Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1911557

все узлы соединены спомощью завтуленых резиновых втулок. подшипники не жесткие а вращающиеся не только вперед назад а и вправо влево. по другому бы система не работара. а сама коса относительно мотоблока в рабочем положении может смещатся вверх- вниз приблезительно 20-25 градусов для скашивания неровных поверхностей

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

mrVladimir написал :
критически не хватает метала лепили из того что было, больше уже ничего нету
а еще навеску хочется сделать

Здравствуйте!
Очень неплохо смотрится Ваш адаптер. На днях видел аналогичное решение в магазине. Стоит кажется около 1900 грн!? Интересно, за что дерут такие деньги? За пару метров трубы и колёсики с седушкой? Жуть!!! Правда, там было реализовано подъёмное приспособление для навески,но само прицепное устройство с регулировочным винтом нужно было покупать за отдельные 500 грн. Мне то оно не нужно - на моём мотоблоке всё присутствует изначально, но вот за братьев наших меньших обидно - ОБДИРАЛОВКА! Так вот, на заводском варианте навеска цепляется за адаптером, что,мне кажется, не совсем удобно, поскольку не видиш что происходит за спиной. Ну разве что на бороны смотреть не особо надо. А вот плуг, культиватор и распашник хотят быть на виду. Как думаете реализовать это у себя? Может стоит попробовать как на 151-ой? Хотя это и сложнее изготовить, но всё на виду. И ещё. На заводском адаптере реализована полезная, на мой взгляд, регулировка с раздвижными колёсами,выполненная по принципу "труба в трубе".
Не знаю, надо всё это Вам или нет, просто решил описать и поделиться увиденным.
А вот идея лавки-спойлера мне понравилась . Как говаривал мой знакомый -" Хрен так баба зробить!" Удачи Вам!

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

agent007-81 написал :
наконец -то есть что показать собрал все до кучи и попробывал свою косилку.

Да! При больших площадях, судя по фото, "ВЕСЧЬ" очень даже стоящая!
Изготавливали всё сами или брали готовое изделие?
На какой передаче идёт кошение?

Vadim61 написал :
Изготавливали всё сами или брали готовое изделие?

Покупные сигменты и пластины режущего апарата . а все остальное самодельное.

Всем коллегам - большой привет! Вчера "по долгу службы" составляли акты в населенных пунктах, потерпевших наводнение. Там же буду работать и сегодня. Должен сказать: "Ужас"!!!
В какой-то степени, на "своих плечах" я нёс и наводнение 2008 года. Так вот тогда было значительно хуже.
Я сейчас еще не готов сбросить фотографии причинённых убытков, но думаю что завтра получится.
Весь урожай на огородах пропал полностью! Все время думаю: чем будут питаться эти люди?! Ничего, все вместе мы с этой проблемой справимся. Мое село от дождей страдает, но в зоне затопления не находится. Поэтому мне немного или намного легче...
"mrVladimir"! Для начала - молодец! Желаю успехов в дальнейшем!
"Агент", Вы - тоже молодец! Меня даже начинает "распирать" гордость!..

agent007-81 День добрый.
Хотелось бы увидеть пару фотографий транспортёрной копалки (Вид спереди) !. Выложите на форум или отправте на ящик raevskiy@stockmarket.gov.ua ! Заранее благодарен!

ZUBR JR-Q78

agent007-81 написал :
наконец -то есть что показать собрал все до кучи и попробывал свою косилку

Здорово получилось!
С своей самодельной фронтальной хочу переделать как у Вас. Возникает вопрос: в работе сильно тянет вбок? И скиньте фотку соединения косы с шатуном, если не затруднит.

мужики кто пользуется таким зверем скиньте фото навески

Andrey777 написал :
Хотелось бы увидеть пару фотографий транспортёрной копалки (Вид спереди)

Она сейчас в полуразобраном состоянии так как я повзаимтсвовал некоторые узлы на окучник и культиватор . позже собиру и выложу фотки.

yarstep написал :
Возникает вопрос: в работе сильно тянет вбок? И скиньте фотку соединения косы с шатуном, если не затруднит.

я ожидал большего сопротивления но оказалось не все так плохо еще планирую поставить колесо вместо боковой лыжи. а по поводу фоток то на 3 и 4 фотке видно нормально. к ножу приварил втулку от старого амортизатора вставил две резинко завтулил и с помощью вилки передал это все на кочалку.

Всем привет! И вот появился новый форумчанин - "ZM"... :yu!!! Кто это такой?.. Да сложного здесь особенно и нет. Вообщем, "новый", но со старыми дырами! Это тот же
"WOLF 1"!.. Просто после "зачистки" сайта я, как "WOLF 1", не смог пройти перерегистрацию. !!! Когда я впервые 17 мая 2010 года регистрировался, то пройти эту процедуру было значительно проще. Поэтому сегодня мне пришлось трижды посылать "челобитные" в администрацию сайта. К чести "админов", я получил ответы очень быстро и оперативно. Но реально помочь мне они не смогли. Из-за этого мне пришлось менять свое и имя, и "лицо", и "мыло" (!!!). Ничего, я привыкну.. И Вы, коллеги, тоже привыкните!

Сегодня заходил на один сервис где ремонтируют такие мотоблоки (увидел стояла зирка 61) и говорю что у меня такой же, а какие у них частые поломки? мастер сказал что часто проблемные коробки передач, я спросил а вот у меня пробило прокладку такое часто случается, мастер ответил что такое мелочь и подобные случаи даже не проблема а обыденность, еще говорит что плохой метал у них

В субботу тракторист роторной косилкой (естесственно прицепленой к трактору ) скосил 0,37 га "растительности" на сенокосе моих родственников. Эти родственники уже третий год подряд дают мне возможность пользоваться этим сенокосом. Укос не ахти-какой, но парочку прицепов будет. Сегодня после работы поеду "на загрібки".
Картошка на огороде возле хаты уже пропала ! А на "дальнем" огороде еще держится.

Внимание!
Провожу "учебно-тренировочные полеты со стрельбами боевыми ракетами"!

  Хочу проверить "вбрасывание" снимков: 

[

]()

:yu!

Но почему я не могу в "цвете" сделать свою "подпись"?

А-а-а-а-а-а!!!! Всем доброе время суток!!!!
А я то глупенький, испугался что "нас" уже закрыли.
WOLF 1, поздравляю с новым именем.Новое имя - новая жизнь.
Сегодня вечером ,впервые после замены всех масел, привез большущую копну соломы.Шол в основном на 5 и 6 . Переключался на ходу.Все просто супер!!!!По крайней мере для меня ,дилетанта,так кажется.
"ZM" - Купил железо.Режу по размерам.Думаю на следующую среду буду в Ваших краях - попробую встретится.

ZUBR JR-Q78

YurijGal написал :
А-а-а-а-а-а!!!! Всем доброе время суток!!!!
А я то глупенький, испугался что "нас" уже закрыли.
WOLF 1, поздравляю с новым именем.Новое имя - новая жизнь...

..."ZM" - Купил железо.Режу по размерам.Думаю на следующую среду буду в Ваших краях - попробую встретится.

ZUBR JR-Q78

Привет, Юрий! Спасибо за поздравления. Тем более, что мое новое имя "ZM" - это первые буквы моих настоящих фамилии и имени. А я уж как-то привык к той "волчьей" жизни (очень люблю волков), но видно - не судьба...
С новым именем новая жизнь начинается у разведчиков. Значит и мне суждено стать разведчиком.
Трубу не покупайте!!! Я, как и обещал, нужный отрезок Вам обязательно дам. Позвоните перед тем, как будете ехать в наши края. Номер телефона прежний!
У меня на прошлой неделе был в гостях форумчанин из Калуша - "Гаврош" (владелец "Зірка - 105"). Я ему достал 10-дюймовые колеса от какой-то с/х машины.
И запомните, Юрий, - "НАС" закрыть не возможно!!! НАСтоящие орлы и волки в неволе не живут!

mrVladimir написал :
я ничего не трогал все осталось по прежнему

епт оно не дает использовать цвет, я оставил как есть, зато аватар повесил

предлагаю не писать новое сообщение а редактировать свое если после тебя никто не писал

Здравствуйте, "mrVladimir"!
Покажите мне это "ОНО", которое не дает использовать цвет?
Вы предлагаете не писать новое сообщение, а редактировать свое если после него не было другого... Как это?..
Кстати, я уже знаю, что та "милая мордашка" называется "Аватар"! Попробую сделать и себе, но покруче Вашей!

добрый день недавно купил зирку 151Е пока доволен мошная машина

много вопросов до старожил форума и пользователей мотоблоков. нащет роботы самого мотоблока точнее двигателя. вот вчем вопрос когда я резко нажимаю на газ,двигатель быстро набирает обороты при етом с выхлопной выделяеца кратковременно дым белого цвета и на ощущение обороты больше чем написано по паспорту2200 на холостом двигатель очень шумит гдето внутри звонкое клацание,прослушиваеца спереду сильнее где щуп на оборотах не так слышно. у моего соседа зирка 1090 то все на оборот работает не громко при резком добавлении газа валит черный дым обороты на взгляд меньше чем по паспорту тише работает. оба новые вот такие дела.

vatson написал :
добрый день недавно купил зирку 151Е пока доволен мошная машина

Поздравляю с приобретением!
Даже под угрозой расстрела не давайте "гаишникам" возможности проехать на Вашем мотоблоке! Они ездят на мотоблоках, как птица летает с одним крылом!
Короче, желаю отработать на Вашей "кобыле" даже без маленьких поломок до 50000 моточасов!
И, да поможет нам Господь!