Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877630

kurssiver написал :
Не исключено,что так и будет.Если честно то я не собирался заморачиваться этим вопросом,но мой батя,пенсионер, не может запустить сам двигатель,а ходить за ним с корбой у меня нет желания.

Та у меня также, токо мать завести не может... Кстати конец приблуды, что заходит в храповик лучше подпружинить, тогда при заводке мотора, за счёт пружины, храповик будет отбрасывать приблуду по принцыпу трещётки. А аккум лучше в прицеп с приблудой. Приблуду пристроил, провода подцепил, завёл, усё обратно скидал... Но стартёр всё одно лучше...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
Вы знаете, я это читал и в институте пять лет, а потом в техникуме. А потом сервисным инженером на импортный тракторах и комбайнах. А потом главным инженером. Так что в невежестве меня обвинять не надо... Я может не всё помню, но как работает дизель знаю... Не знаю кто вы по специальности, но спорить с Вами не буду. Давайте лучше дружить. А то что мы сдесь написаль будет полезно почитать тому, кому это будет интерестно. Тут народ разный... Комуто обязательно интерестно будет...

Во первых Вас никто в невежестве не обвинял!

ruly написал :
Не знаю кто вы по специальности, но спорить с Вами не буду.

Я по специальности инженер - механик, инженер - электрик, наладчик электронных систем и робототехнических комплексов.

ruly написал :
Та у меня также, токо мать завести не может... Кстати конец приблуды, что заходит в храповик лучше подпружинить, тогда при заводке мотора, за счёт пружины, храповик будет отбрасывать приблуду по принцыпу трещётки. А аккум лучше в прицеп с приблудой. Приблуду пристроил, провода подцепил, завёл, усё обратно скидал... Но стартёр всё одно лучше...

Вы может удивитесь,но я пришёл к тем же выводам.Думал изначально примостырить нормальный стартер,есть в наличии и не один,но тогда надо и акум серьёзный,а вот это уже вопрос,дорогая вещь.Потому и подумал,а почему не использовать движёк не большой и акум по меньше.В общем проведу пару экспериментов,тогда и посмотрю что дальше делать.

Nikolya написал :
Я уже злюсь!

Будте внимательны когда читаете!

Я писал о температуре в цилиндре в момент сжатия в пределах 25 - 28 кг.см.

А Вы мне о пределах температур воспламенения дизельного топлива! Это информация для пожарников! При температуре в 110°С и объеме 2,2 литра, современный дизельный двигатель даже дым не пустит! Я уже молчу об оборотах и мощности в 150 лошадок!

Вы всё правильно пишите... Я не спорю. Я же сказал я температуру по памяти взял минимальную. Минимальная воспламинения 105 градусов. Горит 5 сек. Дым будет но не заведётся. заведётся при 310 градусах точно. 700градусов не спорю, но это идеальные условия. У нас вместимость системы охлаждения 2 литра. Минуту помаслайте стартером. 700градусов греет 2 литра 1 минуту, вода должна закипеть... Но не кипит... Почему? При запуске нет идеальных условий. Корбой в холод заводится с третьего раза, 1 попробовали нагрели воздух до 150 градусов, дымит но не схватывает, 2 раз нагрели нагретый уже до 250 градусов пробовал схватить... 3 раз довели до 300 - завёлся. После того как завёлся, и температура воды около 70 градусов - да в цилиндре 700 градусов. Я об этом, или мы о разном??? Эфир зачем добавляют? Он горит при низких температурах, тем самым подогревая стенки цилиндра...

kurssiver написал :
Вы может удивитесь,но я пришёл к тем же выводам.Думал изначально примостырить нормальный стартер,есть в наличии и не один,но тогда надо и акум серьёзный,а вот это уже вопрос,дорогая вещь.Потому и подумал,а почему не использовать движёк не большой и акум по меньше.В общем проведу пару экспериментов,тогда и посмотрю что дальше делать.

Ну стационарно у них вообще акум от мотоцикла. У моего соседа так, он грн.200 стоит. А можно старый от машины присобачить, подгулявший... Я дамаю, что акум это не главная статья расходов. Я почему остановился, как подумал что моя чтото не так приставит, навесит, прицепит, а оно... не приведи господь, железяка бездушная... Вот и решил, со временем прицеплю стартер... безопаснее для неё...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
да в цилиндре 700 градусов. Я об этом, или мы о разном???

Для нормальной работы "атмосферника" идеальная температура 450°С. Топливо должно "взрываться" а не тлеть! Для современных форсированных двигателей - 700 °С (экономичность мощность и обороты).

ruly написал :
Ну стационарно у них вообще акум от мотоцикла.

А почему такой увесистый ящик ставят под аккумулятор?По прикидкам там должен влезть ампер на шестьдесят.И разница в цене 250 баксов со стартером и без.

kurssiver написал :
А почему такой увесистый ящик ставят под аккумулятор?По прикидкам там должен влезть ампер на шестьдесят.И разница в цене 250 баксов со стартером и без.

У них там если правильно помню, ещё замок зажигания, реле зарядки всунуто, а сам аккум маленький. Но меня этот ящик перед мордой бесит. С прицепом ещё ничего, а при фрезеровке и прочем - бесит...
я вот тоже жалею, что без стартера взял... Тогда только такие были..

А коль снять ремни привода с двигателя, поставить електро двигатель АИР 1.1-1.5 киловата на 950об/мин с бендиксом и шкивом двигателя соединить ремньом. Принцип раскрутили маховик на вижатом декомпресоре, отпускаем декомпресор, заводится виключаем електродвигатель ( даже бендикс ненада). Можна и стартьор заместь АИР (но обороти большие). Или гайковерт от компресора заместь корби.

ruly,АКБ-40Аh,ящик обзору при любых видах работ мне не мешает.

нік, а как потом ремни привода будете одевать на работающий двиг?

нік написал :
А коль снять ремни привода с двигателя, поставить електро двигатель АИР 1.1-1.5 киловата на 950об/мин с бендиксом и шкивом двигателя соединить ремньом. Принцип раскрутили маховик на вижатом декомпресоре, отпускаем декомпресор, заводится виключаем електродвигатель ( даже бендикс ненада). Можна и стартьор заместь АИР (но обороти большие). Или гайковерт от компресора заместь корби.

Так конечно можна, толдько я не понял а как потом ремни назад надеть? на работающем двигателе.

Сан46 написал :
ruly,АКБ-40Аh,ящик обзору при любых видах работ мне не мешает.

Тута спорить не буду... Я сам удивлялся почему у него такой аккум маленький на такой большой стартер... Но так было, и заводило. А масса акб 40 где-то кг 13-15 наверное, и это всё на руках?. Хотя непробывал спорить не буду...

Nikolya написал :
Для нормальной работы "атмосферника" идеальная температура 450°С. Топливо должно "взрываться" а не тлеть! Для современных форсированных двигателей - 700 °С (экономичность мощность и обороты).

Согласен, но унас двигатели не современные и точно не форсированные, да и компресии наверное 30атм нету, хотя я не мерял...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
но унас двигатели не современные и точно не форсированные, да и компресии наверное 30атм нету,

Двигатель у нас простой дизель (атмосферник),
Давление в момент сжатия 18атм. Инфа взята из мануала!

ruly написал :
Так конечно можна, толдько я не понял а как потом ремни назад надеть? на работающем двигателе.

На ваших движках шкив на 3 ручя групи Б, коль да то не снимайте ремни должно и так розкрутить.

ruly, АКБ 6кг(специально ходил взвешивал,сейчас),по развесовке по-моему наоборот +.А стартера для такого двигла хватит на долго и за глаза,сделан добротно не на коленке (Разбирал смотрел,смазывал за одно).

нік, Я точно снимать не буду уменя есть корба и стартер.

Сан46 написал :
ruly, АКБ 6кг(специально ходил взвешивал,сейчас),по развесовке по-моему наоборот +.А стартера для такого двигла хватит на долго и за глаза,сделан добротно не на коленке (Разбирал смотрел,смазывал за одно).

Какойто лёгкий, я по характеристикам глянул -10,5кг в среднем... Насчёт стартера согласен

Nikolya написал :
Двигатель у нас простой дизель (атмосферник),
Давление в момент сжатия 18атм. Инфа взята из мануала!

Во, а я в мануал с лета незаглядывал... А то там написано в бак заливается 5л, а у меня все 9... я обиделся. по поводу 100 градусов. Я сказал, что взял минимальную температуру...

При изменении температуры окружающего воздуха от 20 до —30°С температура воздуха в конце такта сжатия уменьшается на 100—110°С, при этом период задержки самовоспламенения топлива (промежуток времени между началом впрыска топлива в цилиндр и началом процесса горения топлива в цилиндре) увеличивается в 2—3 раза.
Иногда сочетание этих факторов вообще не обеспечивает самовоспламенения дизельного топлива и пуск дизеля становится невозможным. ИНОГДА., а иногда заводится. И ладно давайте прекратим спор, ато форум засоряем... А то меня старого дядька заставили искать инфу в подтверждение, кстати у вас таблицы соотношения температуры воздуха от давления негде нет. Мы б щас усё точно и нашли. Я не претендую на сто процентную правоту... Допустим в 30атм я уже ошибся... Сорри...