Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146
#977268

Уважаемый onko, у Вас какой аппарат? Если плуг двукорпусный к 151 зирке просветите по эксплуатации, ну и впечатления конечно.

У меня 151.впечатления хорошое.

onko написал :
впечатления хорошое.

Так поделитесь хорошим для всех.
Мой сосед в ноябре купил китайца в Франковске. Фрезу успел попробовать как работает а плуг нет. Плуг однокорпусный, интересный тем что есть рег. глубины, смещение влево-вправо относительно оси МБ но нет рег. чтоб копировать поверхность почвы. При работе правое колесо нужно пускать в борозду, разница по высоте колес где-то 15 см. При таком положении мотоблока нужно рег. плуг чтоб лемех копировал почву. Но чем?
Если плуг на два корпуса, как у vad4691, то захват большой и, возможно, колесо (правое) идет по непаханому. Такой рег. не требуется.
НО... Борозда является хорошим стабилизатором прямолинейности. При малых отклонениях в движении МБ автоматом держит курс.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

yarstep написал :
У меня 151.впечатления хорошое.

А вот с этого места поподробнее, если можна.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

yarstep написал :
Если плуг на два корпуса, как у vad4691, то захват большой и, возможно, колесо (правое) идет по непаханому.

А вот это не получится! Надо смещать плуг сильно вправо от оси тяги, что усложняет управление и, соответсвенно,

yarstep написал :
Борозда является хорошим стабилизатором прямолинейности

Все "большие" трактора (МТЗ, ЮМЗ) при пахоте с захватом около 1 м идут колесом в борозде.

здесь также правое колесо идет в борозне и центральное и недано смещать плуг в право,если тянет в право то тогда нужно невного поустить левый болт и все.

Уважаемый Onko, дайте фотку как это смотрится в сборе.
Моторсич (217кг) тянет один корпус, зирка (наподобе зубра 230кг) уже два корпуса. Или это техническое совершенство или наглое повышение производительности.
Какой захват и глубина пахоты? Какое расстояние между колесами МБ?
А впечатления?

у меня мотоблок зирка 151. она на трёх колесах.глубина 17-20 захват 40-48

Регистрация: 15.01.2009 Новоднестровск Сообщений: 6

Пользуюсь МБ Zirka GN-151 c июня 2007 года. Впечатления хорошие. Хочется от него большего. Мощности хватает с лихвой, а вот фрезы узкие, ему бы фрезы шириной в 100см-цены ему бы не было.

Регистрация: 15.01.2009 Новоднестровск Сообщений: 6

Кого конкретно интересует эта тема пишите на мыло (pult_ges2@dn.cv.ua)

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Ребята подскажите пожалуйста деаметер колес 151 хочу попробовать поставить их на свой Беларус 09 Н для увелечения скорости а то ползьот как черепаха, буду благодарен.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Колёса 6-12

Регистрация: 15.01.2009 Новоднестровск Сообщений: 6

Ребята подскажите пожалуйста деаметер колес 151 хочу попробовать поставить их на свой Беларус 09 Н для увелечения скорости а то ползьот как черепаха, буду благодарен.

В Беларусе 09 Н ступицы отличаются от Zirka-151

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Благодарен за ответ у меня тоже 12. Прийдётса искать побольше радиусом огород за 5 км пока туда сюда уже и работать нехочется.

Регистрация: 15.01.2009 Новоднестровск Сообщений: 6

Мотоблок есть мотоблок, а не скутер. У него редуктор с блоком понижающих передач для выполнения конкретных работ.

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

Мотоблок не скутер но 10 км в час это маловато пеши ход, МоторСич идьот 20 км проверено.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

И что он делает на такой скорости? Пеший ход - 5 км/час, если память не изменяет.

Регистрация: 15.01.2009 Новоднестровск Сообщений: 6

CAI написал :

Если вас не устраивает скорость везите МБ на автомобильном прицепе.
Зирка-61 с пустым прицепом тоже бежит 20км/ч, Зирка-151 с пустым прицепом бежит 15км/ч.
Стоит у Зирке-61 пригрузить прицеп на 0,5т; а уЗирке-151 на 1,5т то оба МБ по неровной дороге поедут с одинаковой скоростью 10км/ч. В противном случае рискуете поломать шестерни в редукторе или порвать прицепное устройство.

скорость не главное.главное работа.И мотоблок нестоит перегружать скоростью и даже весом

Регистрация: 11.02.2009 Черкассы Сообщений: 38

Собрался покупать SH-61 - в магазине посмотрел живьем, дали с собой рекламный DVD "для правильного выбора". Сразу в глаза бросилось одно - идеальные внешне мотоблоки в фильме и битые ржавчиной в магазине Рядом стоящий МБ "Нева" по сравнению с Зиркой выглядел идеально. Это неправильное хранение продавцов или болезнь Зирок?