Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2655728

Vlad 88 написал :
нет все верно ШКИВ СЦЕПЛЕНИЯ зубр 78 .трехручейный меня не интересует хотя я его и видел в каталогах.
Если кто знает где можно купить пишите мне или в форум или на адрес ел.почты vlad.kurgan.88@mail.ru

Я не здешний но так думаю подробнее Игорь ВС вам инфу ни кто не даст.

ZM написал :
что в Черновцах шкив на три ручья (к "новым" Зубрам) стоил около 300 гривень. Конечно же Вам туда однозначно ехать далеко!..

Только-что просмотрел эту тему... В коменте №1419 я спрашивал "Дениса", а он в "№1420" (страница 37 или 38) отвечал, но о цене там речи не было. Это мне наверное самому хотелось купить по такой цене...
Да, "Влад", коллега "NAP" прав! Действительно Игорь вполне мог бы решить Вашу проблему.

ZM написал :
мог бы решить Вашу проблему.

Так он гдето придлагал эту помощь , я думал уже решилась проблема, а если нет то позвоните ему на билаин , я Вам Влад

Костя1970 написал :
И теперь каждое колесо с грузами по38кг, разом76кг.

Костя1970 какой внутренный размер диска?откакого он автомобыля?

nazar написал :
откакого он автомобыля

С Мерседесса беушные забрал , как по мне то они все одинаковые , особенно с гансовских машин, два передних два задних, входят один в один задние в передние, дырки эдентычные . А диаметер токо завтра скажу , щас на работе.

Костя1970 написал :
С Мерседесса беушные забрал , как по мне то они все одинаковые , особенно с гансовских машин, два передних два задних, входят один в один задние в передние, дырки эдентычные . А диаметер токо завтра скажу , щас на работе.

спасибо за ответ!

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

Где-то через пол года эксплуатации пропало сцепление.Разобрал посмотрел вродьбы все в порядке,разбирал раз 15 не меньше,ну казалось бы чему там ламаться все просто(как тем более для тракториста хоть и без 20 летнего стажа)диск вполне вменяемый.Как потом оказалось виной всему стали тугие пружины или бракованый шкив,а их там 6 шт:края лап не выжимались а проваливались,по корпусу пошли трещины.Ну думаю что терять сейчас я его или сделаю, или угроблю окончательно,вырезал пластины для усиления, и пошел варить полуавтоматом,так оно вподьбы и ничего получиилось,но кагда начал остывать начанал лопаться там где и был,лопнутым а где пластины там вродьбы пока держится,К тому же вытянул 3 пружыны,испытал тянет,не буксует работает,но я уверен это не надолго.Вот так это все выглядит.

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

Так что все не перестаю искать шкив,чтоб спокойно можно было-бы работать кинул в прцеп поехел начал работать поламался, 15 мин заменил и погнал дальше пахать!

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

какие ремни укого стоят ? у меня 1750 уже тянуть некуда и скоко стоят?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Vlad 88 написал :
Так что все не перестаю искать шкив,чтоб спокойно можно было-бы работать кинул в прцеп поехел начал работать поламался, 15 мин заменил и погнал дальше пахать!

Как вариант, можно изготовить шкив, вместо сцепления, а сцепление сделать натяжением ремней!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

woland555 написал :
а он пружинами прижымается или болты сами завинтились когда прокладка села?

да нет просто это предположение,а прокладка могла просто продовиться у меня вот тоже звук был хуже а я потом прокладку добавил и у меня стал лучше заводиться и звук поменялся,стал мягче

Vlad 88 написал :
и пошел варить полуавтоматом,так оно вподьбы и ничего получиилось,но кагда начал остывать начанал лопаться там где и был,лопнутым а где пластины там вродьбы пока держится

Полуавтомат, Вы так говорите как будто на полуавтомате шов лучше. Единственное что дает полуавтомат - скорость и простота работы. Я когда сварку прикупил начал интересоваться что чем и как варится. Так вот: чугун - смотря какой. Есть пригодный для сварки, есть нет. Я вот когда к генератору добирался (ну был у меня пунктик вытащить штатный ген), так маховик снимал что потрескался шкивок с магнитами, потом допер как нужно было снимать, снял, поровнял молотком и двойкой АНО36 поварил, и не потрескалось. А вот стоят тески совдеповские, хотел губки намертво приварить - фигушки, метал аж горит.
В литературе есть мнение что чугун нельзя варить, его паяют латунью.
Знаю способ (пока не выпадало попробовать) - обмотать електрод медной проволокой, деталь обязательно нагреть (не до красна только) и заварить.

woland555 написал :
Знаю способ (пока не выпадало попробовать) - обмотать електрод медной проволокой, деталь обязательно нагреть (не до красна только) и заварить

и охлаждать медленно в сухом песке

woland555 написал :
В литературе есть мнение что чугун нельзя варить, его паяют латунью.
Знаю способ (пока не выпадало попробовать) - обмотать електрод медной проволокой, деталь обязательно нагреть (не до красна только) и заварить.

доброй ночи! В магазини продаюца спецыальные електроды для чугуна, и ватят сваркой постоянного струма тоесть там где есть диодный мост.Я варил на своем мб рычаг розблокиратора колес и балку двигателя, всьо окей и ничево не грел.

Доброе утро!

VIKTOR@RU написал :
какие ремни укого стоят ? у меня 1750 уже тянуть некуда и скоко стоят?

А какой у Вас мотоблок? На таком "Зубре" как у меня ставят или "В-1700" или "В-1650".

nazar написал :
В магазини продаюца спецыальные електроды для чугуна

не медные с спец обмазкой часом? и сколько стоят?
да и про постоянку забыл написать, звиняйте.

мотор R180, ремни В1600

woland555 написал :
мотор R180, ремни В1600

На Вашем подходят "1600"?.. А я продолжил "прорези" даже для "1650"-тых.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Мотоблок ВИТЯЗЬ 8л.с. ремни с ним были 1750профель В , раз подтянул тянуть некуда один перекрутило грязь в шкив попала ежу на одном ездил без зашиты поставил уже правда хоть и зоводская но дребижит сильно ,с сельхозтехники не подходят некто не искал? Мотор незнаю какой

прорезал канечно, изначально 1700 стояли.