Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1823164

Зачем повороты и зеркала обратного вида? Ответ прост: занимаюсь международными мотоблокоперевозками!

Рулевую колонку покрасил из-за многочисленных царапин, но цвет точно подобрать не смог! Кстати, ржавчины в местах царапин не было и нет.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

WOLF 1 написал :
Коллеги! Прошу подсказать мне (четко и по пунктам) порядок вывешивания на форуме фотографий.

Достаточно просто. Ниже окошка в котором набираете сообшение на форуме выбираете "Расширеный режим". Нажимаете значёк "Вложения"(четвёртый значёк в верхнем ряду).В появившемся окне "Загрузить с моёго компютера" выбираете Обзор и указываете путь к снимку,перед этим снимок должен быть сохранён на компе размером до 340кб (800х600 пикселей),что делается в любом гафическом просмотровщике или редакторе. Далее жмете "Загрузить", невыходя из окна снова жмёте "Вложения" кликаете по пиктограмме своего рисунка, появляется текст с кадратными скобками. После нажима по кнопке " Ответить" в собшении появятся уменьшенные копии вашего фото. Вот, кстати, моя фреза, для тех кто не видел "тяжеловесов".

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Вопрос к WOLF 1. Коробочку под аккумулятор сами делали или так было?

Vadim61 написал :
Достаточно просто.

Щиро дякую за турботу!

Вадим! Это все было! Я только спрятал внутрь кабеля, чтобы посторонние не сразу поняли... Ну, я думаю Вы меня поняли!...

Это когда-то увидел на одном "Ланосе" в Киеве:

[

]()

Уточняю: "Дозвіл на керування транспортними засобами у нетверезому стані".
В переводе звучит : "Разрешение на управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии".

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

WOLF 1 написал :
Вадим! Это все было! Я только спрятал внутрь кабеля, чтобы посторонние не сразу поняли... Ну, я думаю Вы меня поняли!...

Я почему спрашивал... У нас продавали Зубры без стартеров, и рядом тоже вроде-бы Зубры, со стартером но на вид несколько иные, наклейка с быком другая, отсутствовала сама наклейка ZUBR, и цвет более салатовый и коробочки под аккумулятор точно не было. По словам продавца это какой-то гибрид Зубра с Кентавром. На первых стояли моторы 8-ми сильные, на вторых- 7-ми.
А технику свою вы видно любите что весьма похвально.

Вопросы к владельцам МБ "ZUBR JR-Q78" или "Zirka SH 61"...

  1. Сколько масла (ТАД - 17И) нужно или можно заливать в редуктор фрезы во время работы?
  2. Каков прогиб цепи должени быть при нормальном натяжении?

Vadim61 написал :
Зубры, со стартером но на вид несколько иные, наклейка с быком другая, отсутствовала сама наклейка ZUBR, и цвет более салатовый и коробочки под аккумулятор точно не было.

На моем Зубре наклейки хотел переклеить на коробку аккумулятора, когда красил рулевую колонку, но содрал их весьма не аккуратно. Пришлось выбросить. Ничего страшного... Я ведь знаю, что мой МБ - ZUBR JR-Q78!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

WOLF 1 написал :
Ничего страшного... Я ведь знаю, что мой МБ - ZUBR JR-Q78!

Конечно, этикеткой пахать не будешь. Просто цвет вашей рулевой колонки чем-то напомнил мне те гибриды, на вид, кстати, очень симпатичные.

WOLF 1 написал :
Зачем повороты и зеркала обратного вида?

у меня повороты тоже есть, и сигнал, хочу ещё поставить датчик давления масла, но не знаю какой подойдет

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vadim61 написал :
моя фреза, для тех кто не видел "тяжеловесов"

На мой взгляд ваши крайние пары ножей расположенны неправильно так как имеют обратную серповидность по отношению к обороту вала фрезы.Я думаю что ножи должны входить в землю как сабля-с оттяжкой.Их можно просто поменять местами.

WOLF 1 написал :

  1. Сколько масла (ТАД - 17И) нужно или можно заливать в редуктор фрезы во время работы?

Я заливаю пол литра-то ли где то прочитал то ли кто то посоветовал.

WOLF 1 написал :

  1. Каков прогиб цепи должени быть при нормальном натяжении?

Я закручивал болт натяжки до упора и вывинчивал на несколько оборотов-что на одной то и на другой фрезе это плохо не сказалась.

Alex&k написал :
Вот так выглядит вся конструкция в сборе.

А разве лента должна цэплять зубчастое колесо направляющей, не отломается зуб?

Vadim61 написал :
Просто цвет вашей рулевой колонки

Вадим! Цю фарбу я купив в Ів-Франківську на автобазарі. Її назва "Світло-зелена 325". Мотоблока з собою не мав, тому подумав, що вона підійде... А вона, зараза, не підійшла!

mrVladimir написал :
у меня повороты тоже есть, и сигнал, хочу ещё поставить датчик давления масла, но не знаю какой подойдет

mrVladimir! Вы видели выше фото таблички моего генератора? Там написано "120 W". Клянусь, что я ничего сам не дописывал, а только навел маркером уже написанное!
На моем МБ повороты установлены (ко всему еще на прицепе - габариты и повороты), но еще не работают и сигнал отсутствует потому, что я никак не могу выяснить: хватит ли на все эти "прибамбасы" мощности генератора? Поэтому я и задал вопрос: возможно ли "120W"?

Датчик давления масла думаю поставить "старый и добрый" тракторный - гидравлический. На базаре видел такой новый за 60 грн, а двухметровый шланг со штуцерами к нему - за 40 грн. В итоге - 100 гривень! Резьба на штуцере должна подойти! Мне посоветовали ставить не трубки, а шланг.
Кстати, в МБ поменял краник для слива охлаждающей жидкости... "Родной" все время пускал слезы! Я поставил обычный "москвичевский" (412, 2140) - подошел "один к одному". И сейчас - надежно!

=DENIS= написал :
Я заливаю пол литра-то ли где то прочитал то ли кто то посоветовал.

Я вначале залил около 800 гр!.. Это прочитал, по-моему, на первой странице форума по этой теме. На одной полуоси фрезы ушел "баеньки" сальник! Дилер, у которого я брал МБ, мне сказал, что туда масло "капают" пару раз в год, а в основном смазка редуктора фрезы происходит за счет отбора масла из редуктора мотоблока цепью!
За натяжение цепи спасибо! Я делал тоже самое.
Кстати, если к идее установления расширительного бачка я пришел самостоятельно, то дополнительный защитный кожух для ведомого шкива и крепление для грязевых щитков колес МБ я "украл" у Вас! При встрече - с меня "поляна"!
Сколько стоит в Черновцах трехручейковый шкив отбора мощности?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

WOLF 1 написал :
Сколько стоит в Черновцах трехручейковый шкив отбора мощности?

К сожелению ответить на этот вопрос нет возможности а мой шкив так и продавался с МБ СН101 у которого другая форма коробки и наличие ВОМ.

WOLF 1 написал :
Я вначале залил около 800 гр!.. Это прочитал, по-моему, на первой странице форума по этой теме.

Да! На первой странице!.. Комментарий №16 ... Это я сейчас такой умный, а тогда (да и до вчерашнего дня) думал, что фрезы наши одинаковые. И вот только вчера "Vadim61" вывесил фото своей.
У меня - как в той частушке:
"Мимо тещиного дома,
Я без шуток не хожу..."

И все-таки: что лучше всего лить в систему охлаждения????
Давайте в этой теме проведем дискуссию на эту тему!... Хм! Каламбур получился, однако...

А где наши российские форумчане (граждане РФ) из племени "китайских тяжеловесов"?