SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

12.11.2008 в 16:22:49

У кого-нибудь стиралка с режимом замачивания есть - так, чтобы не просто заливала воду, а время от времени белье немного помешивала. Интересует - такой режим он тоже стирает или нет ? К проверке гипотизы, что стирает не машинка, а стиральный порошок. Если оставить так белье на длительный срок - оно отсрирается также как при обычной стирке или нет ???

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

12.11.2008 в 16:32:41

А как потом полоскать и отжимать? Вручную? Бельё будет чище, чем до замачивания, это точно.

0
Scooterist
Scooterist
Местный

Регистрация: 07.08.2006

Москва

Сообщений: 203

12.11.2008 в 17:05:12

Если

SergeyE написал : так, чтобы не просто заливала воду, а время от времени белье немного помешивала.

то это называется не замачиванием, а предварительной стиркой.

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

12.11.2008 в 18:15:13

2Scooterist
не - предварительная стирка, это просто стирка, но без порошка; по крайней мере у меня в Сименсе так; замачивание - это разовое проворачивание барабана примерно каждые 40секунд

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

12.11.2008 в 18:36:51

У меня в боше (и до этого занусси была) в лотке 2 отделения для порошка - на основную и предварительную стирки.

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

12.11.2008 в 18:55:27

чур-чур меня ...

0
petrkirov
petrkirov
Местный

Регистрация: 09.07.2008

Киров

Сообщений: 346

12.11.2008 в 19:04:23

Если стиралка с механическим командоаппаратом то вполне можно после того как она наберёт воду просто остановить программу, вот вам и замачивание, лично я так обычно и делаю(вятка-автомат 16 с самодельным командоаппаратом)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.11.2008 в 19:48:01

Уже лет пять пользуемся стиральной машинкой DAEWOO DWF-806WP. До этого работала более ранняя модель этой машинки(около 7 лет). У обоих присутствует режим замачивания. Регулируется вручную от 30 минут до 3-х часов. Раз в пять минут идет перемешивание белья в течении одной минуты. Потом обычная стирка от 6 до 19 мнут, полоскание 1-5 раз, отжим. Все режимы можно менять в зависимости от требований стирающего.Семь предустановленных программ. Причем в каждой программе можно изменить любой параметр или использовать любой режим оттдельно( стирка, полоскание, отжим). Единственный минус( а может быть плюс) не греет воду, а использует подключение горячей и холодной воды. Потребляемая мощьность 300 Вт. Хотя может стирать и холодной водой( за счет воздушного генератора).

0
НиколайР
НиколайР
Резидент

Регистрация: 28.07.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 1099

12.11.2008 в 21:40:26

SergeyE написал : К проверке гипотизы, что стирает не машинка, а стиральный порошок.

Проверить гипотезу можно постирав один носок с порошком, а второй без. Потом сравнить чистоту.

0
sharapova
sharapova
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

12.11.2008 в 21:42:57

в электролюксе предварительная стирка-это замачивание с редким помешиванием применяю иногда для постельного, если не хочется стирать при высокой температуре

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

25.11.2008 в 17:27:11

2etrkirov

так я и на автомате могу программу прервать и оставить белье отмокать - а хочется его иногда перемешивать

2Ka6aH
2sharapova
то, что у Вас есть такие стиралки - это хорошо, а ответ на первоначальный вопрос знаете ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу