Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#3430583

SAndr написал :
Кто нибудь видел такое?

Видел такие на рынке-новой конструкции,и да же чуть иначе.Основное новшество в том что палец теперь вставляют не в приваренную трубку к раме а в два кронштейна со смещенными отверстиями.В этом есть и плюсы и минусы-плюсы в болие надёжном крепление кронштейнов к раме ,а минусы в том что эти отверстия разобьёт и съест от постоянных рывков на плуге.Выход может быть в том чтобы между этих отверстий приварить толстостенную трубку и будет гут.

Больше всего меня смущает расположение механизма изменения ширины захвата ,не знаю -может переварить все.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

SAndr написал :
Больше всего меня смущает расположение механизма изменения ширины захвата ,не знаю -может переварить все.

Не спешите.Самую большую нагрузку на растяжение в параллелограммных рамах плугов несёт как раз правая сторона и у меня довольно часто в месте сварки "П"-образной арки идут трещины и я их периодически подвариваю. Плюс ко всему швелер с полушестерней тоже гнётся выводя зубья из зацепления фиксатора. Так что данная конструкция может оказаться лучше.

Спасибо =DENIS=!Попробуем с таким ,а там поглядим.Да ,чуть не забыл.Поднял рога в верхнее положение,а теперь рукоятка сцепления встала в положение включено и назад не идет(боюсь силу применять).Может подскажете,что я сделал не так.Шкивы на маховике и на КПП совместил,правда пришлось сдвинуть двигатель в крайнее левое положение(если смотреть со стороны рогов).А вот тяги сцепления и газа пока никак-читаю мануал.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

SAndr написал :
Поднял рога в верхнее положение,а теперь рукоятка сцепления встала в положение включено и назад не идет(боюсь силу применять).

Тягу сцепления как и все остальные тяги при изменении положения рогов нужно перенастраивать.Просто выкручивая её из вилочки нужно её удлинить-все остальные (если они были настроены)кстати тоже.

=DENIS= написал :
Тягу сцепления как и все остальные тяги при изменении положения рогов нужно перенастраивать.Просто выкручивая её из вилочки нужно её удлинить-все остальные (если они были настроены)кстати тоже.

Понял.Просто привык уже к Зубру,там все на тросах и положение рогов можно менять без всяких перенастроек,а здесь все серьезнее,хотя и техника серьезнее.Вот от генератора два провода выходят ,а к фаре идет один,второй болтается без дела.Придется наверное снимать все крышки и смотреть ,что там.Заодно и какая лампа стоит.генератор в вентеляторе -по наклейке 90 ватт.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

SAndr написал :
Вот от генератора два провода выходят ,а к фаре идет один,второй болтается без дела.

С фары должен ещё один провод болтатся без дела и если их соеденить с тем свободным от гениратора то свет будет гореть постоянно -но в комплекте к МБ должен быть ещё и провод который одним концом протягивают к выключателю на рогах а другим подключают к двум свободным проводам фары и гениратора-всё просто.

В том то и дело,что от фары выходит один провод ,а всю требуху остальную видать ребята магазинные забыли положить.Получал технику из харьковского магазина,буду проводку и выключатель свои ставить.И еще.На двигателе кроме букв YH ,ничего нет.Правда на отливе еще выбит номер из много много циферок в звездах.На клапанной крышке отлиты маленькие R1808.На радиаторе ,под крышкой две наклейки по углам с китайскими алфавитами и только R180 можно понять.

SAndr написал :
В том то и дело,что от фары выходит один провод ,а всю требуху остальную видать ребята магазинные забыли положить.Получал технику из харьковского магазина,буду проводку и выключатель свои ставить.И еще.На двигателе кроме букв YH ,ничего нет.Правда на отливе еще выбит номер из много много циферок в звездах.На клапанной крышке отлиты маленькие R1808.На радиаторе ,под крышкой две наклейки по углам с китайскими алфавитами и только R180 можно понять.

звоните в харьковский магазин - ругайтесь - дошлют даже то что было)))) это факт известный, они даже не смотрят что отправляют, так как не понимают вообще что отправляют)))
ну купили вы мотоблок мощностью 8 л/с/ )

Благодарю за совет titomain.Только на такие мелочи как то не привык обращать внимание.Мне лучше самому устранить недочеты,заодно и схемку проверю и уверенным буду ,что проводка нормальная.Вот если что то существенное вылезет-тогда конечно.Я и так доволен,отправку не затянули ,доставили без повреждений,зип в комплекте,кучу ключей китайских специфических в отдельной сумочке приложили.Правда стопорную втулку проушины тормоза на тягу сцепления надеть забыли и видать потеряли,но руки есть и проблемы изготовить ее нет. Единственное что раздражает в этих мелочах,так это -затягивается начало обкатки и проверки двигателя на рабочих режимах.А так -все суета-сует...А мотоблок я и выбирал восьмисильный,думаю на мои площадя мне с запасом.Тем более после НТ-105,для меня Витязь настоящий трактор.

SAndr написал :
Четыре дня назад приобрел Витязя

Поздравляю с покупкой, коллега! У меня такой же и плуг тоже. Плуг отличается только тем что писал Денис да еще тем что зубчатый сектор перенесен на перед. Так удобнее поэтому переделывать нечего кроме обычного наращивания сверху отвала.

Шыроки возможности наших коней , их возможности неограничены , приспосабливай под что нужно , главное мощен и экономичен, я вот летом загорелся идеей винтового колуна ,особой надобности нету так на шашлыки дровишек наколоть да и была возможность зделать подешовке саму морковку колуна и вала со шкивом правда раму хотел приспособить на сам мотоблок но сьемную а недавно зашел в магазин так сразу затылок и почесал есть у них в продаже колун цена правда смешная 1 800гр мне мой обошелся в 1/6 этой стоимости . вещь хорошая кто зимой дровами топит , а сегодня и видео случаем нашел , может кому интересно

SAndr написал :
Здравствуйте Уважаемые!Четыре дня назад приобрел Витязя и решил влиться в Ваши ряды.Прочитал всю тему от корки до корки.Сейчас делаю преобкаточный регламент (послепродажный после предпродажного,извините за тавтологию).Сразу не заметил,а позже не понял какой плуг мне достался и как им работать.Кто нибудь видел такое?

Поздравляю! Не каждый день покупаются такие кони. У меня тоже Витязь.Только лошадей больше. Болячки теже. Генератор тоже на 90. Сцепления тягу выкручивал тоже .Выжимной гоняло-лапки регулировал .Под лапки резиновые втулки ставил. Этим только и остановил выжимной .А то гоняло его. Да у большинства так было. Плуг такой же .Фреза с адаптором -это вещь! И еще одно транспортное колесо-это чтоб без адаптора на руках недержать.

Спасибо всем за поздравления!Сам хочу побыстрее пройти все подготовительные моменты ,обкатать и ввести в рабочее состояние.Тем более ,что есть с чем сравнить.Зубрик честно отпахал три года и продолжит надеюсь.Он сам себе старшего брата заработал.Появился вопрос.На крышке прицепного КППна ребрах есть два отверстия с резьбой-зачем?

Поспрашивал - поспрашивал и приобрел) Garden Scout!@ все красивое, аккуратное) фоткал прям на складе)
в добавок еще оборотный плуг взял - очень полезное приобретение)))

Теперь ждем весну!

SAndr,
titomain,
Примите поздравления,

SAndr написал :
Спасибо всем за поздравления!Сам хочу побыстрее пройти все подготовительные моменты ,обкатать и ввести в рабочее состояние.Тем более ,что есть с чем сравнить.Зубрик честно отпахал три года и продолжит надеюсь.Он сам себе старшего брата заработал.Появился вопрос.На крышке прицепного КППна ребрах есть два отверстия с резьбой-зачем?

Отверстия на крышке сделаны для крепления защитных крыльев над колесами. По лужам поедешь брызги не полетят -комфорт!

Во!Как я сам не дотумкал.Просто крылья еще не ставил-лежат пока в упаковке.Занимался фарой.
Вот такая там лампа на 55 ватт.Второго провода вообще не было.Потом испытал настоящий испуг.Занялся Шкивом КПП.Думаю смажу подшипники.Снял ремни.Шкив свободно крутится на валу.Поставил в "сцеплено"-шкив свободно вращается на валу.Здесь и пошел мандраж.Уже решил что у меня диск сцепления слямзили..Шучу конечно.Просто мысли в кучу собрал ,покрутил регулировки и -уф...,сцепление заработало.Вообщем медвежей болезни избежал.

Вопрос к Денису.Вы уже делали это. Как снять крышку шкива КПП?Подшипник спресовывать?Шесть болтиков выкрутил,но крышка сидит мертво.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

попробуйте выжать сцепление.