Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1930096

TRIX81 написал :
мля...чтото не понятно совсем.

Уважаемый "TRIX81"! Если у Вас такой же как у Nikolya "МUSTANG GN41B", то значит похоже что и фрезы у вас обоих одинаковые! Поэтому внимательно читайте то, что он (Nikolya) написал и не ругайтесь. Сейчас я тоже буду знать, что фрезы "Зубра JR-Q78" и "МUSTANG GN41B" разные.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Фото фрезы к "МUSTANG GN41B"

у меня мустанг JR-Q78 , поэтому естеств6енно и фрезы одинаковые..)))

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

TRIX81 написал :
у меня мустанг JR-Q78 , поэтому естеств6енно и фрезы одинаковые..)))

Это в корне меняет картину!

ZM написал :
Я позвонил к дилеру и спросил, сколько же на самом деле нужно заливать масла. Так вот он мне сказал, что фреза смазывается за счет отбора масла из коробки трансмиссии мотоблока: с шестерни коробки - на шестерню фрезы - на цепь. Потому дополнительно заливать масло в фрезу не обязательно!..

TRIX81 написал :
у меня мустанг JR-Q78 , поэтому естеств6енно и фрезы одинаковые..

Ну если фрезы наши одинаковые, то думаю, что Вам стоит поступить так как я предложил чуть выше (сегодня в 07:51).

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

TRIX81 написал :
у меня мустанг JR-Q78

Блин! Как только не обзывают китайские умельцы свою технику! Зирка, Зубр (сам видел 3-ох видов с очень мелкими различиями) , Мустанг, Кентавр, Добрыня, а есть же ещё Донг-Фенг. На поверку всё одно и тоже. А может это наши умельцы, где-нибудь в Одессе или Днеропетровске лепят бирки какие придумают? Чего ещё ожидать? Тур, Бизон, Илья Муромец, Сивый Мерин. Вот у нас было когда-то... ВАЗ 2101.....21011, все знали- Жигули Жигулями... А тут такое "разнообразие"!

Не могу не согласиться с Vadim 61, действительно разнообразие названий впечетляет !!))))) Скажите покупал ли ктото из вас грунтозацепы на МБ типа JR-Q78???? Продавец сказал что они не нужны , так как МБ прекрасно справляется с работой и без них....Посоветуйте брать их или нет для вспашки и копки картофеля в чернозёмной зоне???))

МДА....Я В ШОКЕ С НАШЕГО ГОСУДАРСТВА....ХОЧУ КУПИТЬ СЕБЕ ЕЩЁ ЗИРКУ 151Е....И ВОТ ЧТО Я ВИЖУ НА ЭТОМ САЙТЕ ЦЕНА ЕГО 12500 ГРИЦИКОВ....А НА ЭТОМ ЦЕНА НИМНОГО НЕ МАЛО АЖ 20760,95 ГРИЦИКОВ...ВООБЩЕМ КТО КАК ХОЧЕТ ТАК И ....Я ХУДЕЮ!!!)))))))

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

TRIX81 написал :
ВОТ ЧТО Я ВИЖУ НА ЭТОМ САЙТЕ

В первом варианте цена скорей всего "голого" мотоблока, а во втором с плугами и фрезой. Напомню, у меня Зубр - GN 1, аналог 151Е. Брал весной за 15500 с двухкорпусным плугом и фрезой. А голый стоил примерно 10000, но не было в наличии. Вообще то, как я уже говорил не раз высше - плуги так себе, а вот фрезу нужно брать. Жаль только узковата, собака. Ещё-бы 15 см- было бы самое то. Побывал на указаных Вами сайтах - свистят чегото братья-словяне. Максимальная ширина вспашки примерно 35-38см, а как можно фрезировать на ширину 1м при ширине фрезы 0,7м не понимаю. Разве что другая фреза? Мне такие не попадались.

TRIX81 написал :
....Посоветуйте брать их или нет для вспашки и копки картофеля в чернозёмной зоне???))

Если участок ровный то можно пробовать и без грунтозацепов, а вот если уклон или косогор скорей всего без них не обойдётесь.

УЧАСТКИ У МЕНЯ РОВНЫЕ КАК ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ...ТОЛЬКО ЧЕРНОЗЁМ СЛИШКОМ УЖ ТЯЖЁЛЫЙ ...ЧЕРЕЗ ДНЕЙ 10 НАЧНУ КАРТОШКУ КОПАТЬ...ЗНАТЬ БЫ НУЖНЫ ЭТИ ГРУНТОЗАЦЕПЫ ИЛИ НЕТ...)))) ШИРИНВ ФРЕЗЫ СКОЛЬКО?? 80 СМ?? КАКИЕ БЫЛИ С НИМ ПРОБЛЕМЫ?(ЕСЛИ БЫЛИ?)

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Вопрос к Вам уважаемый TRIX81. Зачем Вам 151-я Зирка в добавок к 61-ой? Мне кажется, если расчитывать на два мотоблока, то стоило бы брать сразу 151-ю и 105-ю или 41-ю к ней на подмогу. Пахать,фрезеровать,бороновать и возить- 151-ая вне конкуренции, а вот пропалывать междурядья куда удобнее лёгкой и манёвренной техникой.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

TRIX81 написал :
ШИРИНВ ФРЕЗЫ СКОЛЬКО?? 80 СМ?? КАКИЕ БЫЛИ С НИМ ПРОБЛЕМЫ?(ЕСЛИ БЫЛИ?)

Ширина фрезы 70 см. Ширина колеи 151-ой 80см по центру колёс. оОсобых проблем не было. Но не ждите сразу хорошего результата. Советую попробовать, если возможно на "испытательном полигоне" где нибудь сбоку. Чем, кстати, собираетесь копать - плугом, стрелой, копалкой?

Зачем Вам 151-я Зирка в добавок к 61-ой?

Как бы вам обьяснить....))) дело в том что у 61 я купил не столько себе как тестю, хоть и буду пользоваться ею безусловно, но поскольку мы с тестем живём не в одном селе, разница между нами около 5 км , то у меня и возникло желание купить и себе что то похожее....Земли у меня хватит..)))) имхо хватило бы здоровья!!))))

у меня на мустанге ширина фрезы 80см....Копать собираюсь пока стрелой...в планах копалка грохотного типа или транспортёрная...

Вітаю всіх представників "української мотоблочної діаспори в Росії"! Приветствую всех форумчан!

TRIX81 написал :
ЗНАТЬ БЫ НУЖНЫ ЭТИ ГРУНТОЗАЦЕПЫ ИЛИ НЕТ...)))) ШИРИНВ ФРЕЗЫ СКОЛЬКО?? 80 СМ?? КАКИЕ БЫЛИ С НИМ ПРОБЛЕМЫ?(ЕСЛИ БЫЛИ?)

Уважаемый "TRIX81"!
По поводу грунтозацепов... Насколько я знаю, город Хорол находится в Полтавской области... Поэтому попросите откликнуться "padrespp" ("ZUBR JR-Q78") из Конотопа и других форумчан - владельцев таких мотоблоков из Сумской или Полтавской области. Они лучше ориентируются в этом вопросе.
В нашей местности грунты относительно тяжелые. По крайней мере продавцы только советуюют грунтозацепы покупать, а не настаивают. Из-за дороговизны (в апреле - 700 гривень за пару) я грунтозацепы не покупал. И вот до сегодняшнего дня как-то обходился без них. Из "тяжелых" работ мне пришлось только нарезать борозды. "Зарывался" глубоко (один из ушастых окучников полностью "прятался" в земле), но не буксовал! Еще не знаю, как будет осенью... Я имею ввиду плуг...
Что можно сказать о проблемах фрезы? Скорее всего сальники полуосей фрезы класическими сальниками не являются. Я уже выше писал, что один з них в первый же день "накрылся"! Но в этой истории скорее всего виновным был я сам (влил 800 гр масла в редуктор фрезы)!..
Опытные форумчане советуюют отключать фрезу во время маневров задним ходом!..
"Оперный театр"!!! А может сальник в моей фрезе мог выйти из строя не только от 800 гр масла, а и от того, что я "пару" раз на поле задним ходом выравнивал "кучугури"?..
Прочитайте внимательно эту тему от начала и до конца! Где-то "padrespp" писал, что у него лопнула плита крепления фрезы... Извините, но сейчас у меня просто нет времени искать на этом форуме и дать ссылку.

Уважаемый ZM! Дело в том что Конотоп находится на 400 км на север от Хорола. Приходилось там бывать, и земля там уже совсем не такая как на Полтавщине, но всёравно спасибо за совет!!))) Позвольте высказать свое мнение по поводу порваного сальника из-за якобы лишнего масла. За 10 лет работы на тракторе и на комбайне , с такого рода поломкой сталкиваться не приходилось...Маловероятно чтоб сальник вырвало из-за масла.., ведь давления там нет никакого....Скорее всего это некачественные материалы...Это мое личное мнение..

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Vadim61 написал :
Ширина колеи 151-ой 80см по центру колёс.

Зирка 151 регулювання колис происходит в параметрах от 65 до 80 см.На оранку в аккурат колеса выставляют на 690 мм а для 2-х корпусного 750 мм

TRIX81 написал :
Маловероятно чтоб сальник вырвало из-за масла.., ведь давления там нет никакого....Скорее всего это некачественные материалы...

Спорить не буду и даже готов согласиться!..
Первая специальность, которой я овладел после окончания школы в 1978 году, называлась "Тракторист-машинист 3-его класса", но трактористом мне практически "по-взрослому" и не довелось поработать. Удостоверение тракториста с фотографией юного мальчика так и "пылится" в шкафу...
Жизнь сложилась иначе: медицинский институт, работа по специальности, чиновник, безработный, частный предприниматель, слесарь механо-сборочных работ на Бориспольском автобусном заводе (автобусы "Еталон"), водитель пассажирского автобуса и с 2005 года до настоящего времени - снова чиновник.
Поэтому я с людьми, которые компетентнее меня, спорить не буду!

TRIX81 написал :
какие косилки агрегатируються

Прочитайте на этом форуме тему: "Мотоблок с сенокосилкой"...

[QUOTE=ZM]У моего родного брата в Висунске тоже такая же надежда ост
Уважаемый земляк я извиняюсь за неточность я живу не в саммой Казанке а в Новоданиловке, так что можети вашего брата знаю

Прочитайте на этом форуме тему: "Мотоблок с сенокосилкой"...

спасибо за информацию, обязательно посмотрю!!)))

Поэтому я с людьми, которые компетентнее меня, спорить не буду!

)))))))))))))))))Я не последняя инстанция!!))) Просто это моё мнение!)))
Вопрос к Andrey777 : можно как-то увидеть чертежи той копалки , которую вы показываете выше??? Я б за зиму смастерил такую же и себе,...имхо токарный станок есть , сварка тоже, да и руки вроде оттуда растут!))))) Пожалуйста , если есть возможность выложите чертежи здесь, или на tolik_tereza@mail.ru . Заранее благодарен!