Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959683

уважаемый агент 007 !! скажите пожалуйста как называется ваша копалка, и сколько она ща стоит?? хочу и себе такую же...

мне 2 литры влазит, и понемногу жрет (за лето 0,5 литра) , исходя из температурных условий и того что это дизель можно считать его нормальным

Вітаю всіх Українців з Днем Народження Держави!!!!

Да,я работаю на хлебокомбинате,а эти короваи испечены к празднику. Так что если кому надо на свадьбу или ещё куда-нибудь - обращайтесь.

___________________
"ZUBR JR-Q78"

YurijGal написал :
Вітаю всіх Українців з Днем Народження Держави!!!!

Шановний пане Юрію! Дякую за привітання. Вітаю і Вас навзаєм!

[

]()

Вітаю всіх громадян України! Щастя, успіхів, злагоди, миру і достатку у світі, в Україні, у сім'ї!

[

]()

Слава Україні!

Всем доброе время суток!!!
А для України - легкого дня після свят!!!( А для Украины- легкого дня после праздников)
Вчера копал картошку дельфином-кометой китайской бес переделывания.Урожай картошки в этом год мягко говоря "не ахти"!!!Но зато разная: есть и большая , но все больше преобладает ниже средней и крохотная.Копал возле дома,а в поле ( это километров 2-2,5 от дома) соседи говорят что нету.
Так-вот: вспомнил дискуссию насчет дельфина-кометы.Ничё, у меня нормальна работает.Где то на двадцатой минуте я понял кокой угол моя комета хочет и работа пошла.Правда мотоблок постоянно уходит в право.Почему - я еще не понял.Думая по ходу разберусь.
Сбрасываю фотки под каким углом выставил комету, и конечно урожай.

____________________
"ZUBR JR-Q78"

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Прошу помощи. Кентавр 1070 заводился с 2 оборота ручки. Купил в конце июня , только прошел обкатку. На днях утром вообще не завелся. Добрался до форсунки - впрыск топлива есть. Компрессия может чуть меньше, но есть. Зазоры клапанов в норме. Угол опережения тоже. К обеду с большим трудом завел. Пока не полностью остывший, то заводится нормально. Если полностью остывает - опять не заводится -как мертвый вообще не реагирует.

когда завел то работает нормально? нет заметных отклонений например цвет дыма или стабильность холостого хода?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

YurijGal написал :
.Где то на двадцатой минуте я понял кокой угол моя комета хочет и работа пошла.Правда мотоблок постоянно уходит в право.

Посмотрите по адресу коротко написав регулювання.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Rovada написал :
Мой "Зубрик"

Дуже интересно

Пишу в этой теме, потому что в ней я нашел очередной "глюк".
Уважаемые администраторы! Перелистал последние страницы этой темы, но не смог найти своих фотографий.
А это уже - серьезный (я даже сказал бы - архисерьезный) вопрос... Нет, и даже не вопрос, а - вопросище!
Хотелось бы получить хоть какие-нибудь толковые объяснения.
Я сел и внимательно слушаю!..

motoklok написал :
По поводу ремней-попробовать развернуть балки двига.Стояли 1700-поставил 1650.Меньше вибрация на средних оборотах.

А это - идея! Подумаем над этим.

AlexKentavr написал :

проверь угол впрыска . у меня такое было весной . убрал одну прокладку и все в норме.

а как правильно отвечать цытатой подскажите.?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

agent007-81 написал :
а как правильно отвечать цытатой подскажите.?

Выделяеш текст который хочешь цитировать, нажимаешь кнопку "цитата" ! пишешь свой комментарий к цитате.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Холостой ход в норме, держит нормально. Черный дым только при нагрузке. Перед этим поменял масло в двигателе.

Nikolya написал :
Выделяеш текст который хочешь цитировать, нажимаешь кнопку "цитата" ! пишешь свой комментарий к цитате.

понял. спасибо.

ВСЕМ привет,вот может кому интересно,на "Zalizaka.com.ua"появилсякак бы новый МБ "Заря SH 61"(аналог Zirka SH 61)только на 10,5л.с.,если верить диллеру.Сам МБ без ничего стоит 9000грн.,плюс фреза 2700,плюс плуг500.Правда диллер клялся что это более надёжная и усиленная модель чем остальные МБ.То что10,5л.с.,звучит заманчиво,но ЦЕНА.Хотелось бы услышать Ваше мнение,что это за чудо такое "Заря".(кстати фрезы от зубров и зирок к нему не подходят).

gerasim написал :
на "Zalizaka.com.ua"появилсякак бы новый МБ "Заря SH 61"

Ну уж если появился, то теперь уже точно будет!..

На огороде возле хаты убрал то, что иногда называют картофелем. В одном из своих комментариев чуть выше я "вбросил" фотографии своего "второго хлеба". Естесственно вы их все видели. На 0,07 га собрано около 6 мешков "пищевого" картофеля (величиной от 3 до 5 см) и столько же мелкой (меньше 3 см) для свиней. В прошлом году для свиней я использовал и мелкую, и такую же, как нынешняя пищевая.
Выкапывание проводил мотоблоком на "резинках" (грунтозацепов у меня нет). Отрегулировал копалку (немного помучился) и пошло-поехало. Кстати, никто из моих домашних "сборщиков" не нашел ни единой поврежденной копалкой картофелины! Ни единой!..
Земля твердая, но "Зубр" прет практически не напрягаясь. Сначала шел на первой, потом на второй передачах, а потом понял, что будет лучше, когда я включу третью... Включил!.. И не жалею об этом...
Моя "комета" мне понравилась почти полностью. Почему почти?.. Да потому, что не понравился ее "хвост" (металлические прутья): уж очень они мягкие. В перспективе буду менять сами прутья. От формы копалки отказываться не буду до того времени, пока не сделаю или приобрету себе с грохотом и транспортером.
Предлагаю вниманию форумчан несколько фотографий. Фото с "конкретикой" получились очень некачественными! Видео также не получилось. Их я вбрасывать не буду. Поэтому буду потчевать "абстракциями"... Не обессудьте!

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

скажите у кого какая цена на картошку??