет, и роторка не спасет. тут только косой...

Народ, Плиз еще вопросик. По Тяж.Мб. В зирке привод на фрезу обеспечивается редуктором, насколько я понял. Мне вот еще предлагают Зарю. Там ременная передача. С одной стороны редуктор это круто, с другой стороны ремень заменил и поехал дальше... Ваше мнение?

Так, продавец протупил- там тоже через редуктор.... ХЗ кароче что лучше. Слушаешь продавцов Зари- Зирка хуже, продавцов Зирки - Заря хуже... Не могу найти на Мастерсити отзывов про Зарю 101.

Мэд Огурец написал :
Там ременная передача.

та не может этого быть, или продавец напутал или не разбирается нихрена. не может на фрезу идти ременая передача, ремень на коробку идет, а уже с коробки ЦЕПНОЙ передачей идет на фрезу. Это ж какой надо ремень чтобы выдержал крутной момент фрезы!!!

Мэд Огурец написал :
Мне вот еще предлагают Зарю. Там ременная передача.

Это Вы своими глазами видели, Что на редуктор ременная передача