Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#3867130

arabesc написал :
но сколько спрашивал, никто стеклопакеты не ставит.

дайте список фирм с телефонами и е-мейлами, где вам отказали в установке стеклопакетов в алюминиевый профиль. а то вы неопределено указываете на "многие фирмы".

arabesc написал :
Коэффициент излучательной способности обычного и k-стекла отличается в разы.

приведите конкретные цифры. про "разы" вы явно загнули

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

arabesc написал :
Если k-стекло может потенциально дать, грубо говоря, +1 градус относительно обычного, это подходит.

лечением ФГМ оконные фирмы не занимаются, отсюда и бесплодность ваших бредометаний.

arabesc написал :
И чего там, ворота? У меня не про это.
Как-то пока невнимательно для профессионала в теме.

ИП. Металопластиковые и алюминиевые конструкции . Въездные и гаражные автоматические ворота.
Кто чего невнимательно читает ?

andrewkhv написал :
лечением ФГМ оконные фирмы не занимаются, отсюда и бесплодность ваших бредометаний.

плюсую и удаляюсь .

andrewkhv написал :
дайте список фирм с телефонами и е-мейлами, где вам отказали в установке стеклопакетов в алюминиевый профиль. а то вы неопределено указываете на "многие фирмы".

У меня написано, цитата: "сколько спрашивал, никто стеклопакеты не ставит". Из чего можно заключить, что спрашивал как минимум один раз. На самом деле больше, но опросил, конечно, далеко не всех. А про многих, это фантазируете, уж про Хабаровск точно речь не шла.

приведите конкретные цифры. про "разы" вы явно загнули

Например, : "Характеристикой энергосбережения является излучательная способность стекла (E), т.е. способность стеклянной поверхности отражать длинноволновое невидимое человеческим глазом тепловое излучение, длина волны которого больше 2500 нм. У обычного стекла (E) составляет 0,83, а у селективнопропускающих стекол менее 0,2. Поэтому стекло с низкоэмиссионным покрытием отражает обратно в помещение свыше 90% тепловой энергии, уходящей через окно... Величина излучательной способности у К - стекла обычно около 0,2, а у (I) - стекла меньше 0,04."

andrewkhv написал :
лечением ФГМ оконные фирмы не занимаются, отсюда и бесплодность ваших бредометаний.

Ставите диагнозы по интернету? Ну, удачной практики, доктор, у меня к Вам вопросов нет.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

arabesc написал :
А про многих, это фантазируете

неа

arabesc написал :
многие фирмы перепечатывают это на своих сайтах, но сколько спрашивал, никто стеклопакеты не ставит.

так что с вас список фирм. иначе ваши слова - это просто ****** от нечего делать.

arabesc написал :
Например, здесь: "Характеристикой энергосбережения является излучательная способность стекла (E), т.е. способность стеклянной поверхности отражать длинноволновое невидимое человеческим глазом тепловое излучение, длина волны которого больше 2500 нм. У обычного стекла (E) составляет 0,83, а у селективнопропускающих стекол менее 0,2. Поэтому стекло с низкоэмиссионным покрытием отражает обратно в помещение свыше 90% тепловой энергии, уходящей через окно... Величина излучательной способности у К - стекла обычно около 0,2, а у (I) - стекла меньше 0,04."

и что? на температуру внутри помещения влияет не "излучательная способность", а приведенное сопротивление теплопередачие - а оно для СТЕКЛОПАКЕТОВ с применением i-стекла больше всего в 1.55 раза (по данным таблицы, для однокамерного СТЕКЛОПАКЕТА неизвестной формулы). вы просто ухватились за один параметр, который действительно значительно больше для энергосберегающего стекла, но степень его влияния на конечный результат понять не смогли.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

arabesc написал :
Ставите диагнозы по интернету? Ну, удачной практики, доктор, у меня к Вам вопросов нет.

так точно, не только ставлю диагнозы, но и занимаюсь дистанционным лечением, когда время есть.

andrewkhv написал :
неа

Что "неа"? Бездумно перепечатывают информацию из действительно . Это не значит, что всех из них я опросил, но из тех, что спрашивал, никто на самом деле не ставит.

на температуру внутри помещения влияет не "излучательная способность", а приведенное сопротивление теплопередачие

Смелое заявление. На самом деле излучение участвует в теплопередаче, а излучательная способность само собой учитывается в сопротивлении теплопередаче, потому оно влияет на температуру внутри помещения.

а оно для СТЕКЛОПАКЕТОВ с применением i-стекла больше всего в 1.55 раза (по данным таблицы, для однокамерного СТЕКЛОПАКЕТА неизвестной формулы). вы просто ухватились за один параметр, который действительно значительно больше для энергосберегающего стекла,

Вы теплое с мягким не путайте. Я про разницу в излучательной способности, а Вы, внезапно, про сопротивление теплопередаче, да еще, судя по всему, не представляете, из чего эта теплопередача складывается, раз отрицаете участие в ней излучения.

но степень его влияния на конечный результат понять не смогли.

Разве ставил такую задачу? Лучше скажите, влияет излучательная способность на сопротивление теплопередаче и, следовательно, на результат, и каким образом?

andrewkhv написал :
так точно, не только ставлю диагнозы, но и занимаюсь дистанционным лечением, когда время есть.

Лучше покурить учебник физики.

Еще раз обращу внимание, что меня интересует установка нестандартного стекла вообще, например, самоочищающегося. Или тут тоже начнете доказывать, что это не только бесполезно, но и вредно, будет не только болото с шубой, но и лягушки заведутся?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

arabesc написал :
Что "неа"?

то самое

arabesc написал :
Еще в характеристиках C640 вижу, что допускается установка стеклопакетов до 16 мм толщиной, многие фирмы перепечатывают это на своих сайтах, но сколько спрашивал, никто стеклопакеты не ставит.

arabesc написал :
Хуже того, некоторые компании тупо перепечатывают на страницах своих сайтов возможность установки тонкого стеклопакета, но взяться за это не готовы.

ну так мы наконец узнаем список злодеев, которые не хотят вам стеклопакет ставить?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

arabesc написал :
Разве ставил такую задачу?

Нет, поскольку для этого у вас нет правильного понимания сути дела.

Чтобы всем, читающим стало окончательно ясно, достаточно заметить, что раздвижные системы (хоть проведал, хоть слайдорс) вообще не герметичны, створки уплотнены щетками, а соединения профилей выполнены механически без герметизации. о каком-либо энергосбережении говорить просто глупо, поскольку такое остекление в силу указанных особенностей в принципе негерметично и не защищает даже от пыли, только от окурков, дождя и листьев. отсюда и ясна реакция манагеров на идею забабахать к-стекло (если упомянутый выше индивид реально интересовался даным вопросом, а не насочинял - списка злодеев мы так и не дождались). представляю реакцию, например, автомеханика если бы его попросили закачать воды в шины или залить в двигатель вместо масла тормозуху.

andrewkhv написал :
списка злодеев мы так и не дождались

Так вы не только хам, но и лжец.
Список для andrewkhv был представлен в личке, чтобы не бросать тень на компании, с которыми у меня не было договорных отношений.

достаточно заметить, что раздвижные системы (хоть проведал, хоть слайдорс) вообще не герметичны, створки уплотнены щетками, а соединения профилей выполнены механически без герметизации. о каком-либо энергосбережении говорить просто глупо

А вы все-таки в этой своей... как вы сами в привате самоопределились? - в деревне почитайте учебник физики, потом подумайте про излучение, которому на самом деле глубоко пофиг на щели в рамах, оно на другом уровне работает, есть ли разница, улетит оно сразу на улицу или сначала покрутится в лоджии, отражаясь от специального стекла и нагревая предметы окружения и, через них, воздух, и только потом уже теплый воздух улетучится через неплотности, подчиняясь конвекции.

ясна реакция манагеров на идею забабахать к-стекло

Зависть - плохое чувство.

andrewkhv,ну не будьте вы так категоричны... То что arabesc говорит о свойствах низкоэмиссионного стекла ведь имеет место быть.Тут другой момент...На балконе,на стандартном балконе ,нет источника тепла (ну если не считать тепла которое приходит из квартиры.Но там то тоже И-стекло в стеклопакетах ..Стало быть теплопуступления минимальны так как теплопредача излучением минимальна,а других источников тепла нет) И движения воздуха нет.Напомню,стоят окна с хорошей герметизацией в квартире(а думаю они стоят,раз уж речь идёт о таком остеклении балкона).В квартире то негерметичность раздвижной системы играла бы роль потому как есть вентиляция с естественным побуждением.И через эти щели бы поступал холодный воздух для компенсации объёма удаляемого через вытяжку. Но на балконе нет вентиляции...А в квартире,напомню,стоят герметичные окна, движение воздуха если и есть то минимальное и не приводит к потерям тепла.Таким образов всё одно нет особого смысла ставить И-стекло. Теплопоступления минимальны,нечего тому стеклу там сохранять.Но хозяин барин...Я б на месте фирмачей раз уж клиент так желает то поставил бы ему эти окна...

Flier написал :
Стало быть теплопуступления минимальны так как теплопредача излучением минимальна,а других источников тепла нет)

Считал намедни, совокупные теплопотери через фасад комнаты, смежной с лоджией, получаются порядка 8.7 Вт/°С. Это немного, но и не ноль. Причем, основное количество этого тепла уходит именно через остекление.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Flier написал :
Я б на месте фирмачей раз уж клиент так желает то поставил бы ему эти окна...

после пары помывок что и-стекло, что к-стекло утратит своё покрытие нанометровой толщины, и появятся основания предъявить претензии... зачем фирма так глупо будет подставляться? про стеклопакет - не так много фирм приведено, всего 3 штуки... не так и много оснований заявлять о невозможности воткнуть стеклопакет!

Flier, с вашими доводами согласен - НЕутепленный балкон с раздвижным остеклением глупо оснащать стеклопакетом и и-стеклом или к-стеклом: разницу с обычным стеклопакетом не удастся почувствовать.

Flier написал :
andrewkhv,ну не будьте вы так категоричны...

постараюсь сдерживаться. просто упертость arabesc дала основания подозревать троллинг с его стороны.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Низкоэмиссионное стекло имеет смысл там где есть возможность экономить тепло, убавлять газ, элетро и т.д. В домах с центральным отоплением оно смысла не имеет. В жару же еще и хуже от него, квартира будет медленнее остывать.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Рома, имеет: меньше вероятность конденсата

ssolovov написал :
Еще раз позволю себе спросить: зачем? Я уже понял, что при -10 Вам будет комфортней, чем при -15, но вот очень интересно, что Вы собираетесь там при такой температуре делать?

arabesc написал :
Давайте изначальный вопрос будет звучать в более общем виде: какие фирмы могут поставить в легкий профиль нестандартное стекло?
Это может быть и k-стекло, чтобы было не -15, а -10. Это может быть и Active стекло, т.к. здорово, если грязь на них действительно скапливается медленнее. Для кого-то это может быть солнцезащитное стекло, например.

А давайте тогда поставим вопрос так: Вы тролль? Если нет, то почему Вы, такой умный и все знающий, с такими специфическими вопросами Вы обратились сюда, а не на профильный форум ?
Кстати, если Вы не привыкли давать четкие ответы на прямо поставленные вопросы, то почему Вы ждете, что окружающие будут поступать по-другому?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ssolovov, тролли прямо на вопрос об их тролльской сути не отвечают, как впроем и на другие вопросы . посмотрим за дальнейшими действиями тов. arabesc, там видно будет

Рома написал :
Низкоэмиссионное стекло имеет смысл там где есть возможность экономить тепло, убавлять газ, элетро и т.д. В домах с центральным отоплением оно смысла не имеет. В жару же еще и хуже от него, квартира будет медленнее остывать.

Сегодня отопление центральное, а завтра поставлю термостат и счетчик. Почему не подумать об этом заранее?
Раз оно будет медленнее остывать, то и нагреваться оно тоже будет медленнее.
Да и может я поставлю самоочищающиеся стекла, а не низкоэмиссионные, суть вопроса была про возможность, а не необходимость.

ssolovov написал :
А давайте тогда поставим вопрос так: Вы тролль? Если нет, то почему Вы, такой умный и все знающий, с такими специфическими вопросами Вы обратились сюда, а не на профильный форум ?

Спрашиваю на знакомом мне ресурсе, в профильной ветке, если не зацикливаться на пластике в названии, только и всего.

Кстати, если Вы не привыкли давать четкие ответы на прямо поставленные вопросы, то почему Вы ждете, что окружающие будут поступать по-другому?

Давайте так, я прямо поставил конкретный , ничьим мнением по своей задаче не интересовался, а некоторые неадекваты, которые легким движением руки смывают k-покрытия, начали ко мне докапываться и разводить флейм. Кто тут троллит то?

arabesc написал :
легким движением руки смывают k-покрытия,

Не знаю как К но утверждается что И покрытие на открытом воздухе очень быстро окисляется и приходит в негодность.Срок жизни на открытом воздухе вроде как всего месяц.

Flier написал :
Не знаю как К но утверждается что И покрытие на открытом воздухе очень быстро окисляется и приходит в негодность.Срок жизни на открытом воздухе вроде как всего месяц.

Про i-покрытие с моей стороны речи нет. Чего о нем вспоминать? А если некоторые участники, претендующие на место специалистов в теме, валят все в одну кучу, это только демонстрирует их дилетантизм.
Про k-стекло поясню, что в процессе производства расплав оксида металла диффундирует в поверхностный слой стекла, становясь с ним единым целым. Говорить о возможности смыть покрытие так же нелепо, как утверждать, что можно тряпкой протереть стекло до дыр за пару помывок. Чтобы смыть покрытие, это надо кислотами травить.
Очень жаль, если такие "специалисты" работают у нас в оконных компаниях. Как не знают они свойств k-стекла, так они могут не знать и про i-стекло, что выльется в печальный результат для клиента - покрытие вроде как когда-то было, но толку от него уже нет, а проверить это в быту и что-то доказать крайне трудно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

arabesc написал :
Про k-стекло поясно, что в процессе производства расплав оксида металла диффундирует в поверхностный слой стекла, становясь с ним единым целым. Говорить о возможности смыть покрытие так же нелепо, как утверждать, что можно тряпкой протереть стекло до дыр за пару помывок. Чтобы смыть покрытие, это надо кислотами травить.

на бессмысленность его применения (в составе стеклопакета или только одно к-стекло) в вашем случае это не влияет

arabesc написал :
валят все в одну кучу

ага, вот так например:

arabesc написал :
Еще раз обращу внимание, что меня интересует установка нестандартного стекла вообще, например, самоочищающегося.

по-вашему, установка единичного к-стекла и самоочищаегося стекла - это одно и то же?

Спаси и сохрани,от таких заказчиков

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

arabesc написал :
Про i-покрытие с моей стороны речи нет. Чего о нем вспоминать? А если некоторые участники, претендующие на место специалистов в теме, валят все в одну кучу, это только демонстрирует их дилетантизм.

Не пойму, где вам предлагали и кто И стекло одинарное поставить? Наоборот отговаривали. Специально перечитал. Может вы просто не тем слушаете или читать не умеете? Хотя с такой белебердой в голове не удивительно

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

arabesc написал :
а завтра поставлю термостат и счетчик

Счетчики пока недешевы. и ... практика показала, что счетчики непростая штука. Вы в курсе проблем по учету общедомовых расходов и личных счетчиков по учету воды и э/э? Люди начинают уже от них отказываться.

arabesc написал :
Раз оно будет медленнее остывать, то и нагреваться оно тоже будет медленнее.

Вот тут тоже не все просто. На вопрос пропускает ли ИК стекло также как и выпускает, я прямого, четкого ответа не получил. Вроде как пропускает оно как обычное стекло. Т.е. пленка нанесена "наизнанку". Т.е квартира (и лоджия) будут нагреваться как через обычные стекла. А остывать будет медленее. Жара, короче, замучает. Понадобится кондиционер и т.д., новые мероприятия, новые затраты.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Рома написал :
Счетчики пока недешевы. и ... практика показала, что счетчики непростая штука. Вы в курсе проблем по учету общедомовых расходов и личных счетчиков по учету воды и э/э? Люди начинают уже от них отказываться.

Э,с низкоэммисионным стеклом в жару комната и нагреваться меньше будет. Ну это к плюсу о конденсате

dica написал :
Не пойму, где вам предлагали и кто И стекло поставить?

Вы же первый и мультистекло, которое по сути i-стекло. Потом и еще всплывало.

Наоборот отговаривали.

От чего отговаривали, от того, что я не спрашивал? Это какая-то удивительная форма идиотии, писать не о том, что спрашивают, а о чем хочется высказаться.

Специально перечитал. Может вы просто не тем слушаете или читать не умеете?

Ну, перечитайте еще раз, а потом еще, повторять до просветления.

Хотя с такой белебердой в голове не удивительно

Я уже заметил, что тут в основном неадекваты с комплексом неполноценности в советчиках. По делу ждать ответа бесполезно.

Рома написал :
Вы в курсе проблем по учету общедомовых расходов и личных счетчиков по учету воды и э/э? Люди начинают уже от них отказываться.

Пользуюсь счетчиками воды и э/э, отказываться не собираюсь.
Если не вернется социализм, так или иначе нас постепенно заставят платить за все и по очень нескромным тарифам.

На вопрос пропускает ли ИК стекло также как и выпукает, я прямого, четкого ответа не получил. Вроде как пропускает оно как обычное стекло.

Оптический полупроводник, Вы в это верите?

А остывать будет медленее.

Как правило, в теплое время года окна открыты и лишнее тепло уносится с естественной вентиляцией. А проблема не столько в стеклах, сколько в толстых стенах фасада, которые имеют большую теплоемкость, раскаляются за день, а потом остывают, отдавая тепло как наружу, так и внутрь помещения.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

arabesc написал :
Пользуюсь счетчиками воды и э/э, отказываться не собираюсь.
Если не вернется социализм, так или иначе нас постепенно заставят платить за все и по очень нескромным тарифам.

Дело не в этом (не в социализме и не в высоких тарифах), а в ... стояках. Единственный путь развязать узел, собрать жильцов в один колхоз и, естественно ликвидировать их личные счетчики. Все к этому идет. Т.е проблема эта непростая. Вы видели как Путин с министром ЖКХ на последнем Госсовете разговаривал? Диалог их поняли? Они (Правительсво и Президент) не знают что делать с этим ЖКХ.

arabesc написал :
Оптический полупроводник, Вы в это верите?

Реклама какая? Я и сам ее видел. С одной стороны стекла включают лампу и рукой с обратной стороны тепла от нее не ощущается. Вот .. попросить переместить лампу на другую сторону я не догадался. А сейчас мне это не актуально.

arabesc написал :
Как правило, в теплое время года окна открыты и лишнее тепло уносится с естественной вентиляцией.

Окна в жару лучше не открывать. Еще жарче будет. Почему на Востоке здания с маленькими окошками? По этому самому.

arabesc написал :
раскаляются за день, а потом остывают, отдавая тепло как наружу, так и внутрь помещения.

От солнца накаляются мебель, полы и другие предметы интерьера на которые падает свет, они и отдают тепло, которое заперто ИК-стеклом.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

arabesc написал :
Вы же первый и мультистекло, которое по сути i-стекло. Потом и еще всплывало.

Если вы будете повнимательнее, то речь шла о пакете

Зы, стеклопакет 4-8-4 конечно ставится и в слидорс и Проведальку. Только смысл в нем лишь в чуть лучшей шумоизоляции. И это, К-стекло прошлый век. Тогда уж Мульти-стекло типа stopray

Это первое.
Второе К-глас, это то-же мультистекло. Ну это для сведения.
Третье. По остальным ссылкам не вижу то-же советов поставить И стекло. Или не ставится и поставить для вас одно и то-же. Вы меня все больше удивляете

От чего отговаривали, от того, что я не спрашивал? Это какая-то удивительная форма идиотии, писать не о том, что спрашивают, а о чем хочется высказаться.

Отговаривали от бреда в голове

Ну, перечитайте еще раз, а потом еще, повторять до просветления.

Чего и вам советую

Я уже заметил, что тут в основном неадекваты с комплексом неполноценности в советчиках. По делу ждать ответа бесполезно.

Если все вокруг идиоты, то может стоит присмотреться к себе ?