Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#903292

У кого-нибудь стиралка с режимом замачивания есть - так, чтобы не просто заливала воду, а время от времени белье немного помешивала. Интересует - такой режим он тоже стирает или нет ? К проверке гипотизы, что стирает не машинка, а стиральный порошок. Если оставить так белье на длительный срок - оно отсрирается также как при обычной стирке или нет ???

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

А как потом полоскать и отжимать? Вручную? Бельё будет чище, чем до замачивания, это точно.

Если

SergeyE написал :
так, чтобы не просто заливала воду, а время от времени белье немного помешивала.

то это называется не замачиванием, а предварительной стиркой.

2Scooterist
не - предварительная стирка, это просто стирка, но без порошка; по крайней мере у меня в Сименсе так; замачивание - это разовое проворачивание барабана примерно каждые 40секунд

У меня в боше (и до этого занусси была) в лотке 2 отделения для порошка - на основную и предварительную стирки.

чур-чур меня ...

Если стиралка с механическим командоаппаратом то вполне можно после того как она наберёт воду просто остановить программу, вот вам и замачивание, лично я так обычно и делаю(вятка-автомат 16 с самодельным командоаппаратом)

Уже лет пять пользуемся стиральной машинкой DAEWOO DWF-806WP. До этого работала более ранняя модель этой машинки(около 7 лет). У обоих присутствует режим замачивания. Регулируется вручную от 30 минут до 3-х часов. Раз в пять минут идет перемешивание белья в течении одной минуты. Потом обычная стирка от 6 до 19 мнут, полоскание 1-5 раз, отжим. Все режимы можно менять в зависимости от требований стирающего.Семь предустановленных программ. Причем в каждой программе можно изменить любой параметр или использовать любой режим оттдельно( стирка, полоскание, отжим). Единственный минус( а может быть плюс) не греет воду, а использует подключение горячей и холодной воды. Потребляемая мощьность 300 Вт. Хотя может стирать и холодной водой( за счет воздушного генератора).

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

SergeyE написал :
К проверке гипотизы, что стирает не машинка, а стиральный порошок.

Проверить гипотезу можно постирав один носок с порошком, а второй без. Потом сравнить чистоту.

в электролюксе предварительная стирка-это замачивание с редким помешиванием
применяю иногда для постельного, если не хочется стирать при высокой температуре

2etrkirov

так я и на автомате могу программу прервать и оставить белье отмокать - а хочется его иногда перемешивать

2Ka6aH
2sharapova
то, что у Вас есть такие стиралки - это хорошо, а ответ на первоначальный вопрос знаете ?

в стиралальных машинах Electrolux езде режим замачивания выполнен одинаково: первые полчаса машина греет воду до 30 градусов и периодически переворачивает белье. В дальнейшем белье просто лежит в воде и если через 18 часов после запуска программы вода не будет слита, машина выполнит слив автоматически. Во всех стиралальных машинах Electrolux, где в наших описаниях указано замачиваание, оно действует по этому принципу.

фиговый в Electrolux режим замачивания
в других стиралках как ?

Канди 842. Предварительная стирка. подогрев до 35 град. Специальное отделение для порошка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

SergeyE написал :
К проверке гипотизы,

в тазике "замутите" и через каждый час "бултыхайте"...
только для чистоты эксперимента нужна "контрольная группа".....а ну Вас
///всё равно не проэкспериментируете - как всегда пустой трёп!

SergeyE написал :
замачивание - это разовое проворачивание барабана примерно каждые 40секунд

В режиме ШЕРСТЬ стирали когда-нибудь?

SergeyE написал :
предварительная стирка, это просто стирка, но без порошка

RTFM

Asko w 6661 есть замачивание и предварительная стирка.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Предварительной стирки достаточно, если не стирать палатки и лодочные чехлы. ИМХО, качество стирки больше зависит от качества и количества порошка, чем от модели стиралки.

2truten
Предварительная стирка не интересует, интересует режим замачивания

2BOGA

делать мне нечего; меня интересует не раз в час, а как написано выше "проворачивание барабана примерно каждые 40секунд"

про него и писал выше, только описался - у меня в сименсе 5431 режима замачивания нет, а режим шерсти - именно то, что нужно, но стирка заканчивается минут через 30, а я бы хотел оставить этот режим на всю ночь

SergeyE написал :
фиговый в Electrolux режим замачивания

Кроме этого есть "ручная стирка". Длится 30 минут. Работает так:

SergeyE написал :
это разовое проворачивание барабана примерно каждые 40секунд

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

SergeyE написал :
Предварительная стирка не интересует, интересует режим замачивания

даже при ручной стирке, когда белье замачивали в тазу, добавляли порошок

СИМЕНС новейший АКВАНТИК
Решили что не стоит того. Сильно грязное лучче пару раз пропустить с порошком.
Замачиваем одежду с пятнами в тазике , трем руками и далее в машинку суем
Разок пробовали, толку не добились. Всё равно пришлось руками и спецсредствами делать (ВАНИШ и подобные)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

SergeyE написал :
BOGA

делать мне нечего; меня интересует не раз в час, а как написано выше "проворачивание барабана примерно каждые 40секунд"

Ну и бултыхайте не раз в час, а раз в 40 секунд
В тему: не мучайтесь, совершенно точно говорю, что замачивание без порошка с периодическим перемешиванием грязи удалит немного за счет механического воздействия при перемешивании. Итоговый результат очень сильно зависит от загрязненности вещи. На очень грязной результат будет почти не заметен. На слегка грязной впрочем тоже на глаз не отличите.

To BV:
Видимо, не во всех одинаково. В EWS1245 (другой в доме нет) она изредка (ну, на слух примерно раз в минуту) все-таки делает оборот-другой барабана - и так в течение всего времени, отведнного на предварительную стирку.

Цитата:
в стиралальных машинах Electrolux езде режим замачивания выполнен одинаково: первые полчаса машина греет воду до 30 градусов и периодически переворачивает белье. В дальнейшем белье просто лежит в воде и если через 18 часов после запуска программы вода не будет слита, машина выполнит слив автоматически. Во всех стиралальных машинах Electrolux, где в наших описаниях указано замачиваание, оно действует по этому принципу.

Имитация режима замачивания для стиралок имеющих "отсроченный старт"
Засыпаете тряпьё,порошок,запускаете стирку. Через 10 - 15 минут останавливаете,выключаете.
Включаете,выбираете программу,устанавливаете таймер,запускаете.
Через 3 или более часов стиралка запустится (а бельё всё это время лежит в растворе порошка) и проведёт полный цикл стирки.
Можно скомбинировать с предварительной стиркой, т.е. основная стирка будет проведена после этого псевдозамачивания.
Единственный минус такого метода в том,что во время замачивания стиралка не перемешивает раствор и вещи.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Непонятно, вы ГДЕ все живете и КАК надо пачкать вещи и одежду, чтоб с ней не справилась машина нормальная с хорошим порошком??? Моя мама запихивает в Занусси-WD1601-INPUT грязные вещи, что сняли после ремонта вато все в пятнах, одежду после работы на огороде - при попытке замачивания в тазике вода превращается в болтного цвета жижу. Так при нормальной стирке на режиме синтетика с Т+40С и отжимом на 900 об/мин. Вещи выходят ЧИСТЫМИ, что руками и длительной стиркой не добиться!!! Сыпет Персил-голдплюс Ваниш для цветного белья. ( для всех вещей этот набор). и НИКАКОГО ЗАМАЧИВАНИЯ не надо. Белое белье , если ОЧЕНЬ ЗАПАЧКАТЬ в постели , то есть режим предварительной стирки и отсеком для порошка. Есть режим СУШКИ, но мама не пользует этого (три режима = глажка, нормаль и супер= в результате простыни выходят как чипсы сухие
Ну не нужен режим замачивания. ИМХО

Не нужно никакого замачивания. Обычно тетеньки об этом спрашивают, типа, мышление по образцу, как мама делала в тазике. Ну и остальной народ бредит, как обычно.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

AMA3OH, не сравнивайте рабочую одежду или нечто синтетико содержащее с, например, манжетами и воротничками качественных белых мужских рубашек из хлопка.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2FAV

FAV написал :
не сравнивайте рабочую одежду или нечто синтетико содержащее с, например, манжетами и воротничками качественных белых мужских рубашек из хлопка.

Так я просто привел пример, и одежда афганка и комуфляж военный = не синтетика, однако, а РЕЖИМ стирки такой. Даже учитывая, что я не из престольной, но работа моя обязывает не ходить грязным. Костюм не от Гуччи, но стирать тоже надо

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

AMA3OH, вот и я про режим.
Что позволено камуфляжу, то превратит манжеты и воротнички в обычную тряпку.
Абсолютно не умаляю Ваших достоинств, но есть третье состояние вещи, кроме грязная и чистая - опрятная.
Качественное сукно требует прихотливого ухода, иначе оно через пару стирок превратится в "пойти погулять с собакой". Его нельзя интенсивно стирать, а в деликатном режиме оно может не отстираться. Единственный выход - предварительное замачивание.

Scooterist написал :
то это называется не замачиванием, а предварительной стиркой.

это точно, в стиралках автоматах имено предварительная стирка и реализует эффект замачивания, за счет движения и небольшого количества порошка и сокращено это время, порошка надо мелочь грам 30 обычно хватает, есть отдельный отсек для порошка для предварительной стирки, отдельный для основной и отдельный для жидких добавок.

SergeyE написал :
Интересует - такой режим он тоже стирает или нет ? К проверке гипотизы, что стирает не машинка, а стиральный порошок.

стиралка стирает конечно и без порошка я бывало что иногда просто забывал его засыпать, понятно что с порошком лучше, но смотря что за стиралка какой режим (температура, интенсивность) и смотря какая степень зарязнения, если вещи не грязные или вобще новые то и без порошка отлично постираются