Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2659356

VIKTOR@RU написал :
раз подтянул тянуть некуда

Снимите двигатель, на раме продолжите прорези и поставьте ремни "В-1700" или даже "В-1650". Сразу ощутите удобства - развесовка улучшится, а это облегчение на руки!
[

]()

VIKTOR@RU написал :
ремни с ним были 1750профель В , раз подтянул тянуть некуда

Семь раз отмерь- один отрежь! Не режте пока ничего! Купите ремень на 1700. Если у Вас "Г"-образная коробка, как у меня (то-есть, у наших МБ) , Вам не нужны ремни короче. Это актуально для МБ по-слабее, там другая коробка. Архимед сказал:" Дайте мне точку опоры и я переверну землю". Он говорил о длине рычага, а Вы хотите рычаг уменьшить, тем самым уменьшая сцепление с грунтом и потом, как следствие, встает вопрос о приобретении ГЗ из-за пробуксовки. Это что-то вроде закона сохранения энергии: сэкономите на одном- потеряете в другом. На моем МБ один ремень -1750. Если с фрезой- вообще никакой нагрузки на руки, если с орудиями полегче- применяю противовес. Правда, на руках использую редко, все больше с адаптером.

woland555 написал :
не медные с спец обмазкой часом? и сколько стоят?

Не медный з какого метала сказать не могу,но они есть в магазинах, есть и електроды для нержавейки,стоемость немалая около 5грн за 1шт

ZM написал :
А какой у Вас мотоблок? На таком "Зубре" как у меня ставят или "В-1700" или "В-1650".

У меня Зирка61 .Родимые китайские стояли В1670 мм.Купил 1650 мм - пришлось дорезать прорези и еле одел.Но,заводить проблема - одна рука не влазит к декомпрессору,а другая при заводке кривым почти бьет в колесо.Поменял на 1700 мм ,оказались чуть короче китайских 1670 мм.Так и катаюсь.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Wovkodav написал :
а Вы хотите рычаг уменьшить, тем самым уменьшая сцепление с грунтом и потом, как следствие, встает вопрос о приобретении ГЗ из-за пробуксовки.

Ошибаетесь коллега-Как расположение двигателя на раме может повлиять на вес МБ и пробуксовку колёс?-да ни как .Другое дело прилагаемое вами усилие на концы рычага для удержания МБ в горизонтальном положение-чем ближе двигатель к оси колёс тем меньше это усилие и тем легче вам управлять МБ.Естественно что для фрезы это одно положение а для плуга и др.навесных это положение целесообразней менять.В общем вы правильно говорите о рычаге Архимеда вот только к сумме мас самого рычега опоры и груза этот закон отношения не имеет.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Ярослав 61 написал :
Купил 1650 мм - пришлось дорезать прорези и еле одел.

Можно обойтись без прорезания прорезей если приобрести подставки двигателя с регулированными положениями от 10-сильных МБ.Думаю что их преимущество в том что можно использовать разные ремни и легко регулировать соосность шкивов.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

=DENIS= написал :
Ошибаетесь коллега-Как расположение двигателя на раме может повлиять на вес МБ и пробуксовку колёс?-да ни как .Другое дело прилагаемое вами усилие на концы рычага для удержания МБ в горизонтальном положение-чем ближе двигатель к оси колёс тем меньше это усилие и тем легче вам управлять МБ.Естественно что для фрезы это одно положение а для плуга и др.навесных это положение целесообразней менять.В общем вы правильно говорите о рычаге Архимеда вот только к сумме мас самого рычега опоры и груза этот закон отношения не имеет.

Тут есть лиш маленький подвох!-да если двигатель сместить вперед и потом чтоб его удержать нужно вешать груз на ручки МБ и в итоге МБ поменяет свой вес-но лишь за счет дополнительного веса который навешать на МБ.А так если не вешать груз на мб то куда двигатель не перемещай (ХОТЬ НА 2 МЕТРА ВПЕРЕД)его вес не поменяется.Так что полностью согласен с утверждением Дэна!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Я себе покупал Кентавр с ремнями 1702 и они болтались как кишка,причем тянуть уже не было куда!сразу купил 1650 и не парюсь.Но после этого кажется понял почему такая разница в натяжке?! обратите внимание на свои ведущие шкивы!у меня стоит не большой и по этому мои 1702е были большие,а есть немного больше шкивы так вот эти ремни под эти шкивы.Завтра постораюсь выложить размер своего шкива,для интереса,и пусть каждый посмотрит на свои.

Где можно купить у нас такую фрезу?

Agrowest написал :
Где можно купить у нас такую фрезу?

Это самоделка от santey

slavoff написал :
Это самоделка от santey

Спасибо!

=DENIS= написал :
к сумме мас самого рычега опоры и груза этот закон отношения не имеет.

Называйте это как хотите, измеряйте в кг или ньютонах, но факт остается фактом: чем длиннее рычаг, тем больше прилагаемое усилие для уравновешения и больше сцепление. Или я неправ?

Wovkodav написал :
чем длиннее рычаг, тем больше прилагаемое усилие для уравновешения и больше сцепление. Или я неправ?

Если бы передняя точка МБ была прикреплена к земле, тогда - да, в противном случае мы тратим силы только для уравновешения блока. По поводу ремней-у меня стоят 1650 посредине прорезей, правда они еще новые и растянутся. Поживем-увидим.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Wovkodav написал :
Называйте это как хотите, измеряйте в кг или ньютонах, но факт остается фактом: чем длиннее рычаг, тем больше прилагаемое усилие для уравновешения и больше сцепление. Или я неправ?

Правы.Чем дальше двиг от КПП,тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.У меня самый легкий мотор и самые длинные ремни(были).А на 1650 при вспашке цепляю гирю на бампер,иначе юз обеспечен.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

dimon70 написал :
Если бы передняя точка МБ была прикреплена к земле, тогда - да, в противном случае мы тратим силы только для уравновешения блока. По поводу ремней-у меня стоят 1650 посредине прорезей, правда они еще новые и растянутся. Поживем-увидим.

Прав Вовкодав.Чем дальше двиг, тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.Когда будет пробуксовка при пахоте повесьте груз на бампер и усё будет зер гут!

motoklok написал :
Когда будет пробуксовка при пахоте повесьте груз на бампер и усё будет зер гут!

При пахоте пробуксовки не наблюдал. (Я такой грамотный потому, что у меня земля - песок).

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

motoklok написал :
Прав Вовкодав.Чем дальше двиг, тем выше сцепные свойства колес при работе с навесным.Когда будет пробуксовка при пахоте повесьте груз на бампер и усё будет зер гут!

конечно будет,а так-же будет нагрузка на руки!но вес мотоблока всеровно не поменяется от перемещения двига!Да МБ станет тяжелей и увеличится давление на ось колес если для уровновешивания МБ вы подцепити дополнительный груз или навесное оборудование,но опять-же он станет тяжелее лишь от дополнительного веса а не от того что двиг переместить вперед!А в пример увелеченея веса за счет продвижение его дальше от КПП,поступим,так!Заедте на своем МБ на большие весы и взвесте его,потом открутите мотор и перетащите его на 1,5-2 метра вперед и посмотрите опять на весы

Uvajaemyi написал :
он станет тяжелее лишь от дополнительного веса а не от того что двиг переместить вперед!

Уважаемый, а Вы не подумали, что этим грузом являюсь я и мои 97 кг? Если МБ поставить на весы, а я стану возле весов и уравновешу МБ руками, то смотрите сколько хотите, а часть моего веса "перекочует" на весы!

К томуже, если мотор ближе к оси, то и груз для уравновешения нужен меньше. Поэтому, как ни крути, а чем мотор дальше, там больше вес и сцепление с грунтом.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Wovkodav написал :
Уважаемый, а Вы не подумали, что этим грузом являюсь я и мои 97 кг? Если МБ поставить на весы, а я стану возле весов и уравновешу МБ руками, то смотрите сколько хотите, а часть моего веса "перекочует" на весы!

ну так и я о чем!вес МБ добавиться лишь только за счет Вас(вашего веса или доп груза)но ни,как за счет передвиженея двигателя вперед