Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3745617

52dim написал :
Если кольца залегли

Это надежда но слабая. Надежда потому что наработка маленькая и потому хочется отделаться малой кровью...

А цену в студию можна и комплектация поподробней

vbr_63 написал :
Доброго вечера всем.номер мт 097 31 58 225 и 063 405 64 72 Иосюк Богдан Валентинович звоните он продавец мне привёз МБ 151 ,выгрузил,запустил двигатель ,выписал гарантию ,ещё и скидку сделал на мб.МБ мощный и удобный я доволен.

leonid.k69 написал :
как то страшновато сверлить этот двигатель

Можна вместо крана через переходник прицепить. Хотя он там нужен "як мертвому припарки",или еще меньше, я так думаю.

Регистрация: 14.03.2013 Белая Церковь Сообщений: 10

Bircha написал :
А цену в студию можна и комплектация поподробней

Покупал МБ через интертет-магазин zalizaka.com.ua (ЗАРЯ SH 151E),стоимость его была полтора года назад 24000 гр. Сделали скидку получилось20700+ 100 доставка из новоград-волынского в Белую Церковь. Компликтация фреза -800 ,плуг двухкорпусный,залито масло соляра,садись и катайся .В нас в городе есть магазин СЕРП иМОЛОТ так у них выкатили за ворота и на етом всё ,масло покупай сам и соляру ,также запускаеш двигатель сам а если что с МБ потом они разводят руками и виновен покупатель.Сегодня на сайте магазина смотрел ЗАРЯ SH 151Е стоит 17600 гривень.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

leonid.k69 написал :
Миколка, не помню где, находил как вы установили в двигатель механический датчик температуры, никакие побочные проблемы не появились? как то страшновато сверлить этот двигатель, хочу поставить от ваз десятки, он мелкий.

Можно попробовать просверлить бачок радиатора.

foot написал :
Можно попробовать просверлить бачок радиатора.

Riba4ok1 написал :
Можна вместо крана через переходник прицепить. Хотя он там нужен "як мертвому припарки",или еще меньше, я так думаю.

И там и там показания будут не правильными в радиаторе и вместо краника , температура будет меньше, нужно в блок двигателя. примерно так

leonid.k69 написал :
показания будут не правильными в радиаторе и вместо краника

Леонид, читать нужно было не варианты установки, а именно вторую часть моего сообщения, а не ТОЧНОСТЬ показаний.

Riba4ok1 написал :
Хотя он там нужен "як мертвому припарки",или еще меньше, я так думаю.

Мне эта припарка тоже не очень нужна, но у меня есть "ОПЕРАТОРЫ", которые ездят на мотоблоке больше чем я, вот для них этот указатель просто необходим.

Всем здрасте, наконец-то нашел распылитель, сегодня пришел по почте

Бородин Похож на распылитель МТЗ , если по размерам совпадает, то можно и от него

vbr_63 написал :
стоимость его была полтора года назад 24000 гр. Сделали скидку получилось20700+ 100 доставка из новоград-волынского в Белую Церковь

Развод чистой воды пол года назад Зарю 151 (правда без стартера) продавали за 13000 тис грибов с фрезой +ЗИП ( выжимной, ремни, распелитель, сальники и прочая дребедень + набор ключей, два приличных чемоданчика в итоге) Досих пор локти кусаю а денег небыло и покупателя на свой не нашел, правда был один умник хотел взять на 7 га земли но совесть не позволила втюхать мужику свою технику

Мотоблок не является транспортным средством И потому переделка мб в мт не является незаконным переоборудованием транспортных средств Если вы едете с адаптером то ето мотоблок с задним адаптером А переделаный мотоблок (Как мы его называем минитрактор ) ето мотоблок с передним адаптером Да он похож на минитрактор но по бумагах ето мотоблок Прицеп называть тележка к мотоблоку и соответственно без гос номера ПДД ненарушать Ето итог 30мин разговора по гарячей линии департамента ГАИ

yurasik написал :
ето мотоблок с передним адаптером

Это круто, дружище!

yurasik написал :
Мотоблок не является транспортным средством

yurasik написал :
ПДД ненарушать

Ничего что "проезжая часть" предназначена для движения транспортных средств или тоже причислим как здесь МБ к гужевому транспорту. Вы едете на непойми чем, с передним адаптером, совершенно от фонаря переделанном и никакими спецами не осмотренном.... Да у нас на самодельный прицеп и то условий и по прицепному и по размерам и по заводским деталям и т.д. замахаешся читать. Юра, я сам езжу по дорогам и нарушаю и хорошо что не трогают и Вам того желаю! А про передний адаптер наверное, ГАИшник выдал Как вы яхту назовете... Молодцы!Спасибо! Для справки: Есть тех. определения что считать трактором в том числе. Как только у Вас есть 3 и больше стационарно установленных колес,водитель восседает на этом, двиг(включая аккумуляторные) и пр. пр. то поверьте моему многолетнему опыту в том числе и в регистрации и выдаче прав, у Вас трактор особо малого класса. Адаптер-приспособление, переходник, приставка и т.д. но у Вас обычный самодельный не съемный, мост. Как только кому придумается то придется регистрировать с предоставлением документов на приобретенные детали; тормоза, полностью рулевое и пр. тягомотина. Но будем надеяться что не скоро. Впрочем, дружище, я давным давно не работаю в данной сфере но думаю там намутили еще больше как всегда.

Регистрация: 14.03.2013 Белая Церковь Сообщений: 10

Bircha написал :
Развод чистой воды пол года назад Зарю 151 (правда без стартера) продавали за 13000 тис грибов с фрезой +ЗИП ( выжимной, ремни, распелитель, сальники и прочая дребедень + набор ключей, два приличных чемоданчика в итоге) Досих пор локти кусаю а денег небыло и покупателя на свой не нашел, правда был один умник хотел взять на 7 га земли но совесть не позволила втюхать мужику свою технику

Если Вы считаете что ето( развод чистой воды) напишитегде Вы нашли такую дишовку.Мы полтора года назад искали етот МБ и именно с електростартером с фрезой двух корпусным плугом с зипом в какой входит форсунка распылитель лампочки ключи куча прокладок всяких втулок,короче две коробки запчастей.И если Вы внимательно читаете тосейчас он на ЗАЛИЗАКЕ стоит 17600 ето без ничего.А то что написано на сайте продавца ето ещё не факт что так МБ продаётся.Комплектацию нужно уточнять у самого продавца ,и стоимость тоже.Тогда мы нашли най дешевле на ЗАЛИЗАКЕ и с полной комплектацией. Вы спросили я ответил и разводить я никого не собираюсь.

vbr_63 написал :
А то что написано на сайте продавца ето ещё не факт что так МБ продаётся.

100%

vbr_63 написал :
разводить я никого не собираюсь.

Я не говорю что Вы когото разводите а дело было в Апостолово Днипропетровской обл. (правда извиняюсь не пол года а год назад т.е. прошлой весной) у продавца где мы брали мотоблоки была какаято акция, но увы не успел. Просто обидно что такой разброс по цене но я думаю что в минус продавать никто не будет даже по акции (это не майонез или йогурт у которого завтра кончается срок реализации и его пихают людям по себестоимости)

Bircha написал :
Зарю 151 (правда без стартера) продавали за 13000 тис грибов с фрезой +ЗИП

Это из области фантастики , даже прямая поставка из китая будет стоять дороже , скорее всего хотели развести вас продать вам 12ку вместо 15ки в это я поверю .

Bircha написал :
в минус продавать никто не будет

А себестоимость кто нить знает (Можно на ебее посмотреть - узнаете много интересного), а методы ее снижения, а то что ежели меньше 100% сверху у нас да и у вас никто и со стула не встанет

yurasik написал :
ето мотоблок с передним адаптером

в спор не встреваю , просто видел адаптер передний.

Бело написал :
меньше 100% сверху у нас да и у вас никто и со стула не встанет

вспоминаю Жванецкого-- продают , скидка 100% интересно в чем подвох а подвох в том что накрутка 200% !

АЛЬПАРИ написал :
видел адаптер передний

Симпатичный