Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050860

Микаэл, Ага

Микаэл написал :
надо_iмеTь_воT_Tакое

Я об этом уже думал,на высоте им наверное не комильфо махать.

svan, Глаза бы,мои не видели

Микаэл,Сегодня затарился

какие то необычные,у нас не совсем такие,ровные

serg 190 написал :
на высоте им наверное не комильфо махать.

не камиль

Микаэл,Эти с зубцами,каждый шаг мм,и они не сползают.

serg 190 написал :
и они не сползают.

я так и подумал/но переставлять наверное неудобно

Микаэл, Там зубцы под наклоном,когда двигаешь скользит хорошо,а назад ни-ни

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Микаэл, А рольставни трудно ставить?

Быстрее чем окна. Я рольставню максимум час ставлю со всеми настройками. Ну если электрику тянуть не надо только к элестрической

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
Лучше_Tолько_у_меня_неT_TакхесTь_TакIе

себе и тете такие поставил на балкон, но еще с замочком! теперь на балконе маленький никого не закроет!

dica написал :
Быстрее чем окна. Я рольставню максимум час ставлю со всеми настройками.

а я окно в пустой проём в полном комплекте полчаса

А подскажите по поводу щелей (2-3см) между окном и стеной, их всегда только запенивают? Не страдает от этого шумоизоляция и теплоизоляция?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
а я окно в пустой проём в полном комплекте полчаса

С поколодниками, откосами, штукатуркой швов?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

ghostes написал :
А подскажите по поводу щелей (2-3см) между окном и стеной, их всегда только запенивают? Не страдает от этого шумоизоляция и теплоизоляция?

Не всегда. Иногда робибант, ПСУЛ закладывают. Не страдает

dica написал :
С поколодниками, откосами, штукатуркой швов?

с поколодником/отливом/сеткой /без штука штукатурки/Я не занимаюсь этим/Сегодня 7 изделий

ghostes написал :
А подскажите по поводу щелей (2-3см) между окном и стеной, их всегда только запенивают?

Всегда,

ghostes написал :
Не страдает от этого шумоизоляция и теплоизоляция?

Не страдает,

Микаэл,Кто понял жизнь,тот не спешит

дравствуйте!
Делаю ремонт, хотел поменять окна, почитал форумы и статьи как люди потом мучаются с вентиляцией и задумался.
Щас у меня такие окна:

Стоит ли менять вообще и если менять, то что делать с вентиляцией? Если не менять, то как привести в соответствие с понятиями "евроремонт" и "эстетика"?
Проблем с вентиляцией добавляет газовая плита и газовая колонка, для работы которой нужен хороший приток воздуха.

Leshkin, Менять или нет,решать только вамПо вентиляции,на форуме целая тема.

Leshkin написал :
Если не менять, то как привести в соответствие с понятиями "евроремонт" и "эстетика"?

Мне кажется,не будет сочетаться

Да мне тоже так "кажется", причем, ладно был бы "советский стеклопакет" как в П-шках 70-х - 80-х, а это безобразие даже в голову не приходит как облагородить...
Но с другой стороны, смысл ставить "теплый" и "бесшумный" стеклопакет и держать его все время на микропроветривании? Думаю, садить будет получше, чем в это дырявое окно...
Вся фишка в том, что все эти окна разрабатывались на западе, а на западе изначально вентиляция не через ж*у сделана. А потом когда все это стали пытаться продавать в России начались темы типа духота/грибы/вонь/болезни и т. п.

Leshkin,А может все будет гуд

Следующий вопрос: а ГДЕ в Москве лучше купить окна чтоб потом год не бегать с жалобами и по судам?
Полно отзывов на тему как неправильно замерили/накосячили/на.. обули и т. п. Думал, что можно обратиться в такие вроде бы серьезные фирмы типа Калева и Московские окна, но отзывы очень насторожили.
Меня это касается в особенности, т. к. дом кирпичный, стены по 60 см, здоровенные откосы из ЦПС, за которыми вообще не пойми что. Я тут почитал как чел по-крупному загнался на тему подготовки проема и замера. Жесть конечно... Мне так делать влом - я с ремонтом уже зае* дальше некуда, да и время года не то.
Единственное, щас у меня стенка ободрана до кирпича. Может перед вызовом замерщика еще и откосы внутри сбить так чтоб из под них показалось место, где рама в кирпич входит?

Какие лучше выбрать откосы? Я изначально хотел штукатурные, но оказывается, их щас никто не делает. Делают либо ГВЛ, либо сэндвич-панели. ГВЛ, по идее, экологичнее, но если в месте стыка окна со стеной образуется тепловой мостик, то стена будет промерзать и в гипсокартоне заведутся грибы. Как обстоят дела с сэндвич-панелями - ХЗ, но на пластике плесени конечно тяжелее расти. Но что будет ПОД этими панелями - тоже никому не известно.

Leshkin написал :
Я изначально хотел штукатурные, но оказывается, их щас никто не делает.

делают. Только не оконщики

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А их очень геморно делать? Из ЦПС наверно придется делать?
Как вообще к замеру старое окно подготовить? Дом кирпичный 5 эт. 60 года.

Что скажете про фирму Окна роста?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Leshkin написал :
А их очень геморно делать? Из ЦПС наверно придется делать?
Как вообще к замеру старое окно подготовить? Дом кирпичный 5 эт. 60 года.

Окно снаружи замеряется в большинстве случаев Но для облегчения (ну или утяжеления) работы монтажникам можете поотбивать внутренний откос конечно

Leshkin написал :
А их очень геморно делать? Из ЦПС наверно придется делать?

не очень, но не быстро. Замаячить плоскость и угол, подождать высыхания и вывести откос. Я из Ротбанда делал.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Leshkin написал :
Думал, что можно обратиться в такие вроде бы серьезные фирмы типа Калева и Московские окна, но отзывы очень насторожили.

И в серьезный фирмах очень разные бригады установщиков и замерщики - так что как пойдет. Единственное, что в крупных известных фирмах известно отношение при рекламациях.

ssolovov написал :
Единственное, что в крупных известных фирмах известно отношение при рекламациях.

Долго ждать

dica написал :
Но для облегчения (ну или утяжеления) работы монтажникам можете поотбивать внутренний откос конечно

Очень полезная помощь