Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#906252

Межкомнатные двери можно купить и заменить. А как быть со встроенным шкафом? Двери для него не продаются да и размер у них очевидно нестандартный особенно по высоте. Делать новые но из чего? Листов фанеры со стороной больше чем 1400 в продаже (ОБИ) не видел. Или пытаться там где шкафы-купе продают узнавать можно ли отдельно дверцы без шкафа нужного размера заказать и установить? А если имеющиеся дсп-шные дверцы облагородить то как лучше? Тупо обоями оклеить? Или еще чем-то? Может велосипед в этой области уже изобретен. В идеале хочется просто деревянные двери похожие на межкомнатные, на дверь ванны. Фотку приаттачиваю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AlexBoiko Можно купить ламинированную ДСП ( напр. в ОБИ ) нужного или немного большего размера ( тогда там же и обрезать ). Затем обкромковать.
Старую ДСП можно "облагородить" самоклеющейся пленкой ( D-C-Fix или аналогичные ).

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

можно просто новые двери заказать, а начинку старую оставить

2AlexBoiko Я у себя этот шкаф выломал полностью и сделал (на заказ) шкаф-купе. Еще вариант - мебельные рольставни. Распашные двери в этом месте, ИМХО, неудобно.

sansan21 написал :
шкаф выломал полностью и сделал (на заказ) шкаф-купе

Правильно! Самое лучшее решение, а менять просто дверцы- получится тоже самое..... только с новыми дверями...

Мы тоже в этом году столкнулись с этим вопросом.Думали новые дверки купить, шкаф купе,но я их не люблю, не уютные эти шкафы.Подсчитали ,поездили и решили начать с малого расхода.Нам повезло,что в магазине "Дом -Хаус" была распродажа бамбукового покрытия( 160см*200см= 890 рублей), на рынке это обошлось бы в 2040 рублей.Пилили лобзиком, крепили строительным степлером, скобы даже гнулись, по краям приклеили пластиковые уголки , под их цвет ручки.Мне очень нравится, гостям тоже.Главное аккуратно сделать.В прихожей остатками бамбука оформили светильник и фоторамки.Вот такой бамбук мы покупали.