Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1815008

Поздравьте, приобрел Z8-D Ирбис - он-же Кентавр 1070. Вопрос - можно ли фрезеровать землю им глубже, чем 14 см. Если нет, то как картошку сажать?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Поздравляю.По инструкции фрезеровка от 14 до 18 см-что вполне достаточно для картошки.Ведь распушенный грунт увеличивается в обьёме и получаеться ещё глубже.Даже 14 см вполне достаточно.

Спасибо за ответ. Но под грядки и т.д., разве достаточно?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Если для картошки хватает то и для всего остального подавно.И не думайте что чем глубже тем лутще-в распушеную землю удобно садить но она быстро высыхает .Поэтому лутше фрезеровать на глубину посадки и после высева сразу прикатать для удежержания влаги.

Ага, будем экспериментировать, но впечатления от техники двоякие, тяжелая, но вмеру поворотливая, для отключения сцепления надо ручки отпустить, а на маленьком участке проблематично, впрочем она для участка от гектара. в общем трактор со всеми вытекающими...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Ничего поработайте прывыкните,а с фрезой МБ идиально сбалансирован и рычаги поворотов есть-всё это облегчает управление.Во время работы вам остаётся идти рядом и подруливать .Главное изначально отрегулировать высоту рогов под себя.

А она регулируется? Пойду посмотрю, а то бегал как макака на четвереньках почти - согнув спину.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Да но для этого нужно уметь регулировать сцепление и тормоз а тагже повороты.Внимательно зубрите инструкцию.

кто нибудь сталкивался с єтой штукой. почему она у меня косит только газоны, а сено косить отказывается, сразу забивается.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Никогда даже не видел но могу предположить.Может всё дело в наклоне косарки.На снимке она стоит 90градусов к земле ,может нужен небольшой наклон к МБ чтобы срезаная трава не падала на резальный апарат а ложилась на транспорную ленту.

незнаю почему но так еще хуже, да и по инструкцыи она ставится под90 град.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

А что именно происходит?Лента неуспевает убирать траву или резальный аппарат плохо режет и только мнёт ? может дело в скорости МБ?

ножи срезаюти и маса остается на ножах .а при движении все ето сбивается в комок и мнет траву на своем пути.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Скорость увеличить пробовали?

эта лента не приспособлена чтобы убирать траву с ножей

=DENIS= написал :
Скорость увеличить пробовали?

ничего не помагает. может кто-то что-то переделывал.

bogdik81 написал :
эта лента не приспособлена чтобы убирать траву с ножей

небольшую траву(газон) косит хорошо, что не странно.

=DENIS= написал :
Судя по вашему фото у вас мотор R-175 а не R-180.

только вернулся с села делюсь впечатлениями у меня двигатель R-180
потому как диаметр поршня 80мм. У меня пробило прокладку по всей прокладке с одной стороны раковины, решил ремонтировать при помощи герметика для выхлопных труб, герметик напоминает глину с цементом вперемешку на первый взгляд, в общем залепив раковины в прокладке герметиком всунул ее в горячую духовку, она за минуту разогрелась, паста стала как пластилин и тут-же затвердела, остатки удалил напильником. В двигателе цилиндр на миллиметр выступает а прокладка находится как бы вокруг него и когда устанавливается головка блока то усаженную прокладку не удается зажать упирается выступающий цилиндр потому нашел тонкий кусок алюминия вырезал ещё одну прокладку и зажал их вместе, дальше будет видео!

после ремонта

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу принять новичка. МБ Зирка 105А, достался по наследству, ему 2-3 года но работал мало.Инструкций на славянских языках нет. Сельские умельцы заправляли 92-м бензином и кажется в коробке моторное масло вместо трансмиссионного. Залил 95-Й, движок запускается легко но:

  1. На малых оборотах слышен отчетливый звонкий стук, на больших он менее заметен.
  2. При движении с тележкой стук и какой-то непериодический скрежет в трансмисии, впечатление будто рассыпался подшипник.
  3. Просмотрел немного форум и вывод - мне досталась подделка т.к. а)цвет покраски кирпичный причем разные части с незначительно различаются оттенками; б) Согласно инструкции на английском в коробку заливается моторное масло, что мне выдается сомнительным;в) Нет ссылки на страницу производителя, дилера г)сами инструкции уж очень кратки и невнятны.
    МБ приобретен в Тернополе, кажется на фирме Агрохимзащита,попытаюсь что-то выяснить у них, но надежды мало - гарантия миновала.
    Исходя из изложенного прошу ссылку где скачать нструкции, хорошо бы и ремонтную, или перешлите электронкой Alazon%ukr.net. Буду весьма признателен и за советы по поводу подозрительных для меня шумов.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Alazon написал :
Исходя из изложенного прошу ссылку где скачать нструкции, хорошо бы и ремонтную, или перешлите электронкой Alazon%ukr.net. Буду весьма признателен и за советы по поводу подозрительных для меня шумов.

Необижайтесь но здесь вам врядли помогут так как здесь в основном владельцы тяжёлых МБ Зирки или Зубры от СН61 и выше.Ваша Зирка 105А совсем другого типа МБ-вам нужно в соседнею ветку.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mrVladimir написал :
У меня пробило прокладку по всей прокладке с одной стороны раковины

Ну что-же раз вскрытие показало что R-180 то так оно и есть.Чуть пожже выложу документ который заставил меня сомневаться,а пока спасибо за подробный и наглядный отчёт решения проблемы с прокладкой-уверен когда нибудь многим пригодится.