Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204323

Stepa56, Вы меня чуть не так поняли.Всю работу кроме фрезеровки делает китаец.С япошки фрезу практически не снимаю,если только прицеп подцепить.Просто он изначально делался для Фаворита и для китайца явно маловат.А фиксация фрезы у японца по другому,ручка на сцепке,барашек на ВОМе и подпружиненный крючок для лёгкости установки.

Это у вас наверно гектары земли, у меня всего 5 соток под картошкой, 5ть пары, 2 в переднем огороде - луквенник.
Но косьбы много с гектар, если не косить сгорим.

kuzmjch, скажите пожалуйста,а почему от адапора отказались?
Я даже телегу на адапторе таскал ,поровоз тот ещё и не тянет Нева больно то его но зато под копной сена не сидишь да и в поле удобно тем что в телегу все что нужно для работы взять можно а на месте уже поставить и работать.
У меня в основном с сеном возня все лето но кароху садить бы неплохо и окучивать .

Поменял сиденье на адапторе и поставил зеркало.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Василий Шумаков... ,
чисто из любопытства, что у вас за Нева, не МБ-1 случайно? Которая 70-80 кило весом...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, нет ,это вобще раздутый культиватор был,мк200 ДВС поменял помощней и тяжелей и колёса .
Все равно ерунда все это.
Вот на этом новом китайце вес есть,колею выставлял ...без домкрата ни как.
Телегу даже резать не буду ,думаю он её и через адаптор запросто потащит.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Василий Шумаков..., культиватор жесть конечно для таких простор. Я то думал про МБ 2 когда писал комменты, а сейчас увидал что руль необычный.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Василий Шумаков... написал:
думаю он её и через адаптор запросто потащит.

Именно так! Конечно длинный, но нагруженная телега камнями, легко едет по твёрдой почве.

Василий Шумаков..., Я с адаптером только картофель сажал и окучивал.А с покупкой сажалки надобность в нём отпала.Ездить на нём мне некуда,да и авто с лисапетом есть.В крайнем случае на мелком с прицепом доеду.

Stepa56 написал:
Это у вас наверно гектары земли, у меня всего 5 соток под картошкой, 5ть пары, 2 в переднем огороде - луквенник.
Но косьбы много с гектар, если не косить сгорим.

Stepa56, 65 соток всего,вместе с домом.

Блин,вопрос возник,как подключить зарю ?
Задачи - косилка ставится на пушку( купил) косилка в плавающем режиме так как работать на адапторе,ремень привода с последнего ручья МБ чтобы не снимать приводные ...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
Блин,

Вот таки ставится, как на фото. И ремень привода на самый крайний ручей.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:

Василий Шумаков... написал:
Блин,

Вот таки ставится, как на фото. И ремень привода на самый крайний ручей.

Пыхтачок, ну ручей не сходится это ладно ,засверлим наварим ,а вот как по надёжнее сделать чтоб косилка в плавающем режиме была?
За раму шарнир лепить или на раму?
И косилку переделывать не хочу ,надо чтобы все штатно ,на пушу одел и поехал.
Буду думать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Василий Шумаков... написал:
ну ручей не сходится это ладно ,засверлим наварим

Чего сверлить и заваривать бум???
На этом мотоблоке шкивы под ремень профиль В, на косилке скорее всего профиль А, можно применить ремень профиля А, он в шкиве мотоблока хоть и утонет, но работать будет. Плавающий режим надо подсмотреть на Ютюбе, там много роликов с такими косилками. Ну и главное, наши руки не для скуки.
Сам привык все своими руками делать и пороз заводское криворукое переделывать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Василий Шумаков... написал:
не сходится это ладно ,засверлим наварим ,а вот как по надёжнее сделать чтоб косилка в плавающем режиме была?

Посмотри вот здесь ,у Козовода все замечательно сделано.Неву зря отдал.

Уважаемые трактористы ,мое обращение -крик души. На форуме с 11-го года. С недавних пор творятся не хорошие дела . А именно- включаю компьютер,на данную тему-получаю следующие надписи:ожидание,затем -подключение,затем-страница не открывается-ждите -перезагрузитесь-у вас нет интернета .И все в таком духе.К менеджерам в магазин ходил по поводу оплаты-сказали что все в порядке. К ремонтникам всю технику носил -проверили . Техника исправна.Интернет у меня через модем-к проводам претензий быть не может. Я вроде не забанен .Что может быть?Сервисмены сказали ,что надо здесь искать.Вот и вопрос-может модераторы что знают? Другие форумы; одноклассники,в контакте и т. д.-без проблем работают.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ozhmeg057, Прокрутите эту страницу вниз, там есть кнопка обратной связи, должны помочь.

Ozhmeg057 У вас какой браузер? Я в опере, хожу по заблокированным трекерам - ресурсам, с помощью этого тора установите расширение, может поможет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Ozhmeg057 написал:
Уважаемые трактористы ,мое обращение -крик души. На форуме с 11-го года. С недавних пор творятся не хорошие дела . А именно- включаю компьютер,на данную тему-получаю следующие надписи:ожидание,затем -подключение,затем-страница не открывается-ждите -перезагрузитесь-у вас нет интернета .И все в таком духе.К менеджерам в магазин ходил по поводу оплаты-сказали что все в порядке. К ремонтникам всю технику носил -проверили . Техника исправна.Интернет у меня через модем-к проводам претензий быть не может. Я вроде не забанен .Что может быть?Сервисмены сказали ,что надо здесь искать.Вот и вопрос-может модераторы что знают? Другие форумы; одноклассники,в контакте и т. д.-без проблем работают.

Ozhmeg057, снести браузер и установить снова. Хром хорошо.