Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3711456

Добрый вечер!Спасибо за видео и фото фрезы с валком!Как будет время сварю себе такой.А садить и сеять конешно будем, а фреза с валком это чтобы ровней участок смотрелся!

А насчет переключения передач на мотоблоке вовремя движения об этом сказано в инструкции пользователя мотоблока у меня написано только после полной остановки мотоблока можно переключать передачу!Уменя мотоблок Кентавр 1070д!

vagin написал :
Это Вы про своего Крота ? Непонятно , куда оператору деваться и где насос стоит ... Получается , что нюхаешь то , чем брызгаешь .

Не зависимо куда и как прицеплен агрегат для обработки ядохимикатами или гербицидами или другими хим реактивами и МСовский в том числе,необходимо использовать индивидуальные средства защиты. ТБ никто не отменял.

Подскажите от чего проще подобрать насос для мб чтоб от ремня , в перспективе может и себе опрыскиватель сделаю

Чапор написал :
В моем случае активный.

Уважаемый Чапор, меня мучит еще один вопрос, на ваш взгляд, если бы у такой как у вас к/копалки был бы очень острый(с наплавлением) и не затупляющийся нож, то это был бы хороший агрегат?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел АФ написал :
а у меня,если Вы еще не поняли,китайская десятка,

А как вас понять , если у вас в подписи нет названия вашего МБ

Павел АФ написал :
а Вы зачем?...попиарить еще раз

Как Вы угадали , прямо с первого раза !

Павел АФ написал :
...полегчало?

Про вас же беспокоюсь , что бы жили дольше .

Сан46 написал :
ТБ никто не отменял.

100% и в инструкции к опрыскивателю написано - опрыскивать по ветру или в безветренную погоду , да и против ветра никто не плюётся , правда ?

АЛЬПАРИ написал :
Подскажите от чего проще подобрать насос для мб чтоб от ремня , в перспективе может и себе опрыскиватель сделаю

Всем доброго здоровья! Для тех кому нужен опрыскиватель, у кого есть соответствующие площади сада-огорода, то мне кажется проще всего купить мотоопрыскиватель и на базе его уже сделать под свой МБ.Их теперь немало и китайские неплохо работают, можно подобрать.Вот у меня фото такого варианта от А. Мудрика. Мне кажется так будет дешевле и надежней чем все подбирать с нуля.

leonid.k69 написал :
меня мучит еще один вопрос, на ваш взгляд, если бы у такой как у вас к/копалки был бы очень острый(с наплавлением) и не затупляющийся нож

Леонид, проблема там не в остроте ножа, а в том что он П-образный(перевернуто) и на боковых его стойках и на самой режущей кромке собирается всякая кака и он начинает "бульдозерить". У Дельфа этого не происходит т.к. там стрельчатая лапа и бурьян может по кромке свободно соскальзывать и таким образом самоочищаться.

Riba4ok1, И вам доброго , я такой смотрел ,2штуки КЦ стоит , для меня дороговато да и специализация узкая у него , я бы хотел насос к мотоблоку приспособить сьемный чтоб и опрыскивать и цестерну из водоема накачать и при надобности подключить к системе полива и тд ,специально заморачиватся нехочу , емкость найдётся , шланги трубы всякие и фитинги тоже хватает , привод готовый от мотоблока вопрос в насосе вот и интирисуюсь от чего подобрать можна чтото похожее на это

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Danis Kentav написал :
А насчет переключения передач на мотоблоке вовремя движения об этом сказано в инструкции пользователя мотоблока у меня написано только после полной остановки мотоблока можно переключать передачу!Уменя мотоблок Кентавр 1070д!

А если в прицепе около 2 тонн, то ехать все 4-5 км на 4 передаче? С таким грузом на 6 не тронешься. Переключением передач пользуюсь как на любом транспортном средстве - по мере необходимости без остановки. Может неправильно, но 2 года все работает нормально.

Я воюю с паразитами таким китайцем.Он без насоса но на жучиков в самый раз."Зирка" 3WF-11.

leonid.k69 написал :
Уважаемый Чапор, меня мучит еще один вопрос, на ваш взгляд, если бы у такой как у вас к/копалки был бы очень острый(с наплавлением) и не затупляющийся нож, то это был бы хороший агрегат?

Рибачок дал ответ на этот вопрос на 100%. От себя добавлю-минимум сорняков,максимум сухая земля.

АЛЬПАРИ написал :
я бы хотел насос к мотоблоку приспособить сьемный чтоб и опрыскивать и цестерну

Альпари, не помню уже кто именно но писали мне в прошлом году что купили китайский нержавейка (может Садко) за 700 гривен и сезон отработал на поливе и на стройках нормально. Они типа к средним МБ, ищите, а то к нашему стоит ненормально. Качает и НШ но очень недолго на воде. Или подыскивайте помпы с электромоторов. И еще ж там потребуется распределитель давления как то нужно делать.

AlexKentavr написал :
А если в прицепе около 2 тонн,

Выиграла лошадь под № 2----------- вот вам и мораль, а может не нада ляля...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

АЛЬПАРИ написал :
вопрос в насосе вот и интирисуюсь от чего подобрать можна чтото похожее на это

Здесь работает НШ-10 , но он работает на высоких оборотах . На МСе 1000 об.мин на ВОМе при 3500 об.мин на валу двига . Насосы бывают левого и правого вращения .

Насколько я понял это масляные насосы , их можна подобрать от тракторов или погружчиков , вопрос - надолго ли хватит этого насоса для работы с водой ?

АЛЬПАРИ написал :
хватит этого насоса для работы с водой

Читайте еще раз №10995.

Чапор написал :
вот вам и мораль

Аморально уже то что не смущает что масса тягача чуть ли не в десять раз меньше массы буксируемого прицепа. По логике то к ВаЗу можно цеплять примерно 10 тонн, а к Т-40 все 25.

Прошу и у вас помощи

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Чапор написал :
Выиграла лошадь под № 2----------- вот вам и мораль, а может не нада ляля...

При чем тут ваша лошадь и ляля???

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Riba4ok1 написал :
Аморально уже то что не смущает что масса тягача чуть ли не в десять раз меньше массы буксируемого прицепа. По логике то к ВаЗу можно цеплять примерно 10 тонн, а к Т-40 все 25.

Зачем ваша логика, если на практике все получается. Есть еще конструкция прицепа и распределение веса. А вы своим прицепом возите 250 кг ?

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Может кто поможет советом. Холодный двигатель заводится с 15 - 20 раза при температуре 0+3, после 3-4 синих (не черных) выхлопов останавливается. Выработки на гильзе нет, кольца и поршень по сравнению с новыми идентичны. На прогретом двигателе при нагрузке дым черный. Мощность не упала. Активно (круглогодично) эксплуатирую 2 года. С распылителя выходит солярка туманом. Может проблема в ТНВД? Ранее кто-то писал, что может сломаться какая-то пружинка в обратном клапане насоса. Клапана регулировал - ничего не помогло.

AlexKentavr написал :
Есть еще конструкция прицепа и распределение веса.

Алекс, а есть еще и здравый смысл. Напомню, что по инструкции рекомендовано пол-тонны. Ну тонну можна при вывозке органики, например. Но на 6 с 2 тоннами это... Вы можете и 5 тонн возить но не нужно писать об этом. Как то неудобно будет если у кого то вырвет плиту, или отломает полуоси вместе с чулками и что может быть с пилотом при этом. Я уже не говорю об управляемости такого НЛО.
И Вам советую пожалеть и себя и Кентавра не говоря уже об окружающих. Это мое мнение.

AlexKentavr написал :
, после 3-4 синих (не черных) выхлопов останавливается.

Алекс. что значит останавливается. Как это началось. Напишите как запускается после получаса стоянки. Во всяком случае это не клапана и не топливный насос если он у Вас работает после того как заведете.