Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1145372

Ну,я завйол мотоблок, ну ніпанімаю как надо снім єхать. Рычаг сцепления на тормоз, ставлю скорасть і сразу єдіть,єслі держу тормоза тахда ні єдіт ну штоб піриставлять скоростий то надо тритя рука!Атпускаю один тормоз сразу поровачивається, ключається діференціал?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Oneil5 написал :
ставлю скорасть і сразу єдіть,єслі держу тормоза тахда ні єдіт ну штоб піриставлять скоростий то надо тритя рука!

Так на левой ручке есть рычаг муфты сцепления (у тебя наверное включенное), выключи сцепление, включи передачу потом отпусти муфту и МБ поедет, для остановки - наоборот.

Може не вимикається зчеплення, перевір тягу до муфти зчеплення. При вимканні муфта провертається і підшипник натискує на ричаги корзини, а взагалі, почитай інструкцію від Igor BC або vad4691 дивись пост 141, в інструкції є рекомендації по налаштуванню зчеплення і гальм

Спасібо за помощь.Єсли можєш скінь номер своєго мобильного, хочим позвонить(dido),очинь надо.Спасібо.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Куда пропали "звездные" воины тяжолой армии

Где отчеты по работе, 2vad4691, как работа с двохкорпусным плугом...
Вы же здесь самый "тяжолый"....
пишите....

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

привет всем!
позвольте присоединится к Вам - владельцам китайских тяжеловесов.
купил себе на днях апарат Фермер JM-81. по описаниях и конструкции почти Зирка SH-61
2 Vad4691 спасибо за инструкцию. практически 1:1 как мне дал дилер только хорошего качества

Люди подскажите срочно! работал фрезой на Зырке 61 и потерял один нож, обратился в магазин где покупал, так обещали что проблем с запчастями не будет .,г.Житомир пл Привокзальная, мне скзали что даже не будут заказывать, им все равно не привозят. Где можно купить?

vad4691 написал :
vad4691

Лето на носу. Как справляется Ваш дизельный конь? Пахота, фрезеровка? Возле меня парнишка купил Зубр. За весну все участки пофрезировал. Приглашали даже после больших тракторов разбить груды. Одна проблема: неудобно навешивать фрезу после прицепа.

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

враження після 1-го тижня користування апаратом:
двигун - добре скручений, працює і заводиться нормально.
шасі - докручував кілька разів, підтікає мастило в районі кріплення напівосей по шпильці кріплення (напевно прокладка бракована)
фреза - аналогічно з шасі
в загальному: поки що працює нормально, використав біля 3 літрів пального від покупки.
далі буду звітуватися.

Перевод: впечатление после 1-й недели пользования аппаратом:
двигатель - хорошо отлажен, работает и заводится нормально.
шасси - докручивал несколько раз, подтекает смазочное масло в районе крепления напівосей по шпильке крепления (наверное прокладка бракована)
фреза - аналогично с шасси
в общем: пока что работает нормально, использовал около 3 литров горючего от покупки.
дальше буду отчитываться.

P.S. Если неправильно перевел - извиняйте. Пишите, пожалуйста, на русском

gorar написал :
использовал около 3 литров горючего от покупки

Ні фіга собі! Мені на три год. стає 3л а80

Перевод: Ни фига себе! Мне на три часа хватило 3-х литров А80

P.S. Если неправильно перевел - извиняйте. Пишите, пожалуйста, на русском

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

Ни фига себе! Мне на три часа хватило 3 литра А80

та я не так багато ще працював: кілометрів 15 з прицепом і 0,1 га посадки картоплі
в сумі може годин 5-6

Перевод: я не так много еще работал: километров 15 с прицепом и 0,1 га посадки картофеля.
В сумме может часов 5-6.

P.S. Если неправильно перевел - извиняйте. Пишите, пожалуйста, на русском

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

продовження історії про "Фермера":
сьогодні було неабияке випробування, зорати (фреза, в два проходи так як обкатка, тобто не можна завантажувати на повну), засадити картоплею (підгортач) площу 0,1 га ну, а потім просто прогулянка з прицепом (вивіз сміття)
з чим мій "китаєць" справився на відмінно і нарешті я почав замічати, що палива в бачкувже маловато і перед наступною задачею потрібно буде дозаправити

P.S. дилер попередив про те що обкатка триває до тих пір поки я не спалю 5 бачків (по 5 літрів дизеля)

зняв кусочок відео при роботі фрези (1 етап, пізніше сам не мав можличості зняти , а більше не було кому бути оператором )

Перевод: продолжение истории о "Фермере":
Сегодня было незаурядное испытание - надо было вспахать (фреза, в два прохода, так как обкатка, то есть нельзя загружать на полную), засадить картофелем (окучником) площадь 0,1 га, ну, а потом просто прогулка с прицепом (вывоз мусора).
С чем мой "китаец" справился на отлично и наконец я начал замечать, что топлива в бачке уже маловато и перед следующей задачей нужно будет дозаправиться.

P.S. дилер предупредил о том, что обкатка длится до тех пор пока я не сожгу 5 бачков (по 5 литров топлива). Снял небольшое видео при работе фрезы (1 этап, позднее сам не имел возможности снять, а больше не было кому быть оператором )

P.S.S Если неправильно перевел - извиняйте. Пишите, пожалуйста, на русском

риклама зирки, человеком который никогда ничего ней не делал...
я имею в виду регулировку окучника и картофелекопалки - грейдер...
копает за счет жестокого свеса мототрактора...

угол атаки - отсутствует .....

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Здравствуйте Зирководы! Принимаете еще одного китайцевода в свои ряды! У меня тоже китайский мотоблок MUSTANG GN41B-1 с двигателем R175AN 7 лс как у Зирки. Покупал в прошлом году в апреле. Картошку в прошлом году сажал под плуг, в этом году смастерил картофлесажалку и посадил порядка 35 соток. Так что если есть вопросы- задавайте! буду рад ответить. К стати всех с праздником!

SubaruEX17 написал :
риклама зирки, человеком который никогда ничего ней не делал...
я имею в виду регулировку окучника и картофелекопалки - грейдер...
копает за счет жестокого свеса мототрактора...
угол атаки - отсутствует ....

К тому же заявленная на словах и в цифрах мощность двигателя РАЗНЫЕ!!!

olepetros извеняюсь, не совсем понял....???
к чему тут мощность двигателя ? она нормальная...

SubaruEX17 В фильме по времени 02:37 мин. указана мощность 8 л.с.,а по времени 03:03 мин. -- 7 л.с.Нестыковка однако!

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Nikolya написал :
Картошку в прошлом году сажал под плуг, в этом году смастерил картофлесажалку и посадил порядка 35 соток. Так что если есть вопросы- задавайте! буду рад ответить.

Сначала расскажите поподробнее о своих самоделках , а если возможно и фото - тогда и вопросы обязательно появятся

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

pavva В соседней ветке начиная с поста 240

Регистрация: 30.04.2009 Тернополь Сообщений: 61

не знаю де задати таке питання (щось не знайшов нічого, чи просто погано шукав): грунтофреза - чи ножі повинні бути гострі (ну, наприклад як в культиваторної лапи, чи плоскоріза), бо в моєї фрези леза досить таки тупі

з.і. Admin дякую за переклад, все правильно. якщо почну писати по російськи то мене напевно менше зрозуміють.

Перевод: не знаю где задать такой вопрос (что-то не нашел ничего или просто плохо искал ). Почвофреза - должны ли ножи быть острые (ну, например, как у культиваторной лапы или плоскореза), потому что у моей фрезы лезвия достаточно таки тупы.