Аватар пользователя
Марина12

Местный

Регистрация: 14.10.2016

Наро-Фоминск

Сообщений: 0

14.10.2016 в 15:08:43

Сама остекляла балкон этим летом. Никаких проблем, правда тоже запутались в огромном количестве фирм, частников, компаний. Одним позвонишь- им некогда и разговаривают как с пустым местом. Другие спросишь что то- ничего не знают. В итоге по рекомендациям обратились в "Просто окна и балконы" И отношение хорошее и ничего не беспокоит.

0
Аватар пользователя
s.yuneeff

Местный

Регистрация: 11.10.2016

Подольск

Сообщений: 8

14.10.2016 в 16:16:06

всем добрый день, я в квартиру поставил профиль REHAU + ставили знакомые монтажники (установку производили по ГОСТу) прошло полтора года пока доволен.

0
Аватар пользователя
ace1

Местный

Регистрация: 14.10.2016

Москва

Сообщений: 62

14.10.2016 в 16:37:10

Всем привет! Выбираю окна для квартиры, панельная многоэтажка. Рассматриваю варианты: kaleva vita, kaleva deco, rehau delight, rehau brilliant. Стеклопакет двухкамерный, с энергосберегающим стеклом. Окна обычного размера, разве что балконная дверь получается длиной почти 2,5м. По ценам получается vita и brilliant примерно одинаково, delight на 10% дешевле, а deco на 10% дороже.

  1. Что лучше выбрать из этого, или обратить внимание на другой профиль?
  2. Ставят на пластины, насколько это принципиально?
  3. Нужны ли пароизолирующие ленты?
  4. Нужно ли вклеивать стекло в балконную дверь?
  5. Нужен ли аргон?

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

14.10.2016 в 19:28:57

DrPilman написал: Предлагают вместо профиля KBE Expert 70 производства Германии

Вы правда верите то его везут из германистана?

олеган написал: я особо даже и не проверял результаты их замеров, когда ставили окна зазоры были по 1,5-2см не более.

Дай адресок, приеду оценю монтаж.

0
Аватар пользователя
1m1111

Местный

Регистрация: 14.10.2016

Астрахань

Сообщений: 1

14.10.2016 в 22:17:22

А кто может подсказать в Ростове хороших монтажников? У кого какой опыт по оконным фирмам?

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

15.10.2016 в 10:29:33

Поменяли окна(у родителей) на пластиковые, стало тепло и душно, потеешь. У меня в квартире, на окнах (КВЕ вроде бы) Айр боксы стоят, видно что воздух проходит, чернота от копоти с улицы на откосах видны (я сейчас туда ваты натолкал типа фильтра? А у Века WHS72 нет Айр боксов, но есть щели с торца, но их заклеили плёнкой после монтажа по ГОСу. Зачем нужны эти отверстия на раме с торца? Что делать чтобы воздух дозированно заходил, не открывая окна, о то шум и в морозы не комфортно будет

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

15.10.2016 в 10:30:47

Поменяли окна(у родителей) на пластиковые, стало тепло и душно, потеешь. У меня в квартире, на окнах (КВЕ вроде бы) Айр боксы стоят, видно что воздух проходит, чернота от копоти с улицы на откосах видны (я сейчас туда ваты натолкал типа фильтра). А у Века WHS72 нет Айр боксов, но есть щели с торца, но их заклеили плёнкой после монтажа по ГОСТу. Зачем нужны эти отверстия на раме с торца? Что делать чтобы воздух дозировано заходил, не открывая окна, о то шум и в морозы не комфортно будет.

0
Аватар пользователя
GraceDay

Местный

Регистрация: 19.10.2016

Мариуполь

Сообщений: 0

19.10.2016 в 19:58:59

У нас были деревянные окна, они к сожалению недолговечны и прослужили нам лет 5. Поэтому решили поменять их на пластиковые. Поставили окна КБЕ и остались довольны. Всё работает хорошо, открывается-закрывается, не заедает ничего. Защищают от сквозняков и холода. Уход за ними такой же как и за любыми другими, уплотнители все качественные, пару раз в год обрабатываем их специальным средством, а фурнитуру, петли - антикоррозионными. В целом нареканий на работу нет, еще ничего не ремонтировали.

0
Аватар пользователя
MisteryU

Местный

Регистрация: 19.10.2016

Мариуполь

Сообщений: 0

19.10.2016 в 20:02:52

У вас тут столько полезного всего. Я раньше вообще не обращала внимания на окна и спокойно жила со старыми рамами, но когда родился ребенок, поняла какие они ужасные, малыш ползает по полу, а из-за старости они сифонят. Установили в детской пластиковое окно кбе, стало очень светло, по ногам теперь не дует, и главное это безопасно для ребенка, установили на окна специальные ручки с замком, когда малыш подрастет, чтобы любопытство не мешало безопасности. Очень часто слышу в новостях, что дети из окон вываливаются. Теперь хочу постепенно поменять и в остальных комнатах.

0
Аватар пользователя
gale4ka91

Местный

Регистрация: 11.07.2016

Бийск

Сообщений: 4

23.10.2016 в 21:35:07

У вас тут столько полезного всего. Я раньше вообще не обращала внимания на окна и спокойно жила со старыми рамами, но когда родился ребенок, поняла какие они ужасные, малыш ползает по полу, а из-за старости они сифонят. Установили в детской пластиковое окно кбе, стало очень светло, по ногам теперь не дует, и главное это безопасно для ребенка, установили на окна специальные ручки с замком, когда малыш подрастет, чтобы любопытство не мешало безопасности. Очень часто слышу в новостях, что дети из окон вываливаются. Теперь хочу постепенно поменять и в остальных комнатах.

0
Аватар пользователя
doncerega83

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 0

24.10.2016 в 14:25:22

Профиль, это всего лишь пластик, он у всех один, отличается только количеством и расположением камер внутри него. Хотите что бы тепло было, обращайте внимание на фурнитуру, все щели и провисания створок от этого. Ну и стеклопакеты 2х камерные. Профиль-это ерунда.

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

24.10.2016 в 17:18:52

gale4ka91 написал: У вас тут столько полезного всего. Я раньше вообще не обращала внимания на окна и спокойно жила со старыми рамами, но когда родился ребенок, поняла какие они ужасные, малыш ползает по полу, а из-за старости они сифонят. Установили в детской пластиковое окно кбе, стало очень светло, по ногам теперь не дует, и главное это безопасно для ребенка, установили на окна специальные ручки с замком, когда малыш подрастет, чтобы любопытство не мешало безопасности. Очень часто слышу в новостях, что дети из окон вываливаются. Теперь хочу постепенно поменять и в остальных комнатах.

gale4ka91, и че дальше то?

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

24.10.2016 в 17:23:20

doncerega83 написал: Профиль, это всего лишь пластик, он у всех один, отличается только количеством и расположением камер внутри него. Хотите что бы тепло было, обращайте внимание на фурнитуру, все щели и провисания створок от этого. Ну и стеклопакеты 2х камерные. Профиль-это ерунда.

doncerega83,не смеши хомячок наши животы))при чем тут фурнитура?она не только косвенно влияет на провисание, ты знаешь что такое Расклинка створки?если нет то не пиши бреда про фурнитуру

профиль как раз в половину случаев влияет,в дешевом в паяная резина,плюс сборка и какой металл внутри профиля и т.д.

0
Аватар пользователя
Александр524

Местный

Регистрация: 25.10.2016

Запорожье

Сообщений: 0

25.10.2016 в 13:04:40

У нас были деревянные окна, они к сожалению недолговечны и прослужили нам лет 5. Поэтому решили поменять их на пластиковые. Поставили окна КБЕ и остались довольны. Всё работает хорошо, открывается-закрывается, не заедает ничего. Защищают от сквозняков и холода. Уход за ними такой же как и за любыми другими, уплотнители все качественные, пару раз в год обрабатываем их специальным средством, а фурнитуру, петли - антикоррозионными. В целом нареканий на работу нет, еще ничего не ремонтировали.

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

25.10.2016 в 16:42:15

где модер?где зачистка нечести?))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу