Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323586

STALKER87 написал :
Все знают что при работе на косогорах при повороте розблокированое колесо катится по инерции, и для чтоб резко повернуть надо помогать руками.

При спусках груженным разблокираторы вообще лучше стараться не трогать. Если есть необходимость поворачивать нужно выжимать разблокипаторы наоборот. Т.е. поворачиваете вправо- выжимаете левый и наоборот.

Nikolya написал :
Чревато последствиями при транспортных работах!

Действительно, если Вы по прямой, с прицепом,разблокировав колесо еще и затормозите его случайно, то Вас рогами просто выбросит из салона. Пока писал, ужинал , ребята ответили. По поводу рычага на правой стороне; где набрать рук, ведь надо управлять,выжымать муфту, нажимать тормоз и все это одновременно.

Mihay написал :
я очень долго читал тему и не нашел идеи сделать Зирку 181 с адаптером под одно колесо как у 151 но так чтобы можно было регулировать глубину не крутя ручки просто одним движением.

Такие адаптеры, с одним и двумя колесами, когда фреза, картофелекопалка и другое навешиваются между колесами МБ и адаптера, давно используются. И перевод из рабочего в транспортное положение и регулировка глубины производится одним движением. Чаще всего по типу "гребенки".

lenya написал :
При выборе мотоблока очень сильно сомневаюсь, что 10 -ти, а тем более 8- ми сильный мотоблок сможет повторить такой трюк ,что я частенько проделываю не дапее чем прошедшего дня, потому и пишу .Суть в чем- при фрезеровке участка засохнувшего и затвердевшего ако бетон ,притормаживаю одно колесо и по кругу даю загрузнуть полностью. Отпускаю блокиратор. Колеса и фреза работают практически на месте. Фреза молотит твердые куски в пыль. Мотоблок сам выкарабкивается, я его опять на одном колесе по кругу грузну то блокирую ,то отпускаю, фреза работает практически на месте, земля как пух после бетона. И нет даже намека на перегруз, ни обороты не падают, ни мелейшего дымка. А на видео полно роликов ,где 8 ми и 10 ти сильные дымят и тухнут. А то что он подешевел (1250 уе ) еще один плюс. Скоро год, взял без гарантии, а она и не пригодилась. При правильном уходе техника себя оправдывает.

фреза 12 сильного мб похожа по конструкции на 8и 10-рвал цепь уже раз на восьмерке,мне интересно,что будет на 12 сильном мб,он не остановиться от перегрузки

Я имел виду что тормоза на полуосях использовать только на огороде и только пешком для облегшения разворотов на косогорах

Привет всем!

Riba4ok1 написал :
При спусках груженным разблокираторы вообще лучше стараться не трогать.

Если тормоза в прицепе нормальные, то разблокираторами и можно, и при необходимости нужно пользоваться в обычном режиме... Естесственно при этом нужно притормаживать прицеп. А если тормоз работает неудовлетворительно, то тогда остается "зеркальный" вариант...

Riba4ok1 написал :
выжимать разблокипаторы наоборот. Т.е. поворачиваете вправо- выжимаете левый и наоборот.

СТАЛКЕРУ; Ну, если в этом есть необходимость то тогда я бы советовал обратить внимание на дисковые тормоза скутеров, мопедов. Они эффективны и их легко монтировать. Но только для тех целей о которых Вы пишете. Потому что на трансе возможно разрушение чулков полуосей и пр. от крутящих перегрузок. Такая идея уже обговаривалась на соседнем форуме.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Я прошу прощения если это уже было но кто-то может подсказать от чего можно поставить масленый насос для гидравлики (Самый доступный) на зирку 181.

Riba4ok1 написал :
СТАЛКЕРУ; Ну, если в этом есть необходимость то тогда я бы советовал обратить внимание на дисковые тормоза скутеров, мопедов. Они эффективны и их легко монтировать. Но только для тех целей о которых Вы пишете. Потому что на трансе возможно разрушение чулков полуосей и пр. от крутящих перегрузок. Такая идея уже обговаривалась на соседнем форуме.

Идею действительно взял на соседнем форуме, и думаю зделать отдельный крепеж чтоб не на чулки. Использовать буду только на огороде.

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

На счет тормозов от мопеда как-то слабовато есть возможность их просто вырвать, крепление слабоваты. А вот от легковой суппорт вот это надежней будет. Но я соглашусь с вышеизложенными доводами участвующих в форуме, что на все рычаги рук не хватит разве, что пальцев. Бывает моменты, когда и на стандарте рук не хватает, а вот с адаптером то дело другое сидишь ноги свободны вот и педаль для тормоза поставить можно и даже когда тормоза в клин поймают (Ну если постараться ) мотоблок по тихонько будет тянуть, а то и вообще зарываться будет вот вам и спокойность в движении.

STALKER87 написал :
Использовать буду только на огороде.

Ну если только на огороде и только пешком то я думаю чулок вполне выдержит. Скорость минимальная и как я понимаю задача тормоза удержать МБ пока переключение будет происходить или притормозить отдельное колесо для разворота и т.п. В таком случае усилия там невелики совершенно. Ну а остальные мои комменты Вы значит там читали.

Mihay написал :
есть возможность их просто вырвать, крепление слабоваты. А вот от легковой суппорт вот это надежней будет.

А с фуры еще надежней. Я думаю, Михай, вес МБ и легкового авто несопоставим с МБ не говоря уже о скоростях. Поэтому достаточно и того что я предлагаю.

Mihay написал :
Но я соглашусь с вышеизложенными доводами участвующих в форуме, что на все рычаги рук не хватит разве, что пальцев. Бывает моменты, когда и на стандарте рук не хватает, а вот с адаптером то дело другое сидишь ноги свободны вот и педаль для тормоза поставить можно и даже когда тормоза в клин поймают (Ну если постараться ) мотоблок по тихонько будет тянуть, а то и вообще зарываться будет вот вам и спокойность в движении.

Mihаy я хочу сделать независимые тормоза на каждой полуоси. А на счет нестачи рук я предлагаю чтоб тормоз включался ручкой розблокиратора одновремено с разблокировкой колеса. Но даные тормоза будут подключатся только на огороде и только пешком

Mihay написал :
Я прошу прощения если это уже было но кто-то может подсказать от чего можно поставить масленый насос для гидравлики (Самый доступный) на зирку 181.

Mihay, насосы серии НШ для гидросистем Тракторов и Авто.и т.д. и т.п..Что именно"поднимать"? Если можно, по подробней.

Видел в магазине сельхоз техники гидравлические насосы ,мощностей незнаю но самый маленький размером с пол литровую банку цена 100гр , а приспособить самое простое от чего найдете (автопогрузчик , трактор итд..)

Mihay написал :
от чего можно поставить масленый насос для гидравлики (Самый доступный) на зирку 181.

Самый распространенный и небольшой НШ-10, есть левого и правого вращения. Такие стоят на тракторах Т-25, Т-16, ЮМЗ(ГУР) и многое другое. Но к насосу нужен привод, шланги, распределитель, гидроцилиндры... Все это недешево стоит. Кроме того для привода НШ мощность будет отбираться у МБ, и весьма значительная при максимуме. То есть "шкурка вычинки не стоит", как правило. Конечно, не знаю что Вы собрались делать гидроприводом

Доброго времени суток!
Весной этого года я стал владельцем мотоблока Crosser М8. Основное назначение - выращивание картофеля на 20-30 сотках. В комплекте с мотоблоком шли фреза и плуг. В течение сезона были приобретены и использовались картофелесажалка, двойной "ушастый" окучник, "дельфин". Сам изготовил грохотную картофелекопалку. Во всём добрым советчиком был форум, за что всем форумчанам хочу выразить огромную благодарность!
Пару недель назад образовалась командировка в Харьков. Зная, что на Украине с запчастями и навесным оборудованием к китайским мотоблокам лучше, чем в России, в интернете нашёл адреса нескольких фирм и запланировал их посетить. График оказался плотным, однако кое-какие запчасти и пару плоскорезов без сцепки купить успел. Запчасти положил в сумку на заднее сиденье, а плоскорезы болтались в пустом багажнике. При пересечении границы украинских пограничников я не заинтересовал, а вот российский пограничник вызвал таможенника. Тот заглянул в багажник и произнёс (цитата):"Любое почвообрабатывающее оборудование и его запчасти к ввозу в Россию запрещены". Сразу вспомнились единое экономическое пространство, зона свободной торговли, ВТО и наш президент. Цена плоскорезов невелика. Больших потерь, выбрось я эти плоскорезы в поле, я бы не понёс. А если бы выбросил их не в поле, а в окно будки таможенника, то получил бы даже удовольствие. Видя мой настрой, таможенник процедил сквозь зубы:"Ладно, езжай" и удалился с недовольным видом.
В чём смысл всего этого? Ввозя из Украины на территорию России запчасти для китайского мотоблока, я подрываю экономику России? При том, что в самой России производство тяжёлых мотоблоков прекращено! Или плоскорезы, которых в России я просто не нашёл! Грош цена такой экономике! Под почвообрабатывающим оборудованием можно понимать огромное количество предметов, например, детский совочек. Будьте внимательны!

Vik26 написал :
. Сразу вспомнились единое экономическое пространство, зона свободной торговли

Вот такое единое экономическое пространство.А еще Росиия обвиняет Украину.Извиняюсь за флуд,но причеи здесь мы простие граждане наших стран?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

vova6601 написал :
Вот такое единое экономическое пространство.А еще Росиия обвиняет Украину.Извиняюсь за флуд,но причеи здесь мы простие граждане наших стран?

Тоже извиняюсь за флуд, но причем здесь единое экономическое пространство? И Россию зачем пинать?

Любые границы для нормальных людей - это вредно. Кто постарше, помнит как был период, когда между некоторыми областями внутри страны построили из селикатного кирпича таможенные пункты. Смеху было много, но у меня реально были проблемы.
Интересно, если дедушка Панас поедет к бабушке Груне в соседнее русское/белорусское/польское/мадьярское/молдавское село мотоблоком, то мотоблок будет изьят? Ведь он нанесет сокрушительный удар по экономике страны. Мое мнение, изоляция наносит больший вред экономике. Почему-то можно проехать от восточной границы Польши до Атлантического океана через целый ряд стран, не встретив ни одного таможенника. Странно, но экономика этих стран от этого не пострадает. Пролетарии всех стран, соединяйтесь.

Никто Россию в Украине не пинает. В этом может убедиться каждый русский свободно катаясь по Украине и свободно разговаривая на любом языке. Недавно мой знакомый из Воронежской области был сильно этому удивлен. Но дивлен был я его удивлению. Он мне объяснил, что ему перед поездкой такого наговорили... А ведь ехал семьей и боялся не за себя. Этим летом семья из Беларуси отдыхала на Черном море. Ехая назад, они заблудились и попали в мое село. Не буду хвастаться, но думаю, что их все знакомые теперь будут знать, что хохлы - это не кровожадные циклопы с одним глазом, а хлебосольные люди, желающие всем только мира и злагоды. Это уж точно.
Это только тем, зверху, выгодно, чтобы мы срались. У них всегда действует принцип: разделяй и властвуй. Так будем мы мудрыми.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Сергеевич написал :
Любые границы для нормальных людей - это вредно. Кто постарше, помнит как был период, когда между некоторыми областями внутри страны построили из селикатного кирпича таможенные пункты. Смеху было много, но у меня реально были проблемы.
Интересно, если дедушка Панас поедет к бабушке Груне в соседнее русское/белорусское/польское/мадьярское/молдавское село мотоблоком, то мотоблок будет изьят? Ведь он нанесет сокрушительный удар по экономике страны. Мое мнение, изоляция наносит больший вред экономике. Почему-то можно проехать от восточной границы Польши до Атлантического океана через целый ряд стран, не встретив ни одного таможенника. Странно, но экономика этих стран от этого не пострадает. Пролетарии всех стран, соединяйтесь.

Ну насчет "любые границы - вредно" и "изоляция наносит большой вред экономике" - это, мягко говоря, заблуждение.
Действительно, "можно проехать от восточной границы Польши до Атлантического океана через целый ряд стран, не встретив ни одного таможенника. Странно, но экономика этих стран от этого не пострадает." Почему-то экономика Греции (да и не только) про это не в курсе.
Или, открыв границы, китайцы выстроятся в очередь за приказавшими долго жить Агросами?
Завезя бешеное количество дешовых Зирок, на Украине никогда не будет своего производства мотоблоков. А недопуская китайцев в Белоруссию батька его сохранил.