Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2871997

kurssiver написал :
Ну а причём тут адаптер?Или тот же прицеп.То что я описал касаемо именно МБ с лопатой.Любые модернизации,к примеру установка поддерживающего колеса сзади МБ или тот же адаптер, могут изменить картину действия сил и моментов.Я высказался по этому вопросу,а уже вам решать слушать кого-либо или нет.Удачи.

ну,там будем посмотреть:yu в любом случае я доволен с экономил 850 гривен

Нашел такой плуг.Как думаете пойдет на зубра

Просто цена смешная 450 грн. Жалко упустить.

Grobikus написал :
задумался над адаптером

Затея неплохая , вот токо с росширением колес может быть проблема, и нагрузка на руки ИМХО. Хотя все нада пробовать , Если есть время желание и железо на шару , я видел такое на МБ Вот:

Grobikus написал :
Нашел такой плуг.Как думаете пойдет на зубра
Просто цена смешная 450 грн. Жалко упустить.

А еще есть , ябы себе тоже взял , я серьезно.Вот токо крепление нада переделывать , сразу неусмотрел , ну то не проблема за такие деньги. Плуг Зыкова дороже стоит.Моя мысля.

Я ща позвоню , закажу себе , а потом сообщу где.

Vadim61 написал :
Это как дворовый туалет, пока в доме нет, все пользуются не задумываясь, но как только появляется домашний - все про него тут же забывают,даже летом.

В точку.

Vadim61 написал :
Задач при которой из двигателя щёл бы чёрный дым тоже пока не придумал, конечно, если задатся целью, угробить можно всё!

Ну чёрный дым,для дизеля, это вполне нормально,тем более если он присутствует не долго,при переходных режимах или кратковременных максимальных нагрузках.

Vadim61 написал :
О тракторце моё мнение такое: нужно всё хорошо просчитать. Если у Вас всё есть кроме двигателя, тогда игра стоит свечь, а если всё придётся докупать, то может получится дороже нового МБ, купив который Вы имеете готовую с-г машину. Заводи и работай. Другой вопрос если руки чешутся! У меня такие. Вроде всё работает, ан нет! То одно хочется доделать, то что-то другое приспособить.

Ну тракторец уже есть,но правда стоит с того времени как топливо по дорожало.Вернее я его чуток разобрал для модернизации и для замены двухцилиндрового с воздушным на четырёх с водяным,в обоих случаях бензин.Но как то вся процедура замены затянулась и я дождался нынешних цен на горючку.Теперь стою перед выбором или экономичность,или удобство.При чём авто дизелёк 1.6литра имеется,правда требует ремонта,но как вспомню какие расходы на эксплуатацию такой техники,дурно становиться.И в ручную такой агрегат не заведёшь,разве только с толкача.Потому и купил себе МБ,как временный вариант,без помощника чуток напряжно.Да и руки теперь есть где по чесать,чуть по теплеет и начну ваять,начну с прицепа.А вот после знакомства с R180N задумался об установке его аналога на миник,или R190N или S1100,но второй мне кажется чуток большим,всё таки 165кг.Вот пока и стою перед выбором,хотя не исключено,что через некоторое время я привыкну к МБ,и на миник мне будет глубоко на плевать.Время покажет.


Говорит сами делаем потому и дешево. Сегодня завозят новую партию.

Grobikus Чего то уж больно подозрительный вес,двенадцать кило.Для поворотного плуга для нашей техники как бы мало.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

kurssiver написал :
Ну чёрный дым,для дизеля, это вполне нормально,тем более если он присутствует не долго,при переходных режимах или кратковременных максимальных нагрузках

Речь шла именно о длительной нагрузке.

Костя1970 написал :
ИМХО

это как понять?

kurssiver написал :
А вот после знакомства с R180N задумался об установке его аналога на миник,или R190N или S1100,но второй мне кажется чуток большим,всё таки 165кг.

Насколько удалось узнать на МБ с индексом GN-151, возможно не на всех, устанавливаютса двигатели 16.5 л.с.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

kurssiver написал :
Чего то уж больно подозрительный вес,двенадцать кило.Для поворотного плуга для нашей техники как бы мало.

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, это игрушка, а не плуг. Нужно ещё учитывать, что универсальность далеко не всегда хорошо. С виду очень уж хлипкое всё это + куча болтов, дырочек... Как всё это отрегулировать в поле? Регулировок вроде много, но после каждого прохода при перевороте плуга нужно подводить его то влево, то вправо? Или не надо? Я такой внятной регулировки на картинке не наблюдаю. Похоже, что с этим плугом не пахота главное, а регулировка. Кроме того наши МБ сбалансированы на работу правым колесом в борозде. А с левым как бы не перевернуться. И зачем оно надо? Я себе такого не брал бы, даже за эту цену.

Grobikus написал :
Сегодня завозят новую партию.

Это еще и в Киеве , нада сьездить пощупать ,пускай мороз упадет.

МОТОБЛОКЕР написал :
это как понять

ИМХО -человек хочет подчеркнуть что высказанное им является лишь его мнением, и не претендует на большее. Тоесть по моему скромному мнению

Костя1970 написал :
ИМХО -человек хочет подчеркнуть что высказанное им является лишь его мнением, и не претендует на большее. Тоесть по моему скромному мнению

Смею добавить к вашим словам ссылочку,если человеку так интересно.

kurssiver В интернетах есть и такие мнения ; **Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что все, что выходит из под его «пера», принадлежит ему же. Поэтому приписывать к своим мыслям «ИМХО» или «ИМО» — что фактически означает «это высказывание принадлежит мне» — признак редкого слабоумия. Нормальные люди, когда цитируют кого-то, берут цитату в кавычки и в конце указывают первоисточник.**
Отсюда -
Вот тут тоже есть несколько полезных советов.

Не совсем так И́МХО или ИМХО́ ( IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» ( In My Humble Opinion).****Это скорей борьба с интернет жаргоном. довольно безсмысленная. смайлики кстати из той же оперы

Давайте поговорим о языке ....(сарказм) .. язык в нашем деле ...тут есть . тут его нема. . . ......

Это понятно, что оно означает. Просто чел высказывает мнение о том, что эта приписка (имхо) является бессмысленной, так как и так, то что мы пишем уже является нашим "имхом" по умолчанию. Если конечно мы не стырили мысль или цитату у кого то, но в этом случае порядочный человек должен давать ссылку на первоисточник. Думаю, что как то так.

Так как сижу без дела ... паралельно смотрю
по нашей теме тошо надо. потерпите до 3 серии.

суворовец написал :
Просто чел высказывает мнение о том, что эта приписка (имхо) является бессмысленной

Если выполнять все данные им рекомендации,да бы не чувствовать себя чмом,то тогда и поговорить будет не о чём.А вообще чел реальный неадекват,и на строчил статейку в состоянии наркотической ломки.Была бы у него под рукой в тот момент ядерная кнопка,он бы её нажал,не сомневайтесь.