Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#1643854

Спасибо за помощь-так даже лутше

=DENIS= А что за поперечина за колесами листья и траву собирает?

Пришлось поставить самодельный скребок чтобы грязь на ремень и шкив не поподала.Без него было только хуже-забивались шкивы и растягивались ремни.Её переодически приходится счищьать.Потом я щиток доработал -на фото выше по форуму.

Если можно, сделайте больше фото, очень заинтересовала эта копалка. Я так понял впереди должна быть регулировка заглубления и звездочка привода на отборную ленту?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

2padrespp 1313

Что это?

нетуда посмотрел

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586


Вот ссылка на скачивание Копалки к Зирке от agent-007-81.Судя по скорости она в несколько раз эфективней той что с активным ножом, и конструктивно проще.А как с качеством?Картоха в земле не остаётся,не засыпается?Что то её подозрительно мало за копалкой остаётся.Или урожай такой?
Извеняйте что приходится скачивать по другому пока не научился.Может опять umnyi выручит?

Хотя смотря что ты хочешь им делать? Напиши и тебе будут рекомендовать.[/QUOTE]
Дякую за швидкі відповіді.

Мені найбільше підходить мотоблок Кентавр 2060 Б за 4740.00 грн., підскажіть може хто експлуатував такий, які враження.
Стосовно ZIRKA-61SH то погоджуюсь, що він кращий, але він і коштує 7277.04 грн.

Технические характеристики мотоблока Кентавр 2060 Б:
Производитель: Китай
Источник питания: бензиновый четырехтактный одноцилиндровый двигатель SH168
Воздушное охлаждение
Объем цилиндра: 198 см³.
Обьем топливного бака: 3,6 л.
Средний расход толива: 0.9 л./ч
Вместимость масляного картера: 0,6 л.
Число передач: 2 вперед / 1 назад
Трансмиссия: червячный редуктор с конической передачей, многодисковое сцепление
Максимальная ширина культивации, см: 105
Рабочая глубина: до 30 см.
Габаритные размеры, см: 1740х1050х980, в транспортировочном состоянии - 830х480х740
Вес: 110 кг.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Вот ссылка на скачивание Копалки к Зирке от agent-007-81.Судя по скорости она в несколько раз эфективней той что с активным ножом, и конструктивно проще.

            А как на чтобы поделится размерами и кинематической схемкой????

agent007-81 написал :
пользуюсь вот такой копалкой быстро и надежно

А не подумывали ли Вы пристроить сзади ящичек с решетчатым дном, так ведер на два-три по объёму?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А как на чтобы поделится размерами и кинематической схемкой????

У меня такой же вопрос к автору этой копалки.Лично мне эта копалка больше понравилась.

agent-007-8вот ваша копалка я тоже научился только что подключать видео, если что пишите помогу

[

]()

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

=DENIS= вот ваша копалка я тоже научился только что подключать виде

Спасибо конечно за помощь.Но вношу ясность.Видео не моё а agent-007-81.Все вопросы к нему .Я только пытался помочь ему выложить это видио в нашей ветке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

=DENIS= написал :
.Но вношу ясность.Видео не моё а agent-007-81.Все вопросы к нему

Тогда ворпрос к агенту 007.
Какова высота гребней при копке картошки? на какую глубину уходит при копке нож в землю?
Нож видимо пасивный, без качания?
Зачем такая большая скорость движения при копке?
На базе чего транспортер сделан?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Да-а Агента 007 в сети нет а его рейтинг всё растёт.Смотрите фото выше по ветке.По моему транспортная лента изготовлена из двух одинаковых ремней и приклёпаных к ним множество паралельных прутков.Приводится в движение опорным колесом через две шестерёнки(где только взять такие?).Капает на 4-ой передачи -интересно с чем это связано?Но скорость впечатляет.Интересно сколько весит.В общем всё интересно.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Автора картофелекопалки на арену. На мой усмотрение хорошая копалка.Наверное шестерни позаимствовавие со старих с-х машин и с тогоже картофелекопателя к тра-ру МТЗ.Просим дать хоть какието размери и схемку.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Не работайте на китайских дизелях на малых оборотах - это чревато последствиями, повышенный износ и можно погнуть коленвал! особенно под нагрузкой. Не экономьте на оборотах!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya А смысл тогда вообще от дизеля

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi Смысл таков что если холостые обороты должны быть 1200 по паспорту то пахать на оборотах ниже заявленных опасно, так как тяжёлый маховик и один цилиндр не любят малых оборотов.

Не работайте на китайских дизелях на малых оборотах - это чревато последствиями

Любой дизель не любит больших оборотов ему нормальные средние обороты и он будет работать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Смысл таков что если холостые обороты должны быть 1200 по паспорту то пахать на оборотах ниже заявленных опасно, так как тяжёлый маховик и один цилиндр не любят малых оборотов

В тахих темах вам надо с Джусом диалог вести .
НО! 1. кто заставляет работать ниже холостых??

  1. поторюсь вся прелесть дизеля в совершенно другой кривой Крутящего момента, по сравнению с бензиновыми.
    А крутить выше средних я и бензиновый могу и без всяких минусов присуших дизелям..

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Юра написал :
Любой дизель не любит больших оборотов ему нормальные средние обороты и он будет работать

Большие обороты не так страшны дизелю как малые, так как как ограничитель оборотов, настроенный производителем не дает возможности превысить это ограничение, а вот минимальные обороты - не имеют ограничителя. Максимальный крутящий момент достигается на определенных оборотах (для каждого типа двигателя разные).