Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1818065

Alex&k написал :
У Вас не полная комплектация
Там есть еще направляющие с прижимами. типа ножи разделяющие траву на потоки .
Вот эти прижимы и прижимают к транспортерам траву. Без них не работает.

Есть и эти направляющие, но опять же нето. вы могли бы показать свою косилку возможно я что то не так собрал.Там на этих направляющих есть еще пружины , может я неправильно их поставил. Спасибо что отозвались. два сезона отмучался. теперь хоть знаю что она все же работает.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

vasja.zel написал :
фрезой работать на задном ходу по инструкции "категорически запрещено" так как на цепи есть натяжная планка предназначена работать в одну сторону,посмотрите снизу цепи.
Я свою чуть не поламал, фреза заклинила на полном ходу . хорошо на ремнях пробуксовало

По моему моя фреза при включении заднего хода всё равно крутиться вперёд-как на СН 61 так и на СН101.

привет форум! ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО уменя в комплекте с фрезой для того чтобы не было пропуска посредине подредуктором прифрезеровании вкомплекте идет литой чугунныйклюв который прикручи вается к крышке болтами И ЕЩЕ ВОПРОС КАК МЕХАНИЗИРОВАТЬ ПОСАДКУ ЛУКА СЕВКА ЕСЛИ КТО знает подскажите где искать СПАСИБО,

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

pace4nik У моей фрезы в самом низу редуктора есть два уха с резьбой к которым крепится направляющея лапа.Без этой лапы работать тяжело-фреза скачет и не заглубляеться.На Сн61 ломал лапу но успешно заварили и усилил-с тех пор не ломалась.А на СН101 сначала сломал лапу-заменил на самодельную из листовой стали,а потом сломались сами проушины с резьбой-сделал крепление от 2-ух нижних болтов сальников правого и левого подшипника.

Для Vasja.zel!
Да знал я, знал за этот щуп! Не впервые "замужем"!.. Но хотел немного "пофорсить" с дорогой полусинтетикой... В итоге пословица "Кашу маслом не испортишь" не сработала!!!
Проте Вам, пане Василю, дякую за турботу!

Я начитавшись, залил вчера по-темноте 1,5 литра масла ЗИК-полусинтетика в двигатель. Щуп вроде мокрый, но уровень не проверишь-темно. Затем отфрезил 12 соток, думал масло маленько потемнеет будет видно при свете фары уровень-не потемнело... Ладно, надеюсь, что 1,5 литра хватит. А кстати, повернул лапы внутренние (по-одной с каждой стороны) к редуктору и наружные также - стало лучше и почти нет углубления по-центру фрезы, только от колеса. Короче село уснуло только в 22,00 когда закончил фрезить. В селе все просто, мешаешь спать - набъют фейс, видать в темноте подходили (жена видела огоньки от сигарет), видели что батюшка трудится и не стали дубасить, пошли терпеть...

P.S. Кстати, при заднем ходе фреза вроде вперед крутится... Нагрузка возрастает в разы, видать поэтому она и заклинила...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

padrespp написал :
P.S. Кстати, при заднем ходе фреза вроде вперед крутится... Нагрузка возрастает в разы, видать поэтому она и заклинила...

Ох я бы вам не советывал с вашей варенной фрезой так экспереметировать с задним ходом.

agent007-81 Есть и эти направляющие, но опять же нето. вы могли бы показать свою косилку возможно я что то не так собрал.Там на этих направляющих есть еще пружины , может я неправильно их поставил. Спасибо что отозвались. два сезона отмучался. теперь хоть знаю что она все же работает.

Завтра брошу фотки как собрал.
так же выложу кусок покоса который сделал.
если найду подходящую рельсу для противовеса то попробую снять видео работы косилки.

WOLF 1 написал :
Но хотел немного "пофорсить" с дорогой полусинтетикой

повторюсь 2 литра полусинтетики (по инструкции) заливал в пустой двигатель, чтоб спустить все отработанное масло я наклонял его мордой вперед, а потом залив 2 литра как раз вышел уровень

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mrVladimir написал :
я наклонял его мордой вперед, а потом залив 2 литра как раз вышел уровень

Я сделал так же-иначе не достаёт до уровня,а так чуть выше среднего.

mrVladimir написал :
интересно может у тебя другой тип генератора? а где написано покажи фотку.
насколько мне известно у меня 60 вт

Не знаю, тот ли у меня тип генератора, но там присутствует цифра "120", а цифры "60" там я не нашел.
Завтра сфотографирую и попробую выставить фото. Почему "попробую"? Да потому, что тяжело мне совладать с этой "адской машиной" - копьютером! Это шутка, находящаяся рядом с правдой.
_______________________________
ZUBR JR-Q78

Где-то неделю назад на форуме встретил фото расширительного бачка в системе охлаждения (автор - "Denis"). Кстати, "Denis", когда я 13 апреля купил МБ, то сразу же тоже додумался до этого. Но у меня бачок не "нивовский", а - от "копейки. Ваш смотрится симпатичнее!
Кто скажет: какую жидкость (воду, тосол или антифриз) лучше всего использовать в ZUBR JR-Q78 в качестве охлаждающего фактора ?

___________________________________

ZUBR JR-Q78

Ребята, а как Зирка - 135? Нигде ничего нету. К простым МБ не относится и к тяжелым.

Можно ли такую сенокосилку ( ) приспособить для мотоблока ZUBR JR-Q78? В магазине сказали, что это вполне возможно после определенной "доводки" крепления.

_____________________________

ZUBR JR-Q78

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Привет уважаемым форумчанам.Выдалась свободная минутка и я решил поделиться некоторыми впечатлениями от работы с мотоблоком. Напомню, у меня Зубр GN-1. Произвёл первую посадку картофеля. Пробовал по класически отработаной схеме под плуг. Вспашку производил только в одном направлении из-за приличного уклона.Тянет два корпуса без проблем,но есть серьёзноё но!.. Максимальная ширина захвата плугов около 37см. Тоесть, если посадка за каждым проходом- междурядья очень узкие, а если за два прохода слишком широкие, около 70-75см. Регулировка ширины захвата ничего не дала,только испортил огород. Мотоблок тянуло то вправо, то влево. В результате ряды кривые очень. Сейчас уже картошка взошла -есть на что посмотреть . Отсюда вывод- необходимо приспособить конный плуг, либо нарезать борозды окучниками. Приспособил к мотоблоку 3 конные бороны. С тягой проблем нет.Но опятьже - НО! Для разворота требуется не вспаханый участок, ибо при повороте происходит пробуксовка и вырывается картошка. У меня такого выезда нет. Пришлось нанимать коня. Правда, земля из-за дождей была очень мокрая, плюс огород на склоне, плюс небольшой косогор. Может по сухому было бы лучше. Не давно сделал прицеп. Использовал имеющийся в наличии задний мост от Москвича 2140. Прицеп получился неплохой. Позже выложу фото, может кому интересно? Первая пробная поездка выявила следующие проблемы: 1.Мотоблок уводит в право. Видимо чуть нарушена симметрия прицепного устройства, но это поправимо.
2.Затруднительно управление при небольших плавных поворотах. Третье колесо то снято. Подруливать нечем. Приходится постоянно дергать разблокировку.
3.Крайне необходимы тормоза на прицепе. Решил делать их гидравлическими,раздельными на каждое колесо. Думаю поможет в место подруливания. Кроме того при движении под уклон при необходимости совершить поворот поисходит следующее: прицеп своим весом толкает мотоблок,разблокированное колесо забегает напред и вместо левого поворота происходит правый и наоборот.Я, кстати, так и влетел в кусты, хорошо ещё что перед поворотом притормаживал мотором. Отделался легким испугом. Моего знакомого(у него Зубр 8-ми сильный) в похожей ситуации вообще сложило ножницами,чуть не убился.
Яраньше обещал выложить небольшое видео. Правда снимал не я,а тот кто снимал не очень представлял что стоит показать. Но все равно какоето представление можно получить.

Vadim61 написал :
Решил делать их гидравлическими,раздельными на каждое колесо.

это наверно хорошо но навряд ли на столько оправданно. Я как-то под крутую горку хотел выехать задним ходом так хочу предупредить других так не делайте, меня тогда сложило ножницами

Agrowest написал :
Ребята, а как Зирка - 135? Нигде ничего нету. К простым МБ не относится и к тяжелым.

характеристики
Мотоблок способен обрабатывать участок в 2-3 га, плюс на протяжении всего сезона перевозить грузы, сено и т. д.
Технические характеристики мотоблока ZIRKA IZ-135:
Двигатель четырехтактный, одноцилиндровый
Номинальная мощность (кВт/л. с. ) 9,0
Рабочий объем двигателя (см3) 406
Топливо Дизельное
Расход топлива (л/ч) 0,9
Топливный бак (л) 5,5
Охлаждение-Воздушное
Система запуска Ручная
Трансмиссия Шестеренчатый редуктор, с конической передачей
Привод Прямой, через многодисковую муфту
Количество передач (вперед/назад) 2/1
Ширина культивации (мм) 750-1350
Глубина культивации (мм) 160
Габариты мм. 1800 х 1350 х 1100
Мотоблок-Вес (кг) 130

а может возьмёшь нормальный мотоблок или хочешь отличиться? как по мне это легкий мотоблок меньше может быть только культиватор
при весе 130 кг он много не потянет

WOLF 1 написал :
Кто скажет: какую жидкость (воду, тосол или антифриз) лучше всего использовать в ZUBR JR-Q78 в качестве охлаждающего фактора ?

я залил воду но на зиму заливал тосол штоб не дьоргало сливать но весной когда начел работать з фрезой і окучником сильно закепал пришлось вернутся к воде незнаю пока што нагрузок не давал.

WOLF 1 написал :
Можно ли такую сенокосилку ( ) приспособить для мотоблока ZUBR JR-Q78?

Можна я видел такую на зирке СН61 но нужен комбинзон и защитная маска бо любие неровности цепляет грунт которий летит на вас. стоит 2100гр. в Черновцах. 2500гр. в Тернополе.

Всем привет. Помогите правильно настроить плуг. а то постоянно вправо тянет. Я и болты отпускал, и раму сдвигал влево, хотел настроить как в тракторе - середину захвата выставить по центру мотоблока, но всеровно тянет. Кто как делает?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

WOLF 1 написал :
Да потому, что тяжело мне совладать с этой "адской машиной" - копьютером! Это шутка, находящаяся рядом с правдой.

Когда будете фотографировать то сразу установите фотоапарат на режим фото на 1 пиксель или 1024х768формат-так вам не потребуеться форматировать в компе снимки чтобы выложить в форуме.

[QUOTE=Alex&k]Завтра брошу фотки как собрал.
так же выложу кусок покоса который сделал.
если найду подходящую рельсу для противовеса то попробую снять видео работы косилки.

вот мои направляющие