Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#1776927

[ogoroDnik написал :
]А от шкива там никак ремень на подобную копалку нельзя бросить?

И так тоже можно.

[ogoroDnik написал :
]а ещё лучше, как предложил Полтавец-допустим найти 5 чел. и вместе купить по оптовой в Одессе, а транспортные затраты разбросать на всех...

Нужен один новичёк который создаст отдельную ветку с примерно таким названием-"Набор группы из 5 чел.для покупки МБ "Зирка СН61"(или"Зубh LX1090") со склада в Одессе по оптовым ценам".
В этой ветке собираються люди которые желают преобрести МБ и договариваються о месте встречи в Одессе,цене со склада,находят дилира в Одессе,и решают как и на чём они могут забрать МБ.Если первые 5 человек удачно проскочат то уже будет накатана дорога и установленны телефоны и связь с дилерами то эта ветка станет самая популярная на форуме.Так же каждый желающий сможет решать вопрос с запчастями и агрегатами.А рас их собирают ещё и на заводах Днепропетровска и Донецка то дилиров искать и там.

Горе моим сединам... Сегодня только начал собирать навесное (почвофрезу) и сразу ее поломал. Установив рычаг транспортной блокировки, поставил плиту на болты и не посмотрев на нее внимательно наживил гайки, после, отпустив плиту с ножами услышал легкий хлопок и... массивоне крепление плиты оказалось лопнувшим!!! Под своим весом!!!
У меня чуть разрыв глаз от удивления не наступил! Это что за литье такое?!!!
Позвонил продавцу и после привез ее в магазин - сказали, что я ее звтягивал и от этого она лопнула. Но я ее не затягивал!!! Гарантии на навесное никто не дает, только на двигатель 0,5 года. Короче...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

padrespp написал :
Установив рычаг транспортной блокировки, поставил плиту на болты и не посмотрев на нее внимательно наживил гайки, после, отпустив плиту с ножами услышал легкий хлопок и... массивоне крепление плиты оказалось лопнувшим!!! Под своим весом!!!

Это что то новинькое-нигде о такой поломке не слышал.Я не совсем понял что произошло?Лопнули верхние отверстия плиты фрезы?Выход один -нужно варить.

привет форумчане идея denisa про опт в одессе неплохая но вот вопрос а если брак то как быть а насчэт сборки в донецке скажу одно крупноузловая . сегодня поменял оба приводных ремня на лх1090 на всех шкивах биение и несоосность двигатель-редуктор ужас обращайте внимание.может это у меня такая неудачная модель?маякните у кого были такие проблемы.насчет металлического звука в двигателе яслушал новуюлх1090 все точно также маклер сказал что это нормально это же китай!

pace4nik написал :
а если брак то как быть

Не мешало б собрать статистику о браке и успешной замене на исправную деталь или МБ в целом.
Особенно хотелось бы это увидеть от владельцев Зубр JR-Q78. Будьте добры отзовитесь.

у моего стучали клапана немного, после обкатки отрегулировал
еще был брак шкива переднего, успешно заменил у продавца на новый

=DENIS= написал :
Это что то новинькое-нигде о такой поломке не слышал.Я не совсем понял что произошло?Лопнули верхние отверстия плиты фрезы?Выход один -нужно варить.

Отдал продавцу, он сказал, что может произведет замену на складе, но не факт. Если ДА - то я за него Бога молить буду, а то еще 2000 грн. у меня нет, а сезон в разгаре, если не посажу все - 11 человек останутся зимой голодными.

pace4nik написал :
насчет металлического звука в двигателе яслушал новуюлх1090 все точно также маклер сказал что это нормально это же китай!

Я тоже слышал такой, вроде-как клапана или еще что, иногда (в самом начале) появлялся белый или черный дым из выхлопной. Я примерно 2 часа его (с перерывами) гонял на холостом, вроде более стабильно стал работать...

Полтавец написал :
Не мешало б собрать статистику о браке и успешной замене на исправную деталь или МБ в целом.
Особенно хотелось бы это увидеть от владельцев Зубр JR-Q78. Будьте добры отзовитесь.

Обязательно сообщу результат, в понедельник продавец будет ехать в Одессу (вот ведь парадокс я ж одессит), и как будет результат (или его отсутствие ) я сообщу.

Эх парни-парни чёш за страна такая, каждый по отдельности Энштейн а вместе... Нам-бы на Субару или Ламбарджини работать, а мы только на Китай и можем накопить, а про свой металлолом и говорить нет желания.

Да если кого интересует, я вечером пахать пробовал. Намаялся с выставкой плуга, чтобы не уводило и немножко на 5-10 см. попортил дерн (и земельку) в парке общего предназначения. Мощность конечно впечатлила - прет как танк, газу почти не даешь (а земля утоптанная и камни, шлак) Кстати мотоблок и просто при транспортировке на дороге уводит в право примерно на метр каждые 10 метров. Давление не проверял, поздно.

padrespp написал :
Давление не проверял, поздно.

это давление стопудово
на железных неведет

Сколь быть в баллонах должно?

насчет ламборджини не знаю но у меня на лх1090 болтается выжимной подшипник ая на ней отработал всего1 месяц и то не каждый день .Если б сделали б допустим на харьковском з.СВОЙ УКРАИНСКИЙ МБ или в Краматорске сколько б денг в стране осталось.были зим-350 они гораздо сложнее и с гидравликой я на нем до сих пор езжу.Насчет качества скажу одно-китайцам еще нужно работаеь над кач обработки и кач металла а нашим дилерам за кач сборки .SORRY.

padrespp написал :
Сколь быть в баллонах должно?

одинаково , давление я думаю не критично

Я один из первых в очереди на покупку Зубрика Q78!!!

КРичите мне -- я вам денек дам)! Житомир Украиния!

Давно хочу купить мотоблок . пока остановился на ентом. НАм пока он не сильно нужен так как огород не используем (стройка полным ходом у нас). В этом году поэкспериментируем с сидератами.

Но я его куплю обязательно)! Деньги уже давно лежат в тумбочке ))

pace4nik написал :
СВОЙ УКРАИНСКИЙ МБ или в Краматорске сколько б денг в стране осталось

Земляк, я в свое время связался с МОТОР СИЧ в Снежном-купил мотокультиватор... Лучше я из Китая куплю-будет проще и легче... Это правда. А за качеством смотреть надо. Наши уроды, которые украли эти заводы не заинтересованы выпускать нормальную технику для народа- накладно выпускать на оборудовании прошлого века.. Лучше просто порезать и сдать..и свалить...с бабками, а вы тут епитець как хотите!

Видел я сегодня кентавров, и смотрю все то-же самое но другие какие то они
двигатель и кпп такие же внешне, а вот все остальное что нему прикручено другое
рама немного другая и ручки, другой впускной и выпускной коллектор, интересно что еще невидно если он дешевле более чем на 2тыс грн чем зубр

уважаемый Vadim61, как ваши успехи?Ждём фото,видео,ПЛИЗ))))))

mrVladimir написал :
Видел я сегодня кентавров, и смотрю все то-же самое но другие какие то они
двигатель и кпп такие же внешне, а вот все остальное что нему прикручено другое
рама немного другая и ручки, другой впускной и выпускной коллектор, интересно что еще невидно если он дешевле более чем на 2тыс

А что вас смущает сборка неплохая не хуже зирки и зубра, а поводу 2 тысяч разницы ето более всего маркетинговый ход .

привет форумчане! поделитесь опытом кто садил бульбу по голландски в канаву с последующим окучиванием а то люди разное говорят, не хочется зря жечь соляру

mrVladimir написал :
Видел я сегодня кентавров, и смотрю все то-же самое но другие какие то они
двигатель и кпп такие же внешне, а вот все остальное что нему прикручено другое
рама немного другая и ручки, другой впускной и выпускной коллектор, интересно что еще невидно если он дешевле более чем на 2тыс грн чем зубр

Китайцы. они такие умные, почти как мы. Специально для Украины выпускают "зирку", или это русское слово ЗВЕЗДА так переводится на китайский? От имени или для России делают "кентавр", ну а "Белоруссия" (новая провинция Китая) выпускает "зубров". Для особо продвинутых продаётся "Австрийская" техника на которой написано "Сделано в Германии" под названием "ЗОНДЕР" (В Германии есть фирма Зандер выпускающая электроинструмент НЕ мотоблоки) А разница в цене для выбора: вы хотите русскую, украинскую, белорусскую, или австрийскую технику?!
Чтобы проверить правильность моих размышлений зайдите в магазин ЕПІЦЕНТР (у кого есть такая возможность) в отдел инструменты. Там продаётся инструмент под торговой маркой "Майстер Данило" Я подхожу к продавцу с офигевшим видом и спрашиваю - это в Украине научились делать ТАКИЕ дрели (полная копия хитачи), уровни и т. д.? А продавец меня носом в табличку Країна виробник (страна производитель) ..........