Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4090792

dica написал :
Во

это смотря с какой стороны посмотреть

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
это смотря с какой стороны посмотреть

Направление стока туда. От меня вощем

а такое есть у кого нибуть у вас ?

Микаэл, Чет я туплю это профиль,толькоо стенки очень толстые или прикол в другом

serg 190 написал :
или прикол в другом

уплотнитель в цвет не заметил ?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
уплотнитель в цвет не заметил ?

теперь когда вышло 2 фото понятно стало) вот внутреняя рамка стеклопакета в цвет-тоже прикол)

У нас это пока большая редкость

spawn54 написал :
вот внутреняя рамка стеклопакета в цвет-тоже прикол

У меня в двух квартирах стоят окна из профиля REHAU (ставились в разные годы 10-15 лет назад).Сейчас нет возможности ставить дорогие окна.Посоветуйте средние по цене и нормального качества окна(нужно поставить балконный блок с окном и заменить в окне из профиля REHAU одно глухое окно на поворотно-откидное),чтобы не пожелтели через 10 лет.Можно в личку.

Ставьте опять Рехау.

asdoleg, А Рехау уже не такой дорогой профиль,как был раньше.

asdoleg написал :
У меня в двух квартирах стоят окна из профиля REHAU (ставились в разные годы 10-15 лет назад).Сейчас нет возможности ставить дорогие окна.Посоветуйте средние по цене и нормального качества окна(нужно поставить балконный блок с окном и заменить в окне из профиля REHAU одно глухое окно на поворотно-откидное),чтобы не пожелтели через 10 лет.Можно в личку.

Да не дорогой он нынче.И присмотритесь к профилю не 60 а 70.Разница в цене весьма несущественна ,а как-то они капитальней что-ли.Только в них ни в коем случае не одинарный стеклопакет.Это было моей ошибкой.Там стеклопакет требуется толще ,и потому толще дистанционная рамка нужна. Результат-так называемый краевой эффект.Это когда появляется немного конденсата по краям стеклопакета.И виновата в этом именно толстая дистанционная рамка.При нормальном двойном,как и рекомендовали фирмачи говорят нет такого эффекта.Но я подумал что не Север у нас,и лучше окна будут полегче весом,чтоб меньше была нагрузка на фурнитуру. И ни в коем случае не экономьте на фурнитуре.Разница в цене тоже не определяющая,а разница между домашней Мако и турецкой на окнах на работе просто таки кричащая.

Мастера-коллеги, посоветуйте какую-нибудь фирму в Москве, где можно заказать нормальные окна ПВХ для последующей самостоятельной установки? Думаю или рехау или шуко посмотреть (нравится мне у них внутри алюминиевый профиль в рамах). Ну или там KBE. А также какую фурнитуру нынче легче найти не поддельную?

Умко Обратитесь в Окна Мастер к Володе Гуляеву, передайте привет от меня!

Умко написал :
также какую фурнитуру нынче легче найти не поддельную?

На днях видел сообщение от Рото Франк, что участились случаи подделки. Грусть-печаль( Но мне Рото больше всех нравится. Так что смотрите внимательно.

Просто окна написал :
На днях видел сообщение от Рото Франк, что участились случаи подделки.

Так вот Рото Франк и сказали бы как отличать,по каким признакам.

Когда-то работала менеджером в компании пластиковых окон, а также являюсь потребителем, хочу отметить, на что нужно обращать внимание при выборе оконных конструкций - это то, чтоб компания была производителем (отсюда - доступная цена), плюс завод свой (а не подвальное помещение), плюс хорошие монтажники у компании, плюс отзывы знакомых и ваши окна прослужат долго

Аня Авдеева написал :
плюс завод свой (а не подвальное помещение),

Некоторые небольшие производства за пояс заткнут по качеству некоторые большие заводы.Это я как покупатель говорю.

Микаэл, Согласен,заказал как-то на очень крупном заводе это кошмар,все в царапинах.

И с переделками вопрос проще и быстрее решается.
Чет на меня жара действует. Надо было окно по ширине 2370. Я написал 2730.Всё решилось за полчаса.

Сержик,а ты знаешь что в балконную дверь при желании свободно врезается нажимник с 25 дормом ?
На крупном производстве этого никто делать не будет.

Микаэл, У нас прохлада пришла.Я вчера крышу делал на 12эт,ветер караул думал как Икар улечу

Микаэл написал :
Надо было окно по ширине 2370.

Бывает,у нас когда смог был я такое исполнял,от жары мозги плавились.

Микаэл написал :
свободно врезается нажимник с 25 дормом

Не незнал

serg 190 написал :
Не незнал

Покажу как нибуть .

Микаэл, ЖдуКак дела вообще?Где Дика пропал,чет не пишет совсем.

serg 190 написал :
Как дела вообще?

Нормально.Только что из бана вернулся.

serg 190 написал :
Где Дика пропал,

Косит,шинкует и квасит капусту наверное

Добрый день,
предлагают окна ПВХ из профиля Aluplast. Никогда о таких не слышал. Стоит ли связываться или искать дальше REHAU, KBE и др.?
При этом предлагают Aluplast 4000 Люкс по цене как и KBE Expert ...

datarex, Какая фирма, тут все от завода зависит , профиль это просто палка с надписью. А вот как из него из готовят конструкцию, какую фурнитуру поставят и главное как его установят. Вроде Алюпласт самый большой переработчик это Аттик.

Сейчас Я сервисный инженер по ремонту окон! До этого семь лет проработал в монтаже окон! Лучший выбор на мой вкус: Профиль Века (если есть деньги), провиль КБЕ (если меньше денег). Фурнитура Roto NT. Объясняю свою точку зрения: Потрясите за импост профиль Rehau он весь ходуном ходит! Был вчера на вызове, котедж в Подмосковье, хозяин котеджа не доволен окнами Rehau, дрожат говорит, от сквозняка, закрывает и открывает дверь, окно то втягивается внутрь, то выпирает на улицу! С Века и Кбе такого нет! А по фурнитуре, самое частое ломаеться Масо.

Если будут вопросы задавайте: по ремонту окон, а также по монтажу окон.

А это часть моей работы

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

MOSCOW написал :
если есть деньги

Если есть деньги, то Саламандер и Шуко.

Рома Спорить не буду )
Но, скажу одно НО! Со временем, если что либо, случиться с окном, то починить его будет проблематично!
Для примера: Прихожу на вызов, надо поменять фурнитуру, старая сломалась, профиль Шуко, фурнитура Шуко. Где ее взять? Фирма установщик давно испарилась, другие фирмы ремонтом этого профиля не занимаються, что делать? Менять окно на новое!
А с фирмами типа: Рехау, Века, Кбе проблем заменить створку или импост например нет!
Тоже самое и с заменой уплотнительной резины! Для Рехау, Века, Кбе её можно свободно найти в продаже, а найдите уплотнитель Шуко и Саламандр?
Сугубо мое мнение!

Там на фото менять окно надо,замер немного не точен

А по профилю ,если нормально собрали ,и поставили все детали родные,а не аналоги,то все будет окей на любом профиле,именитого производителя.

serg 190 До тех пор, пока в ресторане, что у дома расположен, люди отмечают праздник Рамадан, и в час ночи начинают палить из боевого оружия! Три пули попали в жилую квартиру, что на 12 последнем этаже! В итоге: Импост под замену, стеклопакет под замену, жалюзи под замену, натяжной потолок под замену! Хорошо профиль был КБЕ, будь другого именитого производителя, пришлосьбы менять окно целиком! И это происходит в городе Москве в 2014 году!